Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    кто близок к киеву? будут ли провокации в выходные?

    leonid, конечно будут, только насобирают народ у границы с РФ
  2. Аватар Nelson

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.

    Geist, как по мне то трамп уже перегнул когда арестовали финдиректора хуавей. Это был не честный ход, не профессиональный.
  3. Аватар leonid
    кто близок к киеву? будут ли провокации в выходные?
  4. Аватар stanislava
    Прогноз Сбербанка на 2019 год выглядит очень убедительным - Атон

    Сбербанк провел День аналитика, представил сильный прогноз на 2019

    Топ-менеджмент банка представил обновленную информацию по стратегии банка до 2020, включая развитие его экосистемы, платформы электронной коммерции и подтвердил прогноз на 2018. В центре внимания был новый прогноз на 2019, который предполагает: ROE — 20%+; ЧПМ — 5.5%+; рост чистой прибыли — 10%+; рост акционерного капитала — 10%+; коэффициент резервирования — 1.3%; чистый процентный доход — 10%; чистый комиссионный доход — 15%+. Банк подтвердил, что будет придерживаться своей официальной дивидендной политики (постепенное увеличение коэффициента выплат до 50% к 2020), но не раскрыл новых деталей. Сделка по продаже Denizabank, которая должна быть одобрена регуляторами, должна быть закрыта до конца 1К19.
    Презентация банка была очень конструктивной и красочной. Его прогноз на следующий год выглядит очень убедительным, и трудно представить, какие события могут помешать его осуществлению. По нашим приблизительным оценкам, чистая прибыль банка может достичь более 950 млрд руб. в 2019 (на 4% выше консенсус-прогноза Bloomberg), что предполагает абсурдно низкий P/E 2019П 4.6х (исторический средний мультипликатор P/E у Сбербанка составляет 6.0х). Несмотря на сильные цифры, акции Сбербанка вчера, вместе со всем российским рынком, находились под давлением в связи с вновь возникшими санкционными рисками, что доказывает, насколько мрачно настроены инвесторы в отношении России. Мы подтверждаем Сбербанк в качестве нашего фаворита, который будет переоценен после того как улучшится настрой в отношении России. Следующим ключевым драйвером являются любые позитивные новости о продаже Denizbank, которая важна для размера дивидендов. Мы представим более подробную информацию и анализ Дня инвестора банка в отдельном отчете через некоторое время.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар stanislava
    Динамика акций Сбербанка до конца года будет наравне с рынком - Фридом Финанс

    «Сбербанк» ожидает в 2019 году добиться рентабельности капитала выше 20%, следует из презентации кредитной организации ко Дню аналитика.

    Чистая процентная маржа «Сбербанка» по итогам 2018 года превысит 5,5%, сказал заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Морозов на Дне аналитика.
    «Сбербанк» представил презентацию для инвесторов. Макроэкономическая часть презентации содержит ожидания незначительного ухудшения прогнозов по инфляции и динамике рубля, которые, на мой взгляд, можно считать оптимистичными. Они исходят из прогноза цены на нефть в $60-65 за барр. до конца 2020 г., что, во-первых, не исключает шоков, которые заметно бы повлияли на макроэкономические параметры, во-вторых, такая цена на нефть, на мой взгляд, не гарантирует сильного рубля и низкой инфляции из-за значительного влияния других факторов. Корпоративная часть презентации содержит разнонаправленные оценки динамики ключевых бизнес-ориентиров. Одним из драйверов роста банк видит вытеснение наличных платежей. Также банк нацелен на активное развитие дочернего бизнеса в сфере розничной торговли, развиваемого совместно с Yandex. Дивидендная политика подтверждена. Презентация, на мой взгляд, не оказывает влияния на котировки, динамика акций до конца года будет «наравне с рынком» и определяться событиями в России и в мире.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Kayumovr
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?

    Сергей, Должны хорошие объемы пройти в какую-то сторону. Сейчас цены туда сюда бегает без объемов практически

    Руслан Каюмов, хорошие обьемы — это сколько?

    ocean drive, Посмотрите в среднем на трендовых движениях проходят 13М лотов в час, по нескольку раз. Конечно час еще не завершен, и возможно добьют. Покупайте, помогите сберу))))
  7. Аватар Geist
    На график фьюча на SP500 на 5 и 15 минутках начиная с часа ночи сегодня приятно посмотреть, как будто он вернулся в старые добрые времена, когда бесконечно рос с небольшими откатами. Никакой перекупленности по индикаторам, а он растет и растет. Выступление роботов-виртуозов прямо. Интересно, надолго? А то мне вниз надо бы по сберу. Дедушку Трампа позвал бы кто-нибудь что ли. Пора начать вести статистику, в какое время он чаще всего твиты пишет.

    Tilson, Трамп пока занят, повез передачу (сало + бородинский хлеб + кильки в томате) своему адвокату, ему сегодня 3 года дали.

    Geist, послушайте, я давно хотел у Вас спросить, ведь это Вы говорили, что в переговорах с китайцами у США найдет коса на камень? Что же сейчас получается, все-таки прогнулись китайцы под амеров и теперь торговая война закончится? Или там сложнее все?

    Tilson, про косу на камень не говорил, говорил, что будет сложно и долго. Там развязку трудно предсказать, не знаю, как далеко американцы готовы зайти. К тому же такой сильный наезд это во многом личная инициатива Трампа. Посмотрим, о чем договорятся за срок в 3 месяца, о котором они договорились на G20.

    Geist, китайцы же вроде сбросили пошлины на автопром с 40 до 15%, это же с ума сойти какая уступка, американцам еще что-то нужно что ли? По моему это уже и так капитуляция. Как Вы оцениваете конкретно это решение? И что еще хотят американцы, по чему Вы считаете китайцы в последнюю очередь уступят, где у них основной камень преткновения будет?

    Tilson, там такой дисбаланс в торговле, что китайцы могут еще долго двигаться и всё равно итог будет в их пользу. Ни о какой капитуляции речь не идет, я вообще считаю, что по итогам США проиграют конкуренцию Китаю.

    Geist, В общем договоренности будут заключены? Китайцы подвинутся, но некритично для себя, а Трамп представит это всем как величайшую победу в торговой войне?

    Tilson, невозможно предсказать, у Трампа же 7 пятниц на неделе, а в твиттере еще больше ;) Китайцы будут двигаться, потому что им нужно выиграть время, но у них тоже есть лимиты. О чем-то договорятся, думаю, потому что Трампу это сильно нужно. Вопрос лишь в том, не перегнет ли он палку.
  8. Аватар ocean drive
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?

    Сергей, Должны хорошие объемы пройти в какую-то сторону. Сейчас цены туда сюда бегает без объемов практически

    Руслан Каюмов, хорошие обьемы — это сколько?
  9. Аватар Сергей
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?

    Сергей, смартов — это что?

    ocean drive, подозреваю что это толстый кошелек который будет двигать цену
  10. Аватар Kayumovr
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?

    Сергей, Должны хорошие объемы пройти в какую-то сторону. Сейчас цены туда сюда бегает без объемов практически. На отскоке всего 5м еле прошло
  11. Аватар ocean drive
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?

    Сергей, смартов — это что?
  12. Аватар Сергей
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…

    Руслан Каюмов, а как Вы смартов определяете?
  13. Аватар Сергей К.
    вот опять жадность, сейчас бы пофиксировать убытки, но я снова жду...)
  14. Аватар Tilson
    На график фьюча на SP500 на 5 и 15 минутках начиная с часа ночи сегодня приятно посмотреть, как будто он вернулся в старые добрые времена, когда бесконечно рос с небольшими откатами. Никакой перекупленности по индикаторам, а он растет и растет. Выступление роботов-виртуозов прямо. Интересно, надолго? А то мне вниз надо бы по сберу. Дедушку Трампа позвал бы кто-нибудь что ли. Пора начать вести статистику, в какое время он чаще всего твиты пишет.

    Tilson, Трамп пока занят, повез передачу (сало + бородинский хлеб + кильки в томате) своему адвокату, ему сегодня 3 года дали.

    Geist, послушайте, я давно хотел у Вас спросить, ведь это Вы говорили, что в переговорах с китайцами у США найдет коса на камень? Что же сейчас получается, все-таки прогнулись китайцы под амеров и теперь торговая война закончится? Или там сложнее все?

    Tilson, про косу на камень не говорил, говорил, что будет сложно и долго. Там развязку трудно предсказать, не знаю, как далеко американцы готовы зайти. К тому же такой сильный наезд это во многом личная инициатива Трампа. Посмотрим, о чем договорятся за срок в 3 месяца, о котором они договорились на G20.

    Geist, китайцы же вроде сбросили пошлины на автопром с 40 до 15%, это же с ума сойти какая уступка, американцам еще что-то нужно что ли? По моему это уже и так капитуляция. Как Вы оцениваете конкретно это решение? И что еще хотят американцы, по чему Вы считаете китайцы в последнюю очередь уступят, где у них основной камень преткновения будет?

    Tilson, там такой дисбаланс в торговле, что китайцы могут еще долго двигаться и всё равно итог будет в их пользу. Ни о какой капитуляции речь не идет, я вообще считаю, что по итогам США проиграют конкуренцию Китаю.

    Geist, В общем договоренности будут заключены? Китайцы подвинутся, но некритично для себя, а Трамп представит это всем как величайшую победу в торговой войне?
  15. Аватар Kayumovr
    или тренд вверх перелом?

    ocean drive, Тренд будет при условии что выдем выше 196 и там закрепимся. сейчас все тонко. Смартов не вижу…
  16. Аватар Kayumovr
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, Я также, 3 года назад на фьючах сидел. Но там рынок тонкий, и любой брокер может скушать тебя при желании
  17. Аватар Geist
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, спекулянту на срочке проще)

    Сергей К., для моих нервов на фонде оказалось проще)))

    Сергей, я не планировал так долго задерживаться в позиции)

    Сергей К., ну у меня 1-3 дольше нет надобности в последнее время.

    Сергей, вообще, фьючерсами я торгую всего неделю) и для себя сделал пару выводов из текущей ситуации — не жадничать!

    Сергей К., а на монстер трэйдер чувак пишет, что иногда лучше запастись терпением и таким образом с одной сделки заработать в несколько раз больше чем фиксируя минимальную прибыль. ну с другой стороны если его почитать у него чуть ли не все сделки профитные тыс по 5-20 долл ))

    Sergey Shm, это вполне может быть правдой. Но никто же не мешает сделать два счета. А потом сравнить.

    Tilson, про конкурс ЛЧИ есть у некоторых такие мысли, что супер доходность и показывают таким образом: делают два счета, на одном торгуют вверх, а на другом вниз) один из счетов и выстрелит)

    Сергей К., так можно только геморрой заработать, а не супердоходность ;)
  18. Аватар ocean drive
    или тренд вверх перелом?
  19. Аватар ocean drive
    Приветствую!

    а где же дно — еще видно? до 187 дойдем?
  20. Аватар Сергей
    да можно хоть месяц сидеть в сделке лишь бы была стратегия торговли и соблюдения манименеджмента.
  21. Аватар Geist
    На график фьюча на SP500 на 5 и 15 минутках начиная с часа ночи сегодня приятно посмотреть, как будто он вернулся в старые добрые времена, когда бесконечно рос с небольшими откатами. Никакой перекупленности по индикаторам, а он растет и растет. Выступление роботов-виртуозов прямо. Интересно, надолго? А то мне вниз надо бы по сберу. Дедушку Трампа позвал бы кто-нибудь что ли. Пора начать вести статистику, в какое время он чаще всего твиты пишет.

    Tilson, Трамп пока занят, повез передачу (сало + бородинский хлеб + кильки в томате) своему адвокату, ему сегодня 3 года дали.

    Geist, послушайте, я давно хотел у Вас спросить, ведь это Вы говорили, что в переговорах с китайцами у США найдет коса на камень? Что же сейчас получается, все-таки прогнулись китайцы под амеров и теперь торговая война закончится? Или там сложнее все?

    Tilson, про косу на камень не говорил, говорил, что будет сложно и долго. Там развязку трудно предсказать, не знаю, как далеко американцы готовы зайти. К тому же такой сильный наезд это во многом личная инициатива Трампа. Посмотрим, о чем договорятся за срок в 3 месяца, о котором они договорились на G20.

    Geist, китайцы же вроде сбросили пошлины на автопром с 40 до 15%, это же с ума сойти какая уступка, американцам еще что-то нужно что ли? По моему это уже и так капитуляция. Как Вы оцениваете конкретно это решение? И что еще хотят американцы, по чему Вы считаете китайцы в последнюю очередь уступят, где у них основной камень преткновения будет?

    Tilson, там такой дисбаланс в торговле, что китайцы могут еще долго двигаться и всё равно итог будет в их пользу. Ни о какой капитуляции речь не идет, я вообще считаю, что по итогам США проиграют конкуренцию Китаю.
  22. Аватар Сергей К.
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, спекулянту на срочке проще)

    Сергей К., для моих нервов на фонде оказалось проще)))

    Сергей, я не планировал так долго задерживаться в позиции)

    Сергей К., ну у меня 1-3 дольше нет надобности в последнее время.

    Сергей, вообще, фьючерсами я торгую всего неделю) и для себя сделал пару выводов из текущей ситуации — не жадничать!

    Сергей К., а на монстер трэйдер чувак пишет, что иногда лучше запастись терпением и таким образом с одной сделки заработать в несколько раз больше чем фиксируя минимальную прибыль. ну с другой стороны если его почитать у него чуть ли не все сделки профитные тыс по 5-20 долл ))

    Sergey Shm, это вполне может быть правдой. Но никто же не мешает сделать два счета. А потом сравнить.

    Tilson, про конкурс ЛЧИ есть у некоторых такие мысли, что супер доходность и показывают таким образом: делают два счета, на одном торгуют вверх, а на другом вниз) один из счетов и выстрелит)
  23. Аватар Tilson
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, спекулянту на срочке проще)

    Сергей К., для моих нервов на фонде оказалось проще)))

    Сергей, я не планировал так долго задерживаться в позиции)

    Сергей К., ну у меня 1-3 дольше нет надобности в последнее время.

    Сергей, вообще, фьючерсами я торгую всего неделю) и для себя сделал пару выводов из текущей ситуации — не жадничать!

    Сергей К., а на монстер трэйдер чувак пишет, что иногда лучше запастись терпением и таким образом с одной сделки заработать в несколько раз больше чем фиксируя минимальную прибыль. ну с другой стороны если его почитать у него чуть ли не все сделки профитные тыс по 5-20 долл ))

    Sergey Shm, это вполне может быть правдой. Но никто же не мешает сделать два счета. А потом сравнить.
  24. Аватар Дмитрий Z
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, спекулянту на срочке проще)

    Сергей К., для моих нервов на фонде оказалось проще)))

    Сергей, я не планировал так долго задерживаться в позиции)

    Сергей К., ну у меня 1-3 дольше нет надобности в последнее время.

    Сергей, вообще, фьючерсами я торгую всего неделю) и для себя сделал пару выводов из текущей ситуации — не жадничать!

    Сергей К., а на монстер трэйдер чувак пишет, что иногда лучше запастись терпением и таким образом с одной сделки заработать в несколько раз больше чем фиксируя минимальную прибыль. ну с другой стороны если его почитать у него чуть ли не все сделки профитные тыс по 5-20 долл ))

    Sergey Shm, мужик сказал, мужик сделал — два разных мужика. Какое кол-во средств у тебя для совершения сделки не важно. Холь 1000 руб, хоть 1000..000… нулей. Не умеешь с 1000 заработать, не сумеешь и с 1000...000.
  25. Аватар Сергей К.
    Я начинал со срочного рынка перешел на фонду после того как подсчитал прибыль/убыток одинаковый при условии что и там и там плечи. Зато на фонде не болит голова с экспирацией.

    Сергей, спекулянту на срочке проще)

    Сергей К., для моих нервов на фонде оказалось проще)))

    Сергей, я не планировал так долго задерживаться в позиции)

    Сергей К., ну у меня 1-3 дольше нет надобности в последнее время.

    Сергей, вообще, фьючерсами я торгую всего неделю) и для себя сделал пару выводов из текущей ситуации — не жадничать!

    Сергей К., а на монстер трэйдер чувак пишет, что иногда лучше запастись терпением и таким образом с одной сделки заработать в несколько раз больше чем фиксируя минимальную прибыль. ну с другой стороны если его почитать у него чуть ли не все сделки профитные тыс по 5-20 долл ))

    Sergey Shm, у каждого своя правда.
    Скальперы топят за много сделок, инвесторы за терпение, а Трамп за стену)))))))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: