Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kazam
    для сбербанка 600 млрд это не так много, пусть не прибедняются

    Где-то Над-облаками, это на 2 банка 600 ярдов
  2. Аватар Редактор Боб
    Совокупные потенциальные потери крупнейших банков, участвующих господдержке экономики, могут составить почти ₽600 млрд

    Сбербанк и ВТБ оценили потенциальные потери от участия в мерах господдержки экономики, принятых или готовящихся к принятию в ответ на санкции западных стран: совокупные убытки крупнейших банков, которые и сами находятся под жесткими ограничениями, могут составить почти 600 млрд рублей.

    Такие оценки содержатся в письме главы Сбербанка Германа Грефа и главы ВТБ Андрея Костина, направленном в середине марта в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

    Отмечается, что меры господдержки должны носить рыночный характер. Вместе с тем, целый ряд решений, принятых и обсуждаемых в настоящее время, не учитывает эти договоренности, что наносит значительный финансовый ущерб банковскому сектору, который и так понесёт наиболее существенные потери.

    По оценке Банка России, убыток банковской системы в 2022 году составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей без учета отрицательной переоценки ценных бумаг в размере около 2 трлн рублей. Только за две недели с 24 февраля доходы банковского бизнеса уже снизились более чем в 2 раза, не включая убытки по кредитному риску и от заморозки и снижения стоимости активов.

    ✓Участие в программе «Кредитные каникулы» для компаний МСП и физических лиц, которая предполагает уплату основного долга и процентов, приходящихся к погашению в течение 6 месяцев, в конце срока действия кредитного договора, принесет Сбербанку убытки в размере около 90 млрд рублей, а ВТБ — около 14 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Sergey Babushkin
    для сбербанка 600 млрд это не так много, пусть не прибедняются

    Где-то Над-облаками, ровно та сумма которая должна была пойти на дивиденды. А уж много это или мало дело второе
  4. Аватар Где-то Над-облаками
    для сбербанка 600 млрд это не так много, пусть не прибедняются
  5. Аватар Роман Ранний
    📈Потенциальные убытки Сбера и ВТБ от участия в госпрограммах поддержки оцениваются в 600 млрд руб
    📈Потенциальные убытки Сбера и ВТБ от участия в госпрограммах поддержки оцениваются в 600 млрд руб

    📈Сбербанк +5% 📈ВТБ +11% Интерфакс сообщает, что Сбербанк и ВТБ оценили потенциальные потери от участия в мерах господдержки экономики, принятых или готовящихся к принятию в ответ на санкции западных стран: совокупные убытки крупнейших банков, которые и сами находятся под жесткими ограничениями, могут составить почти 600 млрд рублей. Такие оценки содержатся в письме главы Сбербанка Германа Грефа и главы ВТБ Андрея Костина, направленном в середине марта в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Банкиры отмечают, что меры господдержки должны носить рыночный характер. Вместе с тем, целый ряд решений, принятых и обсуждаемых в настоящее время, не учитывает эти договоренности, что наносит значительный финансовый ущерб банковскому сектору, который и так понесёт наиболее существенные потери, предупреждают авторы документа. В письме указывается, что по оценке Банка России, убыток банковской системы в 2022 году составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей без учета отрицательной переоценки ценных бумаг в размере около 2 трлн рублей. Только за две недели с 24 февраля доходы банковского бизнеса уже снизились более чем в два раза, не включая убытки по кредитному риску и от заморозки и снижения стоимости активов, пишут банкиры.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sergey Babushkin
    К вопросу о выплате дивидендов:

    Сбербанк и ВТБ оценили потенциальные потери от участия в мерах господдержки экономики, принятых или готовящихся к принятию в ответ на санкции западных стран. Совокупные убытки этих банков, которые и сами находятся под жесткими ограничениями, могут составить почти 600 млрд рублей
  7. Аватар SBakur
    Жизнь идёт.
    Жизнь продолжается.
    Люди продолжают работать.
    Люди продолжают зарабатывать.

    Все кто покупал акции с 2018 года покупали по ценам, превышающим нынешние.
    (с 200 до 400 рублей).
    Естественно, каждый кто видит минус в своём портфеле — будет усредняться с полученных зарплат, квартальных и годовых премий и т.д.
    Это касается не только физ.лиц, но и Юр. лиц и т.д.

    Так что в ближайшее время ожидаю, что цена отрастёт как минимум до 180 руб.
    А надежные +30% в краткосрочной перспективе думаю будут заманчивы для многих.

    Так что покупаем)) не стесняемся)

    David Web,
  8. Аватар An
    вот заметил, как резкий рост — так приложение не работает. специально так делают чтобы в пике акции не продать?

    Денис, нет, это тех.косяк, не тянет объёмы приложение. на хаях ща по сберу объёмы в шорт пошли, вот и подвисло.
  9. Аватар David Web
    Жизнь идёт.
    Жизнь продолжается.
    Люди продолжают работать.
    Люди продолжают зарабатывать.

    Все кто покупал акции с 2018 года покупали по ценам, превышающим нынешние.
    (с 200 до 400 рублей).
    Естественно, каждый кто видит минус в своём портфеле — будет усредняться с полученных зарплат, квартальных и годовых премий и т.д.
    Это касается не только физ.лиц, но и Юр. лиц и т.д.

    Так что в ближайшее время ожидаю, что цена отрастёт как минимум до 180 руб.
    А надежные +30% в краткосрочной перспективе думаю будут заманчивы для многих.

    Так что покупаем)) не стесняемся)
  10. Аватар Денис
    вот заметил, как резкий рост — так приложение не работает. специально так делают чтобы в пике акции не продать?

    Денис, Теория заговора?

    SBakur,
    кто знает, кто знает....
    Но такое не в первый раз, поэтому и показалось странным
  11. Аватар Евгений К
    Что то я пропустил момент, когда обычка сбера стала дешевле префов
  12. Аватар SBakur
    вот заметил, как резкий рост — так приложение не работает. специально так делают чтобы в пике акции не продать?

    Денис, Теория заговора?
  13. Аватар SBakur
    ну так еще не вечер… впереди еще апрель… время покажет

    Денис, В конце Апреля спец операцию закончить хотят. Так что там уже 190 будет))

    SBakur, думаю на 190 будем быстрее чем до конца апреля. А вот потом можем и вниз сходить.

    Владимир Правдин, Ну и норм сходим со 190 на 150 еще раз, докупим и попрет все до 250))
  14. Аватар Денис
    вот заметил, как резкий рост — так приложение не работает. специально так делают чтобы в пике акции не продать?
  15. Аватар Владимир Правдин
    ну так еще не вечер… впереди еще апрель… время покажет

    Денис, В конце Апреля спец операцию закончить хотят. Так что там уже 190 будет))

    SBakur, думаю на 190 будем быстрее чем до конца апреля. А вот потом можем и вниз сходить.
  16. Аватар Денис
    ух как стрельнуло… опять кто то мощно закупился??
  17. Аватар Денис
    альфа инвестиции

    Mazik46, тоже тупит приложение?
  18. Аватар Ygrek
    По любому)) Если не больше)) Только закончиться она в мае *(я так думаю)

    123qwe456, какого года?)))
  19. Аватар SBakur
    ну так еще не вечер… впереди еще апрель… время покажет

    Денис, В конце Апреля спец операцию закончить хотят. Так что там уже 190 будет))

    SBakur, ну в конце операции да, но на пути к окончанию операции всякое может случится.
    Лично мне чем выше — тем лучше ))))

    Денис, Хуже того что случилось (Война + Жесткие санкции) Это столкновение с НАТО, а этого как мы все понимаем наврятли допустят. Так что вверх и только вверх до следующего эконом.кризиса, потом фиксируемся и снова дно нащупываем на выходе))
  20. Аватар SBakur
    Сигнал по Сбербанк ао

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Сбербанк ао , H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: Покупка

    Стоп-лосс выше: 90

    Тейк-профит: 194

    Сигнал по Сбербанк ао




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Правдин, В кризисах особенно военно политических и неразберихе на рынке, точность технического анализа не работает! Тут только фундаментальный анализ нужно включать по факту происходящих событий!
  21. Аватар Mazik46
  22. Аватар SBakur
    По любому)) Если не больше)) Только закончиться она в мае *(я так думаю)

    123qwe456, Согласен +
  23. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по Сбербанк ао

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Сбербанк ао , H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: Покупка

    Стоп-лосс выше: 90

    Тейк-профит: 194

    Сигнал по Сбербанк ао




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Денис
    ну так еще не вечер… впереди еще апрель… время покажет

    Денис, В конце Апреля спец операцию закончить хотят. Так что там уже 190 будет))

    SBakur, ну в конце операции да, но на пути к окончанию операции всякое может случится.
    Лично мне чем выше — тем лучше ))))
  25. Аватар 123qwe456
    По любому)) Если не больше)) Только закончиться она в мае *(я так думаю)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: