Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    И все-таки двестиписят

    Сергей Николаев,
    на 220 прикупил б ещё разок
    Если свозят конечно, вопрос🤓
    250 это медиана
    Надо на дне брать

  2. Аватар Дмитрий
  3. Аватар Mr.Robot
    лонг sr
    лонг 26080  стоп 25700

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Ого, на дневном жирная 6 ти процентная красная свеча. Размером с 19 этажку

    Дмитрий, 6 процентная? ;)

    Geist,
    Ага, от верхушки до корешка

    Сперва утром наверх сгонял сбер, а потом вниз
    Большой красный стакан показал — 4,5%
    Показалось, что 6… если геп закроют )



    Дмитрий, похоже на флаг Японии. А на самом деле все от царя во дворца зависит.

    Остап1978,
    Может и на веник, может и на хз шо
  5. Аватар Остап1978
    Ого, на дневном жирная 6 ти процентная красная свеча. Размером с 19 этажку

    Дмитрий, 6 процентная? ;)

    Geist,
    Ага, от верхушки до корешка

    Сперва утром наверх сгонял сбер, а потом вниз
    Большой красный стакан показал — 4,5%
    Показалось, что 6… если геп закроют )



    Дмитрий, похоже на флаг Японии. А на самом деле все от царя во дворца зависит.
  6. Аватар Дмитрий
    Ого, на дневном жирная 6 ти процентная красная свеча. Размером с 19 этажку

    Дмитрий, 6 процентная? ;)

    Geist,
    Ага, от верхушки до корешка

    Сперва утром наверх сгонял сбер, а потом вниз
    Большой красный стакан показал — 4,5%
    Показалось на вскидку, что 6… если геп закроют )




  7. Аватар Geist
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.
  8. Аватар Advocate
    А дивовские бабки сбер хранит в рублях или баксах? Т.е. вот рубль упал, а бакс вырос — как это скажется на дивидендах?

    unknow unknow, никак
  9. Аватар Advocate
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, не всех дураков война убила? если ктото имеет алгоритм позволяющий выигрывать зачем ему плодить конкурентов? Бред сивой кобылы, очередной гуру для лохов.

    Коммунизму быть!, Не надо реагировать на эту кречетовскую шушеру. Наплодил он ников одномоментных штук 50 уже, которые его восхваляют в комментариях. Этот шут из этой когорты.
  10. Аватар Дмитрий
    Теперь на двестисемисят или…

    Сергей Николаев,
    Заявку в стакане Сбера увидели на LSE
    Похоже идут геп закрывать
    В 11.00 LSE откроется, увидим





  11. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, из последнего от Кречетова, пара дней назад: вы видите разворот на рынках вверх? Я не вижу… рынки ближе к падению.
    Наш рынок ща эти пару дней прибавил уже 10%)
    То что Кречетов клоун, это понятно уже было давно) остаётся загадкой то, что кто-то верит в его прогнозы)
    Но там же люди с высоким IQ его только смотрят) видимо им их IQ не очень хватает, чтобы самим зарабатывать)
    А если Болле серьёзно, то я стал его смотреть и всегда входить в сделки в противоход его мыслей. Очень хорошо работает) правда он в последнее время редко даёт прогнозы, так как совсем ничего у него не сбывается)
    Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)
    Клоун… что тут скажешь)))
    Но как только он дас точную точку входа в сделку (не задним числом), то можно сразу ставить большие деньги на ставку в противоположную сторону — работает в 100% случаев👍 проверено не раз)

    Shtirlic, «Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)»
    Совершенно верно
    Именно так и работают великие гуру
  12. Аватар Shtirlic
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, из последнего от Кречетова, пара дней назад: вы видите разворот на рынках вверх? Я не вижу… рынки ближе к падению.
    Наш рынок ща эти пару дней прибавил уже 10%)
    То что Кречетов клоун, это понятно уже было давно) остаётся загадкой то, что кто-то верит в его прогнозы)
    Но там же люди с высоким IQ его только смотрят) видимо им их IQ не очень хватает, чтобы самим зарабатывать)
    А если Болле серьёзно, то я стал его смотреть и всегда входить в сделки в противоход его мыслей. Очень хорошо работает) правда он в последнее время редко даёт прогнозы, так как совсем ничего у него не сбывается)
    Обычно говорит всегда: может туда пойдет, а может в другую сторону… а на следующий день вырезает из текста «лишнее» и вуаля))) человек опять прав)
    Клоун… что тут скажешь)))
    Но как только он дас точную точку входа в сделку (не задним числом), то можно сразу ставить большие деньги на ставку в противоположную сторону — работает в 100% случаев👍 проверено не раз)
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, не всех дураков война убила? если ктото имеет алгоритм позволяющий выигрывать зачем ему плодить конкурентов? Бред сивой кобылы, очередной гуру для лохов.

    Коммунизму быть!, Потому и 400 000, что бы не плодить. И учит он 1 человека в год. Для рынка = не учит.

    Sergey Palevich, именно так
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, на обучении за 400 штук он зарабатывает, и за эти бабки учит вульфу и т.п.))

    Lis', Так умные же люди видят как он торгует, вот и платят по 400 000. Есть за что платить. Тебе завидно?

    Sergey Palevich, не всех дураков война убила? если ктото имеет алгоритм позволяющий выигрывать зачем ему плодить конкурентов? Бред сивой кобылы, очередной гуру для лохов.
  15. Аватар Shtirlic
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)
  16. Аватар Dur

    Alchemist01, как я понимаю существует прием при помощи мысленного эксперимента оценивать сегоняшнюю стоимость активов через значимые события в прошлом. Например, если все верно рассчитано и сбер сейчас стоит ниже чем коронавирусные лои, то можно прогнозировать аналогичный взлёт в будущем.

    Машина времени есть и работает, но в ее деталях порылся дьявол. Если разобраться и выкурить его оттуда вполне можно применять подобные мысленные эксперименты.

    Даниил, что-то мне подсказывает, что «короновирусные лои» мы еще не видели.

    unknow unknow, это тебе подсказывает не что-то, а шорт, в котором ты застрял ;)

    Geist, я на 235 застрял — туда мы еще сходим как минимум на Америке. Меня больше жаба давит, что не могу сейчас зашортить. Тем более обидно, что я так то в лонге стоял, но ска кукл меня перевернул — самым кончиком шипа стоп зацепил Сильно выше 270 до окончания гемороев с Украиной и рынком Америки мы не пойдем — я это еще на той неделе писал. Как видишь выше 270 мы и не пошли.
    А для «короны» — пока что банально рано для каких то серьезных последствий. Экономика пока еще не осознала что это было. Да и не закончилось оно еще.

    unknow unknow, все таки нужно иметь понимание где закрывать шорт в случае продолжения роста… и шортить 235 конечно тоже такое себе изначально, на эмоциях что ли?

    Просто трейдер, Здесь надо еще понимать, что 235 это не «235» — это 205 после отсечки!!! Да, дивы не скоро, но это надо иметь ввиду и постоянно держать в голове.

    Dur, может он на срочке шортил, так что это и не очень актуально)

    Просто трейдер, тогда да. В любом случае. Шортить надо с коротким стопом. Впрочем, хозяин — барин.
  17. Аватар Просто трейдер

    unknow unknow, все таки нужно иметь понимание где закрывать шорт в случае продолжения роста… и шортить 235 конечно тоже такое себе изначально, на эмоциях что ли?

    Просто трейдер, я же чуть ниже написал, что в лонге стоял. Кукл шип дал перед разворотом и самым краем мой стоп зацепил и перевернул позу. Особо позитивных новостей небыло, так что я подумал, что отскочит немного и обратно на 230-240 войдет. А потом уже как то поздно стало, так что не стал дрыгаться, дабы не ухудшить положение.

    unknow unknow, стоп зацепил и перевернул позу? а перевернул то на чём? что за стратегия такая… интересно
  18. Аватар Просто трейдер

    Alchemist01, как я понимаю существует прием при помощи мысленного эксперимента оценивать сегоняшнюю стоимость активов через значимые события в прошлом. Например, если все верно рассчитано и сбер сейчас стоит ниже чем коронавирусные лои, то можно прогнозировать аналогичный взлёт в будущем.

    Машина времени есть и работает, но в ее деталях порылся дьявол. Если разобраться и выкурить его оттуда вполне можно применять подобные мысленные эксперименты.

    Даниил, что-то мне подсказывает, что «короновирусные лои» мы еще не видели.

    unknow unknow, это тебе подсказывает не что-то, а шорт, в котором ты застрял ;)

    Geist, я на 235 застрял — туда мы еще сходим как минимум на Америке. Меня больше жаба давит, что не могу сейчас зашортить. Тем более обидно, что я так то в лонге стоял, но ска кукл меня перевернул — самым кончиком шипа стоп зацепил Сильно выше 270 до окончания гемороев с Украиной и рынком Америки мы не пойдем — я это еще на той неделе писал. Как видишь выше 270 мы и не пошли.
    А для «короны» — пока что банально рано для каких то серьезных последствий. Экономика пока еще не осознала что это было. Да и не закончилось оно еще.

    unknow unknow, все таки нужно иметь понимание где закрывать шорт в случае продолжения роста… и шортить 235 конечно тоже такое себе изначально, на эмоциях что ли?

    Просто трейдер, Здесь надо еще понимать, что 235 это не «235» — это 205 после отсечки!!! Да, дивы не скоро, но это надо иметь ввиду и постоянно держать в голове.

    Dur, может он на срочке шортил, так что это и не очень актуально)
  19. Аватар Павел

    Alchemist01, как я понимаю существует прием при помощи мысленного эксперимента оценивать сегоняшнюю стоимость активов через значимые события в прошлом. Например, если все верно рассчитано и сбер сейчас стоит ниже чем коронавирусные лои, то можно прогнозировать аналогичный взлёт в будущем.

    Машина времени есть и работает, но в ее деталях порылся дьявол. Если разобраться и выкурить его оттуда вполне можно применять подобные мысленные эксперименты.

    Даниил, что-то мне подсказывает, что «короновирусные лои» мы еще не видели.

    unknow unknow, это тебе подсказывает не что-то, а шорт, в котором ты застрял ;)

    Geist, я на 235 застрял — туда мы еще сходим как минимум на Америке. Меня больше жаба давит, что не могу сейчас зашортить. Тем более обидно, что я так то в лонге стоял, но ска кукл меня перевернул — самым кончиком шипа стоп зацепил Сильно выше 270 до окончания гемороев с Украиной и рынком Америки мы не пойдем — я это еще на той неделе писал. Как видишь выше 270 мы и не пошли.
    А для «короны» — пока что банально рано для каких то серьезных последствий. Экономика пока еще не осознала что это было. Да и не закончилось оно еще.

    unknow unknow, все таки нужно иметь понимание где закрывать шорт в случае продолжения роста… и шортить 235 конечно тоже такое себе изначально, на эмоциях что ли?

    Просто трейдер, Здесь надо еще понимать, что 235 это не «235» — это 205 после отсечки!!! Да, дивы не скоро, но это надо иметь ввиду и постоянно держать в голове.

    Dur, 235 это 25!.. после 7-ми лет с дивамида, не скоро..))
  20. Аватар Shtirlic
    Хорошо под закрытие выкупили Газпром и Сбер
  21. Аватар Bionicle
    Сбер выглядит конечно лучше рынка значительно, но сегодня последний день месяца переоценка активов могут просто приподнять что бы убытки поменьше рисовать

    Bionicle, бред сивой кобылы

    Коммунизму быть!, Ага конечно, ещё один знаток работы казны УК и банков ))
  22. Аватар Dur

    unknow unknow, мне, конечно, сложно судить, т.к. зарплату получаю регулярно и несмотря ни на что. Но уже понятно, что никаких новых ограничений из-за короны вводить НЕ БУДУТ!!!
    Насчет снижения покупательной способности населения — это не так. Материнский капитал на первого ребенка, повышение пенсий и пособий… Предприятия как работали, так и работают.

    Насчет заболевших кароной. Есть серьезные случае. Но в большинстве своем люди даже не понимают, что больны. Сужу по многочисленным случаям с детьми. Сейчас повально всех тестируют. Ребенок полностью здоров, а выясняется, что у него коронавирус.

    С нетерпением жду отчета за январь по РСБУ от Сбера. Ну очень интересно что там будет.

    Dur, а новых то и не надо. Того что сделали уже хватит, чтоб еще несколько лет аукалось.

    unknow unknow, ну не знаю, не знаю. ЧП Сбера говорит о противоположном. Ну и многие мои знакомые, как это не странно, из-за коронавируса хуже жить как-то не стали.
    Рестораны возможно немного пострадают еще. Возможно фитнес центры. Но это капля в море…

    Dur, ПОКА не стали. Очевидно же что последствия будут и большие. Многим сейчас банально кредиты нечем выплачивать, не говоря уж о взятии новых. Физики и всякая мелочь от короны пострадали больше всего, а у сбера много чего ориентировано на эту прослойку. Та же «перефирия», которую он недавно начал активно развивать.

    unknow unknow, понимаешь в чем дело… то что ты говоришь — это все слова.
    А теперь давай посмотрим на цыфры:

    Смотрим просроченные кредиты Сбера:

    3 квартал 2020 г. — 4.70%
    4 квартал 2020 г. — 4.30%
    1 квартал 2021 г. — 4.30%
    2 квартал 2021 г. — 3.70%
    3 квартал 2021 г. — 3.30%


    Чтобы было понятно — 3.3% просроченных кредитов это очень хороший показатель. Но важно даже не это. Важна понижающаяся динамика. А значит, людям есть чем платить, ситуация стабилизируется.

    Я уж здесь не буду цифры из отчетов переписывать, но они указывают, что люди продолжают брать кредиты, а статистика по плохим кредитам показывает, что их возвращают.
    Главный негативный фактор для Сбера — это политические риски.
  23. Аватар Geist
    Ого, на дневном жирная 6 ти процентная красная свеча. Размером с 19 этажку

    Дмитрий, 6 процентная? ;)
  24. Аватар Geist

    Alchemist01, как я понимаю существует прием при помощи мысленного эксперимента оценивать сегоняшнюю стоимость активов через значимые события в прошлом. Например, если все верно рассчитано и сбер сейчас стоит ниже чем коронавирусные лои, то можно прогнозировать аналогичный взлёт в будущем.

    Машина времени есть и работает, но в ее деталях порылся дьявол. Если разобраться и выкурить его оттуда вполне можно применять подобные мысленные эксперименты.

    Даниил, что-то мне подсказывает, что «короновирусные лои» мы еще не видели.

    unknow unknow, это тебе подсказывает не что-то, а шорт, в котором ты застрял ;)

    Geist, я на 235 застрял — туда мы еще сходим как минимум на Америке. Меня больше жаба давит, что не могу сейчас зашортить. Тем более обидно, что я так то в лонге стоял, но ска кукл меня перевернул — самым кончиком шипа стоп зацепил Сильно выше 270 до окончания гемороев с Украиной и рынком Америки мы не пойдем — я это еще на той неделе писал. Как видишь выше 270 мы и не пошли.
    А для «короны» — пока что банально рано для каких то серьезных последствий. Экономика пока еще не осознала что это было. Да и не закончилось оно еще.

    unknow unknow, если не будет нового штамма с высокой смертностью, корона уже не при делах вообще.

    Geist, то есть то, что закрылась много мелкого и среднего бизнеса (ну или понесли серьезные убытки), уменьшилась покупательная способность и увеличилась закредитованость — это так, фигня?

    unknow unknow, это точно не то, что нужно учитывать, шортя акции ;)
  25. Аватар Dur

    unknow unknow, мне, конечно, сложно судить, т.к. зарплату получаю регулярно и несмотря ни на что. Но уже понятно, что никаких новых ограничений из-за короны вводить НЕ БУДУТ!!!
    Насчет снижения покупательной способности населения — это не так. Материнский капитал на первого ребенка, повышение пенсий и пособий… Предприятия как работали, так и работают.

    Насчет заболевших кароной. Есть серьезные случае. Но в большинстве своем люди даже не понимают, что больны. Сужу по многочисленным случаям с детьми. Сейчас повально всех тестируют. Ребенок полностью здоров, а выясняется, что у него коронавирус.

    С нетерпением жду отчета за январь по РСБУ от Сбера. Ну очень интересно что там будет.

    Dur, а новых то и не надо. Того что сделали уже хватит, чтоб еще несколько лет аукалось.

    unknow unknow, ну не знаю, не знаю. ЧП Сбера говорит о противоположном. Ну и многие мои знакомые, как это не странно, из-за коронавируса хуже жить как-то не стали.
    Рестораны возможно немного пострадают еще. Возможно фитнес центры. Но это капля в море…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: