Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Дупин
    вряд ли все, кто сейчас покупает сбер, рассчитывает держать позицию больше года
  2. Аватар Geist
    если рассмотреть вероятность, что я все же окажусь прав, то она вам понадобится

    Алексей Дупин, если — товар недорогой, пучок 3 копейки.
  3. Аватар Алексей Дупин
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?

    Алексей Дупин, у меня поза в газпроме собрана между 2017-м и 2021-м, в сбере между 2019-м и 2021-м, твои слова для меня — пустой треп новичка.

    Geist, я бывалыми инвесторами не спорю)
    мы с вами на разных таймфреймах торгуем
  4. Аватар Geist
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?

    Алексей Дупин, пока вас волнует, кто что видет или не видет, то лошаете вы сами))
    смотрите лучше на свой результат, а не на торговлю других.

    Lis', я так понимаю вы тоже затарились по 260-270, если это так задело))))

    Алексей Дупин, не нужно набрасывать на вентилятор, здесь такое не привестствуется.
  5. Аватар Geist
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?

    Алексей Дупин, у меня поза в газпроме собрана между 2017-м и 2021-м, в сбере между 2019-м и 2021-м, твои слова для меня — пустой треп новичка.
  6. Аватар Алексей Дупин
    если рассмотреть вероятность, что я все же окажусь прав, то она вам понадобится
  7. Аватар Алексей Дупин
  8. Аватар Geist
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, из последнего от Кречетова, пара дней назад: вы видите разворот на рынках вверх? Я не вижу… рынки ближе к падению.
    Наш рынок ща эти пару дней прибавил уже 10%)
    То что Кречетов клоун, это понятно уже было давно) остаётся загадкой то, что кто-то верит в его прогнозы)
    Но там же люди с высоким IQ его только смотрят) видимо им их IQ не очень хватает, чтобы самим зарабатывать)
    А если Болле серьёзно, то я стал его смотреть и всегда входить в сделки в противоход его мыслей. Очень хорошо работает) правда он в последнее время редко даёт прогнозы, так как совсем ничего у него не сбывается)
    Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)
    Клоун… что тут скажешь)))
    Но как только он дас точную точку входа в сделку (не задним числом), то можно сразу ставить большие деньги на ставку в противоположную сторону — работает в 100% случаев👍 проверено не раз)

    Shtirlic, Я в одном из его хвастливых постов спросил нет ли у гуру где нибудь публичного счета или ему уже «нечего доказывать». Так он естественно запел песню кокой он великий гуру и уже 100 лет на рынке и доказывать ему уже ничего не надо. Как в анекдоте у нас в приличном обществе принято доверять наслово, вот тут то карта и поперла

    Василий Дорогой, у старожилов известен как «Леха-я-на-заборе», потому что годами вещал, что знает, куда идет рынок, а сам при этом толком не торговал. В лучшем случае схватит чуть-чуть и в кусты. «Живу с рынка 17 лет» — полный фуфел, на доширак может и зарабатывал, ну или когда в разводняцких конторах на должности сидел, а в целом блаблабла производил в основном. До 2019 яростно обличал всяких обучальщиков за деньги, а теперь сам учит, причем по программе для просто предельно наивных мечтателей «за 6 дней и 400к». Ну, а новичкам, массово прибывшим на рынок в последние 2 года, естественно лапши навешать на уши нефиг делать.
  9. Аватар Алексей Дупин
  10. Аватар Алексей Дупин
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить

    Алексей Дупин, почему лохов? Насколько я помню, здесь на ветке сразу начали задавать правильные вопросы: про объем байбэка, будут ли гасить акции и т.д.

    Вася Баффет, потому что толпа отреагировала так, будто эти 50 ярдов вольют за день

    Алексей Дупин, бро, ты движение других активов видел? они тоже на байбеке сбера отскакивают?

    Михаил Titov, покупай, бро)
    он такой дешевый, потом не успеешь
  11. Аватар Михаил Titov
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить

    Алексей Дупин, почему лохов? Насколько я помню, здесь на ветке сразу начали задавать правильные вопросы: про объем байбэка, будут ли гасить акции и т.д.

    Вася Баффет, потому что толпа отреагировала так, будто эти 50 ярдов вольют за день

    Алексей Дупин, бро, ты движение других активов видел? они тоже на байбеке сбера отскакивают?
  12. Аватар Алексей Дупин
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?
  13. Аватар Дмитрий
    все кто хотел, его уже купили
    сейчас могут только позиции зафиксить на новостях

    Алексей Дупин,
    Ну почему, если знаете, что Сбер в итоге вырастет, можно усредниться, а при росте скидывать лишние, что б кеш сохранить
    Инфляция 10 % не будет годами
    Рано или поздно обуздают

    Дмитрий, ну до 2025 года, если готовы держать, то соглашусь

    Алексей Дупин,
    3 года это не 30 лет
    Сбер дно отрисовали 220
    Ниже если даст, это бонус
    Надо все что ниже 250 брать и не гундеть
  14. Аватар Дмитрий
    Вот что значит Сбер
    Весь индекс за собой тащит

  15. Аватар Алексей Дупин
    все кто хотел, его уже купили
    сейчас могут только позиции зафиксить на новостях

    Алексей Дупин,
    Ну почему, если знаете, что Сбер в итоге вырастет, можно усредниться, а при росте скидывать лишние, что б кеш сохранить
    Инфляция 10 % не будет годами
    Рано или поздно обуздают

    Дмитрий, ну до 2025 года, если готовы держать, то соглашусь
  16. Аватар Дмитрий
    все кто хотел, его уже купили
    сейчас могут только позиции зафиксить на новостях

    Алексей Дупин,
    Ну почему, если знаете, что Сбер в итоге вырастет, можно усредниться, а при росте скидывать лишние, что б кеш сохранить
    Инфляция 10 % не будет годами
    Рано или поздно обуздают
  17. Аватар Алексей Дупин
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить

    Алексей Дупин, почему лохов? Насколько я помню, здесь на ветке сразу начали задавать правильные вопросы: про объем байбэка, будут ли гасить акции и т.д.

    Вася Баффет, потому что толпа отреагировала так, будто эти 50 ярдов вольют за день
  18. Аватар Вася Баффет
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить

    Алексей Дупин, почему лохов? Насколько я помню, здесь на ветке сразу начали задавать правильные вопросы: про объем байбэка, будут ли гасить акции и т.д.
  19. Аватар Алексей Дупин
    с криками ракета кредитов понабирали, я такое уже где-то видел
  20. Аватар Алексей Дупин
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить
  21. Аватар Алексей Дупин
    все кто хотел, его уже купили
    сейчас могут только позиции зафиксить на новостях
  22. Аватар Алексей Дупин
  23. Аватар Алексей Дупин
    откуда взяться крупному покупателю по ценнику 260?
    чего все ждут?
  24. Аватар Дмитрий
    На часовике пробит канал роста. От 220 до 270
    Пока коррекция этого растущего канала

  25. Аватар Василий Дорогой
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, из последнего от Кречетова, пара дней назад: вы видите разворот на рынках вверх? Я не вижу… рынки ближе к падению.
    Наш рынок ща эти пару дней прибавил уже 10%)
    То что Кречетов клоун, это понятно уже было давно) остаётся загадкой то, что кто-то верит в его прогнозы)
    Но там же люди с высоким IQ его только смотрят) видимо им их IQ не очень хватает, чтобы самим зарабатывать)
    А если Болле серьёзно, то я стал его смотреть и всегда входить в сделки в противоход его мыслей. Очень хорошо работает) правда он в последнее время редко даёт прогнозы, так как совсем ничего у него не сбывается)
    Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)
    Клоун… что тут скажешь)))
    Но как только он дас точную точку входа в сделку (не задним числом), то можно сразу ставить большие деньги на ставку в противоположную сторону — работает в 100% случаев👍 проверено не раз)

    Shtirlic, Я в одном из его хвастливых постов спросил нет ли у гуру где нибудь публичного счета или ему уже «нечего доказывать». Так он естественно запел песню кокой он великий гуру и уже 100 лет на рынке и доказывать ему уже ничего не надо. Как в анекдоте у нас в приличном обществе принято доверять наслово, вот тут то карта и поперла

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: