Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, с чем связываешь? с малой ликвидностью рынка?

    Константин, Забыл ещё, две сделки открыл ошибочно, одну не на том счёте открыл, получилось сильно усреднил (усилил), хотя открывать собирался дейтрейдингом, вторую открыл в противоположном напралении. Бывает и так.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, я сначала подумал что август накрылся из-за шортов по газику) нет?

    Yurismi, Нет, совсем нет.
  3. Аватар Yurismi
    Константин, Да, ну и в связи с этим походу плохая отработка по сигналам дейтрейдинга, реже слаживались для торговли свечные конфигурации, ра...

    Gorik, я сначала подумал что август накрылся из-за шортов по газику) нет?
  4. Аватар Ramak
    Ramak, Открытое в прошлом месяце даже в конце, буду учитывать в месяце закрытия.

    Gorik, Я сам свою статистику веду. У меня май был минусовой. Дергался в нём много, а месяц достаточно распильный был. Поэтому сейчас и стараюсь среднесрочное движение определить и по нему уже следовать.
  5. Аватар Yurismi
    Gorik, с чем связываешь? с малой ликвидностью рынка?

    Константин, август меня на технологиях и ритейле вытащил в хороший плюс, по сберу немного подобрал, в целом неплохой месяц получился, но похуже июля
  6. Аватар Gorik
    Gorik, с чем связываешь? с малой ликвидностью рынка?

    Константин, Да, ну и в связи с этим походу плохая отработка по сигналам дейтрейдинга, реже слаживались для торговли свечные конфигурации, разрешающие открывать сделки.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Не, у меня нормальный. И шорты закрыл с конца июля и лонг среднесрочный высиживал со средней в ценах акций ~ 125 закрыл сегодня полно...

    Ramak, Открытое в прошлом месяце даже в конце, буду учитывать в месяце закрытия.
  8. Аватар Sany100
    схождение/расхождение скользящих средних все еще на дневном смотрит вниз. опасайтесь, через 2-3 свечи при таком раскладе может быть резкая с...

    Константин, спс за предупреждение)
  9. Аватар Ramak
    Подводя итог, для меня по прибыли август стал самым плохим, имею ввиду месяцы с начала открытия торговли после начала СВО.

    Gorik, Не, у меня нормальный. И шорты закрыл с конца июля и лонг среднесрочный высиживал со средней в ценах акций ~ 125 закрыл сегодня полностью. + от краткосрочных лонгов тоже накапало. Текущий шорт посмотрим выгорит/нет. Предпосылки есть, там уж как пойдет.
  10. Аватар Константин
    Подводя итог, для меня по прибыли август стал самым плохим, имею ввиду месяцы с начала открытия торговли после начала СВО.

    Gorik, с чем связываешь? с малой ликвидностью рынка?
  11. Аватар Gorik
    Подводя итог, для меня по прибыли август стал самым плохим, имею ввиду месяцы с начала открытия торговли после начала СВО.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Правильно, я это сделал после вторго поста мне, сразу выставляет на показ свою крупнейшую морковку для замера и всё в таком духе…

    Gorik, Ставлю слона против Моськи, что сам слил 90% депо на этих событиях и теперь строчит комменты, ибо ничего другого сделать не может
  13. Аватар Константин
    схождение/расхождение скользящих средних все еще на дневном смотрит вниз. опасайтесь, через 2-3 свечи при таком раскладе может быть резкая свеча вверх. не рискуйте.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Нужно было сразу тоже забанить данного индивида. Лучше поздно. Пускай теперь хоть усрётся своими комментами

    Ramak, Правильно, я это сделал после вторго поста мне, сразу выставляет на показ свою крупнейшую морковку для замера и всё в таком духе…
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, я бы тоже купил 50 га, но по привычке ведь начну охотиться за какими-нибудь папирами))

    куплю, 50 много.
    я в ферале 2021 хотел 3-5 участков соседних взять. но потом решил, что все равно пока строиться не буду, а за пару лет там все крапивой зарастет. Да и ездить из Питера далеко. А под Питером Га не купить )))
    в итоге будку на 90 квм на Петровском острове взял.
    Хотя, землю купить до сих пор руки чешутся.
  17. Аватар Константин
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый

    GreyStrannik, ну хорошая же картина! согласись.два-три месяца просадка в среднем процентов на 40.
    еще ставку понизят и совсем оживет. Лимиты по субсидированным ипотекам, кстати, тоже увеличили.
  19. Аватар Мираж
    куплю, в Тверской области каждый может купить себе несколько Га.
    цена начинается от 100к за гектар.
    это же хорошо ))

    Больше круговоротов ру...

    Эрик Теодор Картман Белый, я бы тоже купил 50 га, но по привычке ведь начну охотиться за какими-нибудь папирами)) газик пока продал.
    какая то цена за 1га не правильная, дороже стоит… — ааа да точно.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, раньше в Европах прокатывали бабло, а сейчас участки покупают — свои виллы строить, сосед купил 5 га.

    куплю, в Тверской области каждый может купить себе несколько Га.
    цена начинается от 100к за гектар.
    это же хорошо ))

    Больше круговоротов рубля внутри страны.
  21. Аватар GreyStrannik
  22. Аватар Мираж
    GreyStrannik, обьем льготных ипотек уже превысил уровень «ДО СВО»

    Эрик Теодор Картман Белый, раньше в Европах прокатывали бабло, а сейчас участки покупают — свои виллы строить, сосед купил 5 га.
    хочет купить ещё 50 га, какие то планы у него грандиозные.
    люди реально не знают — куда вложить проданные по 150 доллары и евро, у меня битки на ферме намайнились снова, уже 5 лет продаю их, а что покупать ??
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    новеньким наука будет, как не нужно торговать на рынке
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Gorik, Нужно было сразу тоже забанить данного индивида. Лучше поздно. Пускай теперь хоть усрётся своими комментами

    Ramak и Gorik — неудачники сбиваются в группки )))

    не поленился же даже чужой коммент трехдневной давности отыскать.
    о многом говорит )))

    «я загнал три лошади, чтоб сказать, что Вы мне безразличны»
  25. Аватар Ramak
    Волжанин, Сейчас цена хорошая для покупки в долгосрок!? Про дно постоянно талдычит Эрик Теодор Картман Белый наш крупняк, он хоть и в ЧС у м...

    Gorik, Нужно было сразу тоже забанить данного индивида. Лучше поздно. Пускай теперь хоть усрётся своими комментами

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: