Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 335,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.74₽  +0.06%ап: 325.21₽  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Фонд, у нас народ туповат, калькулятором пользоваться не умеют( сейчас бы с такими дивами адекваты бы биржу смели)

    fardmin, при дивах 51р — у амеров бы Газпром стоил бы 1.300 р/акц.
  2. Аватар fardmin
    Сбер прибыль 1,237 трил в 21г, капа 2,674 трил
    Газпром прибыль 4,4 трил за 1,5г, капа 5,3 трил

    всего 10% — 15% всех вкладов потратить и акц...

    Фонд, у нас народ туповат, калькулятором пользоваться не умеют( сейчас бы с такими дивами адекваты бы биржу смели)
  3. Аватар Мираж
    AV, у Транснефти дивы в октябре…но кому сейчас это важно, когда такой слив. Только спекуляции.

    Константин, амеры бы на нашем месте сейчас ММВБ торговали на 7000.
  4. Аватар Константин
    vaskes, я один раз уже сунулся в сургут, еле вылез потом в плюсе, непредсказуемая бумага. Транснефть совсем мутная.

    AV, у Транснефти дивы в октябре…но кому сейчас это важно, когда такой слив. Только спекуляции.
  5. Аватар Мираж
    Сбер прибыль 1,237 трил в 21г, капа 2,674 трил
    Газпром прибыль 4,5 трил за 1,5г, капа 5,3 трил

    всего 10% — 15% всех вкладов потратить и акции голуб. фишек закончатся
  6. Аватар Мираж
    мишка на мишке уселись в пн-пт по всему рынку.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, я один раз уже сунулся в сургут, еле вылез потом в плюсе, непредсказуемая бумага. Транснефть совсем мутная.

    AV, это все из-за долларов. Да и вообще все сегодня сыпалось так в том числе и из-за того что доллар усасывается. Т.е. формально ещё индекс ртс имеет значение, не смотря на то что наша экономика оторвана от мировой. Торги идут с оглядкой на доллары и евро. Т.е. мы тут все молимся и дрочим в imoex, но на направление рынка ещё влияет rtsi
  8. Аватар Мираж
    vaskes, я один раз уже сунулся в сургут, еле вылез потом в плюсе, непредсказуемая бумага. Транснефть совсем мутная.

    AV, тоже голову ломаю чего купить, ехал в шорте Газпрома и ММк сегодня, Сбер — облизываюсь на него, всё фишки дёшевы.
  9. Аватар AV
    AV, на транснефть посмотрите, она обновила февральский перелой. Сургут там же

    vaskes, я один раз уже сунулся в сургут, еле вылез потом в плюсе, непредсказуемая бумага. Транснефть совсем мутная.
  10. Аватар Константин
    Константин, ракотостроитель млин

    vaskes, там кстати кроме меня тоже кто-то по маркету работает… не хочет ждать понедельника)
  11. Аватар vaskes
    vaskes, а сливаю без палева по дороге, толкаю своим же объёмом на свои же заявки короч работает

    Константин, ракотостроитель млин
  12. Аватар vaskes
    vaskes, а сливаю без палева по дороге, толкаю своим же объёмом на свои же заявки короч работает

    Константин, да я уже понял кто часовые свечки за 5 минут до окончания часа подрисовывет
  13. Аватар Константин
    Константин, а ты потом в плюс реализуй свой объем

    vaskes, а сливаю без палева по дороге, толкаю своим же объёмом на свои же заявки короч работает
  14. Аватар Константин
    Константин, ну. Сам удивлен. Типа дивы в цене? После усоса в лой 6200 позавчера? Котир то даже не вздрогнул. Объем пробежал и все. Есть мысл...

    vaskes, видно все реально ссутся, что весь див. доход съест следующая неделя, если опять все красное будет. многие еще закупались на хаях.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, сейчас пытаюсь сам растолкать заявками по 100 и 300 позиций… пока в хорошем плюсе.

    Константин, а ты потом в плюс реализуй свой объем
  16. Аватар Константин
    Константин, ну. Сам удивлен. Типа дивы в цене? После усоса в лой 6200 позавчера? Котир то даже не вздрогнул. Объем пробежал и все. Есть мысл...

    vaskes, сейчас пытаюсь сам растолкать заявками по 100 и 300 позиций… пока в хорошем плюсе.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, я купил 1700 позиций там… но чет ожидаемой ракеты не увидел :(

    Константин, ну. Сам удивлен. Типа дивы в цене? После усоса в лой 6200 позавчера? Котир то даже не вздрогнул. Объем пробежал и все. Есть мысль что сейчас наши акции вообще никто не лонгует. Ну кроме картмана. Он щаз горькую пьет наверное. Движения вверх это откуп шортов. Опять же дивдоходность фосы 10% на фоне 20% в газоне не привлекает. Ну а с учётом дивгэпа и доходности то нет.
  18. Аватар Константин
    ТАРИМ? чет даже сама фосагро не отреагировала....
    Подведены итоги голосования на внеочередном общем собрании акционеров ФосАгро

    Москва. 23 ...

    vaskes, я купил 1700 позиций там… но чет ожидаемой ракеты не увидел :(
  19. Аватар Gorik
    эх столько всего на рынке по отличным ценам Сбер, ммк, газик, но с плечом как то не охота лезть вечером в пятницу.

    AV, возможно это тебе и поможет, имею виду не лезть с плечами, думаю это ещё не отличные цены, не надо спешить даже если ещё и откатить вверх, то…
  20. Аватар Ремора
    Российские банки не получат прибыли

    Российские банки вряд ли во II полугодии 2022 г. перекроют убытки I полугодия и выйдут на прибыль по итогам года, — заявление директора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александра Данилова.

    👉 Ранее было сказано, что в I полугодии 2022 г. чистые убытки российских кредитных организаций составили 1,5 трлн руб.

    👉 Греф и Костин 7 сентября заявляли тоже самое. Банки смогут снова выйти на прибыльность только в 2023 году, но при условии «если не будет каких-то неожиданных потрясений».
  21. Аватар vaskes
    эх столько всего на рынке по отличным ценам Сбер, ммк, газик, но с плечом как то не охота лезть вечером в пятницу.

    AV, на транснефть посмотрите, она обновила февральский перелой. Сургут там же
  22. Аватар AV
    эх столько всего на рынке по отличным ценам Сбер, ммк, газик, но с плечом как то не охота лезть вечером в пятницу.
  23. Аватар vaskes
    ТАРИМ? чет даже сама фосагро не отреагировала....
    Подведены итоги голосования на внеочередном общем собрании акционеров ФосАгро

    Москва. 23 сентября 2022 г. Подведены итоги голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.
    Собрание состоялось 21 сентября 2022 года в соответствии с решением Совета директоров ПАО «ФосАгро», который на заседании 18 августа 2022 года одобрил ход реализации компанией ключевых инвестиционных проектов в рамках Стратегии развития до 2025 г. и обсудил финансовую отчетность за I полугодие 2022 г.
    Акционеры ПАО «ФосАгро» на внеочередном общем собрании одобрили решение о выплате дивидендов из расчета 780 рублей на обыкновенную акцию. Общий объем дивидендных выплат включает в себя финальные дивиденды за 2021 год и за I полугодие 2022 года. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов было установлено 3 октября 2022 г.
  24. Аватар vaskes
    Расходимся котаны, ракета оказалась пластиковой.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, хочешь прикупить Сбер по 90р.? или шорт подешевле откупить…

    Ремора, я СБЕР давно уже по 100 взял, еще 25-го февраля… Но еще чутка может и прикуплю…

    А вот шорт — это не про меня, я маржиналку блокировал во всех видах, сразу как открывал счета…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: