Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Призываю инвесторов писать финансовые требование к цб, правительству и президенту
    О компенсации инвесторам убытков во вложения в акции росси...

    Степан Грозный, инвестор обязан осознавать риски, в том числе и политические, приходя на фондовый рынок )))
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор, эти сервисы никакого отношения к сберу и тикеру sber не имеют кроме названия. Это отдельные юрлица. ...

    vaskes, это настолько смешно, что даже не смешно!
    www.sberbank.ru/help/business/ecosystem

    Добавь сюда МРИЯ, Школа 21, Корпоративный университет (в котором учатся топы компаний-клиентов), поставки/продажи оборудования, вычислительной техники, ИТ-решений (КОРУС, 1С и тп), дата-центр, ESG-решения для бизнеса, плюс Сбер — резидент Иннополиса, плюс продажа/аренда мощностей СК Кристофари 1, 2
    sbercloud.ru/ru/christofari
    Разработка беспилотного транспорта, ИИ, цифровых ассистентов, девайсов и тд, и тп.

    Сбер — Российский ИТ Гигант.
    Половина банковского сектора РФ и 80% прибыли всего сектора.

    «Долей у Сбера может не быть» — ?! он 100% собственник подавляющего большинства сервисов экосистемы и предоставляющих эти услуги компаний.



  3. Аватар Орочья Орда
    КАДЫРОВ: У России помимо резервистов остается «колоссальный» штат сотрудников с хорошей физической подготовкой и навыками владения оружием, ...

    Kу, почему я согласен с бывшим зэком и бывшим боевиком больше, чем с официальными лицами?
  4. Аватар Степан Грозный
    Призываю инвесторов писать финансовые требование к цб, правительству и президенту
    О компенсации инвесторам убытков во вложения в акции российских компаний

    Власть приняла политическое решение не застраховав риски простых инвесторов
  5. Аватар vaskes
    vaskes, подождите, а что тогда с тинькофф? Там банка как такового нет, одно приложение тогда если следовать такой логике.

    Волжанин, фсе с тиньковым нормально. Я же все написал, юрлица разные, капитализации разные, от сбера только название ну и доляна малая типа процентов 25 плюс одна. И это в лучшем случае, т.к. из-за санкций сбер все свои экодочки выкинул, дал кому то подержать, переименовал и т.п. это не фантазии, а я типа свечку держал, в сторонке стоял.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор, эти сервисы никакого отношения к сберу и тикеру sber не имеют кроме названия. Это отдельные юрлица. ...

    vaskes, подождите, а что тогда с тинькофф? Там банка как такового нет, одно приложение тогда если следовать такой логике.
  7. Аватар vaskes
    Степан Грозный,
    Это Греф никакой!?
    Превратить «совок» в один из самых технологичных банков мира за несколько лет с огромной экосистемой и м...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор, эти сервисы никакого отношения к сберу и тикеру sber не имеют кроме названия. Это отдельные юрлица. Там даже долей у sber может не быть. Взрослый дядя, а в сказки веришь.
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    покупать сбербанк рано.
    Ждите заявлений президента сша по доллару.
    Возможно после этого будет дно в акциях
    Ставьте лайки, все гуд, греф кон...

    Степан Грозный,
    Это Греф никакой!?
    Превратить «совок» в один из самых технологичных банков мира за несколько лет с огромной экосистемой и множеством сервисов от доставки товаров, учебных центров, ИТ-разработки до СПА-центров и баз отдыха.
    Таких талантов еще поискать нужно!

    Ты такие глупости больше в слух не говори — сразу показывает твой уровень некомпетентности.
  9. Аватар Павлов Константин
    Давно ценник не смотрел. Оказывается я удачно продал сбер в начале февраля.
  10. Аватар Степан Грозный
    покупать сбербанк рано.
    Ждите заявлений президента сша по доллару.
    Возможно после этого будет дно в акциях
    Ставьте лайки, все гуд, греф конечно никакой руководитель, экономист называется
  11. Аватар 5151dan
    Газпром и Сбербанк месячные графики-перспектива?
    Газпром и Сбербанк месячные графики-перспектива?
    Газпром месячный бар поглощения. Ближайшая цель минимум 24 февраля 2022 105 рублей за бумагу. При таких событиях как правило минимум обновляют. Человеческая психика не может остановиться без этапа депрессии и разочарования бывших участников финансового рынка особенно вновь прибывших за «легкими» деньгами. Пойдет ли цена Газпрома к минимуму октября 2008 78 рублей за акцию загадывать не нужно. Необходимо ждать и  наблюдать. Если Вы хотите прикупить эти акции.
    Разговоры про остановку фондового рынка являются пока только разговорами. Добровольно экономический уклад никто менять не будет. Мы живем в государственном капитализме с элементами феодального кормления(Феод-фиксированный доход или право на получение дохода), пожалованные вассалу сеньором в пользование и распоряжение ими..). Куда Вы денете эту управляющую структуру. Наоборот средства полученные вассалами будут работать на благо страны после размежевания этих вассалов на правильных и не правильных. Наделами прирастаем!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ShtrenD
    План на ближайшее, сейчас идём в ракету на 113.70, далее шортим на 108 примерно и от этого уровня 117, если пробиваем и закрепляется выше 117 в районе 120 и тест на поддержку 117 то там ракеты высоко будет,
  13. Аватар Gorik
    Gorik, небыло ещё прецедента принятия страны, которая официально вюет, то есть имеет конфликт по существу. Я бы не переживал за эту инициати...

    Heinrich Baur, Дело в том, что эта инициатива может быть не Зеленского, а рекомендацией с той стороны, видимо там придумывали и готовили ответные меры.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, но здесь не содержится формула, из которой следует что любой +1 участник, с конфликтом на своей территории или без неё, р...

    Heinrich Baur, я же и говорю.
    Как это дело крутануть, от этого зависит
  15. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ну как же, Преамбула Устава НАТО «Договаривающиеся стороны преследуют цель укрепления стабильности и повышения благосостояния...

    Дюша Метелкин, да, но здесь не содержится формула, из которой следует что любой +1 участник, с конфликтом на своей территории или без неё, равняется единице укрепления общей безопасности. Мне кажется это приращение конфликтых государств не очень то и является способом общего обезопашивания, особенно в контексте противостояния с ядерной державой.

    Тут спорить даже не о чем, просто обмен интерпритациями о том, как выглядит условная формула.
  16. Аватар vaskes
    В общем надо готовиться к покупкам ниже.

    Gorik, согласен, лой в 104 обновили и еще раз обновится. надеюсь выпустят сегодня на вечерке, на выходные не хочу сбер оставлять.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не знаю о какой формальной безопасности идёт речь, это нигде не прописано.

    Этим возможным решением им буквально не к чему...

    Heinrich Baur, ну как же, Преамбула Устава НАТО «Договаривающиеся стороны преследуют цель укрепления стабильности и повышения благосостояния в Североатлантическом регионе. Договаривающиеся стороны полны решимости объединить свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности.»
  18. Аватар vaskes
    Газмяс каков… прикиньте как там инвесторы лицо себе царапают. И дивы утвердили, и пошатался нервы все вынул, и стопы проткнул, у всех жопа седая и йайца натянуты как оптоволокно. И весь рынок отрос, а газик нет. Прям не позавидуешь. Вот думаю сообщить им что разгон будет в понедельник, или пусть страдают?
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ну в принципе принятие нового члена должно повышать безопасность остальных членов Альянса, да.
    Но если вдруг Альянс решает, ч...

    Дюша Метелкин, я не знаю о какой формальной безопасности идёт речь, это нигде не прописано.

    Этим возможным решением им буквально не к чему будет аппелировать, кроме казуистки со «спарведливостью» — которая и так не формализуема.

    Всё это предположение один сплошной авось.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Про введение санкций услышал по телеку на НТВ в программе Место встречи, ведущим пришла как срочная новость и они её озвучили...

    Gorik, ясно. Уровень ОБС.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Gorik, небыло ещё прецедента принятия страны, которая официально вюет, то есть имеет конфликт по существу. Я бы не переживал за эту инициати...

    Heinrich Baur, ну в принципе принятие нового члена должно повышать безопасность остальных членов Альянса, да.
    Но если вдруг Альянс решает, что Россия представляет угрозу для его членов, то принятие Украины формально ведёт именно к повышению безопасности.
    Вопрос, готовы ли здесь и там далее повышать ставки, открытый.
    Чуть больше узнаем сегодня в 7.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, где бы об этом почитать?

    Дюша Метелкин, Про введение санкций услышал по телеку на НТВ в программе Место встречи, ведущим пришла как срочная новость и они её озвучили.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Да, ввели.

    Gorik, где бы об этом почитать?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, небыло ещё прецедента принятия страны, которая официально вюет, то есть имеет конфликт по существу. Я бы не переживал за эту инициати...

    Heinrich Baur, Знаешь, до всего этого много чего не было, но всё бывает первый раз.
  25. Аватар Gorik
    В общем надо готовиться к покупкам ниже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: