Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.


  2. Аватар SBakur
    думаю, наблюдаем выход инорезов, усреднившихся маржинколами русских физиков, им сегодня последний день на выход.

    Лог, Нерезов ФНБ порежет… в этом даже не сомневайтесь и потом новость прилетит скоро про окончания спец. операции и мы уже на на 190-220 будем сразу.
  3. Аватар SBakur
    мясо загоняют наверх-грядет хороший шорт!

    prgrmr, Наоборот сейчас мясо тот кто еще по 120 шортил и сейчас ждет 100. Их государство и наказывает… так как 1 трлн. вливает… И проти ФНБ шортить смысла нет, это безумие!

    SBakur, никто по 120 и не шортил — все на плечи покупали. кто выжил.

    Лог, Рынок на дне! Шортить на дне при таких раскладах это самоубийство…
  4. Аватар сем
    у многих УДС не выдержит — Польша бронетехнику перегоняет на Укру.

    Лог, а Польша это что болячка такая.
  5. Аватар SBakur
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, не говори ГОП пока не перепрыгнешь

    GR8, Уже у меня 50% на данный момент. Я не про будущее. Так что перепрыгнул уже потому и говорю! А там откат возможно на 130 и снова наверх… я на долгосрок сижу все равно! ВТБ на которого спустили всех санкционных собак растет за два дня на 30%. Сбер который получил средний пакет санкций, и со сфивтом у него все в порядке, по каким причинам должен валится интересно?

    SBakur, по SWiFT только германия против. Думаю и ее додавят в ближайшее время.

    GR8, Не думаю Сберу сфивт вырубят я изначально был на такой позиции. Сбер народный банк, они оставили банк лазейку для людей! Полностью кислород перекрывать нельзя, а то это война будет сразу…
  6. Аватар SBakur
    мясо загоняют наверх-грядет хороший шорт!

    prgrmr, Наоборот сейчас мясо тот кто еще по 120 шортил и сейчас ждет 100. Их государство и наказывает… так как 1 трлн. вливает… И против ФНБ шортить смысла нет, это безумие!
  7. Аватар GR8
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, не говори ГОП пока не перепрыгнешь

    GR8, Уже у меня 50% на данный момент. Я не про будущее. Так что перепрыгнул уже потому и говорю! А там откат возможно на 130 и снова наверх… я на долгосрок сижу все равно! ВТБ на которого спустили всех санкционных собак растет за два дня на 30%. Сбер который получил средний пакет санкций, и со сфивтом у него все в порядке, по каким причинам должен валится интересно?

    SBakur, по SWiFT только германия против. Думаю и ее додавят в ближайшее время.
  8. Аватар SBakur
    Российские компании обязали прекратить обращение акций за рубежом
    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2145975
  9. Аватар SBakur
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, не говори ГОП пока не перепрыгнешь

    GR8, Уже у меня 50% на данный момент. Я не про будущее. Так что перепрыгнул уже потому и говорю! А там откат возможно на 130 и снова наверх… я на долгосрок сижу все равно! ВТБ на которого спустили всех санкционных собак растет за два дня на 30%. Сбер который получил средний пакет санкций, и со сфивтом у него все в порядке, по каким причинам должен валится интересно?
  10. Аватар GR8
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, не говори ГОП пока не перепрыгнешь
  11. Аватар SBakur
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))
  12. Аватар prgrmr
    мясо загоняют наверх-грядет хороший шорт!
  13. Аватар Alchemist01
    Что происходит с рынком РФ❓
    Вроде как санкционная риторика не поменялась, давление со сторон Запада и ЕС как никогда сильное, экономические реалии не утешительны. Тогда почему происходит отскок и как долго эта локальная эйфория будет продолжаться⁉️

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    1)Первое что хотелось бы отметить, это не про ликвидность широкого рынка, а значит и физикам боящимся не успеть заработать на мега дешевом рынке легко его «запампить», разогнать;

    2)Запрет на короткие позиции;

    3)Части Нерезидентов, что не успели выйти до начала конфликта, банально не дают продать активы (продажа= коррекция).

    4) Рассматривая индекс #RTS, (диапазон 600-800) идёт очень сильное стратегическое сопротивление от которого виден откуп.
    И понятное дело, что в сумме от значимого сопротивления, дикого отката и вмешательства ЦБ будет отскок.

    Вопрос в другом, на долго ли это❓

    Обзор индекса #IMOEX.

    Пока еще движение осуществляется в восходящем канале. Но на что стоит обратить внимание это двойное сильное сопротивление (3000 пунктов) в виде уровней и медианных полос.
    Что еще приметно, незакрытый сверху гэп на 3000(апсайд роста 6-8%), который будет к себе тянуть.

    После чего я снова жду откат к 2000, закрытие очередного маяка(гэпа) на 2000.

    Вывод: Очень многое зависит от новостного фона, именно он будет двигать наш рынок и формировать направление. Учитывайте повышенную волатильность и практически не подчиняющийся анализу ход торгов, поэтому покупать нужно на важных уровнях или на закрытии ценовых разрывов, не пытайтесь поймать уходящий поезд❗️

    Простой человек, «2)Запрет на короткие позиции» У вас видимо нет терминала.
  14. Аватар Простой человек
    Что происходит с рынком РФ❓
    Вроде как санкционная риторика не поменялась, давление со сторон Запада и ЕС как никогда сильное, экономические реалии не утешительны. Тогда почему происходит отскок и как долго эта локальная эйфория будет продолжаться⁉️

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    1)Первое что хотелось бы отметить, это не про ликвидность широкого рынка, а значит и физикам боящимся не успеть заработать на мега дешевом рынке легко его «запампить», разогнать;

    2)Запрет на короткие позиции;

    3)Части Нерезидентов, что не успели выйти до начала конфликта, банально не дают продать активы (продажа= коррекция).

    4) Рассматривая индекс #RTS, (диапазон 600-800) идёт очень сильное стратегическое сопротивление от которого виден откуп.
    И понятное дело, что в сумме от значимого сопротивления, дикого отката и вмешательства ЦБ будет отскок.

    Вопрос в другом, на долго ли это❓

    Обзор индекса #IMOEX.

    Пока еще движение осуществляется в восходящем канале. Но на что стоит обратить внимание это двойное сильное сопротивление (3000 пунктов) в виде уровней и медианных полос.
    Что еще приметно, незакрытый сверху гэп на 3000(апсайд роста 6-8%), который будет к себе тянуть.

    После чего я снова жду откат к 2000, закрытие очередного маяка(гэпа) на 2000.

    Вывод: Очень многое зависит от новостного фона, именно он будет двигать наш рынок и формировать направление. Учитывайте повышенную волатильность и практически не подчиняющийся анализу ход торгов, поэтому покупать нужно на важных уровнях или на закрытии ценовых разрывов, не пытайтесь поймать уходящий поезд❗️
  15. Аватар Diamond
    Нефтебаза и вертолёт это не про Сбербанк. Не оффтопим
  16. Аватар Evgeny
    Как Сбербанк воздухом торгует.
    Ну а как, простите, оценивать что Сбер покупает наличную валюту, но наличную валюту вы у него кпить не можете? Можете купить вроде как доллары, но это не доллары, а запись на вашем счете в Сбербанке. И использовать эти самые доллары вы тоже не можете, ибо сбер вам их со счета не выдаст. А выдаст рубли, но по курсу который сам Сбер и установил.

    Единственная реальная тут операция только одна-это то, что у вас готовы купить реальные (т.е. наличные) доллары за реальные наличнве рубли.

    По сути сберовский доллар-это дериватив от настоящего доллара. Ну и как в случае с любым деривативом его стоимость вдруг может оказаться (а по сути так и есть, ибо у Сбера аж 4 курса) ну ни как не связана со стоимостью актива.

    Тем более что этого актива у Сбера нет в силу санкций.

    Такая же ерунда с драгметом на т.н. обезличенных металлических счетах. Золота нет… Но вы держитесь!

    Все вышеизллженное является исключительно моим мнением, с которым каждый вправе согласиться😄.

    Всем здоровья и бдительности в финансовых вопросах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Нагель, эммм… А когда вы акции покупаете у брокера это не воздух разве? типа там какой то актив реальный существует, который можно потрогать или выделить внатуре?))🤫 все точно также, и ценник могут любой нарисовать и заблокировать ну итд
  17. Аватар Сергей Нагель
    Как Сбербанк воздухом торгует.
    Ну а как, простите, оценивать что Сбер покупает наличную валюту, но наличную валюту вы у него кпить не можете? Можете купить вроде как доллары, но это не доллары, а запись на вашем счете в Сбербанке. И использовать эти самые доллары вы тоже не можете, ибо сбер вам их со счета не выдаст. А выдаст рубли, но по курсу который сам Сбер и установил.

    Единственная реальная тут операция только одна-это то, что у вас готовы купить реальные (т.е. наличные) доллары за реальные наличнве рубли.

    По сути сберовский доллар-это дериватив от настоящего доллара. Ну и как в случае с любым деривативом его стоимость вдруг может оказаться (а по сути так и есть, ибо у Сбера аж 4 курса) ну ни как не связана со стоимостью актива.

    Тем более что этого актива у Сбера нет в силу санкций.

    Такая же ерунда с драгметом на т.н. обезличенных металлических счетах. Золота нет… Но вы держитесь!

    Все вышеизллженное является исключительно моим мнением, с которым каждый вправе согласиться😄.

    Всем здоровья и бдительности в финансовых вопросах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар 333V
    Может он уже выкупает (поэтому и цена растет)))

    123qwe456, В прежние времена выкупали иначе. Загоняли вниз ( некоторых под номинал ), держали там 6 месяцев, затем выкупали по средней за эти 6 месяцев. С тех пор что-то поменялось в сознании выкупающих? Типа денег у государства много, на всех хватит…
  19. Аватар ShtrenD
    даю стрим, сходу на 160 не пошли, инсайд от кукла, шорты открыли, что бы шортить а не смотреть на них, план что сейчас клин плюс гип шортовый пока, и цель к 100 ближе !1

    ShtrenD, Кто вам сказал что до 160 сегодня должно было уйти сразу? То что пробили 140 это уже показатель того, что шортить против ФНБ и государства мало кто осмелился… Цель 150

    SBakur, я примерно расчитал, цена уже 155, вот даст еще 5 ть или нет, тут вопрос, но ракета практически до цели достала, это радует!!!
  20. Аватар 123qwe456
    Может он уже выкупает (поэтому и цена растет)))
  21. Аватар aps
    Мужики обьясните почему префы стоят дороже обычных

    123qwe456, потому что депутаты предлагают направить средства ФНБ на выкуп префов.

    GR8, Вероятно банки выпустят новые префы для докапитализации — как было у ВТБ в 2014 году. Денег много надо в капитал банков — если правду Интерфакс пишет (ссылка внизу), что убытки банковского сектора могут быть от 3,5 до 5,8 трлн. руб. По-моему невероятные цифры, но проблемы наверное есть все-таки. Так что будут выпускать префы и через допэмиссию вкачивать госбабло из ФНБ — нормальная и обкатанная схема по ВТБ в 2014 году.
    www.interfax.ru/business/832432
  22. Аватар 123qwe456
    А цена выкупа (может продать их пока не поздно) примерно хоть какая будет
  23. Аватар GR8
    КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ДЕЛИСТИНГЕ РАСПИСОК РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ С ИНОСТРАННЫХ БИРЖ
  24. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк и ВТБ растут на новостях о выкупе префов
    📈Сбербанк и ВТБ растут на новостях о выкупе префов

    📈Сбербанк ап +7% 📈ВТБ +7% ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАПРАВЛЯТЬ СРЕДСТВА ФНБ НА ВЫКУП «ПРЕФОВ» БАНКОВ РФ

    последует продолжение…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар GR8
    Мужики обьясните почему префы стоят дороже обычных

    123qwe456, потому что депутаты предлагают направить средства ФНБ на выкуп префов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: