Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, 300 Сбер был когда было всё супер и всё ждали будущие дивы 28р

    Вредный инвестор, 200 рублей это ниже капитала
    Не будь кризиса, сбер сейчас 450 стоил бы
    600 млрд прибыли, это уровень 20го года
    Сбер в 2020 250 р с последующим уходом на 375, а не 300
  2. Аватар Alex666
    Сколько цена сберу, если в следующем году как по мнению Костина Сбер к примеру заработает половину от 21г.тобишь 600 ярдов или 14 р на дивы....

    Вредный инвестор, так эти 14р дивы только в 2024г будут, через 2 года. Всего 10% доходность по текущим. А если по 200, то 7%. По ГП в 3 раза выше сейчас доходность. Инвестор нынче избалованный...)
  3. Аватар Роман Петров
    #SBER
    🏦СБЕРБАНК ВЫШЕЛ НА «ПРИБЫЛЬНЫЙ ТРЕК», ВО II ПОЛУГОДИИ ОЖИДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ — ГРЕФ

    Сергей С., Прибыльный если сравнивать с 1 полугодием, тоже убытки только меньше) походу дивов не будет года 3
  4. Аватар Редактор Боб
    Греф прогнозирует позитивный финансовый результат Сбербанка во втором полугодии — Коммерсант

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн пресс-конференции в рамках ВЭФ-22 спрогнозировал существенное снижение убытков российских банков во втором полугодии. По его оценкам, убытки окажутся ниже тех 1,5 трлн руб., которые сектор показал по итогам первой половины года. При этом самому Сбербанку не потребуется докапитализация за счет государства. Банк уже вышел на прибыльный трек.

    https://www.kommersant.ru/doc/5548235



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей С.
    #SBER
    🏦СБЕРБАНК ВЫШЕЛ НА «ПРИБЫЛЬНЫЙ ТРЕК», ВО II ПОЛУГОДИИ ОЖИДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ — ГРЕФ
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, при таком раскладе Сбер ниже 300 не должен стоить.
    200 это цена капитала только

    Эрик Теодор Картман Белый, 300 Сбер был когда было всё супер и всё ждали будущие дивы 28р
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал «существенное» снижение убытков российских банков во втором полугодии. По его оценкам, убытки окажутся ниже тех 1,5 трлн руб., которые сектор показал по итогам первой половины года.
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Сколько цена сберу, если в следующем году как по мнению Костина Сбер к примеру заработает половину от 21г.тобишь 600 ярдов или 14 р на дивы....

    Вредный инвестор, при таком раскладе Сбер ниже 300 не должен стоить.
    200 это цена капитала только
  9. Аватар Вредный инвестор
    Сколько цена сберу, если в следующем году как по мнению Костина Сбер к примеру заработает половину от 21г.тобишь 600 ярдов или 14 р на дивы. Ну при таком раскладе Сбер дороже 200 не должен стоить
  10. Аватар Вредный инвестор
    ВЛАДИВОСТОК, 7 сен — ПРАЙМ. Банковский сектор РФ в 2023 году будет прибыльным, если не будет никаких неожиданных потрясений, но не таким прибыльным, как в 2021 году, заявил глава ВТБ Андрей Костин, выступая на сессии «Финансовый сектор России: первые итоги трансформации» в рамках Восточного экономического форума.

    «Я думаю, что банковский сектор в этом году точно будет в убытке, в следующем году, мы считаем, наши прогнозы, что он будет прибыльным. Я не думаю, что он будет таким прибыльным, как 2021 год, конечно, но, мы считаем, в половину прибыли можно выйти, в принципе. Опять же, если не будет каких-то неожиданных потрясений», — сказал Костин.
  11. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Куда завтра Сбер?
    Ваше мнения граждане-охотники ) Удачной охоты! Я не верю, что медведи такие кровожадные, денежную массу всё-равно нужно стерилизовать, где ещё как не на бирже… ))





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мираж
    Бегут с офшоров в Россию триллионами денег. iz.ru/1359942/inna-grigoreva-iuliia-eliseeva/velkam-sar-kompanii-massovo-pereezzhaiut-v-russkie-ofshory налог с дивов для них 5% — Режим САРов в данный момент пользуется большой популярностью, 100 компаний уже есть, с деньгами из офшоров, и до конца 2022-го в российские офшоры перейдет ещё 100 компаний-резидентов, в течении года они обязаны инвестировать в Россию, покупка акций им подходит.
  13. Аватар Мираж
    куплю, а я думаю будет обычный день сбера…ничего не произойдёт. Я верю, что к нг сбер будет 160+ и, может быть, даже 200…но вау эффекта ни в...

    Константин, в офшорах русских денег теперь они никогда не увидят, всё в Россию — наперегонки с 12 сент.
  14. Аватар Константин
    Yurismi, 3 дня и сверх-бабло русичей, 33 года копившее мощь в офшорах — увидим на торгах.

    куплю, а я думаю будет обычный день сбера…ничего не произойдёт. Я верю, что к нг сбер будет 160+ и, может быть, даже 200…но вау эффекта ни в сторону падения, ни в сторону роста не жду ближайшее время.
  15. Аватар Мираж
    в пользу того что завтра рынок порастет говорит и то обстоятельство что сегодня выбило всех лонгистов, следовательно их на рынке сейчас нет ...

    Yurismi, 3 дня и сверх-бабло русичей, 33 года копившее мощь в офшорах — увидим на торгах.
  16. Аватар Мираж
    куплю, та нет, тут каждому в отдельности и всем вместе известно, что Сбер на 90 идет...
    мухахаха!!!

    Эрик Теодор Картман Белый, многие побоялиль на плечи шортить по 145, а то бы сег-завтр в б/у шорты закрыли, а так стринговать.
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Сбер по 90 — это 5 рублей за рубль
    Финк эбаут ит, как говорится
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    потому что с офшоров русских денег — такая туча денег пришла скупать всё с 12 сентября — вы таких денег никогда за все года не видели, 33 го...

    куплю, та нет, тут каждому в отдельности и всем вместе известно, что Сбер на 90 идет...
    мухахаха!!!
  19. Аватар Мираж
    потому что с офшоров русских денег — такая туча денег пришла скупать всё с 12 сентября — вы таких денег никогда за все года не видели, 33 года они копились, и вот мы их увидим 12 сент.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  21. Аватар Yurismi
    рынку сейчас ничего не останется делать как расти, да да именно расти а не «валиться» куда-то и зачем-то, распугивая и без того перепуганных инвесторов. В пользу роста говорят факторы доллара, который только начинает выходить из боковика, это сыграет на рыку нефтянке, металлургам, и даже в первую очередь банкам. Именно сбер будет первым выгодополучателем от роста доллара, даже больше чем нефтяники. Значит рост доллара потянет за собой весь рынок вверх. Бюджетное правило все расставит на свои места, времени остается очень мало (менее 4 мес уже до конца года я не понимаю что они так тормозят… в принципе для нашего госаппарата это обычное дело, в бюджете огоромной дыры никто не допустит и чем дольше бакс стоит не там где должен быть, а должен быть он на 70-80. тем сильнее будет вздет. Расти мы будем ребята, расти, забудьте про обвалы на время. Сегодня рынок «новостью» охладили, он там скактился на какие-то 50пп и начал отскакивать. Это даже хорошо для рынка. Рост, только рост
  22. Аватар Мираж
    Yurismi, упрощённо тут как бы у всех две точки зрения, каждая из которых, наверно, имеет право на жизнь:
    1) первые думают, что инорезы буду...

    Константин, сами эмитенты всё скупили в Лондоне — себе дивы начислять или казначейскими делать, т.к. Греф и Миллер знали, и готовились — остальные только отстопились и всё, кроме самих эмитентов там в лонги никто ничего не скупал, также на дне там откупились шорты тех, кто инсайдно шортил ранее с максимальными плечами, а кто шортил там дно — тот например в Газике +400% поэтому стринги закрывал в послед. день торгов в Лондоне.
    шортившие дно — отмаржинколились на +200%+400%.
  23. Аватар сем

    Роман Петров, шо опять
  24. Аватар Мираж
    в день начала Восточ.Экон.Форума — лосей в стрингах обнадёжили.
  25. Аватар Константин
    В любом случае. Я затарился баблом. Сейчас буду выжидать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: