Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zamok
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', Я так не думаю, там солидарные вложения с немцами. Смею предположит что это фон, делают вид что они дружны и веселы. Уже санкции озвучены над которыми они сами ржут.

    Zamok, так немцев тоже нахлобучили, вся суть этой амеровской провокации — не дать запустить сп2 и втюхать немцам свой дорогой газ. наши психанули и всё же повелись, их, извините, отымели — «ничего личного, просто бизнес» (с.)

    Lis', По сп2 время покажет. А в общем клали мы на их завихрения. Именно сейчас они выглядят не презентабельно. Сейчас реально у них делема что делать. Они нам мать санкций а мы ресурсы отключим, они нам угрозы мы им небо закроем, да много чего друг другу можем гадить. Если не дураки то обострять будет очень дорого обеим сторонам. Нам чужого не надо, своё заберём.
  2. Аватар Andrey
    По каналу Россия-24 сказали что укры работают градами по Донецку, с покупками лучше повременить, интересна реакция европы и амеров на прилет ответки от РФ.
  3. Аватар Андрей Л.
    Бритты скинули Сбер до 180? Эх, проглядел.
  4. Аватар Strelyanyj
    SBER на лондонской бирже тоже пока в минусе. Кто кого будет догонять, Москва или Лондон, и в какую сторону, мы сейчас поймем. Выравнивание все равно будет
  5. Аватар Zamok
    а к чему вообще такой резкий подъем сегодня?

    Dmitriy Taranets, Перепили и нанюхались. Больше нет причин. Так же хочу напомнить что эффект дохлой кошки никто не отменял. Запад немного припоздал на этот праздник жизни. Подбросит что бы слить подороже наше добро что у них по карманам. Я думаю вы поняли мой сарказм.
  6. Аватар bwc
  7. Аватар Нескажуй Нескажуевич Нескажуев
    Санкции оказались лайтовее, чем ожидали.
  8. Аватар mixer_gr
    Ребят вопрос такой, вот все кричат что Сбер сольют американцы, но вот вопрос разве сами американцы не могут ли подобрать такой подешевевший актив как Сбер)?

    Алексей Еремин, речь про инорезов судя по всему в том ключе, что им собственное правительство может какие либо ограничения ввести. А так любой спекулитивнуй актив можно купить подешевле, продать подороже, если объемы есть.
  9. Аватар Dmitriy Taranets
    а к чему вообще такой резкий подъем сегодня?
  10. Аватар Strelyanyj
    Хотя, если подумать, они вчера скинуть не успели… Потому что не поняли, что будет.

    Андрей Л., А вам говорит что-нибудь то, что я выложил несколько минут назад?
    $ERUS (MSCI iShares Russia EFT) -14.37% на премаркете

    Strelyanyj, не знаю, где это, но, похоже, пора шортить.

    Андрей Л., я привел два индексных фонда на российские акции. Означает, что консервативные инвесторы продают российский рынок на премаркете. Что будет с открытия, я конечно, не знаю
  11. Аватар Zamok
    Ребят вопрос такой, вот все кричат что Сбер сольют американцы, но вот вопрос разве сами американцы не могут ли подобрать такой подешевевший актив как Сбер)?

    Алексей Еремин, Кажется они этим уже занимаются, подбирают.
  12. Аватар Нескажуй Нескажуевич Нескажуев
    Теперь только рост, пока всех шортистов не выкинут.
  13. Аватар Dmitriy Taranets
    как Америка будет влиять на котировки Сбербанка?
  14. Аватар St_вася пупкин
    объемы закупок большие у сбера
  15. Аватар Zamok
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', украинскую ГТС подорвут, и северный поток сразу заработает. Тут не все так однозначно.

    Andrey, Не надо ничего подрывать. Контракты заканчиваются и фсё, фенита ля клаунада.
  16. Аватар Dmitriy Taranets
    кратковременный ли это подъем у сбера? упадет ли снова до 180?
  17. Аватар Zamok
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', Да! Мы разные. Живём в разных местах России, отличаемся менталитетом с привязкой к региону. Страх и опасение это нормально. Прогибаться не каждому дано. Россия не захотела.

    Zamok, млин, как же вы ошибаетесь, а ведь умный человек, СП-2 отдали уже за Луганск, строили его, строили, столько сил и бабла вбухали, столько перспектив было с ним связано, по мне, это не то что прогнулись, а похуже называется.
    а впереди ещё санкции

    Lis', Я так не думаю, там солидарные вложения с немцами. Смею предположит что это фон, делают вид что они дружны и веселы. Уже санкции озвучены над которыми они сами ржут.
  18. Аватар Dok30 Dokov
    Как вчера вечером говаривал все вверх попрет. Так вышло. Для биржи крах один день, а для страны лет 10.
  19. Аватар St_вася пупкин
    Ребят вопрос такой, вот все кричат что Сбер сольют американцы, но вот вопрос разве сами американцы не могут ли подобрать такой подешевевший актив как Сбер)?

    Алексей Еремин, В 16 30 вроде Амеры открылись, пока не видно распродаж.

    Andrey, они в 17:30 открываются
  20. Аватар Andrey
    Ребят вопрос такой, вот все кричат что Сбер сольют американцы, но вот вопрос разве сами американцы не могут ли подобрать такой подешевевший актив как Сбер)?

    Алексей Еремин, В 16 30 вроде Амеры открылись, пока не видно распродаж.
  21. Аватар Андрей Л.
    Хотя, если подумать, они вчера скинуть не успели… Потому что не поняли, что будет.

    Андрей Л., А вам говорит что-нибудь то, что я выложил несколько минут назад?
    $ERUS (MSCI iShares Russia EFT) -14.37% на премаркете

    Strelyanyj, не знаю, где это, но, похоже, пора шортить.
  22. Аватар Strelyanyj
    $RSX Russia EFT -12.21% на премаркете
  23. Аватар Алексей Еремин
    Ребят вопрос такой, вот все кричат что Сбер сольют американцы, но вот вопрос разве сами американцы не могут ли подобрать такой подешевевший актив как Сбер)?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', хватит паниковать на ровном месте.
    Посмотрите на Иран — мизерная по сравнению с нами страна десятки лет живет под санкциями и все у них в порядке. А Россиию так не изолировать от мира.
    Не найдём мы кому металл продать, ага.

    Даниил, всё будет плохо пока мы не перестанем продавать металл, и не начнем продавать изделия. Северная Корея кстати тоже под санкциями десятки лет живет — даздравствует Солнцеликий Пу Во?

    unknow unknow, выбирая между позором и борьбой мы выбрали борьбу и на мой взгляд это решение верное.
    В противном случае получили бы и борьбу и позор. Классика.

    Не понимаю, звёзно-полосатые друзья последовательно окружают нас поясом русофобских режимов, на территории которых размещают наступательные вооружения. Надо молчать «как бы чего не вышло»? Расслабиться и получать удовольствие?

    Что касается санкций и попытки изолировать Россию, напомню, что еще до всякой Украины был закон Магнитского, фактически копия с устаревшей поправки Джексона-Веника, применяемой к СССР в период холодной войны.

    Это противостояние не наш выбор. Не отвечать на внешние вызовы путь к гарантированному распаду.

    Что касается отказа от сырьевой политики, тут я с вами согласен полностью.

    Даниил, никаких угроз России нет. Смешно думать, что НАТО собралось напасть на Россию. Это миф, придуманный в популистских целях Кремлём, для удержания власти. Больше здесь ничего нет.

    Олег Ков, а санкции под надуманными предлогами (вроде закона Магнитского) это тоже миф?
    Вообще интересная у вас логика. Вокруг вашего дома обустраивают военную инфраструктуру, отрабатывают наступательные операции на учениях, выходят из договоров по типу ДРСМД, открыто, в официальных документах, декларируют, что вы являетесь врагом.
    Но все это, конечно, миф.

    Югославия с вами не согласится.

    Даниил, никто всерьёз не думает, что на ядерную державу могут напасть, т.к. это грозит уничтожением всей планеты. Это понимает Путин и Байден и я и все другие лидеры государств. И окружение Путина уверено, что нам ничто не угрожает. Просто Путину выгоден этот миф, он популярен у простолюдинов, те многие верят в это и голосуют за Путина. Всё, больше ничего здесь нет. Риторика Путина заточена только на сохранение власти и под эту задачу делается всё, что мы сегодня видим.

    Олег Ков, Зависит от доктрины нападения. Время прямых объявлений войн закончилось. Нас будут убивать раскачкой изнутри. Военная инфраструктура на границах требуется для того чтобы зафиксировать результат распада и не дать возможности восстановиться.

    Понятное дело что никто не будет нам прямо говорить «иду на вы».

    Неужели мы не пытались быть максимально послушными перед западом и США? Что мы получили за все время такой политики? Вы же всё помните, подумайте и ответьте.

    Кстати, в рамках информационной войны посеять в умах населения врага вашу точку зрения одна из первостепенных задач. Преобладание ее будет сковывать любые защитные механизмы.

    Даниил, Я же написал, что всё просто. Всё делается под одну задачу, -нахождение у власти как можно дольше. Никто даже локально на Россию не нападёт, это понятно всему миру и Путину и его окружению. Миф, что кругом враги выгоден Путину избиратели будут за него. Что ему и нужно. Ну и ладно, каждый как считает нужным так и делает, чтобы оставаться у власти как можно дольше.

    Олег Ков, зачем ему это нужно (нахождение у власти как можно дольше)? Вы излагаете популярный тезис, который не выдерживает самой элементарной критики т.е. вопрос «а зачем?».

    mixer_gr, Это не ко мне вопрос, а к нему, ко всем другим правителям. Все они готовы до смерти править страной. Власть меняет человека и к сожаленью в худшую сторону.

    Олег Ков, а вы на фондовом рынке как действуете, своей головой, сопоставляя факты, или тоже, чужими тезисами? Вопрос можно и по другому задать — вы бы как поступили на его месте? (отвечать не обязательно, вопрос скорее риторический)

    mixer_gr, разумеется только своей головой и всем так советую. Я бы на месте Путина и других правителей государств тоже стремился бы находится у власти как можно дольше, в рамках закона.

    Олег Ков, раз вы высказались по этому поводу, я тоже выскажусь, хотя уже жесткий оффтоп, я бы хотел проводить побольше времени с семьей, побольше путешествовать и отдыхать. Чего бы я не хотел так это оставаться у власти и работать. Вы бы хоть сказали, его же убьют-посадят. Или например ещё не наворовался. Ну а так, молодец ведь, работает ради работы.

    mixer_gr, в России собственность = власть.
    Такое вот простое объяснение.
    На Назарбаева посмотрите
  25. Аватар mixer_gr
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', хватит паниковать на ровном месте.
    Посмотрите на Иран — мизерная по сравнению с нами страна десятки лет живет под санкциями и все у них в порядке. А Россиию так не изолировать от мира.
    Не найдём мы кому металл продать, ага.

    Даниил, всё будет плохо пока мы не перестанем продавать металл, и не начнем продавать изделия. Северная Корея кстати тоже под санкциями десятки лет живет — даздравствует Солнцеликий Пу Во?

    unknow unknow, выбирая между позором и борьбой мы выбрали борьбу и на мой взгляд это решение верное.
    В противном случае получили бы и борьбу и позор. Классика.

    Не понимаю, звёзно-полосатые друзья последовательно окружают нас поясом русофобских режимов, на территории которых размещают наступательные вооружения. Надо молчать «как бы чего не вышло»? Расслабиться и получать удовольствие?

    Что касается санкций и попытки изолировать Россию, напомню, что еще до всякой Украины был закон Магнитского, фактически копия с устаревшей поправки Джексона-Веника, применяемой к СССР в период холодной войны.

    Это противостояние не наш выбор. Не отвечать на внешние вызовы путь к гарантированному распаду.

    Что касается отказа от сырьевой политики, тут я с вами согласен полностью.

    Даниил, никаких угроз России нет. Смешно думать, что НАТО собралось напасть на Россию. Это миф, придуманный в популистских целях Кремлём, для удержания власти. Больше здесь ничего нет.

    Олег Ков, а санкции под надуманными предлогами (вроде закона Магнитского) это тоже миф?
    Вообще интересная у вас логика. Вокруг вашего дома обустраивают военную инфраструктуру, отрабатывают наступательные операции на учениях, выходят из договоров по типу ДРСМД, открыто, в официальных документах, декларируют, что вы являетесь врагом.
    Но все это, конечно, миф.

    Югославия с вами не согласится.

    Даниил, никто всерьёз не думает, что на ядерную державу могут напасть, т.к. это грозит уничтожением всей планеты. Это понимает Путин и Байден и я и все другие лидеры государств. И окружение Путина уверено, что нам ничто не угрожает. Просто Путину выгоден этот миф, он популярен у простолюдинов, те многие верят в это и голосуют за Путина. Всё, больше ничего здесь нет. Риторика Путина заточена только на сохранение власти и под эту задачу делается всё, что мы сегодня видим.

    Олег Ков, Зависит от доктрины нападения. Время прямых объявлений войн закончилось. Нас будут убивать раскачкой изнутри. Военная инфраструктура на границах требуется для того чтобы зафиксировать результат распада и не дать возможности восстановиться.

    Понятное дело что никто не будет нам прямо говорить «иду на вы».

    Неужели мы не пытались быть максимально послушными перед западом и США? Что мы получили за все время такой политики? Вы же всё помните, подумайте и ответьте.

    Кстати, в рамках информационной войны посеять в умах населения врага вашу точку зрения одна из первостепенных задач. Преобладание ее будет сковывать любые защитные механизмы.

    Даниил, Я же написал, что всё просто. Всё делается под одну задачу, -нахождение у власти как можно дольше. Никто даже локально на Россию не нападёт, это понятно всему миру и Путину и его окружению. Миф, что кругом враги выгоден Путину избиратели будут за него. Что ему и нужно. Ну и ладно, каждый как считает нужным так и делает, чтобы оставаться у власти как можно дольше.

    Олег Ков, зачем ему это нужно (нахождение у власти как можно дольше)? Вы излагаете популярный тезис, который не выдерживает самой элементарной критики т.е. вопрос «а зачем?».

    mixer_gr, Это не ко мне вопрос, а к нему, ко всем другим правителям. Все они готовы до смерти править страной. Власть меняет человека и к сожаленью в худшую сторону.

    Олег Ков, а вы на фондовом рынке как действуете, своей головой, сопоставляя факты, или тоже, чужими тезисами? Вопрос можно и по другому задать — вы бы как поступили на его месте? (отвечать не обязательно, вопрос скорее риторический)

    mixer_gr, разумеется только своей головой и всем так советую. Я бы на месте Путина и других правителей государств тоже стремился бы находится у власти как можно дольше, в рамках закона.

    Олег Ков, раз вы высказались по этому поводу, я тоже выскажусь, хотя уже жесткий оффтоп, я бы хотел проводить побольше времени с семьей, побольше путешествовать и отдыхать. Чего бы я не хотел так это оставаться у власти и работать. Вы бы хоть сказали, его же убьют-посадят. Или например ещё не наворовался. Ну а так, молодец ведь, работает ради работы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: