Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    овости об аресте гендиректора Huawei способствуют новой волне снижения спроса на рисковые активы. Глава китайской компании — Мэн Ванчжоу — была арестована в Канаде 1 декабря и в ближайшее время может быть экстрадирована в США. Агентство Bloomberg отмечает, что Мэн Ванчжоу подозревают в нарушении торговых санкций США в отношении Ирана. Посольство КНР в Канаде выразило протест в связи с задержанием, в компании Huawei заявили, что им «было предоставлено очень мало информации об обвинениях», и представители компании не знают о каких-либо нарушениях со стороны Мэн.

    Данное событие участники рынка интерпретируют как возможность обострения отношений США и Китая, где под угрозой может оказаться заключенное на прошлых выходных «временное перемирие». Вся группа рисковых активов вновь оказывается под давлением – фьючерсы на американские индексы сегодня теряют 1,2-1,5% (фьючерс на индекс S&P 500 опустился в район 2650-2670 пунктов)

    Василий Петров, торговый день еще впереди. Как пример: во вторник США прилично упали, но мы как вкопанные — пару рубликов слили.
  2. Аватар Василий Петров
  3. Аватар Василий Петров
    овости об аресте гендиректора Huawei способствуют новой волне снижения спроса на рисковые активы. Глава китайской компании — Мэн Ванчжоу — была арестована в Канаде 1 декабря и в ближайшее время может быть экстрадирована в США. Агентство Bloomberg отмечает, что Мэн Ванчжоу подозревают в нарушении торговых санкций США в отношении Ирана. Посольство КНР в Канаде выразило протест в связи с задержанием, в компании Huawei заявили, что им «было предоставлено очень мало информации об обвинениях», и представители компании не знают о каких-либо нарушениях со стороны Мэн.

    Данное событие участники рынка интерпретируют как возможность обострения отношений США и Китая, где под угрозой может оказаться заключенное на прошлых выходных «временное перемирие». Вся группа рисковых активов вновь оказывается под давлением – фьючерсы на американские индексы сегодня теряют 1,2-1,5% (фьючерс на индекс S&P 500 опустился в район 2650-2670 пунктов)
  4. Аватар Сергей Плотников
    Если провалимся ниже 194, следующее сопротивление 188.7, потом 179.

    Руслан Каюмов, ну и отлично, прикуплю еще немного тогда
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк станет агентом Минприроды по снижению выбросов в атмосферу

    Сбербанк станет агентом Минприроды, чтобы привлечь инвестиции в проект «Чистый воздух» стоимостью 480 млрд руб. По оценкам банка, через него этот проект может быть профинансирован на сумму около 200 млрд руб.
    www.rbc.ru/business/06/12/2018/5c078eeb9a794777c783bbea
  6. Аватар Kayumovr
    Если провалимся ниже 194, следующее сопротивление 188.7, потом 179.
  7. Аватар Дмитрий Z
    Имхо 200-1 потолок

    Дмитрий Z, по мне потолок 200-70 201-50

    Сергей, поправлюсь 200-201

    Дмитрий Z, посмотрите сначала как торгуют амеры, а потом пишите)) такие максимумы, это не реально. Правильно кто то писал, мониторы переверните)

    Chedan86, господа, никто ни кого ни в чем не убеждает. Ваше право высказывать свое мнение, у других оно тоже свое. Днем все увидим.
  8. Аватар Kayumovr
    Имхо 200-1 потолок

    Дмитрий Z, по мне потолок 200-70 201-50

    Сергей, поправлюсь 200-201

    Дмитрий Z, посмотрите сначала как торгуют амеры, а потом пишите)) такие максимумы, это не реально. Правильно кто то писал, мониторы переверните)

    Chedan86, как только появляются настроения о чем-то нереальном, нужно делать строго наоборот))
  9. Аватар Chedan86
    Имхо 200-1 потолок

    Дмитрий Z, по мне потолок 200-70 201-50

    Сергей, поправлюсь 200-201

    Дмитрий Z, посмотрите сначала как торгуют амеры, а потом пишите)) такие максимумы, это не реально. Правильно кто то писал, мониторы переверните)
  10. Аватар Дмитрий Z
    Имхо 200-1 потолок

    Дмитрий Z, по мне потолок 200-70 201-50

    Сергей, поправлюсь 200-201
  11. Аватар Сергей
    Имхо 200-1 потолок

    Дмитрий Z, по мне потолок 200-70 201-50
  12. Аватар Сергей
    Кажется вчера кто-то скинул разволновку по дневкам. Только с пробоем 203-50; 204-70 вся разволновка отменится. Сценарий снижения к 170 видеться вероятным.

    Сергей, будет, только после опек, и отчета сбера.

    Дмитрий Z, я как-то так и думал. На хороших новостях нехорошо падать))
  13. Аватар Дмитрий Z
  14. Аватар Дмитрий Z
    Кажется вчера кто-то скинул разволновку по дневкам. Только с пробоем 203-50; 204-70 вся разволновка отменится. Сценарий снижения к 170 видеться вероятным.

    Сергей, будет, только после опек, и отчета сбера.
  15. Аватар Сергей
    Кажется вчера кто-то скинул разволновку по дневкам. Только с пробоем 203-50; 204-70 вся разволновка отменится. Сценарий снижения к 170 (+- 5р) видеться вероятным.
  16. Аватар Алексей
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру., поодерживаю коллегу. Сегодня вверх, тем более слухи что договорились о сокращении, коммерсант фм. На сколько и как долго
    пока молчат. Итог сегодня вверх тестим 200

    Дмитрий Z,
    ощущение что снижение цен на нефть и фьючей у амеров вижу только я утром
    у вас мониторы вверх ногами что ли
    с открытие минус на процент сразу увидим тест194 сходу далее на 192 там попробую поиграться

    Василий Петров, по всей видимости, утверждения антитрейдера о зазывалах имеют под собой логическую основу. А так как антитрейдер на форум последнее время не заходит, то и блочить подобных персонажей некому.
  17. Аватар Сергей
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру. Но это если америка поможет.
    Завтра будет интересно.

    Ашшурбанапал, пока америка помогает тонуть
  18. Аватар Василий Петров
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру., поодерживаю коллегу. Сегодня вверх, тем более слухи что договорились о сокращении, коммерсант фм. На сколько и как долго
    пока молчат. Итог сегодня вверх тестим 200

    Дмитрий Z,
    ощущение что снижение цен на нефть и фьючей у амеров вижу только я утром
    у вас мониторы вверх ногами что ли
    с открытие минус на процент сразу увидим тест194 сходу далее на 192 там попробую поиграться
  19. Аватар Kayumovr
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру. Но это если америка поможет.

    Ашшурбанапал, маловероятно… с решением специально тянут, думаю до пятницы никуда не поедем, в понедельник откроеся с гепом в космосе)))

    Руслан Каюмов, поодерживаю коллегу. Сегодня вверх, тем более слухи что договорились о сокращении, коммерсант фм. На сколько и как долго
    пока молчат. Итог сегодня вверх тестим 200

    Дмитрий Z, да, согласен. оттестим где-то там, наберем еще лонгустинов, и спустимся вниз
  20. Аватар Дмитрий Z
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру., поодерживаю коллегу. Сегодня вверх, тем более слухи что договорились о сокращении, коммерсант фм. На сколько и как долго
    пока молчат. Итог сегодня вверх тестим 200
  21. Аватар Василий Петров
  22. Аватар Василий Петров
    Завтра на 202, а в пятницу штурмуем 204, а потом пятничный фикс к вечеру. Но это если америка поможет.

    глядя на фьючи амеров утром-Хочется спросить автора 202 204 это вы про свое давление сегодня-сидя видимо в лонгах-шутю
  23. Аватар Иванов Иван
    не нужно смотреть ни какие отчеты, после открытия торговой сессии, потрясите свой монитор и потом составьте волновую разметку, еще можно приправить фибо уровнями и накидать всяких МА поверх, затем посмотреть на все это бл… во, почесать в затылке и выкинуть за окно этот комп с монитором, после чего смело отправиться в магаз за новым компом и моником, и весь день угрохать на установку и настройку нужного ПО и удивиться от походов сбера в ваше отсутствие

    Константин,

    Это видно из собственного опыта…
  24. Аватар khornickjaadle
    Как будто Сбер нефтью торгует. :)
    Ни Лукойл ни Роснефть не имеют такой сильной корреляции с графиком Брент.

    Для набора на плечи, 194 — дорого. Жду 192. Может на хорошем фин.отчёте 7 декабря кукл впротивоход лонгующей толпе сыграет, и даст-таки мне закупиться.

    Электромонтёр, на хороших финотчетах противоходы редко бывают. Хотя в наши времена возможно и не такое, конечно. На мой взгляд, 194 приемлемая цена (я в пятницу чуть ниже докупался), но хотя это еще зависит от цены, по которой набрана безплечевая поза.

    Geist,
    МФСО за полугодие 2018 вспомните. Хороший отчёт, прирост всего — активов, прибыли, капитала и мощнейший залив (по памяти — больше -5% в моменте было).

    Электромонтёр, Geist, извиняюсь, что вмешиваюсь, и, может, слишком часто об этом говорю, но никак не могу понять восторгов разных экспертов по отчетам Сбера.

    Чистая прибыль за 1 квартал по отношению к 1 кварталу 2017 МСФО
    212,1 166,6 27,3%
    За 2 квартал по отношению ко 2 кварталу 2017
    215,3 185,6 16,0%
    Чистая прибыль за 3 квартал по отношению к 3 кварталу 2017
    228,1 224,1 1,8%

    То есть в абсолютных цифрах ЧП растет, не вопрос.
    Но ее динамика по отношению к прошлому году падает с каждым кварталом, причем резко (27,3% — 16% — 1,8%). И это, видимо, не разовые факторы, а долговременные. Вы оба, насколько я знаю, в долговременном лонге по бумаге. Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу этих цифр. Если они не значимы, то почему, на ваш взгляд? А если значимы, то влияют ли на ваши цели?

    Tilson, Чистая прибыль выходит на предельный 1 трлн. в год и драйвер роста котировок — 50% чистой прибыли по МСФО на дивы (если дадут).
  25. Аватар Константин
    не нужно смотреть ни какие отчеты, после открытия торговой сессии, потрясите свой монитор и потом составьте волновую разметку, еще можно приправить фибо уровнями и накидать всяких МА поверх, затем посмотреть на все это бл… во, почесать в затылке и выкинуть за окно этот комп с монитором, после чего смело отправиться в магаз за новым компом и моником, и весь день угрохать на установку и настройку нужного ПО и удивиться от походов сбера в ваше отсутствие

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: