Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Если это ФНБ (у меня только одна идея зачем, вчера озвучил), то они сильно продвинулись в написании алгоритмов покупки

    Дюша Метелкин, я не помню ваше объяснение. У меня три: 1) гнем линию, что «все идет по плану»; 2) постепенно национализируем Сбер; 3) готовимся к докапитализации системообразующих.
    Насчет алгоритмов тут несложно: цепляемся за локальные технические уровни и внутридневную технологию VWAP (VOLUME WEIGHTED AVERAGE PRICE).

    Strelyanyj, smart-lab.ru/forum/SBER/page7780/#comment14097201

    Дюша Метелкин, проартикулируйте еще раз, плиз: Глазьев против Набиуллиной что-ли?

    Strelyanyj, Глазьев, Хазин и Делягин очень резко высказываются против политики ЦБ, возглавляемой Набиуллиной. Она прекрасный работник… для мВФ.
  2. Аватар Strelyanyj
    Если это ФНБ (у меня только одна идея зачем, вчера озвучил), то они сильно продвинулись в написании алгоритмов покупки

    Дюша Метелкин, я не помню ваше объяснение. У меня три: 1) гнем линию, что «все идет по плану»; 2) постепенно национализируем Сбер; 3) готовимся к докапитализации системообразующих.
    Насчет алгоритмов тут несложно: цепляемся за локальные технические уровни и внутридневную технологию VWAP (VOLUME WEIGHTED AVERAGE PRICE).

    Strelyanyj, smart-lab.ru/forum/SBER/page7780/#comment14097201

    Дюша Метелкин, проартикулируйте еще раз, плиз: Глазьев против Набиуллиной что-ли?
  3. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Если это ФНБ (у меня только одна идея зачем, вчера озвучил), то они сильно продвинулись в написании алгоритмов покупки

    Дюша Метелкин, я не помню ваше объяснение. У меня три: 1) гнем линию, что «все идет по плану»; 2) постепенно национализируем Сбер; 3) готовимся к докапитализации системообразующих.
    Насчет алгоритмов тут несложно: цепляемся за локальные технические уровни и внутридневную технологию VWAP (VOLUME WEIGHTED AVERAGE PRICE).

    Strelyanyj, smart-lab.ru/forum/SBER/page7780/#comment14097201
  5. Аватар Strelyanyj
    Если это ФНБ (у меня только одна идея зачем, вчера озвучил), то они сильно продвинулись в написании алгоритмов покупки

    Дюша Метелкин, я не помню ваше объяснение. У меня три: 1) гнем линию, что «все идет по плану»; 2) постепенно национализируем Сбер; 3) готовимся к докапитализации системообразующих.
    Насчет алгоритмов тут несложно: цепляемся за локальные технические уровни и внутридневную технологию VWAP (VOLUME WEIGHTED AVERAGE PRICE).
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Если это ФНБ (у меня только одна идея зачем, вчера озвучил), то они сильно продвинулись в написании алгоритмов покупки
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Красивый объем проливается…

    Дюша Метелкин, да уж, 3 ярда за полчаса: «домохозяйки» отжигают

    Strelyanyj, причём откуп по рынку идёт, не лимитками. В стакане 10:1 продавцы =)
  8. Аватар Strelyanyj
    Красивый объем проливается…

    Дюша Метелкин, да уж, 3 ярда за полчаса: «домохозяйки» отжигают
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Красивый объем проливается…
  10. Аватар SBakur
    Ну вот, не успел слить. 143…

    Денис, правильно сделали, что не успели. Сливайте на 148.

    Strelyanyj,
  11. Аватар Strelyanyj
    Ну вот, не успел слить. 143…

    Денис, правильно сделали, что не успели. Сливайте на 148.
  12. Аватар Ygrek
    Санкции США обещают ввести сегодня 6 Апреля, обычно они их озвучивают в районе 20:30 по Москве. Рынок акций уже будет закрыт… А значит завтра с утра будем отыгрывать санкции. Сегодня динамика рынка будет на ожидании санкций, а завтра по факту… Думаю сегодня немного просядем в район 140-145 или закроемся по нулям тут же 150-155… Глобально большого падения не допустит государство… После санкций подкупаем и снова наверх — отскок… Так как санкции анонсировали, я решил все таки вчера закрыться на 166 (Хотя сидел на долгосрок подкупал еще начиная с 90), жду на санкциях небольшого пробития вниз, снова подкупать буду и наверх… Прибыль снял за 40 дней около 60%… Всем роста…

    SBakur, правильно сделал, что закрыл Сбер. Можно откупиться ниже.
  13. Аватар Денис
    Ну вот, не успел слить. 143…
  14. Аватар SBakur
    Санкции США обещают ввести сегодня 6 Апреля, обычно они их озвучивают в районе 20:30 по Москве. Рынок акций уже будет закрыт… А значит завтра с утра будем отыгрывать санкции. Сегодня динамика рынка будет на ожидании санкций, а завтра по факту… Думаю сегодня немного просядем в район 140-145 или закроемся по нулям тут же 150-155… Глобально большого падения не допустит государство… После санкций подкупаем и снова наверх — отскок… Так как санкции анонсировали, я решил все таки вчера закрыться на 166 (Хотя сидел на долгосрок подкупал еще начиная с 90), жду на санкциях небольшого пробития вниз, снова подкупать буду и наверх… Прибыль снял за 40 дней около 60%… Всем роста…
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рано шорт запустили, надо было запрет оставить до конца операции на Украине или конца года
  16. Аватар Strelyanyj
    хм....
    Ну я основываюсь на информации о санкциях, это вроде всегда негативно влияет.

    Денис, негативно, разумеется. Однако, это не помешало рынку взлететь на первом открытии рынка после начала спецоперации, так? Рынок всегда немного иррационален, а когда регулятор вбрасывает в него «бешеный» триллион, да при этом ставит палки в колеса любому «дезертиру», то вообще трындец. Играть в карты с шулером — большое искусство :)
  17. Аватар Денис
    Да, я заметил, альфа приложение часто зависает в самый нужный момент. думаю это делается специально
  18. Аватар Денис
    хм....
    Ну я основываюсь на информации о санкциях, это вроде всегда негативно влияет.
  19. Аватар Strelyanyj
    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка

    США планируют расширить санкционный список в отношении РФ, ужесточив рестрикции в отношении Сбербанка — пишет «Уолл-стрит джорнэл» со ссылкой на источники.

    Ранее сообщалось, что США намерены ужесточить санкции против российских финансовых институтов, новые ограничительные меры, которые планируется объявить в среду, якобы будут включать в себя запрет на все инвестиции в РФ.

    США ужесточат уже действующие к настоящему моменту рестрикции в отношении российских финансовых институтов, в частности Сбербанка.

    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка — «Уолл-стрит джорнэл» (fomag.ru)

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, интересно если по примеру втб включат в SDN, то как скажется на деятельности и стоимости акций, на мой взгляд ничего не меняется, ведь и так вся внешнеэкономическая деятельность была парализована, а фондирование на западе было в любом случае недоступно

    Roman RSA, тащить наверх будет труднее

    Дюша Метелкин, Согласен, но думаю ниже 145 уже не увидим в любом случае

    Roman RSA, сбер? я предполагаю что уже сегодня будет ниже 145

    Денис, вы легко можете промахнуться, поскольку рынок находится в жестких лапах госрегуляторов. Только что прочел пост на ветке FixPrice: «Альфа Инвест не даёт продать акцию. Типа, неактивная позиция… ». Не удивлюсь, если сегодня многие физики столкнутся с невозможностью просто так скинуть свой мешочек с горба :)
  20. Аватар Roman RSA
    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка

    США планируют расширить санкционный список в отношении РФ, ужесточив рестрикции в отношении Сбербанка — пишет «Уолл-стрит джорнэл» со ссылкой на источники.

    Ранее сообщалось, что США намерены ужесточить санкции против российских финансовых институтов, новые ограничительные меры, которые планируется объявить в среду, якобы будут включать в себя запрет на все инвестиции в РФ.

    США ужесточат уже действующие к настоящему моменту рестрикции в отношении российских финансовых институтов, в частности Сбербанка.

    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка — «Уолл-стрит джорнэл» (fomag.ru)

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, интересно если по примеру втб включат в SDN, то как скажется на деятельности и стоимости акций, на мой взгляд ничего не меняется, ведь и так вся внешнеэкономическая деятельность была парализована, а фондирование на западе было в любом случае недоступно

    Roman RSA, тащить наверх будет труднее

    Дюша Метелкин, Согласен, но думаю ниже 145 уже не увидим в любом случае

    Roman RSA, сбер? я предполагаю что уже сегодня будет ниже 145

    Денис, С чего вдруг, посмотрите на втб, он при всех санкциях отыграл не меньше, может конечно и сходим чуть ниже, но быстро откупят
  21. Аватар Денис
    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка

    США планируют расширить санкционный список в отношении РФ, ужесточив рестрикции в отношении Сбербанка — пишет «Уолл-стрит джорнэл» со ссылкой на источники.

    Ранее сообщалось, что США намерены ужесточить санкции против российских финансовых институтов, новые ограничительные меры, которые планируется объявить в среду, якобы будут включать в себя запрет на все инвестиции в РФ.

    США ужесточат уже действующие к настоящему моменту рестрикции в отношении российских финансовых институтов, в частности Сбербанка.

    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка — «Уолл-стрит джорнэл» (fomag.ru)

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, интересно если по примеру втб включат в SDN, то как скажется на деятельности и стоимости акций, на мой взгляд ничего не меняется, ведь и так вся внешнеэкономическая деятельность была парализована, а фондирование на западе было в любом случае недоступно

    Roman RSA, тащить наверх будет труднее

    Дюша Метелкин, Согласен, но думаю ниже 145 уже не увидим в любом случае

    Roman RSA, сбер? я предполагаю что уже сегодня будет ниже 145
  22. Аватар Strelyanyj
    Наблюдаю за санкционной войной и вот задался вопросом — почему никто не пытается разыграть карту «нарушения санкций» в конкурентной борьбе?
    На рынке с 2-3 участниками это должно неплохо сработать же?
    Боинг/Эрбас, АМД/Интел и т.п.

    Дюша Метелкин, я очень удивлен, что вы ставите этот вопрос. При нынешнем раскладе РФ — совершенно не та страна и не тот рынок, где игра на карте «нарушения санкций» для любой из названных 4-х компаний стОит не то что свеч, но хотя бы огарка от свечи. Каждая из них решает в данный период времени стратегические задачи АБСОЛЮТНО ДРУГОГО макроэкономического масштаба. Я уж не говорю о репутационно-политической стороне вопроса. Интел, к примеру, пытается разыграть карту репатриации производства чипов из Ю-В Азии в США на фоне соответствующего мирового дефицита и конкуренции с Китаем. Конкуренция с АМД, конечно, тоже душит Интел, но вы сравните уровень задачи: на кону судьба не только компании, но и отрасли, завязанная помимо прочего на необходимость существенной финансовой господдержки. Было бы полным идиотизмом с их стороны даже думать о России ради сиюминутных и весьма сомнительных мелких выгод от махинаций с антироссийскими санкциями. Вспомните хотя бы Apple в той же связи. Я не вспомню точную цифру доли ее оборота с РФ, которая где-то недавно мелькнула, но она в районе 2-х с небольшим процентов, или, иначе говоря, в пределах суточных колебаний акций Apple на Nasdaq. О чем тут вообще говорить? А про Боинг и Airbus вы точно не смеетесь? Купите акции «Иркута» и летайте на «сушке», если любите азартные игры )

    Strelyanyj, я не говорю про то, что эти компании нарушают санкции. Но ведь это можно попробовать использовать? Инициировать расследование против конкурента. Я об этом

    Дюша Метелкин, на поле расследований работает уже несколько уполномоченных профессиональных структур, которых только в США уже создано, как минимум, две. Интелу больше нечем заняться?

    Strelyanyj, вот опять вы читаете по диагонали. «Инициировать» даже близко не равно «вести».
    Грубо говоря — стукнуть на конкурента.

    Дюша Метелкин, не преминут при любой оказии, конечно…
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Наблюдаю за санкционной войной и вот задался вопросом — почему никто не пытается разыграть карту «нарушения санкций» в конкурентной борьбе?
    На рынке с 2-3 участниками это должно неплохо сработать же?
    Боинг/Эрбас, АМД/Интел и т.п.

    Дюша Метелкин, я очень удивлен, что вы ставите этот вопрос. При нынешнем раскладе РФ — совершенно не та страна и не тот рынок, где игра на карте «нарушения санкций» для любой из названных 4-х компаний стОит не то что свеч, но хотя бы огарка от свечи. Каждая из них решает в данный период времени стратегические задачи АБСОЛЮТНО ДРУГОГО макроэкономического масштаба. Я уж не говорю о репутационно-политической стороне вопроса. Интел, к примеру, пытается разыграть карту репатриации производства чипов из Ю-В Азии в США на фоне соответствующего мирового дефицита и конкуренции с Китаем. Конкуренция с АМД, конечно, тоже душит Интел, но вы сравните уровень задачи: на кону судьба не только компании, но и отрасли, завязанная помимо прочего на необходимость существенной финансовой господдержки. Было бы полным идиотизмом с их стороны даже думать о России ради сиюминутных и весьма сомнительных мелких выгод от махинаций с антироссийскими санкциями. Вспомните хотя бы Apple в той же связи. Я не вспомню точную цифру доли ее оборота с РФ, которая где-то недавно мелькнула, но она в районе 2-х с небольшим процентов, или, иначе говоря, в пределах суточных колебаний акций Apple на Nasdaq. О чем тут вообще говорить? А про Боинг и Airbus вы точно не смеетесь? Купите акции «Иркута» и летайте на «сушке», если любите азартные игры )

    Strelyanyj, я не говорю про то, что эти компании нарушают санкции. Но ведь это можно попробовать использовать? Инициировать расследование против конкурента. Я об этом

    Дюша Метелкин, на поле расследований работает уже несколько уполномоченных профессиональных структур, которых только в США уже создано, как минимум, две. Интелу больше нечем заняться?

    Strelyanyj, вот опять вы читаете по диагонали. «Инициировать» даже близко не равно «вести».
    Грубо говоря — стукнуть на конкурента.
  24. Аватар Roman RSA
    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка

    США планируют расширить санкционный список в отношении РФ, ужесточив рестрикции в отношении Сбербанка — пишет «Уолл-стрит джорнэл» со ссылкой на источники.

    Ранее сообщалось, что США намерены ужесточить санкции против российских финансовых институтов, новые ограничительные меры, которые планируется объявить в среду, якобы будут включать в себя запрет на все инвестиции в РФ.

    США ужесточат уже действующие к настоящему моменту рестрикции в отношении российских финансовых институтов, в частности Сбербанка.

    США планируют ужесточить санкции в отношении Сбербанка — «Уолл-стрит джорнэл» (fomag.ru)

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, интересно если по примеру втб включат в SDN, то как скажется на деятельности и стоимости акций, на мой взгляд ничего не меняется, ведь и так вся внешнеэкономическая деятельность была парализована, а фондирование на западе было в любом случае недоступно

    Roman RSA, тащить наверх будет труднее

    Дюша Метелкин, Согласен, но думаю ниже 145 уже не увидим в любом случае
  25. Аватар Strelyanyj
    Наблюдаю за санкционной войной и вот задался вопросом — почему никто не пытается разыграть карту «нарушения санкций» в конкурентной борьбе?
    На рынке с 2-3 участниками это должно неплохо сработать же?
    Боинг/Эрбас, АМД/Интел и т.п.

    Дюша Метелкин, я очень удивлен, что вы ставите этот вопрос. При нынешнем раскладе РФ — совершенно не та страна и не тот рынок, где игра на карте «нарушения санкций» для любой из названных 4-х компаний стОит не то что свеч, но хотя бы огарка от свечи. Каждая из них решает в данный период времени стратегические задачи АБСОЛЮТНО ДРУГОГО макроэкономического масштаба. Я уж не говорю о репутационно-политической стороне вопроса. Интел, к примеру, пытается разыграть карту репатриации производства чипов из Ю-В Азии в США на фоне соответствующего мирового дефицита и конкуренции с Китаем. Конкуренция с АМД, конечно, тоже душит Интел, но вы сравните уровень задачи: на кону судьба не только компании, но и отрасли, завязанная помимо прочего на необходимость существенной финансовой господдержки. Было бы полным идиотизмом с их стороны даже думать о России ради сиюминутных и весьма сомнительных мелких выгод от махинаций с антироссийскими санкциями. Вспомните хотя бы Apple в той же связи. Я не вспомню точную цифру доли ее оборота с РФ, которая где-то недавно мелькнула, но она в районе 2-х с небольшим процентов, или, иначе говоря, в пределах суточных колебаний акций Apple на Nasdaq. О чем тут вообще говорить? А про Боинг и Airbus вы точно не смеетесь? Купите акции «Иркута» и летайте на «сушке», если любите азартные игры )

    Strelyanyj, я не говорю про то, что эти компании нарушают санкции. Но ведь это можно попробовать использовать? Инициировать расследование против конкурента. Я об этом

    Дюша Метелкин, на поле расследований работает уже несколько уполномоченных профессиональных структур, которых только в США уже создано, как минимум, две. Интелу больше нечем заняться?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: