Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да. Я слила всё в Сбербанк ваш.

    Fox1995x, а кто говорил что будет легко? надо было по 25 р покупать

    drbv, ну это же просто повезло. С умением торговать эта покупка никак не совмещается. Хотя безусловно, для удержания позиции такое продолжительное время должна быть стойкость духа

    Rost_010, кому повезет у того и петух снесет
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да. Я слила всё в Сбербанк ваш.

    Fox1995x, а кто говорил что будет легко? надо было по 25 р покупать
  3. Аватар igorwolf
    Да. Я слила всё в Сбербанк ваш.

    Fox1995x, если слила — это закупилась, то тогда не ваш, а наш)
  4. Аватар Fox1995x L
    Да. Я слила всё в Сбербанк ваш.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Посоветуйте зарубежную акцию до 100$

    Fox1995x, сто долл только осталось?VFC тогда, стоит 66 но миним был 45, есть куда падать. по 45 две возьмешь
  6. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер привел на половину 22 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 3way_banana_split
    За сколько «можно» брать Сбер (большой псто)

    Всем доброго дня!

    Пишу свою оценку Сбера в продолжение вот этого поста:

    smart-lab.ru/blog/758555.php

    Пока писАл позавчера про PE ratio вспомнил как считал цену Сбера, года 2 назад, дисконтировав его дивиденды. Но сегодня хочу рассказать о еще одной методе.  В общем, для тех, кто не хочет читать первый пост: коэффициент PE (соотношение цены к прибыли) — это финансовый коэффициент, используемый также для сравнения рыночной цены компании с ее прибылью на акцию. На сегодняшний день (21.01.2022) цена обычной акций ПАО «Сбербанк России» (об) составляет 250,6 рубля. Прибыль ПАО «Сбербанк России» на акцию за последние двенадцать месяцев (FCFPS, TTM), закончившихся в декабре 2021 г., составила 53,18 ₽. Таким образом, коэффициент PE на сегодняшний день составляет 4,71. И это хороший знак, т.к. он  близок к 5-летнему минимуму 4,39. При этом, за последние 13 лет самый высокий показатель PE Сбера =16,51, минимальный = 3,76., медиана = 6,25.

    «Огонь, жеш!? Надо брать!» Ммм… сравнение Сбера с конкурирующими организациями по Р/Е:
    За сколько «можно» брать Сбер (большой псто)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Fox1995x L
    Посоветуйте зарубежную акцию до 100$
  9. Аватар Geist
    В РОССИИ 12:25, 21 января 2022
    Россия, Иран и Китай провели военно-морские учения в Аравийском море
    Что-то Индия неохвачена еще.

    Sergei, Индия с Китаем в контрах.

    Geist, есть БРИКС. если помирить Индию и Китай Штаты точно забоятся.

    Sergei, а как ты их помиришь, споешь им «братва, не стреляйте друг в друга»? ;) Это же не военный блок, это в принципе не организация, так, наметки какие-то.

    Geist, у них вроде бы поутихло там все. если бы РФ их помирила, а еще бы в ОДКБ бы их

    Sergei, ну у них не прямые контры в смысле «аж кушать не могу», а просто терки. Плюс индусы проводят многовекторную политику, они и с амерами мутят, и у русских оружие покупают.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    В РОССИИ 12:25, 21 января 2022
    Россия, Иран и Китай провели военно-морские учения в Аравийском море
    Что-то Индия неохвачена еще.

    Sergei, Индия с Китаем в контрах.

    Geist, есть БРИКС. если помирить Индию и Китай Штаты точно забоятся.

    Sergei, а как ты их помиришь, споешь им «братва, не стреляйте друг в друга»? ;) Это же не военный блок, это в принципе не организация, так, наметки какие-то.

    Geist, у них вроде бы поутихло там все. если бы РФ их помирила, а еще бы в ОДКБ бы их

    Sergei, это две страны, которые пытаются с разной степенью успешности занять одну и ту же нишу.
    Это только в антиутопии можно «помирить» Китай, Индию, Россию, США итп.
    США будет банком, Россия армией, Китай фабрикой а Индия колл-центром.
    Дарю идею романа 🤣
  11. Аватар igorwolf
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Имя нужно сменить на падение, на аватарку медведя, тогда попрёт. А то против имиджа торгуеш)

    Alchemist01, точно, когнитивный диссонанс
  12. Аватар Alchemist01
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Имя нужно сменить на падение, на аватарку медведя, тогда попрёт. А то против имиджа торгуеш)
  13. Аватар Sergei
    В РОССИИ 12:25, 21 января 2022
    Россия, Иран и Китай провели военно-морские учения в Аравийском море
    Что-то Индия неохвачена еще.

    Sergei, Индия с Китаем в контрах.

    Geist, есть БРИКС. если помирить Индию и Китай Штаты точно забоятся.

    Sergei, а как ты их помиришь, споешь им «братва, не стреляйте друг в друга»? ;) Это же не военный блок, это в принципе не организация, так, наметки какие-то.

    Geist, у них вроде бы поутихло там все. если бы РФ их помирила, а еще бы в ОДКБ бы их
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Сбербанк сам у себя акции выкупит? Как это называется?)

    Fox1995x, пресс-релиз читали? Его тут в тему раз десять кидали уже или больше. Там в первом и втором абзаце чётко написано, кто, когда и где. У кого купят — не написано. Но написано у кого точно не купят 🤣
  15. Аватар Gorik
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Кто твой брокер?

    Gorik, открытие))

    Rost_010, Ну если не в леваке, то сомневаюсь, что за тобой следят, просто по психологии все выжидают как большинству кажется удачную точку входа, ну там всё и происходит.
  16. Аватар Fox1995x L
    Сбербанк сам у себя акции выкупит? Как это называется?)
  17. Аватар Ramak
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Большой брат всегда следит за тобой

    Ramak, Это точно. Ну посмотрю. Стоп на 259 поставил. Пока до стопа как до Китая.

    Rost_010, А если серьезно, то сейчас рынок скорее всего будет локальных игроков в обе стороны выносить. Тем более пятница сегодня.
  18. Аватар Gorik
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Кто твой брокер?
  19. Аватар any_to_real
    С ходу с ноги никому дудух не прописали, сели беседовать под ветками сирени. Ждем-с.
  20. Аватар Ygrek
    Хорошо если Путин признает ДНР и ЛНР. это и не захват, и не агрессия. зато санкции отпадут раз и навсегда. хохлы больше никогда не сунутся исключено

    Андреев Витя, Если признает, акции в низ.

    Gorik, не просто вниз, думаю, сильно вниз.
  21. Аватар Ramak
    Только я зайду в шорт, акция начинает расти. Что за ерунда ребята? За мной что следят? Может у нас котировки разные

    Rost_010, Большой брат всегда следит за тобой
  22. Аватар Gorik
    Хорошо если Путин признает ДНР и ЛНР. это и не захват, и не агрессия. зато санкции отпадут раз и навсегда. хохлы больше никогда не сунутся исключено

    Андреев Витя, Если признает, акции в низ.
  23. Аватар Трофимов олег
    Финам — это Мошенник там работают нечестные на руку люди назовем их ублюдками которые тока и могут разбодить народ особенно бабушек, но делают это так деликатно чтоб тупой народ и не догадался что их развели красиво как лохов. Но время все поставит на свои места и мошенники канут в лету.
    Финам закроют всю верхушку посадят на зону к фраерам козырным и петухам и уже станут разводить их на и очки мошенников затрещат по швам и станут они петухами опущенными и жить возле параши где все срут и ссут опорожняются
  24. Аватар никто
    Выкуп акций Сбербанка будет способствовать восстановлению котировок — Синара Инвестбанк
    Сбербанк приобретет акции на сумму до 50 млрд руб. для программы вознаграждения работников в 2022–2025 гг.

    Сбербанк сообщил, что планирует выкуп акций на сумму до 50 млрд руб. для программы вознаграждения работников в 2022–2025 гг. Банк выкупит только обыкновенные акции, не депозитарные расписки; выкуп на Мосбирже и через внебиржевой рынок с помощью инфраструктуры Мосбиржи проведет «дочка» Сбербанк КИБ.
    При текущих оценках рынка размер программы равен 1,9% акций в свободном обращении и среднему объему торгов бумагами компании за два дня. Программа долгосрочной мотивации работников в декабре прошлого года была расширена до более 1000 сотрудников. В рамках первого цикла программы, запущенного в конце 2021 г., Сбербанк станет использовать существующие казначейские акции, которые составляют на балансе группы за 3К21 21,5 млрд руб. Выкупленные акции банк использует для следующих циклов. С точки зрения расходов совершенно точно есть смысл выкупать акции по текущим рыночным ценам; выкуп также будет способствовать восстановлению котировок компании.
    Найдёнова Ольга 
    «Синара Инвестбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, слушайте, не смешите уже такой инфой. 50 млрд на выкуп акций, размазанные на три года. Вчера объем торгов за день этими бумагами превысил 70 млрд. оставьте уж свою лапшу себе, не нужно ее на уши другим вешать…
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Выкуп будет способствовать восстановлению котировок… Выкуп 1% акций, поспособствует росту на сколько %?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: