Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    а вот и сбер проснулся, сейчас пинок дадут!!!

    ShtrenD, Пора бы уже. Пускай мне нальют, а дальше хоть на 232, хоть на 262

    Ramak, на 250 ставил тазик. Пустой(
    А Газика и Роснефти дали

    genubat, газона нажрался тоже. Сижу, перевариваю.

    Advocate, с этими наборами один нефтегаз скоро останется в чУмадане. Металлургов поизучать чтоль?

    genubat, ну с чумазыми я необъективен.там про меня уже даже кукл забыл, а в нефтегазе, как раз перекос. Хотя там меня три бумаги интересуют только.
  2. Аватар Fox1995x L
    В Сбере иностранные акции с наценкой продают?
  3. Аватар Ramak
    Если игру на понижение вел кукл наш, то откупят еще до вечера. Нафига с инорезами делиться?

    genubat, Неизвестно доколе он её ведёт. Начал с 294
  4. Аватар Pipsoed
    Главное не спугнули чтоб, наборчик пошел
  5. Аватар Avocade
    В США 3% ДД — это нормальный показатель. Акция Газпрома должна стоить 1600 рублей по их меркам, не меньше.

    Fox1995x, не путайте дд в долларах и рублях. Хотя если они сейчас ключевую загонят на те же 8%, будет интересно.
  6. Аватар ShtrenD

    ✔️AlgoDevil, на многих форумах тоже 246 как пробоя ждут, я ждать не буду, я уже в ракете!!!
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Если игру на понижение вел кукл наш, то откупят еще до вечера. Нафига с инорезами делиться?

    genubat, такое впечатление что не довёл ещё
  8. Аватар Ygrek
    а вот и сбер проснулся, сейчас пинок дадут!!!

    ShtrenD, Пора бы уже. Пускай мне нальют, а дальше хоть на 232, хоть на 262

    Ramak, на 250 ставил тазик. Пустой(
    А Газика и Роснефти дали

    genubat, нефть на хаях. Если нефть начнет снижаться, придется перезаходить ниже?

    Ygrek, в цене акций повышение нефти не отражено от слова совсем)

    genubat, в цене Роснефти не отражена цена нефти? Блажен, кто верует. Посмотрим, рано или поздно нефть пойдет вниз.

    Ygrek, нефть дорожала, Роснефть падала.
    Нефть может пойти вниз, но как глубоко и как надолго? Ее не становится больше, а потребление пока только растет.

    genubat, с чем соглашусь, так это с тем, что предсказать цену нефти сложно. но сейчас она на хаях. Поэтому Роснефть на данную минуту не держу.

    Ygrek,
    Из ленты новостей. ЕБРР намерен с 2022г направлять 100% инвестиций в «зеленые» проекты.
    На хаях ли? Не является инвестиционной рекомендацией

    genubat, согласен, «зелёные» загонят Европу в энергетический кризис (потом и к голоду приведут). Но предсказать цену нефти не возьмусь.
  9. Аватар ✔️AlgoDevil
  10. Аватар ShtrenD
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, на долго ли тока

    Pipsoed, у меня на срочке сбер вот такую четвёрку даёт, её нужно пробить, бдить нужно
  11. Аватар stanislava
    Покупка спреда между акциями Сбербанка - Кит Финанс Брокер
    На фоне геополитической напряжённости между Россией и США, акции Сбера показывают сильную нисходящую динамику, игнорируя все фундаментальные показатели.

    В такие моменты, спред между обыкновенными и привилегированными акциям Сбера сужается. После чего, он как правило, обычно расходится.

    Дисконт между обыкновенными и привилегированными акциями объясняется, тем, что первые дают право голоса, поэтому оцениваются рынком выше. Кроме того, Сбер сегодня – это уже не только банк. Компания создает свою экосистему, которая будет монетизироваться через капитализацию (через мультипликаторы) и возможно в будущем через вывод активов на IPO. Обыкновенные, а не привилегированные акции будут в большей степени бенефициарами этих процессов.

    В данный момент, спред находится на исторически низких значениях. Это дает возможность реализовать рыночно-нейтральную сделку: «купить» спред SBER/SBERP.
    Для этого нужно купить обыкновенные акции Сбера и зашортить привилегированные акции. Мы таргетируем справедливый уровень спреда 1,10, что на 6,8% выше текущих значений.

    Важно, что финансовый результат по этой сделке не зависит от направления динамики рынка: потенциал расширения спреда может быть реализован как при росте рынка, так и при его снижении.
    Баженов Дмитрий
    «КИТ Финанс Брокер»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар genubat
    Если игру на понижение вел кукл наш, то откупят еще до вечера. Нафига с инорезами делиться?
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    На самом деле ничего интересного сейчас особо-то и нет, в марте 2020 можно было закупиться и сделать Х2 за пол года, а сейчас ничего существенно не упало, мое мнение. ММВБ 3484, это даже не октябрьский 2800.
  14. Аватар ShtrenD
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, на 258 это ракета?

    Алексей, ты ник смени и аватарку, не отвечу, а пока ты для меня, прозрачный!!!
  15. Аватар Ygrek
    В США 3% ДД — это нормальный показатель. Акция Газпрома должна стоить 1600 рублей по их меркам, не меньше.

    Fox1995x, не до дивов сейчас, говорил же! Фонды сбрасывают бумаги согласно своим внутренним уставам, не глядя ни на дивы, ни на фундаментал компаний. Дисциплина!
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, на долго ли тока

    Pipsoed, до ордеров
  17. Аватар Fox1995x L
    И не в коем случае не покупай Теслу и прочие AMC/GME

    Национальное Достояние, Тесла дорогая и не выплачивает дивы. Так что сразу нет.
  18. Аватар Pipsoed
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, на долго ли тока
  19. Аватар ShtrenD
    могут и раньше, хрен его знает,

    ShtrenD, что то и на 246 не идет цена как вы советовали, такое ощущение что держат специально.

    Алексей, я как вариант думал что опустят, но смотрю всё таки клин и гип в клину, ну не дадут, на других форумах шортят, бля, а мы будем стрелять в небо, готовтесь, 15 минут до залпа
  20. Аватар Advocate
    а вот и сбер проснулся, сейчас пинок дадут!!!

    ShtrenD, Пора бы уже. Пускай мне нальют, а дальше хоть на 232, хоть на 262

    Ramak, на 250 ставил тазик. Пустой(
    А Газика и Роснефти дали

    genubat, нефть на хаях. Если нефть начнет снижаться, придется перезаходить ниже?

    Ygrek, в цене акций повышение нефти не отражено от слова совсем)

    genubat, в цене Роснефти не отражена цена нефти? Блажен, кто верует. Посмотрим, рано или поздно нефть пойдет вниз.

    Ygrek, а что там только цена России отражена?

    Advocate, не понял вопрос. Лихо как-то закручено.

    Ygrek, это каламбурРоснефть это слово из двух частей. Поэтому, если не отражена цена нефти, то остаётся цена России
  21. Аватар Pipsoed
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, верно отскок рисуется это да впервые от 310 замечаю что в сегодняшний день хоть откупают пока чутка
  22. Аватар genubat
    а вот и сбер проснулся, сейчас пинок дадут!!!

    ShtrenD, Пора бы уже. Пускай мне нальют, а дальше хоть на 232, хоть на 262

    Ramak, на 250 ставил тазик. Пустой(
    А Газика и Роснефти дали

    genubat, нефть на хаях. Если нефть начнет снижаться, придется перезаходить ниже?

    Ygrek, в цене акций повышение нефти не отражено от слова совсем)

    genubat, в цене Роснефти не отражена цена нефти? Блажен, кто верует. Посмотрим, рано или поздно нефть пойдет вниз.

    Ygrek, нефть дорожала, Роснефть падала.
    Нефть может пойти вниз, но как глубоко и как надолго? Ее не становится больше, а потребление пока только растет.

    genubat, с чем соглашусь, так это с тем, что предсказать цену нефти сложно. но сейчас она на хаях. Поэтому Роснефть на данную минуту не держу.

    Ygrek,
    Из ленты новостей. ЕБРР намерен с 2022г направлять 100% инвестиций в «зеленые» проекты.
    На хаях ли? Не является инвестиционной рекомендацией
  23. Аватар Алексей
    гип и клин, сильный сигнал в ракету

    ShtrenD, на 258 это ракета?
  24. Аватар Pipsoed
    Зачем? Я сама хочу анализировать всё.

    Fox1995x, а вы девушка я и не знал
  25. Аватар Ygrek
    а вот и сбер проснулся, сейчас пинок дадут!!!

    ShtrenD, Пора бы уже. Пускай мне нальют, а дальше хоть на 232, хоть на 262

    Ramak, на 250 ставил тазик. Пустой(
    А Газика и Роснефти дали

    genubat, нефть на хаях. Если нефть начнет снижаться, придется перезаходить ниже?

    Ygrek, в цене акций повышение нефти не отражено от слова совсем)

    genubat, в цене Роснефти не отражена цена нефти? Блажен, кто верует. Посмотрим, рано или поздно нефть пойдет вниз.

    Ygrek, а что там только цена России отражена?

    Advocate, не понял вопрос. Лихо как-то закручено.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: