Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 120,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.98  +1.09%ап: 270.56  +0.97%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zamok
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сбер официально что-то заявлял про дивы?

    Сам такой, Вроде была информация что дивиденды не увидим.

    Zamok, была информация, что ЦБ «рекомендовал» не выплачивать. Больше вроде никакой информации не было.

    Сам такой, В этом вся соль. Пока не будет информации по дивам, будет дестабилизирующий фактор. ММК вообще тупанули, даже отчёты публиковать не будут, типа догадайтесь сами хорошо у них или всё ху.
  2. Аватар plustreider
    Снова будет остановка торгов на месяц ?

    Обвал и паника только усиливаются
  3. Аватар Ygrek
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…

    Ygrek, лквидация биржи как буд то…

    opoffis, пара «Искандеров» и вся Мосбиржа в труху?

    Ygrek, по украине уже десятки их скинули

    opoffis, интересно, в украинскую биржу попали?
  4. Аватар An
    сбер ещё продавать и продавать. там дна нет

    sniper, дно там есть, но кризис идёт формой L, долго возить будут.
    и те, кто покупают сейчас, могли бы себе сначала ответить на вопрос: где деньги, Зин?
    чтобы сбер по-взрослому пошёл в рост, должны прийти крупные покупатели, а банки уже закупились, ТМ постил на смарте, физики тоже, нерезов нет, трюль решили пустить в основном на облиги. и что дальше-то? кто объёмы выкупит?

    Lis', собственно сейчас банки и брокеры шортят заемными, обдирают спекулянтов (которые немогут шортить) при этом увеличивая свою прибыль

    GR8, Брокеры сами по себе не шортят, они являются посредниками на пример на рынке акций, думаю их лицензия им не позволяет этого делать.

    Gorik, откуда вы это взяли. цб официально разрешил шорты брокерам и банкам.
    какая на фиг лицензия? как брокер может выполнять обязанности маркетмейкера без шорта?

    Lis', Ну если ты торгуешь через брокера не имеющего лицензию, то ты у левака…

    Gorik, а ты на другой планете)) почти месяц прошёл с распоряжения цб, ты до сих пор не знаешь, что шорты брокерам и банкам разрешили)

    Lis', Спасибо за напоминание новости которую все давно знают, но не все верно понимают.
    Далее: Федеральным законом от 21.11.2011 N 325-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об организованных торгах», всю писанину сюда смысла нет выкладывать, очень много, кусочек предъявлю


    Gorik, и кто организатор торгов по вашему?)) брокеры?)
    организатор торгов — это биржа, зачем вы мне это присылаете. хватит уже тупить.
    брокерам шорты разрешены с 30 марта. на этом всё.
    и да, они не являются организаторами торгов. они проф.участники
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Никто не натыкался на какой-нибудь аналитический материал о том, сколько в прибыли может потерять сбербанк после всей этой ситуации с санкциями и другими ограничениями? Интересно было бы почитать

    Добрый Енот, если вы не можете найти этих статей, то стоит ли заниматься торговлей на бирже?
  6. Аватар plustreider
    Ну вот и все ....

    больше ничего не скажешь
  7. Аватар Сам такой
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сбер официально что-то заявлял про дивы?

    Сам такой, Вроде была информация что дивиденды не увидим.

    Zamok, была информация, что ЦБ «рекомендовал» не выплачивать. Больше вроде никакой информации не было.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    хде Ремора кто знает?

    tristan, он вам денег должен?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сберу выкуп зачем? Ему от этого никакой пользы. Ему выгоднее допку продать, а не выкупить акции.

    Ygrek, Потом продаст. Разве есть смысл плодить новое когда старое не в почёте??

    Zamok, акции по байбеку погашаются обычно. «Продать потом» уже нечего
  10. Аватар sniper
    давно что-то на 20% не падали за день. 110 вниз и дальше панические распродажи
  11. Аватар Gorik
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сбер официально что-то заявлял про дивы?

    Сам такой, Вроде была информация что дивиденды не увидим.

    Zamok, Я вероятнее всего не увижу дивов (если даже их по какой-то причине объявят), так как Сбер если и буду покупать, то не для инвестиции.
  12. Аватар Strelyanyj
    я купила со средней 118,60, ща огребу. но ни купить панику я не могла

    Lis', вам повезет, если амеры отскочат.

    Strelyanyj, у нас своя атмосфера, амеры тут ни причём. маржины перед клирой прошли. и ммвб на поддержке

    Lis', возможно, вам видней. На 117+ в лоб тоже есть так-себе-поддержка, однако, объемы слива только растут. Лично я предполагал хорошую возможность спекуляций на пробое 110. С вышибанием стопов и мощным отскоком. Но теперь и в этом сомневаюсь. Ходят также слухи, что Набиуллина требует дать окно для выхода нерезов… Будем пристально наблюдать.

    Strelyanyj, я на локальный отскок — рублей 10-13 меня устроят, если не развернут — постоплюсь.
    а насчёт выхода нерезов — так это не сегодня, к сожалению, и на этот случай, у меня доллар, который запарил тестить зону 79. я там 89-90 жду. если б прям ща нерезов выпустили, я бы сбер постопила, а доллар сдала таки по 89+-

    Lis',
    насчёт выхода нерезов — так это не сегодня
    Мы не знаем, когда, но вопрос поставлен уже давно и остро. Без этого ЦБ будет совсем туго вылезать из удушающих объятий финансового сообщества.
  13. Аватар Zamok
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сбер официально что-то заявлял про дивы?

    Сам такой, Вроде была информация что дивиденды не увидим.
  14. Аватар Zamok
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сберу выкуп зачем? Ему от этого никакой пользы. Ему выгоднее допку продать, а не выкупить акции.

    Ygrek, Потом продаст. Разве есть смысл плодить новое когда старое не в почёте??
  15. Аватар tristan
    хде Ремора кто знает?
  16. Аватар Сам такой
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сбер официально что-то заявлял про дивы?
  17. Аватар khornickjaadle
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…

    Ygrek, лквидация биржи как буд то…

    opoffis, Да какая ликвидация. ЦБ готовит варианты взаимодействия с инвесторами из дружественных стран.
  18. Аватар Кай Лёд
    А на чем такой слив? Новостей нет. Или сливают инсайдеры, а новости потом узнаем ?
  19. Аватар Метод №5
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…

    Ygrek, лквидация биржи как буд то…

    opoffis, пара «Искандеров» и вся Мосбиржа в труху?

    Ygrek, по украине уже десятки их скинули
  20. Аватар Добрый Енот
    Никто не натыкался на какой-нибудь аналитический материал о том, сколько в прибыли может потерять сбербанк после всей этой ситуации с санкциями и другими ограничениями? Интересно было бы почитать
  21. Аватар Gorik
    сбер ещё продавать и продавать. там дна нет

    sniper, дно там есть, но кризис идёт формой L, долго возить будут.
    и те, кто покупают сейчас, могли бы себе сначала ответить на вопрос: где деньги, Зин?
    чтобы сбер по-взрослому пошёл в рост, должны прийти крупные покупатели, а банки уже закупились, ТМ постил на смарте, физики тоже, нерезов нет, трюль решили пустить в основном на облиги. и что дальше-то? кто объёмы выкупит?

    Lis', собственно сейчас банки и брокеры шортят заемными, обдирают спекулянтов (которые немогут шортить) при этом увеличивая свою прибыль

    GR8, Брокеры сами по себе не шортят, они являются посредниками на пример на рынке акций, думаю их лицензия им не позволяет этого делать.

    Gorik, откуда вы это взяли. цб официально разрешил шорты брокерам и банкам.
    какая на фиг лицензия? как брокер может выполнять обязанности маркетмейкера без шорта?

    Lis', Ну если ты торгуешь через брокера не имеющего лицензию, то ты у левака…

    Gorik, а ты на другой планете)) почти месяц прошёл с распоряжения цб, ты до сих пор не знаешь, что шорты брокерам и банкам разрешили)

    Lis', Спасибо за напоминание новости которую все давно знают, но не все верно понимают.
    Далее: Федеральным законом от 21.11.2011 N 325-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об организованных торгах», всю писанину сюда смысла нет выкладывать, очень много, кусочек предъявлю

  22. Аватар sniper
    сберу выгоднее выкупать по номиналу. зачем покупать по 100р, если можно по 3р.
  23. Аватар Ygrek
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…

    Ygrek, лквидация биржи как буд то…

    opoffis, пара «Искандеров» и вся Мосбиржа в труху?
  24. Аватар Ygrek
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.

    Zamok, а Сберу выкуп зачем? Ему от этого никакой пользы. Ему выгоднее допку продать, а не выкупить акции.
  25. Аватар Метод №5
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…

    Ygrek, лквидация биржи как буд то…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: