Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 081,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.28  +0.52%ап: 269.01  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар XXL
    В итоге, через N — промежуток времени, все будет хорошо! Если вы не скальпер — закройте торги и не расстраивайтесь

    Анатолий-Николаевич Пьянов, зря надеетесь, будут акции во флэте болтаться лет так надцать, ну или расти вместе с инфляцией как в Иране
  2. Аватар Zamok
    Будет все благоприятно -будем к 8 мая на 200р, но кто может знать! Пока по уровням и новостям!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    Ваша фантазия не уместна. Поясняю.
    Не резиденты имевшие место быть в огромном количестве исключены из действий моекса а это значит что образовался огромный мещок из бумаг который будет искать пристанище.
    Это значит что по многим позициям голубых фишек будет колоссальный обвал с разменом.
    Поясняю на примере.
    У меня 1000 бумаг сбера по 230 была. Я сбросил на падении с 260. Теперь у меня 230000 рублей и я буду брать сбер по 110 р. на данный момент что пишу сбер 130.08.
    Это не предел. Главное терпение.

    Zamok, Вам же русским языком в СМИ написано — те расписки ЗАБЛОКИРОВАНЫ, в акции их сейчас не поменять, и дальнейший листинг их — рассматривается — 99% что листинг продолжится. тогда скупка наоборот будет просевших бумаг.

    Лог, Видно мы разные источники читаем или я что то не догоняю. Я понял что нерезидентов в торговле больше не будет, все позиции закрыты раз и навсегда.
  3. Аватар Zamok
    Будет все благоприятно -будем к 8 мая на 200р, но кто может знать! Пока по уровням и новостям!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    Ваша фантазия не уместна. Поясняю.
    Не резиденты имевшие место быть в огромном количестве исключены из действий моекса а это значит что образовался огромный мещок из бумаг который будет искать пристанище.
    Это значит что по многим позициям голубых фишек будет колоссальный обвал с разменом.
    Поясняю на примере.
    У меня 1000 бумаг сбера по 230 была. Я сбросил на падении с 260. Теперь у меня 230000 рублей и я буду брать сбер по 110 р. на данный момент что пишу сбер 130.08.
    Это не предел. Главное терпение.
  4. Аватар Kazam
    Российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности. Об этом в четверг, 14 апреля, заявил зампредседателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

    «Ситуация с ликвидностью в банках на сегодня полностью нормализовалась, российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности», — заявил Заботкин, выступая в Госдуме.
    iz.ru/1320652/2022-04-14/tcb-soobshchil-o-strukturnom-profitcite-likvidnosti-bankovskoi-sistemy-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ремора, но рост будет недолгим, пока происходит детонирование вооружения на ракетных крейсерах — заявила суровая реальность. Акции ВТБ и Сбера в диком падении сегодня, несмотря на заявления Заботкина.
  5. Аватар Ремора
    Российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности. Об этом в четверг, 14 апреля, заявил зампредседателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

    «Ситуация с ликвидностью в банках на сегодня полностью нормализовалась, российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности», — заявил Заботкин, выступая в Госдуме.
    iz.ru/1320652/2022-04-14/tcb-soobshchil-o-strukturnom-profitcite-likvidnosti-bankovskoi-sistemy-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  6. Аватар Мастер Мойша
  7. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Пока мы не можем купить Росбанк, нижние планки не для Нас!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    его все желающие купили в февр. по 42-50.
    люди там и от 27 р сидят.

    Лог, Там объемы ни о чем! А у Вас есть Росбанк по 42-50? Если есть-то Вас поздравляю — Вы УАЗе 2005 года
  8. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    у Сбера фантастич. проибыль от
    80-плечевого инсайд-шорта от 388.

    Лог, Куклу этого мало!!!
  9. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Пока мы не можем купить Росбанк, нижние планки не для Нас!
  10. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Я помню в примерно 2005г, когда УАЗ вырос с 2р до 78 за 1 неделю, затем вернули все на место, так, что Росбанк- ни о чем, там своя игра!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    чисто манипуляция, договоренность с Райфайзеном о помощи слить его
    физ. инвесторам при непонятном капитале в 2 раза меньшем сегодн. ценника.
    Потанину этот банк вешать на себя нет никакого смысла, но он охотно
    участвует в манипуляшках. потом окажется что у него остался 0,001% акций
    и банк ему не нужен.

    Лог, Согласен, поэтому для меня лично Росбанк ни о чем, пусть даже рост дойдет до 500р
  11. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    А если честно, у меня то-же есть Сбер на 30% депозита, и верю в неизбежный рост. Но контроль уровней никто не отменял!
  12. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Я помню в примерно 2005г, когда УАЗ вырос с 2р до 78 за 1 неделю, затем вернули все на место, так, что Росбанк- ни о чем, там своя игра!
  13. Аватар Donbass
    Ребята, никого не слушайте, вами пытаются манипулировать. Покупать будем по 30 увеличивая на дальнейшем снижении. Рынок пока удерживают от тикобвала. Но так до бесконечности нельзя.
  14. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    В итоге, через N — промежуток времени, все будет хорошо! Если вы не скальпер — закройте торги и не расстраивайтесь
  15. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Куклу сейчас важно сбросить плечевиков, которые поверили в рост сначала апреля!
  16. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Будет все благоприятно -будем к 8 мая на 200р, но кто может знать! Пока по уровням и новостям!
  17. Аватар Ремора
    Да-же не в этом деле! Уровень сопротивления 170 достиг, теперь 120 для контроля, будет все плохо — пойдем на 70

    Анатолий-Николаевич Пьянов, в каждой акции Сбера висит нераспределенная прибыль за 2021г. (один год работы) = 55р.
    р.е (пока мы не видим свежих отчетов) = 2,5 года окупаемости стоимости акций в рынке. (вернее сказать 1 прошлый год +1,5)…
    р.е конечно вырастет, но текущие расчеты именно такие.
    и не забываем что Сбер сейчас не только Банк, в нем очень большая составляющая быстрорастущего АЙТИ-сектора. (ОККО, СберМега маркет, ЕПТЕКА, СберЛогистика и т.д.).
  18. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Да-же не в этом деле! Уровень сопротивления 170 достиг, теперь 120 для контроля, будет все плохо — пойдем на 70
  19. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  20. Аватар Ремора
    Пойдемте на 126 для начала

    Анатолий-Николаевич Пьянов, в ожидании этого можно пуп надорвать… :) объемов нет для продаж.
    но многие тарят с рынка без плечей на долгосрок по текущим.
    с мая байбек может начаться в Сбере по 220-240р. (в зависимости от какой цены будут считать -20%) …
  21. Аватар Даунито
    Я что-то нифига не пойму. Это бандеровские хохлы что ли напали на наш крейсер Москва? Почему после этого до сих пор бандеровское логово Киев не уничтожен Кинжалами. Об этом сейчас задаются вопросом политологи на канале Россия-1

    Андреев Витя, ты везде это писать будешь? модер, ау или ты только на меня охотишься?
  22. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, Не сразу. а через 3 года пойдём выше 400 Р.

    Андреев Витя, через 2 думаю… или даже полтора там будем…
  24. Аватар Огнерубов Виктор
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, Не сразу. а через 3 года пойдём выше 400 Р.

    Андреев Витя, а что случится через 3 года?

    Illuminate, Вы должны сами догадаться.
  25. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Хоть геп закроем! А то все не правильно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: