Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Ну да скучно. Я спокойно оставляю на следующий день и для сопли вниз отложки если что.
  2. Аватар Kamushek
    До 119.7 вверх, на 119.4 — закрытие.

    Kamushek, Я еще взял чуток лонга на последнюю краткосрочную часть. Цели две — первая ~ 122 по акциям, вторая ~125.

    Ramak,
    Ты вторника ждать собрался?
    Или просто оптимист? 🤭
  3. Аватар Ramak
    До 119.7 вверх, на 119.4 — закрытие.

    Kamushek, Я еще взял чуток лонга на последнюю краткосрочную часть. Цели две — первая ~ 122 по акциям, вторая ~125.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    подождите. сейчас еще рядом где нибудь второй фронт нам откроют и держите ваши лонги шире. мало того что изоляция так еще доппроблемы под боком. молдаване тоже продали свое очко… жду )))))))))

    Scorpion 79, да и санкции никто не отменял. Готовят 7-й пакет, выверяют его, согласовывают. А в нем и банковский сектор присутствует.

    Ygrek, главное чтобы второй фронт не открылся а остальное переживем ))))

    Scorpion 79, Пусть откроется… У США с Тайванем:)

    Михаил Гайлит, США после позорного бегства из Афгана, может только балаболить, а сами 40 ярд баксов выпрашивают в очередной долг у Китая, залезть в новые долги хотят ради помощи нацикам, незаконно захватившим Украину в 2014г, чтобы те снова 85% помощи распилили.
    Этим фактом — Китай сейчас мировой лидер, а вовсе не США.
    Продаем нефть и газ мировому лидеру, Сша пусть курит бамбук, напихав в себя мигрантов из Южн. Америки, Европа старушка пусть кутается в дырявую шаль, в обнимку с нац-ми, её обдирающими.
    … хотя амеры такие конченые неадекваты — они и деньги у Китая могли бы занять, и на эти же деньги начать снова Китаю — дальше гадить, но Китай им не даст — Китай скупит русские заводы и банки за 1/2 их капиталов.
    и таким образом — Китай захватит Россию.

    Лог, кто даст хохлам эти деньги распилить? Вы что — они их даже не увидят, просто постявят старье со скаладов и усе… А деньги пойдут «правильным дядям» из Халибуртон и прочих Бостон Дайнемикс…
  5. Аватар Ди Гриз
    Порох в пороховницах заканчивается усредняться.
  6. Аватар Kamushek
    До 119.7 вверх, на 119.4 — закрытие.
  7. Аватар Kamushek
    Как вам версия:
    Набрать лонгов на 117.5-118, закрыться на цене открытия 119.5-120.
    Утром поехать на 123 🤭

    Kamushek, Склоняюсь к тому, что если не увезут ниже 117, то тогда ждет ~ 125-126. Но вот когда тут, конечно хз. Но это не точно

    Ramak,

    Ну ты среднесрок)
    А я на ближайшие 2 дня)

    Kamushek, Не, какой среднесрок. Среднесрок для меня — это недели, краткосрок дни. Интрадей это… ну, это объяснять не нужно. С учетом сужающегося диапазона, если пойдет наверх до 125-126, то вряд ли это больше недели займет

    Ramak,
    Тоже верно, было бы у кукла желание)

    Kamushek, Похоже нащупали локальное донышко. Толпу засаживают в шорты. Ох, уж этот кукел хитрец

    Ramak,

    До клиры, думаю, ещё могут вниз на закуп свозить.
    После клиры — дальнейшее развитие.

    Хотя вчера еще перед клирой резко вниз повезли, правда там и события развивались дольше до хая.

    Но болтаться же где-то надо в неактивные часы — поэтому вверх-вниз ещё могут побултыхать на лоях.

    Kamushek, 118 похоже куклик не хочет отдавать. Так что скорее всего отскочит.

    Ramak,
    Ага, шебуршится возле дна, муть наводит.
    Я уже и пошортить успел чутка и обратно перевернуться 🤭
    Скучно 🤗😆
  8. Аватар Pipsoed
    в стакане пытается шорт откупить

    Лог, конечно пылесосит кук на завтра
  9. Аватар Ramak
    Как вам версия:
    Набрать лонгов на 117.5-118, закрыться на цене открытия 119.5-120.
    Утром поехать на 123 🤭

    Kamushek, Склоняюсь к тому, что если не увезут ниже 117, то тогда ждет ~ 125-126. Но вот когда тут, конечно хз. Но это не точно

    Ramak,

    Ну ты среднесрок)
    А я на ближайшие 2 дня)

    Kamushek, Не, какой среднесрок. Среднесрок для меня — это недели, краткосрок дни. Интрадей это… ну, это объяснять не нужно. С учетом сужающегося диапазона, если пойдет наверх до 125-126, то вряд ли это больше недели займет

    Ramak,
    Тоже верно, было бы у кукла желание)

    Kamushek, Похоже нащупали локальное донышко. Толпу засаживают в шорты. Ох, уж этот кукел хитрец

    Ramak,

    До клиры, думаю, ещё могут вниз на закуп свозить.
    После клиры — дальнейшее развитие.

    Хотя вчера еще перед клирой резко вниз повезли, правда там и события развивались дольше до хая.

    Но болтаться же где-то надо в неактивные часы — поэтому вверх-вниз ещё могут побултыхать на лоях.

    Kamushek, 118 похоже куклик не хочет отдавать. Так что скорее всего отскочит.
  10. Аватар Лейтенант Цыганенок
    величину за май 2022 Н1 у сбербанка не подскажите?

    Лейтенант Цыганенок, вам нужно позвонить Набиллиной, написать в ЦБ, она контролирует, задать этот вопрос Грефу на ГОСА.

    Лог, закрыли инфу?

    Лейтенант Цыганенок, отчет 6 мес получим. наверное, а пока на МСФО-2021 ориентируемся

    Лог, спасибо, МСФО отменил, аудиторам иностранным отменили лицензии
  11. Аватар Редактор Боб
    Держатели депозитарных расписок ВТБ и Сбербанка столкнулись с трудностями при их конвертации

    Инвесторы ВТБ и Сбербанка не могут конвертировать выпущенные данными банками депозитарные расписки в акции — передает Reuters .

    Операционные проблемы связывают с введенными на прошлой неделе санкциями против Национального расчетного депозитария (НРД).

    Большое количество заказов на конвертацию таких расписок иностранными брокерами не выполняется, поскольку они отказываются проводить операции с ценными бумагами компаний, входящих в список SDN 

    Если депозитарные банки будут рассматривать взаимодействие с НРД как нарушение санкций ЕС, то конвертация депозитарных расписок будет технически невозможна

    — Reuters

    Reuters: держатели расписок ВТБ и Сбербанка столкнулись с трудностями при их конвертации — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Лейтенант Цыганенок
    величину за май 2022 Н1 у сбербанка не подскажите?

    Лейтенант Цыганенок, вам нужно позвонить Набиллиной, написать в ЦБ, она контролирует, задать этот вопрос Грефу на ГОСА.

    Лог, я тебя ща в Валхаллу отправлю юани конвертировать австралийские доллары )
  13. Аватар Лейтенант Цыганенок
    величину за май 2022 Н1 у сбербанка не подскажите?

    Лейтенант Цыганенок, вам нужно позвонить Набиллиной, написать в ЦБ, она контролирует, задать этот вопрос Грефу на ГОСА.

    Лог, закрыли инфу?
  14. Аватар Лейтенант Цыганенок
    величину за май 2022 Н1 у сбербанка не подскажите?
  15. Аватар GreyStrannik
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, не вбрасывайте новые фейки.
    Сбер стоил по дивидендам/прибыли, ождаем прибыль банка от шортов набранных по 388, с 80ми плечами, в 8 раз большую, чем была в 2021г.

    Лог, сбербанк и за копейку сами надежный) стоил, кто у вас купит акции по 350 руб?

    Степан Грозный, а зачем его продавать по 350?
  16. Аватар Ygrek
    взял самую низкую цену 1л молока в сетевом магазе г. Москвы (56 руб),
    применил 3 нуля деноминации, и разделил на 28 коп. — цена 1л молока в 1990г — разница в 200.000 раз.
    номинал акции 3р х 200.000 = 600.000/1000 деноминац = 600 р это номинал сейчас.

    Лог, ну так продай его срочно по 600!

    Ygrek, у меня нет ничего для продажи, куплю лучше до 600 мне норм цена к покупке.

    Лог, так он уже сейчас — 600, по твоим расчетам. Получается, сейчас купить — это брать по 600. А потом ждать роста до 400?
  17. Аватар Ygrek
    взял самую низкую цену 1л молока в сетевом магазе г. Москвы (56 руб),
    применил 3 нуля деноминации, и разделил на 28 коп. — цена 1л молока в 1990г — разница в 200.000 раз.
    номинал акции 3р х 200.000 = 600.000/1000 деноминац = 600 р это номинал сейчас.

    Лог, ну так продай его срочно по 600!
  18. Аватар Степан Грозный
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог,

    Сильно активы помогли вкладчикам сбера в 1991 году. Отсыпали им активов.

    Константин Ваганов, Как много верующих) Верьте, дальше и в 10 руб тоже

    Степан Грозный, люди вшортили на неделе, а у них купили те, кто шортил по 388, вот и переживают миши.

    Лог, Да сбер не очень стабильная акция, в отличии от самой компании
  19. Аватар Anton Yu
    усреднил чуть-чуть…
  20. Аватар Степан Грозный
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог,

    Сильно активы помогли вкладчикам сбера в 1991 году. Отсыпали им активов.

    Константин Ваганов, Как много верующих) Верьте, дальше и в 10 руб тоже
  21. Аватар Ремора
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, не вбрасывайте новые фейки.
    Сбер стоил по дивидендам/прибыли, ождаем прибыль банка от шортов набранных по 388, с 80ми плечами, в 8 раз большую, чем была в 2021г.

    Лог, сбербанк и за копейку сами надежный) стоил, кто у вас купит акции по 350 руб?

    Степан Грозный, Греф и купит, таща мишек на маржинколы на 500.
    хотя я лично — не собираюсь продавать, внукам передам.
    я в покупках буду ещё 20 лет, потом дети и внуки будут докупать.

    Лог, не думаю что сбер останется один, могут его объединить с газпромбанком. И будет он называться Сбергаз!

    Степан Грозный, Газмясбанк не под санкциями, через его идут платежи за газ.
    так же у Сбера с капиталом все хорошо, нет смысла Грефу с каким-либо банком объединяться.
    fomag.ru/news-streem/gref_sberbank_ne_ispytyvaet_potrebnost_v_dopolnitelnom_kapitale_budet_dostatochno_kapitalizatsii_pribyli_21g_if/
    Как СВО начнет сворачиваться думаю цена Сбера удвоится.
  22. Аватар Константин Ваганов
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог,

    Сильно активы помогли вкладчикам сбера в 1991 году. Отсыпали им активов.
  23. Аватар Степан Грозный
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, не вбрасывайте новые фейки.
    Сбер стоил по дивидендам/прибыли, ождаем прибыль банка от шортов набранных по 388, с 80ми плечами, в 8 раз большую, чем была в 2021г.

    Лог, сбербанк и за копейку сами надежный) стоил, кто у вас купит акции по 350 руб?

    Степан Грозный, Греф и купит, таща мишек на маржинколы на 500.
    хотя я лично — не собираюсь продавать, внукам передам.
    я в покупках буду ещё 20 лет, потом дети и внуки будут докупать.

    Лог, не думаю что сбер останется один, могут его объединить с газпромбанком. И будет он называться Сбергаз!
  24. Аватар Константин Ваганов
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, не вбрасывайте новые фейки.
    Сбер стоил по дивидендам/прибыли, ождаем прибыль банка от шортов набранных по 388, с 80ми плечами, в 8 раз большую, чем была в 2021г.

    Лог, сбербанк и за копейку сами надежный) стоил, кто у вас купит акции по 350 руб?

    Степан Грозный, Греф и купит, таща мишек на маржинколы на 500.
    хотя я лично — не собираюсь продавать, внукам передам.
    я в покупках буду ещё 20 лет.

    Лог,

    Что будете передавать, памятные монеты, или фото Германа.
  25. Аватар Степан Грозный
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, не вбрасывайте новые фейки.
    Сбер стоил по дивидендам/прибыли, ождаем прибыль банка от шортов набранных по 388, с 80ми плечами, в 8 раз большую, чем была в 2021г.

    Лог, сбербанк и за копейку сами надежный) стоил, кто у вас купит акции по 350 руб?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: