Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.01  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
  2. Аватар prgrmr
  3. Аватар prgrmr
  4. Аватар Дюша Метелкин
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?

    Petshoppost, люди прочитали наконец проспект эмиссии?

    Дюша Метелкин,
    не все тут умные, можете объяснить?

    Petshoppost, ну что размер гарантированных дивидендов по префам аж 45 копеек

    Дюша Метелкин,
    Ну а «голосующие» только называются так, голосуй не голосуй.…

    Petshoppost, ну а почему иначе префы должны стоить дороже?
  5. Аватар prgrmr
    начало дня отмечено курсором
  6. Аватар Petshoppost
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?

    Petshoppost, люди прочитали наконец проспект эмиссии?

    Дюша Метелкин,
    не все тут умные, можете объяснить?

    Petshoppost, ну что размер гарантированных дивидендов по префам аж 45 копеек

    Дюша Метелкин,
    Ну а «голосующие» только называются так, голосуй не голосуй.…
  7. Аватар Дюша Метелкин
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?

    Petshoppost, люди прочитали наконец проспект эмиссии?

    Дюша Метелкин,
    не все тут умные, можете объяснить?

    Petshoppost, ну что размер гарантированных дивидендов по префам аж 45 копеек
  8. Аватар Petshoppost
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?

    Petshoppost, люди прочитали наконец проспект эмиссии?

    Дюша Метелкин,
    не все тут умные, можете объяснить?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?

    Petshoppost, люди прочитали наконец проспект эмиссии?
  10. Аватар Petshoppost
    SBER догоняет SBERp, разница была 5-6₽, кто то может объяснить?
  11. Аватар Sergei
    сегодня так сильно не вырастим)

    Sergei, Сегодня пора бы уже нефтянке подрасти, Роснефть у меня уже пару недель в боковике болтается.

    RUNNER070, Рося может выстрелить) купил бы но денег нету больше.
  12. Аватар fafner
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, Bazilio, ещё нас всех вечером в понедельник подбивал, обещая от 112 ракету)) я на следующий день зашла только — 114 у меня раздел.


    Lis', радует оптимизм :) Мосбиржа обещает разделить нерезидентов на группы и всё-таки пустить их на рынок, может тогда какое-то просветление здесь увидим

    Diamond, некоторым как «расписчикам» может быть даже разрешат продавать по 0.2% от акций в день…

    Дюша Метелкин, в текущих условиях вполне нормальное решение
  13. Аватар Ramak
    Ну вот и усё, ТП сработал.
  14. Аватар Leonid Lv
    сегодня так сильно не вырастим)

    Sergei, Сегодня пора бы уже нефтянке подрасти, Роснефть у меня уже пару недель в боковике болтается.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, Bazilio, ещё нас всех вечером в понедельник подбивал, обещая от 112 ракету)) я на следующий день зашла только — 114 у меня раздел.


    Lis', радует оптимизм :) Мосбиржа обещает разделить нерезидентов на группы и всё-таки пустить их на рынок, может тогда какое-то просветление здесь увидим

    Diamond, некоторым как «расписчикам» может быть даже разрешат продавать по 0.2% от акций в день…
  16. Аватар Diamond
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, Bazilio, ещё нас всех вечером в понедельник подбивал, обещая от 112 ракету)) я на следующий день зашла только — 114 у меня раздел.


    Lis', радует оптимизм :) Мосбиржа обещает разделить нерезидентов на группы и всё-таки пустить их на рынок, может тогда какое-то просветление здесь увидим
  17. Аватар Дюша Метелкин
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))

    Lis', я смотрю не один prgmr преисполнен счастливой уверенности в том, что чёрные лебеди не летают в часы работы биржи…

    Дюша Метелкин, да, я согласна с его прогнозом, что СЕГОДНЯ с 10 до 18.45 чёрный лебедь не прилетит. После 18.45 прогноз станет недействительным.

    Lis', а вот prgmr уже готов держать 4 против 10.000 что прилетит

    Дюша Метелкин, а вы сами к чему готовы? ваша ставка?

    Lis', моя ставка? Я уже говорил, что я не спекулянт. Я ставлю на то, что пока акции покупать не готов.
    Я сейчас готовлюсь к своей отраслевой выставке.
    По участникам и общению с заказчиками примерно через месяц будет понятно, что у нас на рынке будет в ближайшие пол года.
    Забавно, Гугл прислал напоминалку «давайте покажу, что у вас было год назад».
    Я обычно не кликаю, но сейчас что-то грустно, дай, думаю, посмотрю.
    А там две фотки — на прошлую выставку китайцы присылали макет. Снаружи ящик упаковали лучше чем хрусталь, а внутри он ехал и долбался по стенкам, просто руины приехали. Показывать на выставке нечего…
    Я вскрыл, почти заплакал глядя на увиденное и сделал две фотки, которые Гугл мне сейчас и показал…
    Забавно какие смешные вещи могли меня расстроить всего год назад.
  18. Аватар Sergei
    сегодня так сильно не вырастим)
  19. Аватар SBakur
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)

    SBakur, и ещё забор

    Дюша Метелкин, И еще поощрение давать в виде рейтинга, за правильный анализ на тот день…

    SBakur, и бэджи «спекулянт» и «инвестор»

    Дюша Метелкин,
  20. Аватар An
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))

    Lis', я смотрю не один prgmr преисполнен счастливой уверенности в том, что чёрные лебеди не летают в часы работы биржи…

    Дюша Метелкин, да, я согласна с его прогнозом, что СЕГОДНЯ с 10 до 18.45 чёрный лебедь не прилетит. После 18.45 прогноз станет недействительным.

    Lis', а вот prgmr уже готов держать 4 против 10.000 что прилетит

    Дюша Метелкин, а вы сами к чему готовы? ваша ставка?
  21. Аватар Дюша Метелкин
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)

    SBakur, и ещё забор

    Дюша Метелкин, И еще поощрение давать в виде рейтинга, за правильный анализ на тот день…

    SBakur, и бэджи «спекулянт» и «инвестор»
  22. Аватар SBakur
    Я так понимаю, сегодня рост на 142?

    Liskent, я думаю около 136, хотя новости не очень… можем тут же остаться
  23. Аватар SBakur
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)

    SBakur, и ещё забор

    Дюша Метелкин, И еще поощрение давать в виде рейтинга, за правильный анализ на тот день…
  24. Аватар Ramak
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, 117

    Смирнов Николай, и то продал вчера по 129 — поспешил видимо

    Смирнов Николай, Если примерно на уровнях акций, то брал ~ на 115, часть сдал по ~ 124,3, еще часть ~ 128.5. Треть позы в свободном полете, просто стоп пододвинул.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)

    SBakur, и ещё забор

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: