Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Все Верно
    45% компаний в России снижают или останавливают набор сотрудников до конца года
    • Сбербанк заморозил наем новых сотрудников на позиции, не связанные с IT и обеспечением работы сервисов

    • В самом банке подчеркивают, что продолжают нанимать сотрудников в подразделения, которые обеспечивают бесперебойную работу сервисов. Сбербанк — один из крупнейших работодателей в России. Согласно отчетности банка по МСФО, общая численность сотрудников группы Сбербанка на конец 2021 года составляла 287 866 человек. 

    • На данные сегменты приходится более 60% сотрудников банка.

    www.forbes.ru/finansy/462521-sberbank-casticno-zamorozil-naem-novyh-sotrudnikov

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Strelyanyj
    После ударного слива в первую минуту торгов Сбер дал спекулянтами немного порезвиться, а хомякам потешить себя геополитическими фантазиями. Объемы нормальные, движение в пределах общего тренда. Никаких чудес в ближайшее время не ожидается.
  3. Аватар GR8
    Член Совета Федерации сенатор Климов рассказал иностранным журналистам, что российская специальная военная операция на Украине скоро завершится.
  4. Аватар Бекас
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?

    Мария, А, что там случилось и за что перевод???

    Chef, держателей иностранных акций, в том числе X5, TCS, Yandex, VK, Polymetal и др переводят к другим брокерам. Интересно, перевели ли кого-нибудь.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/sberbank-peredaet-cennye-bumagi-drugim-brokeram-obzor-novostei-na-7-aprelia-2022-goda-624e937013622a001a9b1e62

    Мария, У меня такая история -только с американскими бумагами в «Альфе инвестициях»- переведут — до 6 мая(
    видимо ждут дефолта). Пока сами не знают, кто будет новый брокер! В Альфу переводили из ВТБ (с 20 марта по 11 апреля)! Взяли суки — в заложники(с этими активами — и по Российским бумагам)! «Татарка» — все там с депозитариями — мозга крутит!!!

    Chef, Так же попала, открыв счёт для мамы в ВТБ. Думала, это надёжный брокер, угу( Теперь самой бы не попасть в Сбере)

    Мария, Тут дело даже не в надежности! Брокеры(после санкций- на головные банки)- как ПОРОСЯЧИИ хвосты -(трясутся в кустах), а ЦБ еще маслица подливает-(блокируя иностр., активы и дивиденды по этим активам)- хотя выплата дивидендов была ЕЩЕ ДО 24 февраля! Отсечка -(день), это и есть ФАКТИЧЕСКАЯ ВЫПЛАТА по Euroclear и Clearstream, a депозитарии ПОСЛЕ СП Биржи-все это блокируют!!! У меня по одной компании отсечка была в первые дни февраля — и дивы на счет упали, по другим 2м- отсечки 10.02. И 18.02.22 — говорит брокер ВТБ — «Заблокировали перевод»-(указанные выше «конторы») — херню в уши льют клиентам!
  5. Аватар Vad
    Ну как так?!
    В освобожденном от украинских нацистов Энергодаре «Сбербанк» открылся раньше, чем в находящемся 8 лет в составе России Крыму.

    t.me/smotri_media/12231

    Остап1978, ну вот только хотел запостить а ты уже поспел пострел :) лови лайк!
  6. Аватар Andrey
    Операция на Украине скоро закончится, заявили в Совфеде
    Сенатор Климов: Россия не собирается растягивать военную операцию на Украине
    ria.ru/20220415/operatsiya-1783669111.html

    Ремора, Скоро это понятие растяжимое, и это не случится внезапно. Поэтому успеем купить сбер дешевле 130 руб. еще много раз.
  7. Аватар Nordstream
    Сигнал для разворота рынка и для роста
    Три топика за один день
    smart-lab.ru/blog/793230.php
    smart-lab.ru/blog/793209.php
    smart-lab.ru/blog/793223.php

    Однозначно рост

    ставка на сбер



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар SBakur
    Минус на низар это временно, следим за обеспеченностью счета и ждем, как говориться звездного часа… Всегда можно разбавится, или увеличить капитализацию счета… Сильное падение которое мы сейчас наблюдаем уже было 2008, 2014 и сейчас 2022, и причем все на военной тематике + 2008 совпал с экономическим кризисом! Так что в какой то степени это шанс, любое сильное падение, это новые возможности в лонг. Следующее может быть лет так через цать… Так что есть о чем задуматься и заполнять портфель на долгосрок… А так многие ждут Сбер по 500+ в долгой перспективе, и я в том числе… то последующие низы возможно только до 150-200 увидим. Низы по годам: (2008 (13.50), 2014 (47.25), 2022 (89.59)). Ну если конечно не состоится раньше времени, великое падение Американского рынка и не начнется кризис всех времен и народов… так что чем дальше тем веселе будет… я так думаю
  9. Аватар stanislava
    Волна роста возможна в акциях Сбербанка, Яндекса, ЛУКОЙЛа, Роснефти, Мосбиржи и СПБ Биржи - Фридом Финанс
    Коррекция на фондовом рынке носит ограниченный характер. Основные индексы снижались пять торговых сессий подряд. Многие акции первого эшелона вернулись к уровням конца марта. При этом торговая активность низка, то есть нет панических продаж. Это один из признаков затухающего даунтренда. Рынок может перейти в стадию бокового движения, которая будет длиться, пока не проявятся драйверы для новой волны роста или падения. Перед выходными позитивная динамика маловероятна, внешние площадки также снижаются.
    На фоне недостатка продавцов наиболее вероятна волна повышения котировок в широком спектре акций первого-второго эшелона. На наш взгляд, ее могут возглавить акции Сбербанка, Яндекса, ЛУКОЙЛа, Роснефти, Мосбиржи и СПБ Биржи.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сам такой
    Ну как так?!
    В освобожденном от украинских нацистов Энергодаре «Сбербанк» открылся раньше, чем в находящемся 8 лет в составе России Крыму.

    t.me/smotri_media/12231

    Остап1978, ну как-как, вот так. Где ситуация тяжелее, там и открывают раньше.
  11. Аватар 358234
    Черному лебедю общипали хвост и прогнали.
    Вчера много жути навели, ожидая черную пятницу и неминуемое обвалище. Сегодня акции рухнули на целых 2-3% и уже отскочили обратно. 

    Наверное пора уже обратно начинать расти потихоньку...

    Сбер по 50 рублей, ну что ждать можно, мож когда нибудь и будет в параллельной вселенной.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вячеслав, во во, надо было хвост общипать по самую голову
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну как так?!
    В освобожденном от украинских нацистов Энергодаре «Сбербанк» открылся раньше, чем в находящемся 8 лет в составе России Крыму.

    t.me/smotri_media/12231

    Остап1978, дык тогда Сбер боялся попасть под санкции
    А теперь один хрен под санкциями
  13. Аватар Вячеслав
    Черному лебедю общипали хвост и прогнали.
    Вчера много жути навели, ожидая черную пятницу и неминуемое обвалище. Сегодня акции рухнули на целых 2-3% и уже отскочили обратно. 

    Наверное пора уже обратно начинать расти потихоньку...

    Сбер по 50 рублей, ну что ждать можно, мож когда нибудь и будет в параллельной вселенной.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ремора
    Операция на Украине скоро закончится, заявили в Совфеде
    Сенатор Климов: Россия не собирается растягивать военную операцию на Украине
    ria.ru/20220415/operatsiya-1783669111.html
  15. Аватар Шпицер Александра
    Сбербанк

    SBER

    Сбербанк – крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг.

    На «Сбер» приходится свыше трети всех активов российской банковской системы, при этом банк оказывает полный спектр финансовых услуг, а также вовлечен в инвестиционный бизнес. В последние годы «Сбер» активно развивает собственную экосистему, которая включает, помимо традиционных банковских услуг, сервисы, напрямую не связанные с финансовым бизнесом, а именно от электронной коммерции и сервисов доставки еды до видеостриминга. Капитализация «Сбера» составляет 2,97 трлн руб.

    Со своего осеннего максимума 2021 г. на пике февральской паники 2022 г. акции скорректировались в 4 раза. Отскок марта-апреля нашел сопротивление в области 170 руб. Текущие 130 руб.+ — некий баланс интересов покупателей и продавцов на фоне санкций.

    ➕Поддержка со стороны государства. ЦБ на регулярной основе предоставляет банкам необходимые объемы ликвидности посредством аукционов «тонкой настройки», ввел ряд послаблений для них в части расчета нормативов ликвидности и достаточности капитала. В свою очередь правительство приняло ряд антикризисных программ льготного кредитования малого и среднего бизнеса, анонсировало другие меры по поддержке занятости и ключевых отраслей экономики страны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Остап1978
    Ну как так?!
    В освобожденном от украинских нацистов Энергодаре «Сбербанк» открылся раньше, чем в находящемся 8 лет в составе России Крыму.

    t.me/smotri_media/12231
  17. Аватар xezdx
    В отличие от Запада где пузырь на пузыре у нас компании фундаментально надежные и банкротиться не собираются, и продавать тоже, так что их особо и не оценивают по активам, а скорее по реальной доходности которую они приносят, то есть по дивидендам. Дивиденды конкурируют с банковскими вкладами (столько же плюс бонус за риск). Банковские вклады зависят от ставки ЦБ. Ставки ЦБ зависят от инфляции :) Так что цена сбера и других компаний зависит от того захотят ли они дивиденды в будущем платить чуть выше банковских вкладов. Если нет, то не важно сколько акции стоят, на них не заработать.
  18. Аватар 358234
    а всё-таки любой плюс лучше минуса…
  19. Аватар Ygrek
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

    Ygrek, На рынке все возможно, мы на исторических минимумах сейчас, глупо ждать сильного падения. А отскочим как ракета на первой весомой хорошей новости… а она будет скоро!

    SBakur, «в жизни всё бывает, только не всем достается», говорил кто-то из известных людей.
    Я продал по 129,9 то, что сегодня брал по 126,6. И гори оно огнем!
    Инвестиционную часть оставил, там пока минус приличный.

    Ygrek, Нормально сыграл

    SBakur, ничего хорошего. Сумма была небольшая.
  20. Аватар 358234
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

    Ygrek, На рынке все возможно, мы на исторических минимумах сейчас, глупо ждать сильного падения. А отскочим как ракета на первой весомой хорошей новости… а она будет скоро!

    SBakur, «в жизни всё бывает, только не всем достается», говорил кто-то из известных людей.
    Я продал по 129,9 то, что сегодня брал по 126,6. И гори оно огнем!
    Инвестиционную часть оставил, там пока минус приличный.

    Ygrek, счастливчик, у меня раза в четыре хуже :)
  21. Аватар SBakur
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

    Ygrek, На рынке все возможно, мы на исторических минимумах сейчас, глупо ждать сильного падения. А отскочим как ракета на первой весомой хорошей новости… а она будет скоро!

    SBakur, «в жизни всё бывает, только не всем достается», говорил кто-то из известных людей.
    Я продал по 129,9 то, что сегодня брал по 126,6. И гори оно огнем!
    Инвестиционную часть оставил, там пока минус приличный.

    Ygrek, Нормально сыграл
  22. Аватар Ygrek
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

    Ygrek, На рынке все возможно, мы на исторических минимумах сейчас, глупо ждать сильного падения. А отскочим как ракета на первой весомой хорошей новости… а она будет скоро!

    SBakur, «в жизни всё бывает, только не всем достается», говорил кто-то из известных людей.
    Я продал по 129,9 то, что сегодня брал по 126,6. И гори оно огнем!
    Инвестиционную часть оставил, там пока минус приличный.
  23. Аватар SBakur
    Государство может легко наказать шортистов, оставить их в минусах, так что шортить сейчас довольно таки опасно… Я бы не советовал сейчас играть на понижение!
  24. Аватар SBakur
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

    Ygrek, На рынке все возможно, мы на исторических минимумах сейчас, глупо ждать сильного падения. А отскочим как ракета на первой весомой хорошей новости… а она будет скоро!
  25. Аватар Ygrek
    Открытие многообещающее.

    Ygrek, Отыграем! Сегодня вроде нет негатива в новостях, и вчера спала напряженность из за возможной диверсии на корабле «Москва» и дальнейшей эскалации конфликта. Вроде снаряд внутри взорвался.

    SBakur, кстати, крейсер «Москва» уже затонул.
    По Киеву ночью долбили ракетами. Хорошая ли это новость? Не знаю.
    Что-то сегодня отыграем, конечно.

    Ygrek, Долбили ракетами не из за Крейсера скорее всего, так как виновником Украину не обозначили вроде…

    SBakur, долбили за обстрел пограничного пункта. Но не в этом суть. Главное — сам факт.
    Отскочим, думаю до 130-131. Вряд ли больше.
    А потом вниз.

    Ygrek, Есть большая вероятность что если мы отскочим выше 130-135 и там закрепимся, возможно больше не увидим 125 вниз…

    SBakur, вряд ли так высоко отскочим. Думаю, 131 не дотянем.
    В районе 130 продам сегодняшний вход.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: