Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 413,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.2₽  +0.32%ап: 328.82₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Если фон геополитики будет хорошим, то 220 не будет уже точно

    Fox1995x,
    До выборов в США фон не изменят
    Байдену нужна победа, и геополитика это инструмент в гонке демократов за свои места
    А у Байдена и так крайне низкий рейтинг. Он на геополитике отыгрывается
  2. Аватар Ygrek
    Если фон геополитики будет хорошим, то 220 не будет уже точно

    Fox1995x, а если не будет? Не стоит забывать и о таком исходе.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Если фон геополитики будет хорошим, то 220 не будет уже точно

    Fox1995x, греки персам помнишь что на такое ответили?
  4. Аватар Fox1995x L
    Если фон геополитики будет хорошим, то 220 не будет уже точно
  5. Аватар Дмитрий
    На незакрытые гэпы уже давно можно не смотреть, моё сугубо субъективное мнение. Это уже не работает...

    Maxfusion,
    Ещё как работает
    Цель по Сберу на этот год 220 и пониже
    Они туда ещё раз сгоняют
    И сегодняшний рост и вчерашний обвал это чётко указывает, игра на дурака
  6. Аватар Maxfusion
    На незакрытые гэпы уже давно можно не смотреть, моё сугубо субъективное мнение. Это уже не работает...
  7. Аватар Дмитрий
    Всем привет, даю ракету, цель 264 примерно

    ShtrenD,
    Двуякая картина
    Снизу на открытии образовался
    Не закрытый геп
    И сверху вчера на открытии нарисовали незакрытвй геп
    Это про индекс
    Пойдут резко вверх, не закрыв геп? Тогда надо продавать все что растёт. Так как геп все равно закроется снизу, но позже
    И наоборот
    Пойдут сегодня геп закрывать снизу, могут и ниже улететь
    Вот вам и гловоломомка на сегодня



    Логичнее сперва снизу геп закрыть перед тем как верхний геп достать
    Сегодня же пятница
    Не забываем

    Думаю сегодняшний резкий скачек вверх это как сигнал быкам. Что б не лезли почём зря пока не отыграют комбинацию

    PS спекулянты раскачиаают индекс по утрам и создают прилично Волантильность
    Что тут не понятно?



    Индекс финансов тесно связан с индексом биржы и котировками Сбера

  8. Аватар Ambidextro
    Сбер - остаться должен только один

    Акции Сбербанка за последние 2 месяца потеряли больше трети своей стоимости. Текущие значения мультипликаторов находятся на исторических минимумах.

    А финансовые показатели, наоборот, достигли рекордно высоких значений – размер чистой прибыли, ROE, достаточность собственного капитала ….

    Давно не было такой диспропорции между рыночной ценой и фундаменталом, и на этом можно хорошо заработать. К тому же еще и получить высокие дивиденды от Сбера.

    Более подробно о возможности заработать на Сбере мы рассказали в этом видео:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ShtrenD
    Всем привет, даю ракету, цель 264 примерно
  10. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Присвоение или изменение рейтинга эмиссионных ценных бумаг эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения

    2.1 Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент). Ценные бумаги эмитента
    2.2 Вид рейтинга, который отозван у объекта рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг). Кредитный рейтинг по национальной шкале
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Wal72
    хороший вчера сетап на юг прошел спред-объем. Так и действительно на 240 уйдем… Давай, куклик, отбейся сегодня — жук.

    Wal72, я, видимо, слишком оптимистка, потому что новых лоёв пока не вижу ....

    Lis', это хорошо ;) Тоже вчера докупался, рассчитываю, что закроемся в пределах 265… хотелось бы по крайней мере. Но объем вчера непонятный прошел на днях, так что ничему не удивлюсь.
  12. Аватар Иван Титов
    Сбербанк определится с размером дивидендов за 2021 год в середине марта

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/short_article/61faa1579a79470fa942faa5
  13. Аватар Даниил
    Лукойлу надо сплит провести, слишком дорогая акция

    Fox1995x, я недавно транснефть купил.
    Хватило ровно на одну штуку — вот это дорогая акция))
  14. Аватар Михаил Titov
    У каждого своя правда

    Andrea, Правда всегда одна, это сказал фараон

    Сергей Николаев, одной правды не всех не существует!

    Andrea, истина (то есть правда) может быть только одна. И да — остальное всё ложь, недосказанность, хитрожопие, лукавство и т.д… Цитата — В. Черномырдин

    Иван, Эйнштейн сказал, что все относительно,.У каждого своя правда. Это да.Одной правды на всех не существует.

    Andrea, А как же Конституция??

    Рибонуклеаза, даже там вранье)
  15. Аватар Alexander B
    Лукойлу надо сплит провести, слишком дорогая акция

    Fox1995x, ага и амазону тоже. Сейчас смс-ку напишу Безосу и сразу в лукойл чтобы два раза не писать. Ждите, сплит через пару недель организую:)
  16. Аватар Wal72
    хороший вчера сетап на юг прошел спред-объем. Так и действительно на 240 уйдем… Давай, куклик, отбейся сегодня — жук.

    Wal72, только договоримся на берегу, если цена уйдёт временно в район 240+- — я здесь не при чём....

    NSK, хорошо, не сильно буду вспоминать тебя, пару раз только и все… ну и сегодня еще пару раз с утра вспомнил, когда планы отхода рисовал. ;)
  17. Аватар NSK
    хороший вчера сетап на юг прошел спред-объем. Так и действительно на 240 уйдем… Давай, куклик, отбейся сегодня — жук.

    Wal72, только договоримся на берегу, если цена уйдёт временно в район 240+- — я здесь не при чём
    p.s. оффтоп. и вообще, я серебро вываживаю
  18. Аватар Fox1995x L
    Лукойлу надо сплит провести, слишком дорогая акция
  19. Аватар Wal72
    хороший вчера сетап на юг прошел спред-объем. Так и действительно на 240 уйдем… Давай, куклик, отбейся сегодня — жук.
  20. Аватар Andrea
    У каждого своя правда

    Andrea, Правда всегда одна, это сказал фараон

    Сергей Николаев, одной правды не всех не существует!

    Andrea, истина (то есть правда) может быть только одна. И да — остальное всё ложь, недосказанность, хитрожопие, лукавство и т.д… Цитата — В. Черномырдин

    Иван, Эйнштейн сказал, что все относительно,.У каждого своя правда. Это да.Одной правды на всех не существует.
  21. Аватар Кожевникова Елена
    Не совсем по теме, но мы сейчас на другой ветке тему покупки недвижки обсуждали, а так как я лицо заинтересованное в покупке ещё одной квартиры в инвестиционных целях, то полезла ессно смотреть её цену на сайте застройщика, при этом мне нужна совершенно определённая локация. летом цена была 258 тыс/м2, но так как весной мы брали со всеми скидками по 216 тыс/м2, и уже тогда друзья нам говорили: да вы что, подождите, вот-вот цены обвалятся, нам показалось что 258 тыс/м2 это уже запредельная цена для ещё одной квартиры под сдачу и теперь точно нужно подождать.
    328 тыс/м2 — в продаже осталась одна 1-я квартира. и это в Новой Москве.
    мне эта история сейчас ситуацию со сбером напоминает, даже цены примерно сходятся, только там м2, хотя по факту сравнение, конечно, некорректное.

    Lis', откуда Вы знаете, сколько квартир осталось? Вам застройщик малыми партиями выкидывает и ценники любые выставляет — якобы нет предложения. посмотрите профканалы, отчеты по продажам цены по продажам есть в открытом доступе на спецресурсах — эта информация обязана быть раскрываемой и раскрывается. Много нового узнаете. Яндекс Вам в помощь.

    Kazam, как купить то, чего нет на сайте застройщика, поверьте на слово, хорошо знаю. и даже знаю, как купить с приличной скидкой, но вот не с такой, которая меня устроит. по 216 -220 тыс/м2 при всём стремлении уже я не куплю, как и сбер уже по 150 не куплю, как бы мне не хотелось)

    Lis', ищите квартиру в новых домах, как вторичку. У физиков бывают различные обстоятельства, есть вероятность найти квартиру, удовлетворяющую Вашим требованиям. При этом торг также возможен. Готовность продавца к торгу определяется его обстоятельствами) Опять же объекты с невыплаченной ипотекой имеют изначально но дисконт) Вы для такого продавца будете желанным покупателем, поскольку Вы с деньгами) Таких, как Вы, на рынке немного, в основе — ипотечники

    Кожевникова Елена, спасибо, вы всё верно написали) но мне уже дома мозги ща вправили, сказав, что в условиях повышенной турбулентности стратегически важные семейные решения приниматься не будут, что с того, что цены опять взлетели, а завтра они в два раза упадут, а потом опять вырастут, но это не та ситуация, в которой нужно участвовать.
    для принятия важных стратегических решений нужна стабильность.
    а так, ваш вариант действительно рабочий и таким путем можно получить максимальный дисконт в размере 20% примерно.

    Lis', как говорится, квартиру найти — не проблема, проблема в том, чтобы найти адекватного продавца. А в Новой Москве очень большое предложение квартир в домах 2-5-летней постройки. Опять же, в квартире уже ремонт и мебель может оказаться приличной. Для аренды — в самый раз)
    В части застройщиков в настоящее время у них всех позиция единая: убиваются и пытаются по максимуму отжимать покупателей. Для этого используют ограниченное предложение квартир, что не отвечает реальной ситуации, и откладывают разработку новых площадок под строительство) Пока на 2022 год застройщики выбрали такую стратегию)
    Кстати, прогноз ВТБ по ипотеке на 2022 год — падение 25% от 2021 года, если Правительство леи запустит дотационные программы по ипотеке. Доля ипотечных сделок 60-70%. Исходя из этого, падение спроса на недвижимость — общий прогноз всех, кто на данном рынке провел пол или всю жизнь, а это значит — падение цен. Немного подождите, вторичный рынок немного инертен.
    Удачи в решении данного вопроса!

    Кожевникова Елена, дак выходит доходы сбера по ипотеке провалиятся в 2023

    Боб Фишер, нет, не провалятся. Портфель по ипотеке формируется на горизонт 15-25 лет. Банк доход в виде процентов за пользование заемными денежными средствами получает весь период действия кредитного договора, пока не будет в срок, либо досрочно выплачен кредит в полном объеме заемщиком. В последние 5 лет Сбер безусловно является лидером в ипотечном кредитовании в РФ, имея долю, близкую к 50%. В годы, когда эта доля по прогнозу могла быть превышена, ипотечников просто напрямую передавали в ВТБ
  22. Аватар Доктор
    Не совсем по теме, но мы сейчас на другой ветке тему покупки недвижки обсуждали, а так как я лицо заинтересованное в покупке ещё одной квартиры в инвестиционных целях, то полезла ессно смотреть её цену на сайте застройщика, при этом мне нужна совершенно определённая локация. летом цена была 258 тыс/м2, но так как весной мы брали со всеми скидками по 216 тыс/м2, и уже тогда друзья нам говорили: да вы что, подождите, вот-вот цены обвалятся, нам показалось что 258 тыс/м2 это уже запредельная цена для ещё одной квартиры под сдачу и теперь точно нужно подождать.
    328 тыс/м2 — в продаже осталась одна 1-я квартира. и это в Новой Москве.
    мне эта история сейчас ситуацию со сбером напоминает, даже цены примерно сходятся, только там м2, хотя по факту сравнение, конечно, некорректное.

    Lis', откуда Вы знаете, сколько квартир осталось? Вам застройщик малыми партиями выкидывает и ценники любые выставляет — якобы нет предложения. посмотрите профканалы, отчеты по продажам цены по продажам есть в открытом доступе на спецресурсах — эта информация обязана быть раскрываемой и раскрывается. Много нового узнаете. Яндекс Вам в помощь.

    Kazam, как купить то, чего нет на сайте застройщика, поверьте на слово, хорошо знаю. и даже знаю, как купить с приличной скидкой, но вот не с такой, которая меня устроит. по 216 -220 тыс/м2 при всём стремлении уже я не куплю, как и сбер уже по 150 не куплю, как бы мне не хотелось)

    Lis', ищите квартиру в новых домах, как вторичку. У физиков бывают различные обстоятельства, есть вероятность найти квартиру, удовлетворяющую Вашим требованиям. При этом торг также возможен. Готовность продавца к торгу определяется его обстоятельствами) Опять же объекты с невыплаченной ипотекой имеют изначально но дисконт) Вы для такого продавца будете желанным покупателем, поскольку Вы с деньгами) Таких, как Вы, на рынке немного, в основе — ипотечники

    Кожевникова Елена, спасибо, вы всё верно написали) но мне уже дома мозги ща вправили, сказав, что в условиях повышенной турбулентности стратегически важные семейные решения приниматься не будут, что с того, что цены опять взлетели, а завтра они в два раза упадут, а потом опять вырастут, но это не та ситуация, в которой нужно участвовать.
    для принятия важных стратегических решений нужна стабильность.
    а так, ваш вариант действительно рабочий и таким путем можно получить максимальный дисконт в размере 20% примерно.

    Lis', как говорится, квартиру найти — не проблема, проблема в том, чтобы найти адекватного продавца. А в Новой Москве очень большое предложение квартир в домах 2-5-летней постройки. Опять же, в квартире уже ремонт и мебель может оказаться приличной. Для аренды — в самый раз)
    В части застройщиков в настоящее время у них всех позиция единая: убиваются и пытаются по максимуму отжимать покупателей. Для этого используют ограниченное предложение квартир, что не отвечает реальной ситуации, и откладывают разработку новых площадок под строительство) Пока на 2022 год застройщики выбрали такую стратегию)
    Кстати, прогноз ВТБ по ипотеке на 2022 год — падение 25% от 2021 года, если Правительство леи запустит дотационные программы по ипотеке. Доля ипотечных сделок 60-70%. Исходя из этого, падение спроса на недвижимость — общий прогноз всех, кто на данном рынке провел пол или всю жизнь, а это значит — падение цен. Немного подождите, вторичный рынок немного инертен.
    Удачи в решении данного вопроса!

    Кожевникова Елена, дак выходит доходы сбера по ипотеке провалиятся в 2023
  23. Аватар Алексей Евсеев
    Лондон. 3 февраля. ИНТЕРФАКС — Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ во главе с флагманом — ракетным крейсером «Варяг» прошел через Суэцкий пролив в сторону Средиземного моря, сообщил нидерландский морской сайт marineschepen.nl.
    В состав отряда помимо крейсера «Варяг» входят большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома». Они вышли в дальний поход из Владивостока в декабре 2021 года.

    Николай, они кого там топить собрались. Со всех флотов туда подтягиваются. 23 февраля отмечать?)))
  24. Аватар Кожевникова Елена
    Не совсем по теме, но мы сейчас на другой ветке тему покупки недвижки обсуждали, а так как я лицо заинтересованное в покупке ещё одной квартиры в инвестиционных целях, то полезла ессно смотреть её цену на сайте застройщика, при этом мне нужна совершенно определённая локация. летом цена была 258 тыс/м2, но так как весной мы брали со всеми скидками по 216 тыс/м2, и уже тогда друзья нам говорили: да вы что, подождите, вот-вот цены обвалятся, нам показалось что 258 тыс/м2 это уже запредельная цена для ещё одной квартиры под сдачу и теперь точно нужно подождать.
    328 тыс/м2 — в продаже осталась одна 1-я квартира. и это в Новой Москве.
    мне эта история сейчас ситуацию со сбером напоминает, даже цены примерно сходятся, только там м2, хотя по факту сравнение, конечно, некорректное.

    Lis', откуда Вы знаете, сколько квартир осталось? Вам застройщик малыми партиями выкидывает и ценники любые выставляет — якобы нет предложения. посмотрите профканалы, отчеты по продажам цены по продажам есть в открытом доступе на спецресурсах — эта информация обязана быть раскрываемой и раскрывается. Много нового узнаете. Яндекс Вам в помощь.

    Kazam, как купить то, чего нет на сайте застройщика, поверьте на слово, хорошо знаю. и даже знаю, как купить с приличной скидкой, но вот не с такой, которая меня устроит. по 216 -220 тыс/м2 при всём стремлении уже я не куплю, как и сбер уже по 150 не куплю, как бы мне не хотелось)

    Lis', ищите квартиру в новых домах, как вторичку. У физиков бывают различные обстоятельства, есть вероятность найти квартиру, удовлетворяющую Вашим требованиям. При этом торг также возможен. Готовность продавца к торгу определяется его обстоятельствами) Опять же объекты с невыплаченной ипотекой имеют изначально но дисконт) Вы для такого продавца будете желанным покупателем, поскольку Вы с деньгами) Таких, как Вы, на рынке немного, в основе — ипотечники

    Кожевникова Елена, спасибо, вы всё верно написали) но мне уже дома мозги ща вправили, сказав, что в условиях повышенной турбулентности стратегически важные семейные решения приниматься не будут, что с того, что цены опять взлетели, а завтра они в два раза упадут, а потом опять вырастут, но это не та ситуация, в которой нужно участвовать.
    для принятия важных стратегических решений нужна стабильность.
    а так, ваш вариант действительно рабочий и таким путем можно получить максимальный дисконт в размере 20% примерно.

    Lis', как говорится, квартиру найти — не проблема, проблема в том, чтобы найти адекватного продавца. А в Новой Москве очень большое предложение квартир в домах 2-5-летней постройки. Опять же, в квартире уже ремонт и мебель может оказаться приличной. Для аренды — в самый раз)
    В части застройщиков в настоящее время у них всех позиция единая: убиваются и пытаются по максимуму отжимать покупателей. Для этого используют ограниченное предложение квартир, что не отвечает реальной ситуации, и откладывают разработку новых площадок под строительство) Пока на 2022 год застройщики выбрали такую стратегию)
    Кстати, прогноз ВТБ по ипотеке на 2022 год — падение 25% от 2021 года, если Правительство леи запустит дотационные программы по ипотеке. Доля ипотечных сделок 60-70%. Исходя из этого, падение спроса на недвижимость — общий прогноз всех, кто на данном рынке провел пол или всю жизнь, а это значит — падение цен. Немного подождите, вторичный рынок немного инертен.
    Удачи в решении данного вопроса!
  25. Аватар Евгений
    Сбербанк
    Акции «Сбера» рухнули на 38% c октября. Покупать ли бумаги прямо сейчас
    Аналитики считают, что акции Сбербанка недооценены и сохраняют значительный потенциал роста в ближайший год

    Сбербанк

    SBER

    ₽252,61

    -3,21%
    КУПИТЬ

    Сбербанк

    SBERP

    ₽241,76

    -2,95%
    КУПИТЬ

    Фото: Андрей Любимов / РБК
    С начала 2022 года обыкновенные акции Сбербанка потеряли почти четверть стоимости, а привилегированные бумаги подешевели на 21%. Снижение котировок продолжается с октября прошлого года, когда акции взлетали до рекордных отметок. Цена обыкновенных акций Сбербанка достигла исторического максимума 11 октября 2021 года на уровне ₽388,11. Привилегированные бумаги в этот же день поставили рекорд на торгах на отметке ₽357 за акцию. Падение котировок от исторических максимумов достигло 38% и 34% соответственно.

    Почему упали акции Сбербанка
    По мнению руководителя дирекции по работе с акциями «Альфа-Капитала» Эдуарда Харина, основная причина снижения акций «Сбера» была связана с продажами бумаг западными игроками. Инвесторы начали сокращать риски, связанные с геополитикой, еще в прошлом году — тогда американские медиа сообщили о наращивании российских сил на границе с Украиной.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михалыч, Вот все пишут продают фонды зарубежные, так сколько они продали за это время неужели никто еще не посчитал и не прикинул?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: