Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.

    Zamok, вам походу обновить карту надо ))

    Evgen Com, Предлагаю Вам внимательно посмотреть весь список, посмотрите процентовку.

    Zamok, понятно что SP500 с начала года обвалился на 10%, но сейчас он ушел в боковик и это после заседания ФРС. Дальше то все-таки не падает

    Evgen Com, Да причём здесь сипи!!! Я говорю за весь список американских контрацептивов. У меня алибабайка, бесит. Чемодан без ручки, нести тяжело бросить жалко. Переверну всё в пользу сбера. Не дам пиндосам больше ни копейки. Всё в дом.

    Zamok, Не понял связь пиндосов и алибабайки. У меня баба яга тоже есть, но то что она к нам задом китайцы больше виноваты, чем пиндосы. А вообще мы с китаем похожи, бей своих, чтоб чужим мало не показалось
  2. Аватар Fox1995x L
    А у вас есть доля в Роснефти? :))
  3. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.

    Zamok, вам походу обновить карту надо ))

    Evgen Com, Предлагаю Вам внимательно посмотреть весь список, посмотрите процентовку.

    Zamok, понятно что SP500 с начала года обвалился на 10%, но сейчас он ушел в боковик и это после заседания ФРС. Дальше то все-таки не падает

    Evgen Com, Да причём здесь сипи!!! Я говорю за весь список американских контрацептивов. У меня алибабайка, бесит. Чемодан без ручки, нести тяжело бросить жалко. Переверну всё в пользу сбера. Не дам пиндосам больше ни копейки. Всё в дом.
  4. Аватар Zamok
    Можете в меня кинуть кирпич. Я встал в шорт. Время пришло.
  5. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.

    Zamok, вам походу обновить карту надо ))

    Evgen Com, Предлагаю Вам внимательно посмотреть весь список, посмотрите процентовку.

    Zamok, понятно что SP500 с начала года обвалился на 10%, но сейчас он ушел в боковик и это после заседания ФРС. Дальше то все-таки не падает
  6. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com,
    С каких пор сиплый показатель??? Очень даже часто идёт в разрез и опозданием с текущей действительностью.
  7. Аватар Zamok
    Надо сказать спасибо ФРС США :)

    Fox1995x, Спасибо. И ласково попросить стать к стенке.
  8. Аватар Fox1995x L
    Надо сказать спасибо ФРС США :)
  9. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.

    Zamok, вам походу обновить карту надо ))

    Evgen Com, Предлагаю Вам внимательно посмотреть весь список, посмотрите процентовку.
  10. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, падают только Интел и Тесла после отчетов

    Дюша Метелкин, Интел понятно, а Тесле походу надо космические отчеты показывать, чтобы расти, а вот отличные и просто хорошие уже не канают)
  11. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, падают только Интел и Тесла после отчетов

    Дюша Метелкин, Прикольно, видно у нас разный взгляд на падение.
  12. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.

    Zamok, вам походу обновить карту надо ))
  13. Аватар Дюша Метелкин
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, падают только Интел и Тесла после отчетов
  14. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока

    Evgen Com, Нееее. Не саврамши. Истинная правда что провал, смотри таблицу.
  15. Аватар Evgen Com
    Американские бумаги ушли в расколбас. Есть немного этого недоразумения, при случае буду избавляться. Лучше в сбер переложу.

    Zamok,
    Лучше в сбер переложу
    здравая идея!

    AlexGood, так это надо было вчера делать)) курс под 80 и сбер по хорошим. Тоже думал, но все-таки не верю в еще более сильное падение америкосов
  16. Аватар Cheburgena
    Думаю, Cбер идет тестировать 263 в эти оставшиеся 1,5 дня недели!

    AlexGood, а за оставшиеся 2,5 дня месяца сберу нужно закрепиться выше чуть. Желательно под 265. Тогда будет хороший сетап на след месяц в лонг… ну если не раздеремся опять с нато.

    Wal72, это на чем оно может так взлететь?

    unknow unknow, на позитиве?
    … Для Путина принципиально не отдать ни то, ни другое. ....

    unknow unknow, действия Путина по факту против Украины конечно обрушат фонду. А пока прямо сейчас все норм, и это позитив.

    Wal72, хотел бы Вова что-то сделать — давно бы уже сделал. Но его провоцируют и продолжат. В ближайшее время вполне могут быть вооруженные провокации, в том числе со «сменой флага». Осторожнее с лонгами.

    unknow unknow, Он все что мог уже сделал. Откусил кусок Грузии, Молдавии, Украины. На большее не способен, да и не дадут.

    Сергей Николаев, так потому и не хочет Точнее хочет, но понимает, что не может.

    unknow unknow, Вопрос по Донбассу ему все равно как долго будет решаться, ведь пока не решен вопрос по нему.К Крыму вообще 0 вопросов, а вот как решат по Донбассу сразу вспомнят за Крым что его тоже надо вернуть.И рынок уже 8 лет в таких условиях живет и все нормально, просто люди панику наводят чтоб скупить акции по 200рублей у тех кто их брал по 350)) чтоб потом им опять их по 300 впихнуть

    Dim Xon, Наоборот, если бы не полез в Донбасс, то в Крыму была бы вода. С Крымом, вопрос закрыт, поэтому рынок спокоен. А Донбасс это прямая агрессия.

    Сергей Николаев, заберут Донбасс — сразу же погонят войска к Крыму. Сейчас вопрос Донбасса и вопрос Крыма — одно и то же. Иначе давно бы уже отдали эти «республики» — даром они никому не нужны в России.

    unknow unknow, Напомню, что Крым отдельная республика, и был референдум. А Донбасс юридически Украина. Разница большая и ее все понимают

    Сергей Николаев, в Чечне как-то тоже был «референдум» — не помните чем дело закончилось? Пока сама Украина не признает результаты Крымского референдума — он может быть оспорен. Хоть завтра, хоть через сто лет.

    unknow unknow, Некому признавать будет.

    Cheburgena, ну это явно решило бы вопрос Тогда и сбер бы в рост пошел. Сейчас больше похоже либо на чью то глупость, либо на замануху.

    unknow unknow, Это неизбежно. Терпеть такую помойку под окном никто не будет. Да, на сбер это конечно повлияет, но не сильно.
  17. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!

    Zamok, прикольно, я в одну, вы в другую сторону приврали))
    Короче не падает S&P ниже 4250, техи откупили, все опять в ожидании пока
  18. Аватар AlexGood
    Американские бумаги ушли в расколбас. Есть немного этого недоразумения, при случае буду избавляться. Лучше в сбер переложу.

    Zamok,
    Лучше в сбер переложу
    здравая идея!
  19. Аватар Виктор Петров
    МИД РФ дал добро на рост акций: война между Россией и Украиной неприемлема
    МИД РФ дал добро на рост акций: война между Россией и Украиной неприемлема

         Новости о войне внушили новые ощущения инвесторам. Любители дешёвых активов побежали покупать акции Сбербанка и Газпрома. Остальные так же не остались в стороне.
         Эйфория захватила умы инвесторов и те кинулись сломя голову приобретать просевшие ценные бумаги. Как заработать на бирже? — достаточно было вчера купить акции Сбербанка и уже сегодня снять вожделенные 10% и пойти кутить в музей (на самом деле в рюмочную).
    МИД РФ дал добро на рост акций: война между Россией и Украиной неприемлема

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Zamok
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже отскочила, возможно и мы закрепимся на этом росте

    Evgen Com, Где отскочило, почти всё в красной зоне!!!
  21. Аватар Evgen Com
    а на чем все растет?

    blackf1sh, ну Америка вроде тоже пережила новости ФРС, возможно и мы закрепимся на этом росте
  22. Аватар Zamok
    Американские бумаги ушли в расколбас. Есть немного этого недоразумения, при случае буду избавляться. Лучше в сбер переложу.
  23. Аватар ✔️AlgoDevil
    Расходимся до понедельника. Кина не будет!
  24. Аватар blackf1sh
    а на чем все растет?

    blackf1sh, а всё растёт?!!!

    Дюша Метелкин, для тех, кто купил по 230- да
  25. Аватар Дюша Метелкин
    а на чем все растет?

    blackf1sh, а всё растёт?!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: