Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ну и по 245 пожалуйста налейте…

    Wal72, у меня 247 еще стоит, но думаю не дадут.
  2. Аватар 0_KAM_0
    200к лотов селл на 250 -летим как на санках… по бабслейной трассе…
  3. Аватар Дмитрий
    Скоро по 100р будут отдавать, только покупателей уже не будет((

    Николай,
    Да, большинство заперли в бумагах. В долгоскрок
  4. Аватар Просто трейдер
    стоп торги будут?

    Николай, вряд-ли
  5. Аватар Сергей
  6. Аватар Просто трейдер
    Осталось закрыть 30% от шорта
  7. Аватар Geist
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.
  8. Аватар Wal72
    ну и по 245 пожалуйста налейте…
  9. Аватар Сергей
    Скоро по 100р будут отдавать, только покупателей уже не будет((
  10. Аватар Дмитрий
    Дайте 250 и можно уже не падать

    Просто трейдер, дают) забирай)

    Владимир,
    Судя по массовке это паника на рынках
    2008 год передаёт привет
  11. Аватар Просто трейдер
    Дайте 250 и можно уже не падать

    Просто трейдер, дают) забирай)

    Владимир, откупился, ура)
  12. Аватар Владимир
    Дайте 250 и можно уже не падать

    Просто трейдер, дают) забирай)
  13. Аватар Олег  Ков
    Ещё несколько дней назад, я мечтал взять Сбер по 280, а сегодня и по 250 как то осторожничаю много брать. Ндааа...)
  14. Аватар Просто трейдер
    Дайте 250 и можно уже не падать
  15. Аватар Дмитрий
    М-да устроили кровавую баню
    Похоже это начало падения всего рынка
    А скроро ещё сюрпризы приготовит нам геополитика и ФРС
  16. Аватар 0_KAM_0
    до скольки просадят интересно..
  17. Аватар Просто трейдер
    Сбер уже 51 ярд оборота показал. После открытия Америки сможем вчерашний рекорд побить. Пьеса не кончилась.

    Ygrek, мои пожелания месячной давности близки к исполнению

    drbv, метко! какие еще прогнозы есть?

    Mayakovskii, ну 250 по обычке ещё не исполнилось… ждём)

    Просто трейдер, все прогнозы счас пересматриваю, так как они сработали с опережением благодаря нашим властям😀 что они викинут завтра боюсь предположить😱

    drbv, я тоже не ожидал что вначале года мой шорт такую прибыль покажет… с такой скоростью

    Просто трейдер,
    А шорт дают, когда объявляют дефолт России?

    Отметим, данный скачок произошел после заявления со стороны о России о том, что ей не удалось договориться с НАТО о гарантиях безопасности. Как заявил представитель МИД, Москва натолкнулась на «непробиваемую» позицию НАТО по вопросу расширения альянса. Неудачи в переговорах с США также подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

    Дмитрий, срочку даже в 2008 давали шортить, только по акциям закрывали шорты
  18. Аватар ARMAN
  19. Аватар dmitry1991
  20. Аватар Дмитрий
    Сбер уже 51 ярд оборота показал. После открытия Америки сможем вчерашний рекорд побить. Пьеса не кончилась.

    Ygrek, мои пожелания месячной давности близки к исполнению

    drbv, метко! какие еще прогнозы есть?

    Mayakovskii, ну 250 по обычке ещё не исполнилось… ждём)

    Просто трейдер, все прогнозы счас пересматриваю, так как они сработали с опережением благодаря нашим властям😀 что они викинут завтра боюсь предположить😱

    drbv, я тоже не ожидал что вначале года мой шорт такую прибыль покажет… с такой скоростью

    Просто трейдер,
    А шорт дают, когда объявляют дефолт России?

    Отметим, данный скачок произошел после заявления со стороны о России о том, что ей не удалось договориться с НАТО о гарантиях безопасности. Как заявил представитель МИД, Москва натолкнулась на «непробиваемую» позицию НАТО по вопросу расширения альянса. Неудачи в переговорах с США также подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    за черным четвергом черная пятница, раньше хоть не подряд были черные дни недели, теперь черная неделя, а за ней черный месяц, мне это 2008 год напоминает
  22. Аватар Просто трейдер
    Сбер уже 51 ярд оборота показал. После открытия Америки сможем вчерашний рекорд побить. Пьеса не кончилась.

    Ygrek, мои пожелания месячной давности близки к исполнению

    drbv, метко! какие еще прогнозы есть?

    Mayakovskii, ну 250 по обычке ещё не исполнилось… ждём)

    Просто трейдер, все прогнозы счас пересматриваю, так как они сработали с опережением благодаря нашим властям😀 что они викинут завтра боюсь предположить😱

    drbv, я тоже не ожидал что вначале года мой шорт такую прибыль покажет… с такой скоростью
  23. Аватар Даунито
    Сбер уже 51 ярд оборота показал. После открытия Америки сможем вчерашний рекорд побить. Пьеса не кончилась.

    Ygrek, мои пожелания месячной давности близки к исполнению

    drbv, метко! какие еще прогнозы есть?

    Mayakovskii, ну 250 по обычке ещё не исполнилось… ждём)

    Просто трейдер, все прогнозы счас пересматриваю, так как они сработали с опережением благодаря нашим властям😀 что они викинут завтра боюсь предположить😱

    drbv, пусть хоть в субботу отдохнут
  24. Аватар Просто трейдер
    Ну совсем чуть чуть… 250 по обычке уже где то рядом
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбер уже 51 ярд оборота показал. После открытия Америки сможем вчерашний рекорд побить. Пьеса не кончилась.

    Ygrek, мои пожелания месячной давности близки к исполнению

    drbv, метко! какие еще прогнозы есть?

    Mayakovskii, ну 250 по обычке ещё не исполнилось… ждём)

    Просто трейдер, все прогнозы счас пересматриваю, так как они сработали с опережением благодаря нашим властям😀 что они викинут завтра боюсь предположить😱

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: