Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  2. Аватар витя витин
    Вы не застали управленцев с сбера предыдущих. Там 25% кредитов от всех денег было выдано Сулейману.капитал работал только на нафта Москва.уйдет Греф и котиры сядут на30%
  3. Аватар Auximen
    Мне представляется, что единственный критерий анализа акций ВТБ и Сбера — это сравнение качеств товарищей Костина и Грефа. Давайте представим, что Костин завтра возглавил Сбер, а Греф ВТБ. Какая из бумаг пойдёт вниз с бОльшей вероятностью. ВТБ, несмотря на серьёзные отскоки, мне представляется государственной помойкой, вроде Внешэкономбанка, некий буфер, куда временно складывается всё экспроприированное, например, Магнит, активы Магомедовых и пр. Там в приоритете не капитализация и не акционеры, а совершенно иные задачи.

    Auximen, зачем сравнивать управленцев? Какой смысл? Хорошая компания должна и без него работать отлично. Тоесть возглавлять ее может даже дурак ( и по баффету таковой ее периодически возглавляет) а она все равно приносит прибыль. Лично мне более симпатичен Греф. Но кратные росты прибыли за последние 3 года я вижу в ВТБ и вложу скорее в него на лоях чем в Сбер на хаях или середине их. Управленцы приходят и уходят ( как Галицкий ), они смертны и тд. Если рассматривать управленцев уж тогда не менять местами их а ставить вопрос так: есть ли кто то хуже костина если его завтра снимут? И что будет с ВТБ? Имхо -ничего глобально не изменится. И что будет со сбером если завтра уйдет/ помрет/сменят Грефа. Выстоит ли на текущих уровнях?

    Сергей Иванов, «хорошая компания должна и без него работать отлично» — это в теории, а на практике Сбербанк = Греф, Греф = Сбербанк. Если Греф объявит об уходе из Сбербанка, 9-е апреля покажется детским садом. Это же касается Галицкого, я живу в Краснодаре, у нас Галицкий оч. уважаемый человек, он построил один из самых крутых футбольных стадионов /в мире/, потратив на это около 20 млрд. рублей, в то время, как Зенит-Арена, если кто не помнит, обошлась более чем в 43 млрд. рублей. Как только Галицкий вышел из Магнита и Магнит был приобретён государственной компанией, его рыночная стоимость сложилась в 4 раза. Я убеждён, что:
    1. Уход Грефа из компании сложит её капитализацию пополам.
    2. Приватизация Сбербанка увеличит капитализацию минимум в два раза.
    Что касается ВТБ, рост прибыли с 101 млрд. рублей в 2013 году до 120 млрд. рублей в 2017 году это неплохо, но что-то мне подсказывает, что ВТБ в ближайшие годы ждёт очередная реорганизация))
  4. Аватар Сергей
    Мне представляется, что единственный критерий анализа акций ВТБ и Сбера — это сравнение качеств товарищей Костина и Грефа. Давайте представим, что Костин завтра возглавил Сбер, а Греф ВТБ. Какая из бумаг пойдёт вниз с бОльшей вероятностью. ВТБ, несмотря на серьёзные отскоки, мне представляется государственной помойкой, вроде Внешэкономбанка, некий буфер, куда временно складывается всё экспроприированное, например, Магнит, активы Магомедовых и пр. Там в приоритете не капитализация и не акционеры, а совершенно иные задачи.

    Auximen, зачем сравнивать управленцев? Какой смысл? Хорошая компания должна и без него работать отлично. Тоесть возглавлять ее может даже дурак ( и по баффету таковой ее периодически возглавляет) а она все равно приносит прибыль. Лично мне более симпатичен Греф. Но кратные росты прибыли за последние 3 года я вижу в ВТБ и вложу скорее в него на лоях чем в Сбер на хаях или середине их. Управленцы приходят и уходят ( как Галицкий ), они смертны и тд. Если рассматривать управленцев уж тогда не менять местами их а ставить вопрос так: есть ли кто то хуже костина если его завтра снимут? И что будет с ВТБ? Имхо -ничего глобально не изменится. И что будет со сбером если завтра уйдет/ помрет/сменят Грефа. Выстоит ли на текущих уровнях?
  5. Аватар Auximen
    Мне представляется, что единственный критерий анализа акций ВТБ и Сбера — это сравнение качеств товарищей Костина и Грефа. Давайте представим, что Костин завтра возглавил Сбер, а Греф ВТБ. Какая из бумаг пойдёт вниз с бОльшей вероятностью. ВТБ, несмотря на серьёзные отскоки, мне представляется государственной помойкой, вроде Внешэкономбанка, некий буфер, куда временно складывается всё экспроприированное, например, Магнит, активы Магомедовых и пр. Там в приоритете не капитализация и не акционеры, а совершенно иные задачи.
  6. Аватар Tilson
    Что-то фьюч на сбер не сильно падает при таком заливе по внешке. Уже который раз. Вот как его шортить еще?
  7. Аватар SergP

    Кто был в Сбере этот август и сентябрь, того кукл ничем на этой неделе не удивил. :) Всё на 100% соответствовало моим ожиданиям. Измордованы только жадные до профита и взявшие слишком много плеча в любую сторону.

    Электромонтёр, ну это конечно, только не «кукл» виноват. На этой неделе, кажется, не было ни одного спокойного дня относительно внешних рисков: вечером — дно, утром — другое. Тут и куклам негде разбежаться...)
  8. Аватар Виктор Петрович
    Антитрейдер торговать стал? Притих.
  9. Аватар dnmsk ☮
    Слили на пол процента. Значит, народ активно лонгует на все плечи. Значит, роста на следующей неделе не будет. Возможен проливчик к 180, чтоб напугать лонгующих. Ранее этой цены, плечи лучше не подключать.

    Электромонтёр, амеры на нашем закрытии активно сливали еще, поэтому, м.б., не так показательно сегодня… Публика же измордована последние дни.)

    SergP, Интересен другой момент, как держали цену до 16 (купли-продажи = 0) и как на хаях в 17:20-18:15 (за это время объем = 0). До 16 было очень подозрительное движение, вернее, его отсутствие.
  10. Аватар SergP
    Слили на пол процента. Значит, народ активно лонгует на все плечи. Значит, роста на следующей неделе не будет. Возможен проливчик к 180, чтоб напугать лонгующих. Ранее этой цены, плечи лучше не подключать.

    Электромонтёр, амеры на нашем закрытии активно сливали еще, поэтому, м.б., не так показательно сегодня… Публика же измордована последние дни.)
  11. Аватар Chedan86
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, сейчас америка закроется +2% и в понедельник не на 195 пойдем, а с 198 откроемся. По закону подлости

    neTramp, если считать что гэп на 196 закрыт, то пойдем закрывать второй гэп 199 и это будет радовать)), а дальше коррекция ниже пару рублей и на 203 сходить бы)))
  12. Аватар SergP
    Малой опережает события)).
  13. Аватар SergP
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…

    Дмитрий Z, ждут реакции Америки, почти на стопроц уверен, твита высокоуважаемого бизнессмена

    Дурдин Артем, поздняк метаться. Пусть вводят контрсанкции на импортируемую нефть — могут себе позволить.

    SergP, не удивлюсь…

    Дмитрий Z, да нет, они не до такой степени идиоты…
  14. Аватар Kasidicave
    как думаете, стоит через выходные переносить?
  15. Аватар Дмитрий Z
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…

    Дмитрий Z, ждут реакции Америки, почти на стопроц уверен, твита высокоуважаемого бизнессмена

    Дурдин Артем, поздняк метаться. Пусть вводят контрсанкции на импортируемую нефть — могут себе позволить.

    SergP, не удивлюсь…
  16. Аватар SergP
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…

    Дмитрий Z, ждут реакции Америки, почти на стопроц уверен, твита высокоуважаемого бизнессмена

    Дурдин Артем, поздняк метаться. Пусть вводят контрсанкции на импортируемую нефть — могут себе позволить.
  17. Аватар Дмитрий Z
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…

    Дмитрий Z, ждут реакции Америки, почти на стопроц уверен, твита высокоуважаемого бизнессмена

    Дурдин Артем, не Трампуна ли случайно))
  18. Аватар Дурдин Артем
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…

    Дмитрий Z, ждут реакции Америки, почти на стопроц уверен, твита высокоуважаемого бизнесмена
  19. Аватар Дмитрий Z
    Похоже когда зачитают финальнцю версию по опек, подводные камни будут…
  20. Аватар Дмитрий Z
    Вообще движение слабовато…
  21. Аватар Kasidicave
    Зашел в шорт. Вызовите мне санитаров

    Tilson, санитаров звать не буду, но шорт очень рискованный.

    Geist, что за мазохизм? Откат конечно будет, но думаю не сейчас… Да и судя по Лондону это ещё не предел)
  22. Аватар Geist
    Зашел в шорт. Вызовите мне санитаров

    Tilson, санитаров звать не буду, но шорт очень рискованный.
  23. Аватар Chedan86
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, завтра суббота)

    Kasidicave, ' эйфория у людей, даже дни забыли считать

    Дмитрий C, цены вернулись в начало моего неудавшегося лонга)). по этому все возможно)
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, сейчас америка закроется +2% и в понедельник не на 195 пойдем, а с 198 откроемся. По закону подлости
  25. Аватар Chedan86
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, завтра суббота)

    Kasidicave, точно))) значит в понед))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: