Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов
    мда, нефть снова упала, рост откладывается
  2. Аватар Сергей
    капец эти волновки, 5-волновку сейчас вот только увидел, щя короче коррекция в верх

    leonid, у меня вчера стояла отложка на 195,5 в бай. Но как всегда на эмоциональном фоне вечером купил раньше. ну в принципе не критично.Скажу больше, есть вероятность 204

    Руслан Каюмов, на чем основана вероятность?))
  3. Аватар leonid
    капец эти волновки, 5-волновку сейчас вот только увидел, щя короче коррекция в верх

    leonid, у меня вчера стояла отложка на 195,5 в бай. Но как всегда на эмоциональном фоне вечером купил раньше. ну в принципе не критично.Скажу больше, есть вероятность 204

    Руслан Каюмов, а мне нечем докупать, полный лимит плечей израсходовал вчера
  4. Аватар Дмитрий Z
    Я на низах прикупился 195.7

    Дмитрий Z, на 199 закрою.
  5. Аватар Kayumovr
    капец эти волновки, 5-волновку сейчас вот только увидел, щя короче коррекция в верх

    leonid, у меня вчера стояла отложка на 195,5 в бай. Но как всегда на эмоциональном фоне вечером купил раньше. ну в принципе не критично.Скажу больше, есть вероятность 204
  6. Аватар Дмитрий Z
    Я на низах прикупился 195.7
  7. Аватар leonid
    капец эти волновки, 5-волновку сейчас вот только увидел, щя короче коррекция в верх
  8. Аватар SergP
    весь график дырявый)

    Руслан Каюмов, какая экономика, такой и график. Неча на зеркало пенять...
  9. Аватар Kayumovr
    весь график дырявый)

    Руслан Каюмов, это как?

    Ruslan K, ну весь в гэпах полон дырок)
  10. Аватар Хитров Руслан
    весь график дырявый)

    Руслан Каюмов, это как?
  11. Аватар Auximen
    Всё-таки наш рынок всё ещё полон позитива. SP500 падает на 3%, наш рынок на 1%, SP500 растёт на 1%, наш рынок на 2%.
  12. Аватар leonid
  13. Аватар Kayumovr
  14. Аватар Сергей
    Ничего катастрофичного с сиплым не случилось. Поэтому если гэп вниз будет сильный, то буду попытаюсь лонг, если гэпа вниз не будет, то шорт. Мнение дилетанта.

    Аксенов Руслан, гэп вниз 100%
  15. Аватар Kayumovr
  16. Аватар leonid
  17. Аватар leonid
    фьючерс сбера конечно просел
  18. Аватар Дмитрий Z
    Ничего катастрофичного с сиплым не случилось. Поэтому если гэп вниз будет сильный, то буду попытаюсь лонг, если гэпа вниз не будет, то шорт. Мнение дилетанта.

    Аксенов Руслан, вниз конечно спустимся, но т.к. амеры не торгуют, будут спекулировать на подъем — хотя бы оставить на текущем уровне(утро).
  19. Аватар Аксенов Руслан
    Ничего катастрофичного с сиплым не случилось. Поэтому если гэп вниз будет сильный, то буду попытаюсь лонг, если гэпа вниз не будет, то шорт. Мнение дилетанта.
  20. Аватар Дмитрий Z
    С нефтью похоже не договорятся: блумберг пишет — Сенаторы США заявили, что секретный брифинг от ЦРУ убедил их в том, что Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман сыграл роль в расчленении диссидентского журналиста Джамала Хашогги. США будут давить на них, не в их интересах дорогая нефть.

    + нежелание России отдавать долю рынка.

    + Для роста США нужны дешевые энергоносители. Не зря же они с 2003 активно инвестировали с сланцевую революцию. + спад в экономике.

    ну и с Китаем… причем, если и договорятся — дорогая нефть им не нужна(пока).

    А в России, чтобы не портить оф. статистику — были организованы серые схемы вывода капитала, на что обратил внимание Центробанк. Ведь банки в основном закрывали по причине вывода средств за рубеж. А не по причине оздоровления банковского сектора, как нам тут заливают. А Набиулина хоть и глава ЦБ, но живет в России и с Путиным ссориться не будет. Но и молчать до «усрачк..» тоже не может, иначе понизят рейтинг ЦБ, а ее уволят.

    ИМХО.
  21. Аватар Kayumovr
    А ведь можем проигнорить американские падение

    leonid, откроется с гепом вниз где-то на 194-195 и поедем на север. я так думаю. Тем более фьюч сбера сильно не отреагировал

    Руслан Каюмов, бег гепа будет

    leonid, ГЭП будет, посмотрите как adr закрылся

    Руслан Каюмов, вы посмотрите на объёмы, которыми уронили АДР. Это же копейки

    Максим Д, на адр вроде никогда объемов не бывает
  22. Аватар Максим Д
    А ведь можем проигнорить американские падение

    leonid, откроется с гепом вниз где-то на 194-195 и поедем на север. я так думаю. Тем более фьюч сбера сильно не отреагировал

    Руслан Каюмов, бег гепа будет

    leonid, ГЭП будет, посмотрите как adr закрылся

    Руслан Каюмов, вы посмотрите на объёмы, которыми уронили АДР. Это же копейки
  23. Аватар Дмитрий Z
    А ведь можем проигнорить американские падение

    leonid, откроется с гепом вниз где-то на 194-195 и поедем на север. я так думаю. Тем более фьюч сбера сильно не отреагировал

    Руслан Каюмов, бег гепа будет

    leonid, ГЭП будет, посмотрите как adr закрылся. Ожидаю полет к 192

    Руслан Каюмов, пока явно одно, с конца января, февраль сбер будет лететь в пропасть. До конца года наши будут выстакивать сбер в горизонт 187-195.
  24. Аватар leonid
    А ведь можем проигнорить американские падение

    leonid, откроется с гепом вниз где-то на 194-195 и поедем на север. я так думаю. Тем более фьюч сбера сильно не отреагировал

    Руслан Каюмов, бег гепа будет

    leonid, ГЭП будет, посмотрите как adr закрылся

    Руслан Каюмов, насчет adr не спорю, китайский гэп закрывается
  25. Аватар Kayumovr
    А ведь можем проигнорить американские падение

    leonid, откроется с гепом вниз где-то на 194-195 и поедем на север. я так думаю. Тем более фьюч сбера сильно не отреагировал

    Руслан Каюмов, бег гепа будет

    leonid, ГЭП будет, посмотрите как adr закрылся. Ожидаю полет к 192

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: