Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Индийский «Государственный банк» не будет проводить платежи российских юрлиц, подпадающих под международные санкции. Об этом сообщает Economic Times…

    Strelyanyj, у кого плохо с географией? Считаете Индию «Западом»?
  2. Аватар Дмитрий
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер,
    Канада намерена отказаться от поставок сырой нефти из России, заявил премьер-министр Джастин Трюдо. Об этом пишет Reuters.

    Ни о чём первый звоночек вам не говорит, надо продолжать ждать и качать газ в Европу повышенными темпами, там как раз теплеть начинает

    Lis',
    Будут плясать на костях и углях ещё долго
    Западу мир не нужен

    Дмитрий, очень хорошо к вам отношусь, но меня ща понесёт.
    а нашей стране мир нужен?
    около 5 тысяч погибших солдат в Украине — наплевать они же контрактники,
    сотни тысяч физиков, потерявших деньги на нашей фонде — наплевать, они ещё заработают.
    инфляция будет около 30%-40% — ничего, люди стерпят, ещё не такое терпели и так далее. Зато Европа точно не замерзнёт, уже на 30% им газовые хранилища заполнили. Круто.

    Lis',
    Я даю свою, на мой взгляд трезвую оценку. Прежде всего для себя и тех, кто думает, что это скоро разрешится, и все как было раньше.
    Мы, я считаю, обязаны полностью освободить Украину от шизофреников с идеей Украина це Европа.
    Там, в Украине не только люди, но и атомные станции, которые никому не принадлежат. Это опасно
    Опасно и идеология, опасно и милитаоизация. Это за короткий срок не решить.
    Народ в Украине в вакууме пропаганды Запада.
    Почему Западу надо нас было стравливать? Потому что мы им не нужны с нашей идеологией
  3. Аватар Strelyanyj
    Индийский «Государственный банк» не будет проводить платежи российских юрлиц, подпадающих под международные санкции. Об этом сообщает Economic Times…
  4. Аватар Strelyanyj
    В общем кто спрашивал — на LSE можно торговать у Финама, не нужен квал
    Только рисков вижу больше чем профита

    Дюша Метелкин, для мелких спекулянтов — отличная песочница. За первые 11 минут объем торгов 302000 × 1.27 = $383540 (+20%). Кто-то находит, что для расписок Сбера это нормально? Нерезы ломанулись скупать? — Ну-ну

    Strelyanyj, Ну, вот, лондонская песочница прокатила очередную порцию лохов. Сначала +20% за расписку, а сейчас уже — -14%. Есть еще желающие поиграть в русскую рулетку с шулерами?

    Strelyanyj,
    Двойное дно


    Дмитрий, ошибаетесь. Это с вероятностью 95% скорый делистинг. Сбер останется только в Москве.
  5. Аватар Дмитрий
    Эх ребята все это очень печально, игра политиков и олигархов!
    Лишь бы все эти жертвы с обеих сторон небыли напрасны, пусть придет Мир в каждый дом!!!

    Vzlomseifov,
    Это не есть игра. Это война за обладание миром. Запад не хочет с нами никак считаться.
    Идёт по тропе войны

    🚩Первый Международный антифашистский конгресс пройдёт в дни работы форума «Армия-2022», сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    По его словам, конгресс призван «объединить усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма в любых формах его проявления в современном мире

    🚩❗️Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России — глава Минфина Франции

    ❗️Санкции ЕС вызовут крушение российской экономики — глава Минфина Франции

    🚩YouTube заявляет, что блокирует каналы RT и Sputnik по всей Европе, блокировка вступает в силу немедленно — заявление

    ⚡️В Белоруссии приведены в готовность средства ПВО, чтобы не допустить ударов в спину российским силам — Лукашенко

    ❗️Лукашенко о конфликте на Украине: дай бог, чтобы не перерос в планетарный
  6. Аватар Vzlomseifov
    Эх ребята все это очень печально, игра политиков и олигархов!
    Лишь бы все эти жертвы с обеих сторон небыли напрасны, пусть придет Мир в каждый дом!!!
  7. Аватар Дмитрий
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер,
    Канада намерена отказаться от поставок сырой нефти из России, заявил премьер-министр Джастин Трюдо. Об этом пишет Reuters.

    Ни о чём первый звоночек вам не говорит, надо продолжать ждать и качать газ в Европу повышенными темпами, там как раз теплеть начинает

    Lis',
    Будут плясать на костях и углях ещё долго
    Западу мир не нужен
  8. Аватар Ygrek
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер, Вова вчера ввел встречные санкции. Продавать ресурсы продолжаем за бакс, но теперь продавец обязан 80% прибыли конвертировать в рубль.

    Поздравляю тебя, Вова — ты тоже ввел санкции против наших олигархов — твоих друзей, дол@еб!

    unknow unknow, дак это норм ходовочка. Сразу пару зайцев. Простой народ — за показательные раскулачивание и казна пополняется.
    Да и каких друзей. Стремится слюбится.
    Это не санкции пока что, это просто некие ответные шаги. Пока не было масштабного изъятия активов.
    Да и торговля бойко идёт.
    Он лишь ограничил экспорт удобрений. Вдолгую работает.

    Боб Фишер, простой народ уже давно за показательные казни — глистов давят, а не раскулачивают.
    Суть в том, что мы продолжаем торговать за бакс, т.е. для запада не изменилось ровным счетом ничего, а поднесли это как «санкции». Надо рубля укреплять, чтоб население по миру не пошло, а мы баксы тарим. Шизофрения на грани предательства, как по мне.

    unknow unknow, многие еще толком не осознали происходящее. Истерики еще не начались, будут позже.

    Ygrek, ок смотрим. Ждём. Истерики будут и по ту сторону. Предполагаю, что там, вовсе не такие терпеливые как здесь.

    Боб Фишер, по ту сторону (на Западе) пока всё в порядке. Сейчас еще ограбят (конфискуют активы) российских граждан, т.е. пополнят бюджеты своих стран на кругленькую сумму, и им станет жить еще сытнее.
  9. Аватар Дмитрий
    В общем кто спрашивал — на LSE можно торговать у Финама, не нужен квал
    Только рисков вижу больше чем профита

    Дюша Метелкин, для мелких спекулянтов — отличная песочница. За первые 11 минут объем торгов 302000 × 1.27 = $383540 (+20%). Кто-то находит, что для расписок Сбера это нормально? Нерезы ломанулись скупать? — Ну-ну

    Strelyanyj, Ну, вот, лондонская песочница прокатила очередную порцию лохов. Сначала +20% за расписку, а сейчас уже — -14%. Есть еще желающие поиграть в русскую рулетку с шулерами?

    Strelyanyj,
    Двойное дно

  10. Аватар Vovan Zidan
    Слушайте. Я же не говорю, что не переживём. Переживём, как я пережил и 1991 и 1998 и 2008, только вам так жмть не очень понравится, все кто в Сбере сидит, теперь долгосрочный инвестор. В 91 и 98 сгорали деньги моих родителей, в 2008 моих ровесников. Теперь ваши сгорают. Ничего к лучшему в этой стране не меняется, к сожалению

    Vovan Zidan, уедешь как закончится?

    Боб Фишер, может и уеду

    Vovan Zidan, людей по приказу, точно не буду убивать Украина мне братский народ
  11. Аватар borracho
    Ставки по вкладам подскочили до 23 процентов, надо ли уходить с фондового рынка? Почитайте профессионалов. Вы просто не поняли ничего, что я написал про безрисковую ставку.
    Отвечу просто, для не профессионалов… А зачем фондовый рынок, если депозит даёт 23%?

    Vovan Zidan,
    Депозит под 23% на какой срок? И от каких банков?

    Дмитрий, в ВТБ 18% да и то только на миллион и на 6-7 месяцев. И пока на сайте нет подтверждения, только пресс-релиз от вчера.
  12. Аватар Vovan Zidan
    Слушайте. Я же не говорю, что не переживём. Переживём, как я пережил и 1991 и 1998 и 2008, только вам так жмть не очень понравится, все кто в Сбере сидит, теперь долгосрочный инвестор. В 91 и 98 сгорали деньги моих родителей, в 2008 моих ровесников. Теперь ваши сгорают. Ничего к лучшему в этой стране не меняется, к сожалению

    Vovan Zidan, уедешь как закончится?

    Боб Фишер, может и уеду
  13. Аватар Доктор
    Слушайте. Я же не говорю, что не переживём. Переживём, как я пережил и 1991 и 1998 и 2008, только вам так жмть не очень понравится, все кто в Сбере сидит, теперь долгосрочный инвестор. В 91 и 98 сгорали деньги моих родителей, в 2008 моих ровесников. Теперь ваши сгорают. Ничего к лучшему в этой стране не меняется, к сожалению

    Vovan Zidan, уедешь как закончится?
  14. Аватар Доктор
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер, Вова вчера ввел встречные санкции. Продавать ресурсы продолжаем за бакс, но теперь продавец обязан 80% прибыли конвертировать в рубль.

    Поздравляю тебя, Вова — ты тоже ввел санкции против наших олигархов — твоих друзей, дол@еб!

    unknow unknow, дак это норм ходовочка. Сразу пару зайцев. Простой народ — за показательные раскулачивание и казна пополняется.
    Да и каких друзей. Стремится слюбится.
    Это не санкции пока что, это просто некие ответные шаги. Пока не было масштабного изъятия активов.
    Да и торговля бойко идёт.
    Он лишь ограничил экспорт удобрений. Вдолгую работает.

    Боб Фишер, простой народ уже давно за показательные казни — глистов давят, а не раскулачивают.
    Суть в том, что мы продолжаем торговать за бакс, т.е. для запада не изменилось ровным счетом ничего, а поднесли это как «санкции». Надо рубля укреплять, чтоб население по миру не пошло, а мы баксы тарим. Шизофрения на грани предательства, как по мне.

    unknow unknow, многие еще толком не осознали происходящее. Истерики еще не начались, будут позже.

    Ygrek, ок смотрим. Ждём. Истерики будут и по ту сторону. Предполагаю, что там, вовсе не такие терпеливые как здесь.
  15. Аватар Strelyanyj
    В общем кто спрашивал — на LSE можно торговать у Финама, не нужен квал
    Только рисков вижу больше чем профита

    Дюша Метелкин, для мелких спекулянтов — отличная песочница. За первые 11 минут объем торгов 302000 × 1.27 = $383540 (+20%). Кто-то находит, что для расписок Сбера это нормально? Нерезы ломанулись скупать? — Ну-ну

    Strelyanyj, Ну, вот, лондонская песочница прокатила очередную порцию лохов. Сначала +20% за расписку, а сейчас уже — -14%. Есть еще желающие поиграть в русскую рулетку с шулерами?
  16. Аватар Ygrek
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер, Вова вчера ввел встречные санкции. Продавать ресурсы продолжаем за бакс, но теперь продавец обязан 80% прибыли конвертировать в рубль.

    Поздравляю тебя, Вова — ты тоже ввел санкции против наших олигархов — твоих друзей, дол@еб!

    unknow unknow, дак это норм ходовочка. Сразу пару зайцев. Простой народ — за показательные раскулачивание и казна пополняется.
    Да и каких друзей. Стремится слюбится.
    Это не санкции пока что, это просто некие ответные шаги. Пока не было масштабного изъятия активов.
    Да и торговля бойко идёт.
    Он лишь ограничил экспорт удобрений. Вдолгую работает.

    Боб Фишер, простой народ уже давно за показательные казни — глистов давят, а не раскулачивают.
    Суть в том, что мы продолжаем торговать за бакс, т.е. для запада не изменилось ровным счетом ничего, а поднесли это как «санкции». Надо рубля укреплять, чтоб население по миру не пошло, а мы баксы тарим. Шизофрения на грани предательства, как по мне.

    unknow unknow, многие еще толком не осознали происходящее. Истерики еще не начались, будут позже.
  17. Аватар Vovan Zidan
    Слушайте. Я же не говорю, что не переживём. Переживём, как я пережил и 1991 и 1998 и 2008, только вам так жмть не очень понравится, все кто в Сбере сидит, теперь долгосрочный инвестор. В 91 и 98 сгорали деньги моих родителей, в 2008 моих ровесников. Теперь ваши сгорают. Ничего к лучшему в этой стране не меняется, к сожалению
  18. Аватар Ygrek
    По сберу не знаю Норникель, в моменте был 10,35 доллара… Вот и прикинте

    Vovan Zidan, это получается в районе 11000 руб. Чёт дороговато. Учитывая планы запада отказаться через полгода-год от закупок продукции Норки.

    Ygrek, у вас с математикой не лады. Гляньте курс доллара и умножте на 10,35

    Vovan Zidan, все равно — дороговато. Я, помню, когда-то Норку по 5000 не хотел брать. Казалось дорого.
  19. Аватар Дмитрий
    Ставки по вкладам подскочили до 23 процентов, надо ли уходить с фондового рынка? Почитайте профессионалов. Вы просто не поняли ничего, что я написал про безрисковую ставку.
    Отвечу просто, для не профессионалов… А зачем фондовый рынок, если депозит даёт 23%?

    Vovan Zidan,
    Депозит под 23% на какой срок? И от каких банков?
  20. Аватар Доктор
    Уважаемые посетители, а вы прикиньте, что будет с рынком, если в спецоперации Росс войска победят, а если проиграют? Есть ли хорошие варианты, и какой исход лучше?

    Vovan Zidan, Лучше если договорятся о мире и неком компромиссе. Рынок вырастет, но это нереально. Хорошо также если Путин прекратит войну, видя большие потери и отведет войска. Рынок выстрелит, но это тоже нереально. Так как силы неравны, то будет долгая осада, захват городов и большие жертвы. Вот это реально. Но что в итоге Путин хочет там после оккупации, непонятно. Оставить военный порядок? Марионеточное правительство, которое рухнет как только уйдут военные? Он сам плохо представляет. Рынок будет стагнировать, на каких уровнях зависит от внутренних инвестиций. Это будет долгая ядерная зима для ФР.

    PP PP, он хочет контроля над газотранспортной системой. Полного. 3 трубы лежат там. Просто «не повезло» Украине с этими трубами на территории. От этого и гниёт очаг там годами. Саксы пользуются этим брожением

    Боб Фишер, Но для контроля над ГТС ему нужен контроль над Украиной. Как он это себе представляет на долгий срок, непонятно.

    PP PP, ну смотрим. Поглощение? Но говорят, что нет, вслух. Смотрим, пока острая фаза идёт.
  21. Аватар Доктор
    Ребят. Может хватит уже принимать позицию обоссанного.
    Кто кого заблокировать может?
    Может это Россия может ввести настоящее эмбарго? А не вот этот инфоор.
    По настоящему. Подумайте. Неспешно

    Боб Фишер, Вова вчера ввел встречные санкции. Продавать ресурсы продолжаем за бакс, но теперь продавец обязан 80% прибыли конвертировать в рубль.

    Поздравляю тебя, Вова — ты тоже ввел санкции против наших олигархов — твоих друзей, дол@еб!

    unknow unknow, дак это норм ходовочка. Сразу пару зайцев. Простой народ — за показательные раскулачивание и казна пополняется.
    Да и каких друзей. Стерпится слюбится.
    Это не санкции пока что, это просто некие ответные шаги. Пока не было масштабного изъятия активов.
    Да и торговля бойко идёт.
    Он лишь ограничил экспорт удобрений. Вдолгую работает.
  22. Аватар khornickjaadle
    Ставки по вкладам подскочили до 23 процентов, надо ли уходить с фондового рынка? Почитайте профессионалов. Вы просто не поняли ничего, что я написал про безрисковую ставку.
    Отвечу просто, для не профессионалов… А зачем фондовый рынок, если депозит даёт 23%?

    Vovan Zidan, Ну, если только Сбер по 30-40 руб. подобрать. В 2014 году было похоже, ставку резко поднимали. Сбер в район 45 руб. падал.
  23. Аватар Ygrek
    Если на Украине так много оружия — вы не считаете что она могла стать плацдармом для конфликта против РФ просто — думаю Путин молодец и первым сделал шаг не стал ждать как в 41. Пусть сейчас плохо но мы победим!

    Смирнов Николай, не согласен. Нельзя долго противостоять всему остальному миру (даже Швейцария наплевала на свой нейтральный статус). Тем более невозможно воевать против всего остального мира. Самоубийство — это поражение.

    Ygrek, а что хоть есть т.н. весь остальной мир? Группа медийных стран, символизирующих лакшери бумажную цивилизацию кричит в рупоры. Это далеко не весь остальной мир и даже не большая его часть. Не придавай слишком большое значение интернет ору. Тектонические вещи идут тихо, до поры до времени

    Боб Фишер, я был в Югославии (тогда это уже была только Сербия + Черногория) во время блокады и видел воочию, как они упёрто пытались противостоять всему миру, продолжая войну. Со стороны смотрелось дико. Логические доводы не действовали никакие: «Будем воевать с Боснией до конца, а весь мир неправ!»

    Ygrek, «логические доводы это какие? Бомбардировки Белграда бомбами с обедненым ураном, уничтожение телецентра, домов в центре города, запуск ракет с моря из Котора с территории Черногории, эти логические доводы?

    Елисеев, логические доводы — это я им: «может лучше прекратить войну (чёрт с ней, с Боснией!) и заняться экономикой?», а мне в ответ: «не отпустим Боснию, будем воевать до упора!».
    Бомбардировки Белграда были шестью годами позже, как завершение их попыток противостоять остальному миру.

    Ygrek, ты поясни всем, что есть в твоей голове формулировка. Так будет проще вести диалог

    Боб Фишер, «весь остальной мир» — основные страны мира. Вануату и прочие Гондурасы с Мадагаскарами не в счёт.

    Ygrek, и все же. Можно списком. И принцип.
    Ну мне в голову приходят:
    Индия, Китай, Казахстан, Монголия, Бразилия. Просто навскидку.

    Боб Фишер, ну-ну…
  24. Аватар Дмитрий
    Уважаемые посетители, а вы прикиньте, что будет с рынком, если в спецоперации Росс войска победят, а если проиграют? Есть ли хорошие варианты, и какой исход лучше?

    Vovan Zidan, Лучше если договорятся о мире и неком компромиссе. Рынок вырастет, но это нереально. Хорошо также если Путин прекратит войну, видя большие потери и отведет войска. Рынок выстрелит, но это тоже нереально. Так как силы неравны, то будет долгая осада, захват городов и большие жертвы. Вот это реально. Но что в итоге Путин хочет там после оккупации, непонятно. Оставить военный порядок? Создать марионеточное Правительство, которое рухнет как только уйдут военные? Он сам плохо представляет. Рынок будет стагнировать, на каких уровнях зависит от внутренних инвестиций. Это будет долгая ядерная зима для ФР.

    PP PP,
    Пойми, в Украине, кроме тех оболваненых и одурманеных Соросом жителей, есть ещё объекты, которые, если их жахнуть, накроют всю Европу
    А США пофигу. Им безопасность то зачем?
    В Украине тонны оружия. Куда это оружие направится?
  25. Аватар Vovan Zidan
    По сберу не знаю Норникель, в моменте был 10,35 доллара… Вот и прикинте

    Vovan Zidan, это получается в районе 11000 руб. Чёт дороговато. Учитывая планы запада отказаться через полгода-год от закупок продукции Норки.

    Ygrek, у вас с математикой не лады. Гляньте курс доллара и умножте на 10,35

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: