Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Big Ben
    Big Ben, тарить надо было на лоях. Тарить сейчас — это уже запрыг в последний вагон. Можно и запрыгнуть а можно не допрыгнуть и мордой на ре...

    В.Ваучер, ну наблюдай тогда со станции как поезд уезжает.
  2. Аватар Big Ben
    Кто как думает когда увидим сбер по 90:
    — через неделю
    — через месяц
    — к Новому Году

    В.Ваучер, думаю до НГ увидим на черном лебеде (скорее всего Китай-Тайвань). Но сейчас тренд вверх, надо тарить на всё.
  3. Аватар MoneyHarvester
    Валерий Осипенко, На горизонте год-два скорее всего получится. А тот тут я уже за 4 года столько видел «учителей», которые исповедовали «куп...

    Ramak, вокруг 200 тоже было — преодолеет? не преодолеет?
  4. Аватар Переключая каналы
    Кто как думает когда увидим сбер по 90:
    — через неделю
    — через месяц
    — к Новому Году

    В.Ваучер, а по 50?
  5. Аватар Ramak
    vaskes, это самая разумная тактика торгов
    сам такой и спокоен
    главное удачно выбрать точку входа и еще важней выхода
    но если ты долго в игре...

    Валерий Осипенко, На горизонте год-два скорее всего получится. А тот тут я уже за 4 года столько видел «учителей», которые исповедовали «купи держи, докупайся на просадках». Первая партия зуб дававших, что 300 не за горами испарилась в феврале-марте 2020,, а из тех кто тут поучал всех что Сбер по 300 это удачнейшая покупка в их жизни, не осталось вообще никого. А так, были уже и 2018 и 2020 и 2022. Значит и четвертый цикл падения тоже будет. 1 Раз случайность, 2 совпадение, 3 закономерность.
  6. Аватар Валерий Осипенко
    Эрик Теодор Картман Белый, Я не торгую шорт и не торгую плечи, только подбираю низ движения на свои. в целом это довольно ущербно и рисково ...

    vaskes, это самая разумная тактика торгов
    сам такой и спокоен
    главное удачно выбрать точку входа и еще важней выхода
    но если ты долго в игре то все получается непохо
    удачи нам
  7. Аватар Ramak
    Ygrek, уж зато потом ка-а-а-ак шлёпнется!

    В.Ваучер, С 200 до 180 я согласен
  8. Аватар vaskes
    vaskes,
    «шорт Сбербанка убил больше евреев, чем холокост» — это не я придумал.
    на каком-то ЛЧИ (конкурс от ММВБ — лучший частный инвестор) ...

    Эрик Теодор Картман Белый, Я не торгую шорт и не торгую плечи, только подбираю низ движения на свои. в целом это довольно ущербно и рисково торговать в одну сторону, но если меня запрут в позе я могу спокойно месяц читать книжки, пить чай, учится и курить бамбук, потому что поза бесплатна. с таким навесом от максимумов падения мне в целом пофиг что он упал там на 10 рублей от моей позы, рано или поздно меня выпустят. И нервы целее.
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Я торгую сейчас только сбер и уже не то что ссусь, а срусь от него. Его надо или только купить и держать, или тол...

    vaskes,
    «шорт Сбербанка убил больше евреев, чем холокост» — это не я придумал.
    на каком-то ЛЧИ (конкурс от ММВБ — лучший частный инвестор) один инвестор прое… л (иначе не назовешь) что-то в районе 280 млн рублей. из 300-320. Точно не помню.
    Всю дорогу шортил.

    Обычно шорт Сбера заканчивается словами «Какого х… это говно растет?!»
    Бывают точки в Сбере, когда можно попробовать от шорта, но в общем, это самая ликвидная бумага на рынке. Самый лучший банк. В нем лучше от лонга работать. Ибо максимум рано или поздно обновит, а минимум — не факт.
    Если в двух словах.

    Я об этом, иными словами, писал, когда по 123 заходил, когда все ждали 90 на выходе нерезов.
    В итоге +17% рост половина прошортила. С первым плечом это +34%. С максимальным и коротким стопом можно было уже х2 на депозит сделать за месяц.

    Не шортите, люди, Сбербанк.
    Шорт Сбера это угадайка.
  10. Аватар vaskes
    Сбер такая бумага, которая умеет за месяц-два удваиваться в цене.

    Эрик Теодор Картман Белый, Я торгую сейчас только сбер и уже не то что ссусь, а срусь от него. Его надо или только купить и держать, или только продать и держать лосенка. На интрадее уссаться можно и не раз и не два на дню.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Я смотрел сегодня по вашей рекомендации OI в моменте, пока ничего не понял, как он должен двигаться, видел только...

    vaskes, его, может, и не шортили. просто фиксировали профит, ибо цена уперлась. к закрытию снова отросло все, почти хай дня.
    могу ошибаться, как и все, не нужно ничьим словам на рынке сильно доверять. время покажет, в итоге, спекуляция это или жор контрактов голодными до новых лосей физиками ))
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Сбер такая бумага, которая умеет за месяц-два удваиваться в цене.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, это один из моментов. сегодня ярко проявившийся. главное, что Фондовая секция + Срочная секция — это единый рынок, на каждой половин...

    Эрик Теодор Картман Белый, Я смотрел сегодня по вашей рекомендации OI в моменте, пока ничего не понял, как он должен двигаться, видел только что люто отрастал даже когда сбер пошел в шортовое направление после пробоя тренда коррекции, когда с 145 шортанули его, и прям вот по цене видно что все, приехали, а OI рос. Чтобы понять надо смотреть каждый день торговли и уже тогда делать выводы как этот сигнал можно использовать.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, не было никакого под… и добавочно благодарю что расжевали. недооценивал фьючи, т.к. в голове всегда мысль — зачем...

    vaskes, это один из моментов. сегодня ярко проявившийся. главное, что Фондовая секция + Срочная секция — это единый рынок, на каждой половине которого в моменте решаются свои вопросы. Хедж, например, что кардинально в другую сторону. И какая часть ведущая, какая ведомая, порой с ходу и не скажешь, несмотря на то, что спот является базой для срочки.

    На уровне 147-148, если дойдем в пнд-вт, я бы внимательно буду посмотреть за динамикой ОИ, хотя, в таком угаре может и 170-172 — 180 до 15.09 (сам не верю).
    Если бы речь шла про рублебакс, там еще на опционы можно было посмотреть.
    На сбере с опционами скудно.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, показался вопрос с под… если серьезно, то...

    Эрик Теодор Картман Белый, не было никакого под… и добавочно благодарю что расжевали. недооценивал фьючи, т.к. в голове всегда мысль — зачем фьючи если можно спот отторговать и не парится вот этим всем, тем более там ликвидность стакана в моменте ниже и большой объем фьючь не прожует и сдвинет котир, его то и на споте можно двинуть на полрубля если в стакане нет никого.
  16. Аватар Виктор Петров
    Какие акции сейчас покупают
    Какие акции сейчас покупают

         Топ компаний на которых останавливают свой выбор инвесторы при решении о покупке акций. 
         Актуальные интерес инвесторов отображается в таблице Смартлаба. Люди стремятся стать акционерами компаний, которые собираются вырасти и принести инвесторам прибыль. К вашему вниманию ошеломляющий выбор акций по объёму торгов:
         Верх таблицы естественно неликвид, котировки и объёмы торгов которых болтает как закоренелых пьянчуг:
    Какие акции сейчас покупают

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк завершил процесс конвертации своих заблокированных расписок в акции
    Сбер информирует о том, что банк-депозитарий (кастодиан), в котором открыт счет депо депозитарных программ, завершил процедуры по автоконвертации заблокированных депозитарных расписок Сбера, которые учитывались в российских депозитариях

     Сбербанк в августе уведомил российский депозитарий КБ «Дж.П. Морган банк интернешнл» о проведении автоматической конвертации депозитарных расписок, учитываемых в российских депозитариях.

    Сбер завершил процесс конвертации своих заблокированных расписок в акции — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк закрыл сделку по продаже своего дочернего банка в Швейцарии
    Сбербанк закрыл сделку по продаже «Сбербанк Швейцария» (Sberbank Switzerland AG) швейцарской инвестиционной группе m3 Groupe Holding SA, которая станет новым мажоритарным акционером. Организатор сделки — партнер-основатель международной инвестиционной компании «Монте Валле. Партнеры» Стивен П. Линч — станет миноритарным акционером банка

    «Сбербанк Швейцария» будет осуществлять деятельность под новым наименованием TradeXBank AG и продолжит оказывать услуги в секторе торгового финансирования.

    Сбербанк закрыл сделку по продаже своей швейцарской «дочки» — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Max Trader
    Сбер. Курочка по зернышку
    … клюет. Продана еще порция. Кстати, по многочисленным просьбам телезрителей в таблицу добавлен столбец «Прибыль от сделки в %%»:
    Сбер. Курочка по зернышку
    Сбер. Курочка по зернышку

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Благодарю. дальше сам )

    vaskes, показался вопрос с под… если серьезно, то...
    ФОРТС это рынок профучастников, в основном, ИК, фонды и тп.
    У них и инфы больше, и доступ к ней раньше, у крупные деньги, и крупные заявки.
    Ожидая резкого и сильного роста, можно, манипулируя в стакане на споте, как это было сегодня, сформировать крупную позицию на срочке.
    условно, есть ярд.
    полуярд акциями ставишь на продажу на споте, держишь цену от роста.
    на полуярд таришь фьючерсы. с учетом ГО в 3.5К на контракт в 14К на весь кеш выходит эквивалент спота в 4 раз больше.
    500млн = 3 571 тысяча акций
    500млн = 142,85 тысячи контрактов (эквивалент 14 285 тысяч акций)
    давишь\держишь спот (шортишь заемными или продаешь свои акции), набираешь фучей под шумок, потом теми же деньгами на споте откупаешь рынок обратно, помогая тем, кто и так покупает двигать цену выше и выше. срочка растет автоматом в след.
    потери от операций (от продажи и последующего откупа по более высокой цене) на споте полностью компенсируются 1 концом на срочке, остальные 3 конца генерят чистую прибыль. Все равно, что закупить на 1.5 ярда при собственном 0.5, не сдвинув при этом цену ни на рубль, что невозможно.
    Сегодня плитами спот держали, за это время ОИ на срочке вырос на 120-150 тысяч контрактов, потом, когда движ пошел, итоговый рост почти 200к. Расти начал вчера с 13:30 примерно (точнее не могу сказать, часть данных в терминале не подгружается), как раз по акциям был лой дня (не считая открытия).
    Видимо, кто-то что узнал, и дабы успеть набрать позу по максимуму, порулил в стакане.
    Когда ОИ в фьючерсе начнет резво сокращаться (а порулить нужно будет и при продаже), то нужно бы продавать, локально, даже если будет рисоваться рост. 15 сентября все равно будет перекладка в новый контракт. Может потом и порастем еще, но после коррекции.

    Так вижу, как художник художнику.
  21. Аватар Ygrek
    Снова беру сбер, попытка 4#порынку
    Всем «доброго» утра.
    Ну чтож… я официально считаю со вчерашнего дня сбер находящимся в тренде вверх. Гла...

    «Сейчас наверное мало кто вспоминает мой пост о том, что расконвертация может привести к росту рынка, а не падению»

    VadimTrade, это я объясняю тем, что ММы разогнали рынок, чтобы продать толпе расконвертированные акции по высокой цене.
    Сколько это продлится — непонятно.
  22. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, помнится в среду я спрогнозировал тут рост Сбера вслед за ГП, так и произошло, кто прислушался и закупился уже в плюсе порядка 8% и это если без плеча!
  23. Аватар vaskes
    Благодарю. дальше сам )
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Даю наводку
    Спот это не рынок
    Спот это полрынка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: