Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    потенциал роста у сбера неплохой

    BOSSVVA, парнишка вроде неплохой, только ссытся и глухой
  2. Аватар BOSSVVA
    потенциал роста у сбера неплохой
  3. Аватар BOSSVVA
    prgrmr, когда куплю — буду ждать 500.

    куплю, тоже не плохо))
  4. Аватар Мираж
    BOSSVVA, 400 тоже не отменяли)

    prgrmr, когда куплю — буду ждать 500.
  5. Аватар prgrmr
    prgrmr, 135 никто не отменял))

    BOSSVVA, 400 тоже не отменяли)
  6. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, хороший прогноз))). Толи вырастем до 135 толи упадем на 95.
    Точнее не получается? )))

    prgrmr, 135 никто не отменял))
  7. Аватар prgrmr
    Акции Сбербанк прогноз на 12 августа 2022 предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 120. Далее, продолжение роста котировок...

    BOSSVVA, хороший прогноз))). Толи вырастем до 135 толи упадем на 95.
    Точнее не получается? )))
  8. Аватар BOSSVVA
    Акции Сбербанк прогноз на 12 августа 2022 предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 120. Далее, продолжение роста котировок SBER с целью выше уровня 135. Отменой варианта роста цены акций Сбербанк выступит падение и пробой уровня 115. В этом случае стоит ожидать продолжения снижения к уровню 95.
  9. Аватар Мираж
    куплю, я в обе стороны торгую)) по тренду… мне абсолютно всё равно покупать или продавать… фантазировать это ваш удел)

    Просто трейдер, сами и признались что шортите.
    а чего скрывать, я и сам шортил с осени.
  10. Аватар Value
    Value, когда ЦБ отмашку даст. Нет пока конкретной инфы, рассуждали про 4 квартал, там начать… Сейчас идёт спор про МСФО и РСБУ. Госконторы с...

    Alex666, у ЦБ некоторые нормативы по МСФО. Пусть тогда делают консолидированную РСБУ.
  11. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а что мне смотреть как вы лои шортите, и лица фиолетовые от давления на нервах от страха выноса на хаи, я сам 386 шортил, то...

    куплю, я в обе стороны торгую)) по тренду… мне абсолютно всё равно покупать или продавать… фантазировать это ваш удел)
  12. Аватар Alex666

    по дивам — Путин скажет — а не охренели...

    куплю, да-да, Путин скажет… По Газпрому он уже сказал..
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, Посмотрим сколько принесёт прибыли… При цене акции в 380 рублей был доход выше 1,25 трлн...
    При цене 125 рублей… Допустима чистая при...

    Melorka, сейчас возможна масса вариантов. Например, если в условиях СВО (всё для фронта, всё для победы, плюс драконовские санкции на экономику и т.д.) Сбер опять не выплатит дивы, то даже при прибыли в 1,5 трлн, цена акции не будет выше 150-200.
    Есть и другие варианты, в т.ч. и более негативные.
  14. Аватар Melorka
    Melorka, в Германии ряд крупных банков стоят 0,5 капитала годами. И никто не бежит их акции скупать на этом основании. Очереди за акциями не...

    Ygrek, Посмотрим сколько принесёт прибыли… При цене акции в 380 рублей был доход выше 1,25 трлн...
    При цене 125 рублей… Допустима чистая прибыль 0,4 трлн… (Да я понимаю что это тупой расчёт) Уверен что прибыль будет огромная. Если вообще не рекордная.
  15. Аватар Мираж
    началось — В Москве за полгода произвели в 2,6 раза больше одежды из-за ухода иностранных компаний.

    по дивам — Путин скажет — а не охренели ли вы все, у вас в див. политике что написано? прибыль космическая, или платите дивы или выкупайте по ист. хаям с премией, или доктора вам с клизмой.
    всех, кто засветился нарушением див. политики — принуждать к выкупам по ист. хаям с премией, главам компаний поставить на вид.
  16. Аватар Ygrek
    Просто трейдер, Например на фоне того что Сбер стоит менее чем 0,49 капитала… Рубль за два!
    Или на фоне того что годовая чистая прибыль равн...

    Melorka, в Германии ряд крупных банков стоят 0,5 капитала годами. И никто не бежит их акции скупать на этом основании. Очереди за акциями нет.

    Сбер с начала 2116-го по 2021-й годы разогнали немерено. Надули пузырь, который закономерно лопнул. Пузырь надували под идею экосистемы с перспективой высоких дивидендов. Всё это накрылось медным тазом в силу известных событий.

    Как по мне, Сберу сейчас адекватная цена была бы 170-220 (это без СВО). Но СВО продолжается.
  17. Аватар Alex666
    Просто трейдер, Например на фоне того что Сбер стоит менее чем 0,49 капитала… Рубль за два!
    Или на фоне того что годовая чистая прибыль равн...

    Melorka, так это всё в прошлом. А что в будущем? Неопределенность..
    Потому и так…
  18. Аватар Alex666
    Когда Сбер отчетность опубликует, кто-нибудь в курсе?

    Value, когда ЦБ отмашку даст. Нет пока конкретной инфы, рассуждали про 4 квартал, там начать… Сейчас идёт спор про МСФО и РСБУ. Госконторы системные лоббируют, чтоб отчётность была только РСБУ.
  19. Аватар Alex666
    Alex666, вы тот кто принял тоже вбросовую лапшу на уши?
    продал лонги по лоям и сел в шорты по всему рынку и лоси ???
    не удивлён. вы же ни ка...

    куплю, лоси в наших банках могут быть сейчас только от лонгов, от шорта какие лоси, падает с ноября прошлого года, как первые новости про войну пошли… и на многомесячных лоях…
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, в 10, как в феврале

    NSK, нет, ну в 10 неинтересно
  21. Аватар Остап1978
    Melorka, Бен Франклин — не президент. Он просто изобрёл кресло-качалку, печку-буржуйку и летающего змея.

    GreyStrannik, а ещё он один из отцов- основателей США.
  22. Аватар GreyStrannik
    Дюша Метелкин, а сколько ввели?
    И для чего ещё нужны грязные зеленые президенты, кроме как для вывода их из России?

    Melorka, Бен Франклин — не президент. Он просто изобрёл кресло-качалку, печку-буржуйку и летающего змея.
  23. Аватар GreyStrannik
    Когда Сбер отчетность опубликует, кто-нибудь в курсе?

    Value, да он и предыдущую сжёг — теперь лишь в самиздате достать можно.
  24. Аватар Мираж
    за месяц 8 млрд. долл

    Дюша Метелкин, так это в марте было — лохи по 150 р. купили доллары и вывели, мы ранее по 60 купили и им по 150 продали, без лоха и жизнь плоха… потом они там купили битков, лосярят, и локти кусают нахрена из России ушли, сидели бы уж тогда как МинФин ждали дивов.
  25. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, а сколько ввели?
    И для чего ещё нужны грязные зеленые президенты, кроме как для вывода их из России?

    Melorka, детки например нашортили расписок и проценты за 6 мес оплачивать по шортам при конвертации евр. банку — папашки им денег и перевели.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: