Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    от лонга можно было спокойно уже 15-30% за месяц к депозиту заработать, но упертые продолжают шортить голубейшую из голубых фишек )))
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    шортите Сбер, не переставайте )))
    мало вам ?!
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, так трюлик прибыли за прошлый год у него так и не забрали + прибыль этого года + кэш.

    И Сбер недавно стал чистым...

    AV, забудь про прошлогодний трюлик
  5. Аватар Вредный инвестор
    Завтра сбер снова в шорт ?:) Кто-то явно разогнал сегодня

    vtolstov, ещё до сопротивления можно пару рублей расти, а дальше уже видно будет
  6. Аватар vtt
    Завтра сбер снова в шорт ?:) Кто-то явно разогнал сегодня
  7. Аватар AV
    AV, у Сбера нет такой прибыли, чтоб трюлик в бюджет заслать.
    Продавать акции Сбера в рынок — терять статус «госбанка» в глазах клиента, теря...

    Эрик Теодор Картман Белый, так трюлик прибыли за прошлый год у него так и не забрали + прибыль этого года + кэш.

    И Сбер недавно стал чистым госбанком — он ЦБ принадлежал, ну будет 20% не у государства, а у фонда околоЦБшного (окологосударственного) — никакой разницы, а бюджет сведется.
  8. Аватар Редактор Боб
    Швейцария продлила до 30 сентября защитные меры в отношении дочернего банка Сбербанка

    Швейцарское управление по надзору за финансовыми рынками FINMA продлевает срок действия своих мер в отношении Sberbank (Швейцария) AG до 30 сентября 2022 года включительно

    FINMA приняло решение продлевать эти меры в связи с усилением международных санкций.

    Швейцария продлила защитные меры в отношении «дочки» Сбербанка в стране — ПРАЙМ, 01.09.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Горбачев при жизни развалил СССР,
    Путин при жизни разваливает США? ))
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Если и дальше так будут «выходить», то 200 увидим уже в этом году )))
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Неплохо так сбер разогнался.

    1. Все идет к тому, что Сбер как и Газпром заставят выплатить дивы вперед — денег в бюджете мало, а у Сбера и...

    AV, у Сбера нет такой прибыли, чтоб трюлик в бюджет заслать.
    Продавать акции Сбера в рынок — терять статус «госбанка» в глазах клиента, терять курицу, несущую золотые яйца (маленькие или большие) регулярно, терять банк, финансирующие львиную долю Госзаказов. В этом нет смысла. Это неразумно.
    Но это не мешает «разгону» акций толпой и без участия государства, на словесных интервенциях, на эффективности деятельности.
  13. Аватар Константин
    Константин, да вы все прыгаете из одной акции в другую. Чуть налили вам и вы закрыли позицию хотя рост может быть огромным. Кто сказал, что ...

    Волжанин, ну вы правильно делаете. У меня было в Луке 1,5к позиций ещё с августа. Я хотел туда долить, как выйду после сбера…завтра. Ну, в итоге, меня заставили ускорится. Да, купил спекулятивно с плечом. Не срастется? Перекроюсь 1,5к позициями по 3802…но рискнуть стоит рост не здоровый. Лукошко это не третий эшелон, чтобы так легко разгонять. Даже на текущем рынке.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Неплохо так сбер разогнался.

    1. Все идет к тому, что Сбер как и Газпром заставят выплатить дивы вперед — денег в бюджете мало, а у Сбера и...

    AV, гос пакет имеет ровно столько акций что даже часть их продажи приведёт к потере управления, поэтому никому впаривать сьер не будут
  15. Аватар AV
    Неплохо так сбер разогнался.

    1. Все идет к тому, что Сбер как и Газпром заставят выплатить дивы вперед — денег в бюджете мало, а у Сбера их много.
    2. Еще вариант — разогнать цену на Газпром и Сбер до 500-700 и впарить кому нибудь на хаях часть госпакета — тоже неплохой вариант покрытия дефицита бюджета.
  16. Аватар Ygrek
    Ygrek,

    1) цена нефти не имеет прямой корреляции со стоимостью акций нефтегазовых компаний в краткосрочной перспективе
    2) у лука очень мног...

    Константин, перекосилось многое на нашем рынке…
  17. Аватар Max Trader
    Сбер. Как часы
    … работает торговая система. Сегодня очередная продажа:
    Сбер. Как часы
    Сбер. Как часы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Константин
    Yurismi, самое интересное, что прёт вверх на падающей нефти.

    Ygrek,

    1) цена нефти не имеет прямой корреляции со стоимостью акций нефтегазовых компаний в краткосрочной перспективе
    2) у лука очень много надбавленной стоимости в переработанных продуктах (в отличии от той же рн), поэтому стоимоть нефти или снижение ее добычи в рф меньше сказывается на перспективах компании
    3) ожидая сильных результатов по возможному отчету
    4) ну и, естество, само ожидание рекомендации дивов (причем, рекордных)
  19. Аватар Сергей Ва
    Произошла конвертация расписок Сбера
    Сегодня из неторгового раздела исчезли расписки Сбера и появились акции из расчета 1 к 4. Брокер Финам. Правда отображаются они не корректно — со знаком минус)) Ну это дело техники, думаю программисты Финама с этим быстро справятся.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ygrek
    прикиньте лукойл забрал эстафетную палочку у газика и полетел, на слухах!!! но по Лукойлу больше доверия конечно, хотя опять же слухи…

    Yurismi, самое интересное, что прёт вверх на падающей нефти.
  21. Аватар Ramak
    Ramak, боже ребят. Ну ей богу. Какие индюки. Я после года на бирже понял, что толку от них ноль. Выходит любая положительная или отрицательн...

    Волжанин, Да вообще форум стал помойкой под стать Инвестингу
  22. Аватар Ramak
    Ramak, боже ребят. Ну ей богу. Какие индюки. Я после года на бирже понял, что толку от них ноль. Выходит любая положительная или отрицательн...

    Волжанин, Классическими индикаторами не пользуюсь уже ооочень давно, т.к. так тоже не получилось ничего на них заработать. У меня софт и индикаторы написаны под себя и неизвестны бОльшей части торгующих. Меня результат устраивает и нервов я уже пожег достаточно в своё время, мне хватит) А по поводу внезапных новостей, то да есть такой момент, что это путает индюки. Но, благо такое бывает нечасто не особо сильно влияет на конечный результат.
  23. Аватар Housewife
    Тот, кто придумал эту стратегию завтрашнего дня — гений.

    GreyStrannik, что за стратегия?
  24. Аватар vtt
    Я просто сначала шорт днём закрыл и взял в лонг, а вечером лонг закрыл. Теперь думаю не рано ли
  25. Аватар Ygrek
    ща может быть легчайший шортокрыл в сбере. 136 — пересечение скользящих.

    Константин, а какие две скользящие используешь, если не секрет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: