Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам
    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам

         Военные учения ударили по банкам России. Банковский сектор продолжает сыпаться, вовлекая смежные компании за собой.
          Страдающие мелкие плечевые инвесторы, которые чудом успели закупиться акциями банков на хаях, вскоре могут встать в очередь по безработице из-за полученных маржинколов. Полученная трёхсторонняя поддержка в этом осуществляется силами Запада, Россией и США. Это трио особо усердно участвует в обвале российского рынка. Одни пытаются заботливо окутать на ракетным куполом, а Россия отбрыкивается, успев выстрелить бздюхой Калининградом в сторону Европы.
          117TH CONGRESS 2D SESSION предложил ввести пакет санкций против российских банков:

    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, ВОТ МЫ ИМ И ВЫЛОЖИМ — ВСЕ НАШИ «ПРИБОРЫ», ОТ КОТОРЫХ ЭТИМ ДЕВОЧКАМ — ТАК ТОМНОМ-(что на нижних фото)- все ЭТИМ 117тн CONGRESS 2D SESSION !!!Шутку вы выложили, а столько комментов — вслед за ней! Мы и так будем «варится в собственном бабле»! ВЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ???

    Chef, Тинькофф нема
  2. Аватар Ник
    Хоть бы уже рынок отскочил что ли. Глядишь, и дурдом бы с ветки уехал.

    Advocate, ну я же тебе говорил, сделай отдельную ветку, откроем там свое небольшое отделение ;) У меня тут уже 6 лет стажа, и чувствую, что силы уже не те, надо видимо слагать полномочия, производство стало слишком вредным ;)

    Geist, Скучно без вас тут будет
  3. Аватар Advocate
    Хоть бы уже рынок отскочил что ли. Глядишь, и дурдом бы с ветки уехал.

    Advocate, ну я же тебе говорил, сделай отдельную ветку, откроем там свое небольшое отделение ;) У меня тут уже 6 лет стажа, и чувствую, что силы уже не те, надо видимо слагать полномочия, производство стало слишком вредным ;)

    Geist, ну только, если с тиранией, как в Новом Колизее. Чтобы одно только подозрение в диагнозе было основанием для ликвидации.
    А так сколько уже говорили и название придумывали. Был бы ты почетным главой Чикагского филиала нашей бутлегерской фирмы.
  4. Аватар Chef
    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам
    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам

         Военные учения ударили по банкам России. Банковский сектор продолжает сыпаться, вовлекая смежные компании за собой.
          Страдающие мелкие плечевые инвесторы, которые чудом успели закупиться акциями банков на хаях, вскоре могут встать в очередь по безработице из-за полученных маржинколов. Полученная трёхсторонняя поддержка в этом осуществляется силами Запада, Россией и США. Это трио особо усердно участвует в обвале российского рынка. Одни пытаются заботливо окутать на ракетным куполом, а Россия отбрыкивается, успев выстрелить бздюхой Калининградом в сторону Европы.
          117TH CONGRESS 2D SESSION предложил ввести пакет санкций против российских банков:

    Трагедия банков: санкции хотят ударить по российским банкам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, ВОТ МЫ ИМ И ВЫЛОЖИМ — ВСЕ НАШИ «ПРИБОРЫ», ОТ КОТОРЫХ ЭТИМ ДЕВОЧКАМ — ТАК ТОМНОМ-(что на нижних фото)- всем ЭТИМ 117тн CONGRESS 2D SESSION !!!Шутку вы выложили, а столько комментов — вслед за ней! Мы и так будем «варится в собственном бабле»! ВЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ???
  5. Аватар Geist
    Хоть бы уже рынок отскочил что ли. Глядишь, и дурдом бы с ветки уехал.

    Advocate, ну я же тебе говорил, сделай отдельную ветку, откроем там свое небольшое отделение ;) У меня тут уже 6 лет стажа, и чувствую, что силы уже не те, надо видимо слагать полномочия, производство стало слишком вредным ;)
  6. Аватар Geist
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, поподробнее можно?)

    Advocate, короче, если получишь дивы, то их отнимут + штраф в тройном размере от полученного. Сопротивление бесполезно, будет адресно прилетать апачи и высаживать морпехов США.

    Geist, это ты меня добиваешь, Брут?

    Advocate, извини, думал что порадую. Не каждому удается увидеть морпехов в деле не в кино ;)
  7. Аватар Pipsoed
    Хоть бы уже рынок отскочил что ли. Глядишь, и дурдом бы с ветки уехал.

    Advocate, хороший дом, а то все про колбасу да праздники тут читать надоело
  8. Аватар Advocate
    Хоть бы уже рынок отскочил что ли. Глядишь, и дурдом бы с ветки уехал.
  9. Аватар Pipsoed
    Бред, щас на новости этой думаете несколько дней расти будем
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж

    Ygrek, ты ещё скажи, родить трёх детей))

    Fox1995x, Роснефть в плюсе успела закрыть, или тоже инвестиция?

    Gorik, а зачем закрывать? Я перезашел с 610-611 на 589-590. Т.ч. мне не страшно падение до 570

    genubat, У всех всё по разному, разные цели сделок, соответственно и разные решения, у кого-то дейтрейдинг у кого- то инвестиция с усреднением на пример, а кто-то только начал набирать позицию, так вот для последнего считаю не та цена, где начинать.

    Gorik, если инвестиция, то начинать нормально. Я и выскочил из позы, ожидая пролива днем. Ожидал, что тряхнут лонгистов без помех от амерских денег. Правда, не думал что достояние зацепит. Там бы тоже перезайти стоило, пролив хороший

    genubat, это те самые перезаходы, которые с убытком?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, почему с убытком? если сдал по 610, а откупил обратно 589?))

    genubat, тут главное свой расчет вести, я пост делал летом, что и тинек и сбер считают мою (или твою) среднюю по методу FIFO, наверное метод правильный, вот только если ориентироваться на эту среднюю от брокера, то можно при полном закрытии позы и в убытке остаться…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, без FIFO Вы можете в моменте спекульнуть плюс, но по налогу окажется жирный минус. А если лося под рукой не будет?
  11. Аватар Василий Фонарев
    Греф больше со своими нерезами бздунами не интересен, все смотрят на втб, там прибыль и дивы
  12. Аватар Pipsoed
    12 го картина похожая была, набились в шорт, пересматривал я потом. Сегодня похожее, но разброс цены поболее просто сегодня
  13. Аватар Gorik
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, не могу понять, это кто такие чудные штрафы может наложить и за что.
  14. Аватар Advocate
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, поподробнее можно?)

    Advocate, короче, если получишь дивы, то их отнимут + штраф в тройном размере от полученного. Сопротивление бесполезно, будет адресно прилетать апачи и высаживать морпехов США.

    Geist, это ты меня добиваешь, Брут?
  15. Аватар Pipsoed
    Доброго дня. Прям резня бензопилой. Купленный утром SIH продал, взял на отскок SRH и GZH. Может хоть рублей на 5 отскочит. Всем успехов несмотря ни на что!

    Ник, Про стопы не забывай. Вроде откупают от 250, но немаленький шанс, что может опять свозить на стопы. Ключевой локальный ~ 252,5-253,5. если его проходит вверх, то тогда уже больше шансов на рост.

    Ramak, Продал SRH и GZH, обратно взял SIH. Сегодня прям тьфу три раза

    Ник, Выстрелило ого как, вот и пойми теперь что это шортосъем или начало движухи вверх. Слишком противоречивые сигналы. Ну на фиг, в общем. Пока побуду на заборе.

    Ramak, притопят дальше
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, а вот и травка нового урожая подоспела
  17. Аватар Pipsoed
    навались, мужики

    Алексей Дупин, а завтра опять в обратку похоже топить эти ростки
  18. Аватар Geist
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, поподробнее можно?)

    Advocate, короче, если получишь дивы, то их отнимут + штраф в тройном размере от полученного. Сопротивление бесполезно, будет адресно прилетать апачи и высаживать морпехов США.
  19. Аватар Огнерубов Виктор
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, поподробнее можно?)

    Advocate, не слушайте вы чеканутых. их время пришло
  20. Аватар Advocate
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(

    Николай, поподробнее можно?)
  21. Аватар Сергей
    Интересен размер штрафов на госбанки, если вдруг 50-100% годовой прибыли, то полный капец, 5-15% еще терпимо, но дивы соответсвенно ниже(
  22. Аватар Starter
    Знаю. Завтра с утра покупаю Coca Colу.

    Fox1995x,


    Geist, только вчера пересмотрел оригинал! Совпадение? — не думаю ©! ;)
  23. Аватар Ник
    Доброго дня. Прям резня бензопилой. Купленный утром SIH продал, взял на отскок SRH и GZH. Может хоть рублей на 5 отскочит. Всем успехов несмотря ни на что!

    Ник, Про стопы не забывай. Вроде откупают от 250, но немаленький шанс, что может опять свозить на стопы. Ключевой локальный ~ 252,5-253,5. если его проходит вверх, то тогда уже больше шансов на рост.

    Ramak, Продал SRH и GZH, обратно взял SIH. Сегодня прям тьфу три раза

    Ник, Выстрелило ого как, вот и пойми теперь что это шортосъем или начало движухи вверх. Слишком противоречивые сигналы. Ну на фиг, в общем. Пока побуду на заборе.

    Ramak, Резкие припадки. Всё продал в хороший плюс, после клиринга SIH тоже продам, с таким движняком по каждой новости ну его.

    Ник, Да вот именно. Мне действительно интересно, что теперь будет. Сегодня вроде опять была манипуляция со сдерживанием роста, а потом фигак. Интересно как кукел будет разруливать данную ситуацию. А завтра ещё амеры придут. А что у них на уме

    Ramak, Надо эт самое, не думать. Упало рублей на 14 — купил ))
  24. Аватар Олайвир Стокс
    какая-то херня в контрактах на обычку, я бы вышел из лонгов фьючей, если бы держал, ожидаю будет ниже, из привилегированных не выхожу

    Олайвир Стокс,
    друзья, отвечаю — выходите из фьючей пока цена такая, явно какая то дрянь произойдёт с обычкой, купите ниже полюбак в ближайшие десятки часов
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж

    Ygrek, ты ещё скажи, родить трёх детей))

    Fox1995x, Роснефть в плюсе успела закрыть, или тоже инвестиция?

    Gorik, а зачем закрывать? Я перезашел с 610-611 на 589-590. Т.ч. мне не страшно падение до 570

    genubat, У всех всё по разному, разные цели сделок, соответственно и разные решения, у кого-то дейтрейдинг у кого- то инвестиция с усреднением на пример, а кто-то только начал набирать позицию, так вот для последнего считаю не та цена, где начинать.

    Gorik, если инвестиция, то начинать нормально. Я и выскочил из позы, ожидая пролива днем. Ожидал, что тряхнут лонгистов без помех от амерских денег. Правда, не думал что достояние зацепит. Там бы тоже перезайти стоило, пролив хороший

    genubat, это те самые перезаходы, которые с убытком?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, почему с убытком? если сдал по 610, а откупил обратно 589?))

    genubat, тут главное свой расчет вести, я пост делал летом, что и тинек и сбер считают мою (или твою) среднюю по методу FIFO, наверное метод правильный, вот только если ориентироваться на эту среднюю от брокера, то можно при полном закрытии позы и в убытке остаться…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: