Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар atlantfan
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 21.02.2022, 16-18 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора (до 206.21) и диапазона оценки рыночных рисков (до 177.902 руб., эквивалентно ставке 28.75%) ценной бумаги SBER (Сбербанк России ПАО ао)
    www.moex.com/n41128/?nt=101
  2. Аватар Dimkins
    я уже начинаю искоса глядеть 40% кеша в портфеле, которые оставлял на подобный случай…
  3. Аватар merdigan
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом

    dmitry1991, после 25 может позеленеет чутка, путин скажет это была шутка и всем дадут в плюсик))

    merdigan, вот кто что говорит) большинство ждет войны, просадка. Но вопрос на долго ли?

    dmitry1991, Путин же сказал все идёт по плану. то есть это не спонтанность это план такой. русский план пройти через красное в зеленое.))

    merdigan, я закрыл приложение, не могу больше смотреть на это дно.
    открою после 25го)

    dmitry1991, Верное решение. туда смотреть смысла нет
  4. Аватар Sergei
    балет сегодня будут по телеку передавать?;)
  5. Аватар dmitry1991
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом

    dmitry1991, после 25 может позеленеет чутка, путин скажет это была шутка и всем дадут в плюсик))

    merdigan, вот кто что говорит) большинство ждет войны, просадка. Но вопрос на долго ли?

    dmitry1991, Путин же сказал все идёт по плану. то есть это не спонтанность это план такой. русский план пройти через красное в зеленое.))

    merdigan, я закрыл приложение, не могу больше смотреть на это дно.
    открою после 25го)
  6. Аватар Strelyanyj
    Крайне удивляют гигантские транзакции покупок. Это точно не физики. Что можно такое знать?
  7. Аватар Новиков Виталий
    На сегодня все — больше, чем на 10% в день вряд ли пойдет, тем более америкосов нет, завтра можно…
  8. Аватар merdigan
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом

    dmitry1991, после 25 может позеленеет чутка, путин скажет это была шутка и всем дадут в плюсик))

    merdigan, вот кто что говорит) большинство ждет войны, просадка. Но вопрос на долго ли?

    dmitry1991, Путин же сказал все идёт по плану. то есть это не спонтанность это план такой. русский план пройти через красное в зеленое.))
  9. Аватар 123qwe456
    Да все уж упало (ниже то не куда)) скоро можно тариться кто в кэше был (навар будет бешенный))
  10. Аватар Luminary
    #Sber / Не вздумайте лонговать на средне - долгосрок .
    #Sber / Не вздумайте лонговать на средне - долгосрок .
    в плюс вы не выйдите никогда

    #Sber / Не вздумайте лонговать на средне - долгосрок .

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Strelyanyj
    СБЕР в Лондоне проседает сильнее. Причем, европейцам больше всего не понравились первые жертвы боестолкновений. Сразу резкая свеча. Странно, что на мосбирже народ все еще тормозит
  12. Аватар dmitry1991
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом

    dmitry1991, после 25 может позеленеет чутка, путин скажет это была шутка и всем дадут в плюсик))

    merdigan, вот кто что говорит) большинство ждет войны, просадка. Но вопрос на долго ли?
  13. Аватар Dimkins
  14. Аватар Zamok
    Сбер на 241 выход, 235 стоит на вход. Газпр. 306 выход, 300 вход выполнен, жду рост на 303 стоп, постановка на на 298. Алроса выход 106, сижу ждуном на 98.
    Как то так а вы всё по политике, тут предпринимать действие надо. Валится рынок и дальше продолжит пока не будет чёткого сигнала на позитив от верховных гуру из сэшэа и России. У мира красивая задница, любоваться не время.

    Zamok, рынок работает на опережение, когда сигнал придёт, никто уже купить там не сможет, я сбер как ждала на 290, а газик на 350 так и жду, а по ри вообще 158 — 160 жду:)) но это примерно пока по уровням

    Lis', Я в кураже. Смена суммы портфеля с просадкой на количество бумаг, отменил все заявки на покупку. Всё лежит в кэше. Теперь искать время для подбора и набора позиций. В приоритете Сбер, алроса, газпром, мтс.

    Zamok, утренний слив меня не удивил, это было в рамках коррекции, а вот сейчас реальный форс-мажор

    Lis', Ещё какой, для меня как новичка это испытание. Я ни разу не был в таком ситуации. Судя по событиям что то похоже на 2014-2015.

    Zamok, не, непохоже, в Крым до -30% доходило по отдельным акциям, там страшно реально покупать было, это по сравнению с Крымом мелкая пугалка:)

    Lis', Смотрите новости, укры по России лупят. Президент совбез собирает.

    Zamok, я уже писала, что начну паниковать, когда захватим Одессу и Привоз;)) ну или когда Ри закрепится ниже 120 -118

    Lis', Войне быть. Я в Ростовской области. Сильное напряжение. Смотрите новости. Я ушол в кэш.
  15. Аватар merdigan
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом

    dmitry1991, после 25 может позеленеет чутка, путин скажет это была шутка и всем дадут в плюсик))
  16. Аватар dmitry1991
    блин вроде договорились встретиться и обсудить, почему такая паника и так летим в низ? у меня не портфель а днище какое-то и когда он станет зеленым вообще не понимаю.
    похоже на год средства встали мертвым грузом
  17. Аватар Новиков Виталий
    Роснефть на 11% уронили(даже больше чем сбер 7,8%) вроде не банк, против нефтесектора пока санкций не анонсировали… цена хорошая, нефть то покупать они будут… свивт не отключат… прикупить что ли?
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Geist, а вот и «чудо»

    unknow unknow, всё верно, оно и есть. Если бы ты торговал на рынке постоянно, ты бы это понимал сам.

    Geist, если бы была угроза войны на границе России и санкций на всё что можно, то я бы даже согласился.

    unknow unknow, ты первоклассник на рынке, на что ты там согласился бы, это не суть ;)

    Geist, первоклассник спойкойно сидел и ждал, пока ты пытался постебаться. Я оказался прав, ты — нет. Смирись.

    unknow unknow, с чего ты взял, что это был стеб? Я тебе сказал, что тебя могут выпустить, но для этого должно произойти чудо, оно и произошло. В следующие много раз не произойдет. Ты этого не понимаешь, потому что у тебя нет опыта.

    Geist, а я сказал, что не «могут», а выпустят. Падение было прогнозируемо и оно еще не окончено. В следующие много раз я не буду шортить без наличия достаточных на то оснований. Сейчас этих оснований было более, чем достаточно. Единственной моей ошибкой была установка стопа на переворот позиции из лонга, хотя и там фактор невезения сыграл значительную роль — буквально 10-20 копеек разворотным шипом цепануло.

    unknow unknow, нет, твоей ошибкой было пересиживание -20% в шорте. Такая матрица — это фатальное поведение для трейдера, однозначный путь на трейдерское кладбище.

    Geist, ты мыслишь с позиции долгосрочного трейдера. Если забыл — я спекулирую на конкретных событиях, а не торгую в долгосрок на спокойном рынке. Это разные стратегии, научись выходить за пределы своих паттернов — бывает полезно, по крайней мере в понимании логики чужих поступков.

    unknow unknow, блаблабла. До 2018-го года я был чистым трейдером, не нужно рассказывать мне про паттерны, у меня НДФЛ трейдерский на 8 цифр ;)

    Geist, то есть строчка с подналоговой прибылью из 9?

    Дюша Метелкин, 8 цифр это накопительный итог, не за 1 год.

    Geist, эх, а я раз в год плачу́...
    Думал уже не спорить с тобой больше никогда =)
  19. Аватар Geist
    Geist, а вот и «чудо»

    unknow unknow, всё верно, оно и есть. Если бы ты торговал на рынке постоянно, ты бы это понимал сам.

    Geist, если бы была угроза войны на границе России и санкций на всё что можно, то я бы даже согласился.

    unknow unknow, ты первоклассник на рынке, на что ты там согласился бы, это не суть ;)

    Geist, первоклассник спойкойно сидел и ждал, пока ты пытался постебаться. Я оказался прав, ты — нет. Смирись.

    unknow unknow, с чего ты взял, что это был стеб? Я тебе сказал, что тебя могут выпустить, но для этого должно произойти чудо, оно и произошло. В следующие много раз не произойдет. Ты этого не понимаешь, потому что у тебя нет опыта.

    Geist, а я сказал, что не «могут», а выпустят. Падение было прогнозируемо и оно еще не окончено. В следующие много раз я не буду шортить без наличия достаточных на то оснований. Сейчас этих оснований было более, чем достаточно. Единственной моей ошибкой была установка стопа на переворот позиции из лонга, хотя и там фактор невезения сыграл значительную роль — буквально 10-20 копеек разворотным шипом цепануло.

    unknow unknow, нет, твоей ошибкой было пересиживание -20% в шорте. Такая матрица — это фатальное поведение для трейдера, однозначный путь на трейдерское кладбище.

    Geist, ты мыслишь с позиции долгосрочного трейдера. Если забыл — я спекулирую на конкретных событиях, а не торгую в долгосрок на спокойном рынке. Это разные стратегии, научись выходить за пределы своих паттернов — бывает полезно, по крайней мере в понимании логики чужих поступков.

    unknow unknow, блаблабла. До 2018-го года я был чистым трейдером, не нужно рассказывать мне про паттерны, у меня НДФЛ трейдерский на 8 цифр ;)

    Geist, то есть строчка с подналоговой прибылью из 9?

    Дюша Метелкин, 8 цифр это накопительный итог, не за 1 год.
  20. Аватар Dok30 Dokov
    Он улетел, но обещал вернуться
  21. Аватар Sergey Babushkin
    А завтра еще америкосы придут и сольют все еще ниже… Вот это аттракцион!
  22. Аватар Щекн
    Надо совбеза дожидаться он когда начнется?, что там ВВ решит… цена хорошая, но брать опасно… да и америкосы как назло выходной — так бы допадали уж до конца, а щас неизвестно что решат

    Новиков Виталий, судя по вчерашнему вывозу беженцев и попаданию снаряда в обьект погранслужбы — решения могут быть самыми радикальными.

    Но что-то мне все эти события напоминают театральную постановку…

    Щекн, постановки они разные бывают, поляки не дадут соврать из 39-го

    Дюша Метелкин, ну чо, наверное, закрываем гэп с 1941… или 39..я как раз об этом…
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Всё. Кончился баланс. Я выхожу из игры :)
  24. Аватар Sergey Lev
    Что то нет криков беру дешево, держу без плечей, откупаю дно, хватайте пока даром

    Pipsoed, некогда ща кричать:)

    Lis', тебе ли не знать. Вспомни мое обращение к тебе.

    Pipsoed, как вы мне на 230 сбер предлагали продать, а потом он на 280 сходил — помню, конечно)

    Lis', Сейчас в сетях популярное видео с Жириновским про 4.00 утра 22.02.2022. Верим мы этому или нет, не важно. Важно то, что сейчас много истерики и неадеквата. Я сегодня планировал заработать процент, а заработал 2.5%. Пока посижу наблюдателем, хотя ломка от азарта бешеная.
  25. Аватар Wolf
    купил по 225.35 сейчас будет остановка торгов… и после откроемся уже на 230

    партия ссср, спасибо, кстати. Хотел 220 дождаться, но решил не жадничать и тоже взять по 225. Как раз вовремя вы написали.

    unknow unknow, так Вы закрыли этот свой долгий шорт?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: