Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 415,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.25₽  -0.04%ап: 329.19₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Особые опасения вызывает Сбербанк, последние дни торгующийся намного хуже рынка. Вчера бумага закрылась в районе технической поддержки 262 руб, а сегодня легко ее проскочила. Теперь цель снижения смещается в район 230-235 руб.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-mozhet-zakrepitsya-nizhe-3500-punktov-20220203-093000/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=nadeyatsya-na-formirovanie-ustoychivogo-vo

    drbv,
    Ко кто думает так же как и я

    Или я думаю так же как и кто то🤓

    Ну это уже не так важно
    🙄

    Дмитрий, когда «особыми опасениями» озадачится большая часть мяса-бумага пойдет вверх (ракету запустят)

    prgrmr, большая часть мяса сейчас сидит выше 300 и глушит бормотуху.

    unknow unknow,
    Сбер добрый
    Ползёт вниз, чтоб те кто на 340 смог усредниться
    А там ещё одно дно в подарок будет. Или не будет



    PS
    График на Н1 очень похож на график 2020-2022
  2. Аватар Mr.Robot
    шорт sr
    шорт 25630 стоп 25950

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий
    Особые опасения вызывает Сбербанк, последние дни торгующийся намного хуже рынка. Вчера бумага закрылась в районе технической поддержки 262 руб, а сегодня легко ее проскочила. Теперь цель снижения смещается в район 230-235 руб.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-mozhet-zakrepitsya-nizhe-3500-punktov-20220203-093000/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=nadeyatsya-na-formirovanie-ustoychivogo-vo

    drbv,
    Ко кто думает так же как и я

    Или я думаю так же как и кто то🤓

    Ну это уже не так важно
    🙄

    Дмитрий, когда «особыми опасениями» озадачится большая часть мяса-бумага пойдет вверх (ракету запустят)

    prgrmr,
    Мне пожалуйста на 499,99 сделайте ракету, я не против
  4. Аватар Вася Баффет
    Посмотрел обзор www.youtube.com/watch?v=sRhDmoDago8&list=PLOEBU4fE3Jnc9n_i7A-253a6boIfl5saJ&index=8&t=917s правда ВТБ перспективнее сбербанка? Ищу папирку из банковского сектора РФ, диверсифицировать буду на серьёзную сумму. ВТБ или СБЕР дайте совет плз и как думаете стоит ли ориентироваться на данный обзор?

    Арсений Логашов, у меня есть и то, и другое в соотношении примерно 1 к 4 в пользу сбера. ВТБ может стрельнуть, но в целом инвестиция в него (если ты про надолго) непрозрачней, а следовательно более непредсказуема и рискована. Насчет ориентации — любой человек на бирже, вне зависимости от стажа, опыта и количества заработанных денег может ошибиться.

    Geist, дело говоришь. Даже настоящий Баффет ошибается, не говоря уже об мне В ошибках ничего страшного нет, на них надо учиться и делать правильные выводы.
  5. Аватар prgrmr
    Особые опасения вызывает Сбербанк, последние дни торгующийся намного хуже рынка. Вчера бумага закрылась в районе технической поддержки 262 руб, а сегодня легко ее проскочила. Теперь цель снижения смещается в район 230-235 руб.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-mozhet-zakrepitsya-nizhe-3500-punktov-20220203-093000/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=nadeyatsya-na-formirovanie-ustoychivogo-vo

    drbv,
    Ко кто думает так же как и я

    Или я думаю так же как и кто то🤓

    Ну это уже не так важно
    🙄

    Дмитрий, когда «особыми опасениями» озадачится большая часть мяса-бумага пойдет вверх (ракету запустят)
  6. Аватар Geist
    Паник селл на рынке))

    Николай, причем на ровном месте. никаких причин и новостей нет

    HarleyQuin, есть и причины и новости, другое дело большинство их предпочитает не замечать

    drbv, большинство надеется, что будет, «как при бабушке» (как в апреле 20-го). Что, кстати, я не исключаю. Но не так скоро.

    Ygrek, в апреле 20-го не происходило практически ничего, была обычная консолидация после падения марта 20-го.
  7. Аватар Дмитрий
    Особые опасения вызывает Сбербанк, последние дни торгующийся намного хуже рынка. Вчера бумага закрылась в районе технической поддержки 262 руб, а сегодня легко ее проскочила. Теперь цель снижения смещается в район 230-235 руб.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-mozhet-zakrepitsya-nizhe-3500-punktov-20220203-093000/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=nadeyatsya-na-formirovanie-ustoychivogo-vo

    drbv,
    Ко кто думает так же как и я

    Или я думаю так же как и кто то🤓

    Ну это уже не так важно
    🙄
  8. Аватар okean5
    США прекратили называть вторжение России на Украину «неминуемым».
    Джен Псаки: «Мы прекратили использовать его [термин „неминуемым“], потому что оно посылало сигнал, который мы не намеревались посылать — что будто бы мы знаем, что президент Путин принял решение. Я бы сказала, что в большинстве случаев мы говорили, что он может вторгнуться в любое время. Это правда, но мы все еще не знаем, принял ли он решение.»

    ria.ru/20220202/ukraina-1770757274.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  9. Аватар Ygrek
    Паник селл на рынке))

    Николай, причем на ровном месте. никаких причин и новостей нет

    HarleyQuin, есть и причины и новости, другое дело большинство их предпочитает не замечать

    drbv, большинство надеется, что будет, «как при бабушке» (как в апреле 20-го). Что, кстати, я не исключаю. Но не так скоро.
  10. Аватар Shtirlic
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, из последнего от Кречетова, пара дней назад: вы видите разворот на рынках вверх? Я не вижу… рынки ближе к падению.
    Наш рынок ща эти пару дней прибавил уже 10%)
    То что Кречетов клоун, это понятно уже было давно) остаётся загадкой то, что кто-то верит в его прогнозы)
    Но там же люди с высоким IQ его только смотрят) видимо им их IQ не очень хватает, чтобы самим зарабатывать)
    А если Болле серьёзно, то я стал его смотреть и всегда входить в сделки в противоход его мыслей. Очень хорошо работает) правда он в последнее время редко даёт прогнозы, так как совсем ничего у него не сбывается)
    Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)
    Клоун… что тут скажешь)))
    Но как только он дас точную точку входа в сделку (не задним числом), то можно сразу ставить большие деньги на ставку в противоположную сторону — работает в 100% случаев👍 проверено не раз)

    Shtirlic, Ну, как бы как раз всё на оборот. В шорт он очень чётко и вовремя зашёл. И все это видели. А все кто на «растущем» рынке 21 года покупали — все ниже ушли. Индексы то ниже всего 21 года ушли. Он за год всего 2 раза в шорт зашёл и в итоге заработал больше, чем максимальный рост индекса в 21 году был. И сейчас при своих сидит. И доллар по 80 предсказал, когда все про 67 говорили… Умный мужик. По мне так. А так, у каждого свои метрики… Не хочу больше на эту тему с вами спорить — толку то нет.

    Sergey Palevich, это тот шорт в котором его должно было по стопу выбить?) Или вы про его сделки задним числом?)))
  11. Аватар Kirjan Piterskiy
    Будет монотонно падать до дивов. Перед дивами немного вверх, после отсечки вниз на века.
  12. Аватар Andrea
  13. Аватар Andrea
    У каждого своя правда

    Andrea, Правда всегда одна, это сказал фараон

    Сергей Николаев, одной правды не всех не существует!
  14. Аватар Geist
    Паник селл на рынке))

    Николай, у тебя каждый день паникселл ;)

    Geist, Сейчас да)) пока конфликт не утихнет, роста не будет((

    Николай, конфликт (открытый) тянется с 2014-го.
  15. Аватар Andrea
    У каждого своя правда
  16. Аватар Сергей
    Паник селл на рынке))

    Николай, у тебя каждый день паникселл ;)

    Geist, Сейчас да)) пока конфликт не утихнет, роста не будет((
  17. Аватар Geist
    Паник селл на рынке))

    Николай, у тебя каждый день паникселл ;)
  18. Аватар Andrea
    Вниз идём, черточка вниз пошла, вверх идём, ну вот черточка вверху идёт, и все всегда правильно ))))))
  19. Аватар Просто трейдер
    Треугольники… квадратики… Легко понять как Сбер может быть 300 рублей: отвод войск, подтверждение дивидендов, но также легко понять как Сбер может быть 190: отмена дивидендов под увеличение резервов…

    Shtankevich, неужели и в правду верят в эти треугольник, квадратик, стрелки и тд .....?

    Andrea, я даже больше скажу, кто то на этом зарабатывает))) но таких людей мало)

    Просто трейдер, и даже доказать могут, рисуем треугольники в направлении графика, и говорим ну вот все правильно идём.....)))))

    Andrea, ахаха, нужно просто уметь рисовать)) и не выдавать желаемое за действительное)
  20. Аватар Geist
    Посмотрел обзор www.youtube.com/watch?v=sRhDmoDago8&list=PLOEBU4fE3Jnc9n_i7A-253a6boIfl5saJ&index=8&t=917s правда ВТБ перспективнее сбербанка? Ищу папирку из банковского сектора РФ, диверсифицировать буду на серьёзную сумму. ВТБ или СБЕР дайте совет плз и как думаете стоит ли ориентироваться на данный обзор?

    Арсений Логашов, у меня есть и то, и другое в соотношении примерно 1 к 4 в пользу сбера. ВТБ может стрельнуть, но в целом инвестиция в него (если ты про надолго) непрозрачней, а следовательно более непредсказуема и рискована. Насчет ориентации — любой человек на бирже, вне зависимости от стажа, опыта и количества заработанных денег может ошибиться.
  21. Аватар Andrea
    Треугольники… квадратики… Легко понять как Сбер может быть 300 рублей: отвод войск, подтверждение дивидендов, но также легко понять как Сбер может быть 190: отмена дивидендов под увеличение резервов…

    Shtankevich, неужели и в правду верят в эти треугольник, квадратик, стрелки и тд .....?

    Andrea, я даже больше скажу, кто то на этом зарабатывает))) но таких людей мало)

    Просто трейдер, и даже доказать могут, рисуем треугольники в направлении графика, и говорим ну вот все правильно идём.....)))))
  22. Аватар Просто трейдер
    Треугольники… квадратики… Легко понять как Сбер может быть 300 рублей: отвод войск, подтверждение дивидендов, но также легко понять как Сбер может быть 190: отмена дивидендов под увеличение резервов…

    Shtankevich, неужели и в правду верят в эти треугольник, квадратик, стрелки и тд .....?

    Andrea, я даже больше скажу, кто то на этом зарабатывает))) но таких людей мало)
  23. Аватар Andrea
    Треугольники… квадратики… Легко понять как Сбер может быть 300 рублей: отвод войск, подтверждение дивидендов, но также легко понять как Сбер может быть 190: отмена дивидендов под увеличение резервов…

    Shtankevich, неужели и в правду верят в эти треугольник, квадратик, стрелки и тд .....?
  24. Аватар Сергей
    Надо ждать прихода американцев на торги после 16 часов, там будет видно куда рынок направится.
  25. Аватар APTEMA
    сегодня на 5-10% вверх же, да?;)

    Sergei, с чего бы это? основание?

    Lis', да стебусь. просто лонгусты уже хрен без соли доедают) если прислушаться, то в лесу можно услышать как ржавеет запорожец и падают акции сбера.

    Sergei, всё же я не сдержусь скоро и опять ляпну то, за что меня Гайст хотел забанить. ну реально такое ощущение, судя по стилю общения на этом форуме.
    самозабаниться что ли, а то боюсь у меня крышу тоже снесёт, когда читаешь, что на любой движ у людей идут такие эмоции)

    Lis',

    Держите себя в руках))

    Не стоит вестись на провокации и прочие инсинуации))
    А то как торговать, если весь нервный запас сольешь на форуме

    Kamushek, я спокойна как танк, если че)) даже как 3 танка)

    Lis',

    Дивизия танков прям)))
    Готовых к артобстрелу врага)

    Kamushek, ну вот, опять эскалация, что ты будешь делать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: