Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268  +0.04%ап: 268.06  +0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Инсайд. Сейчас сюда придёт куча инсайдеров с абсолютно 100% предсказаниями

    Дюша Метелкин, вот ты ясновидящей!!! вот и пришли, теперь отработать бы на отлично этот инсайд
  2. Аватар Strelyanyj
    Вот на самом деле главная новость:

    Госсекретарь Блинкен заявил, что ситуация, при которой Россия не проводит полномасштабное вторжение на Украину, но держит все на «низком или среднем уровне кипения», неприемлема. США подготовят ответ и на такое развитие событий.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/21/02/2022/62074b119a7947b0e49b36f7?from=from_main_2
  3. Аватар Михаил
    Картиночки подтянулись
  4. Аватар 0_KAM_0
    хрен знает с инсайдерами, но по Сп500 вообще такая картина просто просится в гости...
    т.е. упорный шорт до лета… что в приниципе совпадает с геополитической ситуацией, ну и с экономической в штатах… соответственно и мы строем и ускорением за ними..
    prnt.sc/9r1r1Yj9rP31
  5. Аватар ShtrenD
    Вас приветствует гильдия трейдеров!!! сейчас отрабатываем инсайд, план такой на ближайшее, встваём в ракету от 234.10 примерно и двигаем стоп, цель ракеты 270, на графике это будет выглядеть вот так
  6. Аватар Олег  Ков
    Началось вроде? Что то там, пока диверсия какая то…

    Олег Ков, да, подорвали склад хохлы с утра…

    Wal72, Сейчас как раз тот случай, когда в кэше всех спокойнее, точно не потеряешь)
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Инсайд. Сейчас сюда придёт куча инсайдеров с абсолютно 100% предсказаниями
  8. Аватар Wal72
    Началось вроде? Что то там, пока диверсия какая то…

    Олег Ков, да, подорвали склад хохлы с утра…
  9. Аватар Дюша Метелкин
  10. Аватар merdigan
    я думаю закроем сегодня на 260.

    merdigan, или 240)

    Олег Ков, или 250

    Edwin Smaug, точно 260. сейчас панекеры с рынка уйдут и начнется ралли вверх.сейчас выкуп идёт у панекеров
  11. Аватар Олег  Ков
    Слава Перзиденту!

    Рибонуклеаза,
  12. Аватар Олег  Ков
    Началось вроде? Что то там, пока диверсия какая то…
  13. Аватар Asimy
    Думаю, на этой неделе мы 220 дождемся
  14. Аватар Дюша Метелкин
    То, что ап сливают сильнее, мне кажется, показывает, что продают физики

    Дюша Метелкин, этого никогда точно не поймешь. Но по всему рынку объемы очень приличные для физиков. Валят почти всех: Роснефть, Газпром, Сбер… Мне кажется, что шортуны почуяли возможность продавить СБЕР до минимумов января, те. 230. Я слил и жду этого момента.

    Strelyanyj, да, я посмотрел объемы, удивлён… Много
  15. Аватар Strelyanyj
    То, что ап сливают сильнее, мне кажется, показывает, что продают физики

    Дюша Метелкин, этого никогда точно не поймешь. Но по всему рынку объемы очень приличные для физиков. Валят почти всех: Роснефть, Газпром, Сбер… Мне кажется, что шортуны почуяли возможность продавить СБЕР до минимумов января, те. 230. Я слил и жду этого момента.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Пока сегодня график пятничный повторяет, велика вероятность, что в конце дня будем ниже?

    Олег Ков, без американцев — вряд ли. Большие движения откуда?

    Дюша Метелкин, сбер и на маленьких обьемах прекрасно падает или растет. Зачем для движения американцы.

    unknow unknow, затем что «а потом пришёл лесник и всех разогнал»
  17. Аватар партия ссср
    США планируют разорвать связи с российскими банками в случае вторжения в Украину — Reuters

    👉 Администрация президента Байдена подготовила пакет санкций против России, который включает запрет финансовым учреждениям США обрабатывать транзакции для крупных российских банков

    👉 Меры будут реализованы только в случае вторжения России в Украину, направлены на то, чтобы нанести ущерб российской экономике

    👉 США также будут использовать санкции в отношении определенных российских лиц и компаний, фактически исключив их из банковской системы США



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, они уже 7 лет СВИФТ хотят отключить и ни как не могут, видно рубильник не знаю где, или забыли где он находиться)))
  18. Аватар 0_KAM_0
    Всех приветствую! :-)

    Как ни крути, сбер по тихой ползет за Сп500..., а вот сам СП500 — сейчас в раздрае —
    prnt.sc/BH7imQlCIPyc
    так что Сессия Амеров — и даст толчок — либо чутка вверх к сопротивлению, либо просядет вниз… (целевые точки на скрине видно)
    А почему именно так произойдет? а Фиг знает… просто так будет…
  19. Аватар Zamok
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, а китайцы в субботу высказались вполне однозначно — договаривайтесь.

    Lis', президент РФ не пойдёт. Клоун — президент должен сделать этот ход, все закрутится только после этого.

    Andrey, Клоун предлагает переговоры, а манекен молчит. «РФ не сторона конфликта», говорить не о чем. Десятки тысяч русских уже эвакуируют, В Ростовской, Воронежской области режимы ЧС. «Не, Россия непричем, говорить не будем, ихтамнет».

    Рибонуклеаза, клоун сейчас обстреливает своих граждан, как только войска войдут, сделают клещи а дальше государство без армии перестанет существовать. (я в смысле государство как государство, людей оставят, армия не в счёт)

    Andrey, Ну, так почему рыба молчит?

    Рибонуклеаза, Потому что это очевидная вещь

    Andrey, Что очевидная вещь? Он президент или наблюдатель?

    Рибонуклеаза, Если ты про Клоуна, сложно сказать, иногда действительно выглядит так, что он потерял управление

    Andrey, Он клоуном Путина называет, только приссыкивает в слух говорить, мерзкий тип, с ним вести диалог не имеет смысла. Для него украина по над усэ.
  20. Аватар Bionicle
    Сливное движение хорошее было ))продолжение нужно
  21. Аватар Олег  Ков
    То, что ап сливают сильнее, мне кажется, показывает, что продают физики

    Дюша Метелкин, физики на тренды почти не влияют, во всяком случае российские точно.
  22. Аватар Роман Ранний
    📉Сбербанк падает на 1%, санкции против РФ включают запрет на обработку транзакций крупных банков
    📉Сбербанк падает на 1%, санкции против РФ включают запрет на обработку транзакций крупных банков

    📉Сбербанк
    -1% Администрация президента США Джо Байдена подготовила комплекс санкций против России, который включает запрет американским финансовым учреждениям обрабатывать транзакции крупных российских банков, сообщили три источника, знакомые с этим вопросом. Эти меры, которые будут введены только в случае вторжения России в Украину, предусматривают прекращение «корреспондентских» банковских отношений между банками РФ, которые попадут под санкции, и американскими банками, обеспечивающими осуществление международных платежей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Пока сегодня график пятничный повторяет, велика вероятность, что в конце дня будем ниже?

    Олег Ков, сегодня выходной, вряд ли движ будет хоть куда то без форс мажора.

    Wal72, я бы сказал так — даже если будут большие движения на небольших объемах — во вторник с открытием Америки всё 10 раз может поменяться
  24. Аватар Дюша Метелкин
    То, что ап сливают сильнее, мне кажется, показывает, что продают физики
  25. Аватар Олег  Ков
    Сиводня ралли сбера на кратковременной разрядке
    Жалею что скинул в пятницу шорт рубля с лосем. Но лучше спокойный сон.

    сегодня унял желание закупиться на открытии в 7-00 по 145-147. Но почитал новости буржуйские пришёл к выводу что разрядка в хохловойне запустит ралли сбера. Вовик войска не запустит пока не попытается выторговать максимум у бидона

    Щас докупил по 254. с Богом. Пойдём, помолясь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    NeedAdvice, Хорошо, что помолились, наверно легче терять деньги.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: