Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 405,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.8₽  +0.2%ап: 328.8₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, Там Иран ещё вроде тож может увеличить добычу. Индекс бакса за 100 вылез. В прошлый кризис при таком баксе нефть на 17 ушатали, а на фьючах — даже в минус ушли.

    khornickjaadle, да, конечно...
  2. Аватар Ремора
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, Я это закинул на тот случай, если кто-то из форумчан не отслеживает стакан (для информации).
    При такой заявке на продажу может кому нибудь и выскочить не помешало бы на всякий случай. ИМХО

    Wolf, сожрали. такие плиты зачастую ставят для отжима из бумаг лишних сидельцев.
  3. Аватар Strelyanyj
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, ну так пока всё это не произошло, а только слухи.

    358234, вам стоит выучить наизусть Правило Номер Один: Рынок акций покупает или продает будущее эмитента, а не настоящее и, тем более, прошлое.

    Strelyanyj, вот совсем недавно читал такое высказывание «Вообще, странно на смартлабе наблюдать людей, без психологической подготовки (хотя я и привык, конечно). А ведь фонда это место постоянной разводки с целью вынудить купить дороже и продать дешевле. Для этого в СМИ регулярно и рисуется искаженная картина мира.
    Есть искажения системные (долгосрочные, в рамках плана Даллеса), есть искажения локальные, временные. Задача временных продержаться 15 минут, несколько часов.
    Как их распознать?
    Нужно задать себе вопрос — а какая цель у сообщения. Обычно она в том чтобы принудить к чему-то — даже примитивному лайку, перепосту. Вот этого нельзя делать. Нужно выждать сутки. :-) И смотреть эту же новость уже с грамотным опровержением. :-) На смартлабе много ИПСОшников и прочих либеральных лузеров, но и вменяемые профи бывают. Подождать — они родят толковый коммент.

    Дело в том, что западный мир построен на первичности денег. Лучший же способ перетока денег это вранье, поэтому вранье — основа цивилизации Запада. Это его база. Оно там везде. Это их способ управления. Формировать у конкурентов неверную картину мира. И с помощью этого обмана кидать на деньги.» — Что можно возразить?

    358234,
    вранье — основа цивилизации Запада. — Что можно возразить?
    тут у вас сразу две грубые ошибки. Правильно переформулировать иначе: Вранье — никакая не основа, а составная часть любой человеческой цивилизации. Каждый гомо-сапиенс имеет причины врать в своих интересах. Задача другого гомо (если он тоже «сапиенс» ) — разгадать вранье в своих интересах. Мы открыли Америку?
    Теперь давайте про акции. Вы рассчитываете, что разгадывать загадки рынка акций будет легко? Но тогда все будут только зарабатывать, сидя на диване, а это невозможно.
    Против торгующего акциями — сотни тысяч, если не миллионы высокообразованных профессионалов мирового фондового рынка, которые тоже хотят попасть в число выигравших, а их всегда и везде заведомое меньшинство. И так в любом деле на земле, в любой профессии.
    Что тут нового?
  4. Аватар 358234
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, Я это закинул на тот случай, если кто-то из форумчан не отслеживает стакан (для информации).
    При такой заявке на продажу может кому нибудь и выскочить не помешало бы на всякий случай. ИМХО

    Wolf, во во, и заскочить чуть повыше
  5. Аватар khornickjaadle
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, Там Иран ещё вроде тож может увеличить добычу. Индекс бакса за 100 вылез. В прошлый кризис при таком баксе нефть на 17 ушатали, а на фьючах — даже в минус ушли.
  6. Аватар Gorik
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, Я это закинул на тот случай, если кто-то из форумчан не отслеживает стакан (для информации).
    При такой заявке на продажу может кому нибудь и выскочить не помешало бы на всякий случай. ИМХО

    Wolf, Понял, но такая заявка в одной цене ни на что не повлияет, если бы он выставил её по рыночной цене, то получилось бы не большое но быстрое снижение, не более того.
  7. Аватар Wolf
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, Я это закинул на тот случай, если кто-то из форумчан не отслеживает стакан (для информации).
    При такой заявке на продажу может кому нибудь и выскочить не помешало бы на всякий случай. ИМХО
  8. Аватар 358234
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, ну так пока всё это не произошло, а только слухи.

    358234, вам стоит выучить наизусть Правило Номер Один: Рынок акций покупает или продает будущее эмитента, а не настоящее и, тем более, прошлое.

    Strelyanyj, вот совсем недавно читал такое высказывание «Вообще, странно на смартлабе наблюдать людей, без психологической подготовки (хотя я и привык, конечно). А ведь фонда это место постоянной разводки с целью вынудить купить дороже и продать дешевле. Для этого в СМИ регулярно и рисуется искаженная картина мира.
    Есть искажения системные (долгосрочные, в рамках плана Даллеса), есть искажения локальные, временные. Задача временных продержаться 15 минут, несколько часов.
    Как их распознать?
    Нужно задать себе вопрос — а какая цель у сообщения. Обычно она в том чтобы принудить к чему-то — даже примитивному лайку, перепосту. Вот этого нельзя делать. Нужно выждать сутки. :-) И смотреть эту же новость уже с грамотным опровержением. :-) На смартлабе много ИПСОшников и прочих либеральных лузеров, но и вменяемые профи бывают. Подождать — они родят толковый коммент.

    Дело в том, что западный мир построен на первичности денег. Лучший же способ перетока денег это вранье, поэтому вранье — основа цивилизации Запада. Это его база. Оно там везде. Это их способ управления. Формировать у конкурентов неверную картину мира. И с помощью этого обмана кидать на деньги.» — Что можно возразить?
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, напиши ему-гореть ему в аду
  10. Аватар Жан Ли
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?

    Gorik, может фиксирует прибыль от 112?
  11. Аватар Gorik
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!

    Wolf, Что это означает?
  12. Аватар Strelyanyj
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, ну так пока всё это не произошло, а только слухи.

    358234, вам стоит выучить наизусть Правило Номер Один: Рынок акций покупает или продает будущее эмитента, а не настоящее и, тем более, прошлое.
  13. Аватар Wolf
    Более 120К заявка на продажу стоит на 124!!!
  14. Аватар 358234
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.

    Strelyanyj, ну так пока всё это не произошло, а только слухи.
  15. Аватар Strelyanyj
    Практически весь рынок аморфный, объемы дохлые, кроме отдельных историй типа Белуги.
    Нефтянка грустит не только в ожидании эмбарго. Появились разговоры о том, что рецессия потянет за собой снижение цен на нефть. Хуже того, есть слухи, что допускается частичное снятие эмбарго с Венесуэлы, а это будет просто трындец, прорыв плотины, которая зальет нефтью полмира.
    В Сбере оптимизма ноль.
    Короче, сегодня тут делать нечего.
  16. Аватар Жан Ли
    Односторонний падающий треугольник от 27.04. Возможен выход вниз.
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    вы что это решили слить? кто продает… тому гореть в аду
  18. Аватар 358234
    всем привет, даю ракету от 120 на цель 140, профит плана 27 руб

    ShtrenD, какая-то устаревшая модель, сейчас есть и выше и самонаводящиеся.
  19. Аватар prgrmr
    На 127 -126,20 в сбере сейчас основное сопротивление, вчера не смогли пройти, кмк, сегодня тоже не пройдут. я пока за вниз, но вне позиций. майские всё же, особо не до торговли

    Lis', ну и всё же, на сегодня рост истинный?

    358234, вы троллите что ли, я когда это писала, когда сбер тестил 121, и все кричали, что это манипуляция, только потом сбер вырос ещё на 9% до 131, а со 112 вообще рост составил больше 17%. Ну если для вас такой рост ложный, то извините, но это вообще-то годовая ставка по вкладам, а тут за пару дней. по мне, на таких движениях сейчас нужно зарабатывать, а не кричать, что это манипуляция и всё грохнется.
    уровень отмены роста я уже тогда давала. и его так и не прошли. сейчас за неделю он изменился. новый не скажу, достали потому что

    Lis', так может всё-таки флет, или как там правильно, когда ни в верх особо ни в низ?

    358234, вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете, для вас это просто слова. ложный рост идёт без ретестов значимых уровней и сливается после за 1-2 дня ниже минимумов (в нашем случае ниже 112) — это было или есть сейчас?
    истинный рост идёт с ретестом уровней и после коррекции, которая может быть более 50% процентов возобновляется.
    это всё ТА, который тут не знают, зато фигню и тупые рассуждения о том, что всё не так и не эдак готовы выдавать целыми днями

    Lis', *вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете* — может, скорее всего да.

    358234, Нет никакого ГОСТа что является там истинным ростом, ложным и т.д. Цели и принципы торговли у каждого свои. Но вот что я давным давно заметил, что часто обсирающих чужое мнение и говорящих про низкий IQ слушать нельзя вообще. А в этой теме я давненько

    Ramak, лично мне, сейчас любое, на чём нибудь основаное мнение интересно, ибо на фондовом рынке я недавно.

    358234, истинный рост определяется истинной проторговкой. Если проторговка делается манипулятором и не поддерживается рынком тогда это ложная проторговка и цена не устоит и вернется назад. Это хорошо видно на диф объемах по характеру кривых.
  20. Аватар prgrmr
    всем привет, даю ракету от 120 на цель 140, профит плана 27 руб

    ShtrenD, может торпеду на 115 нарисуешь?
  21. Аватар 358234
    На 127 -126,20 в сбере сейчас основное сопротивление, вчера не смогли пройти, кмк, сегодня тоже не пройдут. я пока за вниз, но вне позиций. майские всё же, особо не до торговли

    Lis', ну и всё же, на сегодня рост истинный?

    358234, вы троллите что ли, я когда это писала, когда сбер тестил 121, и все кричали, что это манипуляция, только потом сбер вырос ещё на 9% до 131, а со 112 вообще рост составил больше 17%. Ну если для вас такой рост ложный, то извините, но это вообще-то годовая ставка по вкладам, а тут за пару дней. по мне, на таких движениях сейчас нужно зарабатывать, а не кричать, что это манипуляция и всё грохнется.
    уровень отмены роста я уже тогда давала. и его так и не прошли. сейчас за неделю он изменился. новый не скажу, достали потому что

    Lis', так может всё-таки флет, или как там правильно, когда ни в верх особо ни в низ?

    358234, вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете, для вас это просто слова. ложный рост идёт без ретестов значимых уровней и сливается после за 1-2 дня ниже минимумов (в нашем случае ниже 112) — это было или есть сейчас?
    истинный рост идёт с ретестом уровней и после коррекции, которая может быть более 50% процентов возобновляется.
    это всё ТА, который тут не знают, зато фигню и тупые рассуждения о том, что всё не так и не эдак готовы выдавать целыми днями

    Lis', *вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете* — может, скорее всего да.

    358234, Нет никакого ГОСТа что является там истинным ростом, ложным и т.д. Цели и принципы торговли у каждого свои. Но вот что я давным давно заметил, что часто обсирающих чужое мнение и говорящих про низкий IQ слушать нельзя вообще. А в этой теме я давненько

    Ramak, лично мне, сейчас любое, на чём нибудь основаное мнение интересно, ибо на фондовом рынке я недавно.
  22. Аватар ShtrenD
    всем привет, даю ракету от 120 на цель 140, профит плана 27 руб
  23. Аватар Fox1995x L
    Сегодня получаю зп и в ОФЗ на всю котлету
  24. Аватар Gorik
    На 127 -126,20 в сбере сейчас основное сопротивление, вчера не смогли пройти, кмк, сегодня тоже не пройдут. я пока за вниз, но вне позиций. майские всё же, особо не до торговли

    Lis', ну и всё же, на сегодня рост истинный?

    358234, вы троллите что ли, я когда это писала, когда сбер тестил 121, и все кричали, что это манипуляция, только потом сбер вырос ещё на 9% до 131, а со 112 вообще рост составил больше 17%. Ну если для вас такой рост ложный, то извините, но это вообще-то годовая ставка по вкладам, а тут за пару дней. по мне, на таких движениях сейчас нужно зарабатывать, а не кричать, что это манипуляция и всё грохнется.
    уровень отмены роста я уже тогда давала. и его так и не прошли. сейчас за неделю он изменился. новый не скажу, достали потому что

    Lis', так может всё-таки флет, или как там правильно, когда ни в верх особо ни в низ?

    358234, вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете, для вас это просто слова. ложный рост идёт без ретестов значимых уровней и сливается после за 1-2 дня ниже минимумов (в нашем случае ниже 112) — это было или есть сейчас?
    истинный рост идёт с ретестом уровней и после коррекции, которая может быть более 50% процентов возобновляется.
    это всё ТА, который тут не знают, зато фигню и тупые рассуждения о том, что всё не так и не эдак готовы выдавать целыми днями

    Lis', *вы разницу между ложным и истинным ростом не понимаете* — может, скорее всего да.

    358234, Ну и так как подход к середине поддиапазона 123 уже не первый, то вероятность его пробоя с продолжением снижения возрастает, не обязательно сегодня, хотя значительные (не малые) движения бывают и при малых оборотах
  25. Аватар Жан Ли
    На МосБирже обороты в рублях просто смешные к 12:00 — 7.3 млрд.!
    Тонкий рынок. Драйверов почти нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: