Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    СберБанк в 21 г заработал ₽1,237 трлн чистой прибыли по РСБУ
    2021 :
    • Банк заработал 1,237 трлн руб. чистой прибыли без учета событий после отчетной даты. Рентабельность капитала составила 24,8%, а рентабельность активов – 3,5%.
    • Кредитный портфель юридических лиц вырос на 10,5% без учета валютной переоценки, портфель розничных кредитов увеличился на 25,8% во многом за счет роста ипотечного кредитования на 29%.
    • Рост средств клиентов за год составил 11,1% без учета валютной переоценки.
    • Число активных подписчиков СберПрайм выросло более чем в 10 раз до 4,25 млн.

    Декабрь:
    • Банк заработал чистую прибыль в размере 89,6 млрд руб. Рентабельность капитала составила 19,8%, рентабельность активов — 2,8%.
    • В декабре выдан рекордный объем кредитов – 2,6 трлн руб., из которых 0,6 трлн руб. выдано физическим лицам и 2 трлн руб. юридическим лицам.
    • Средства физических лиц выросли на 4% без учета валютной переоценки.
    • Число ежемесячных пользователей (MAU) мобильного приложения СберБанк Онлайн превысило 73 млн.

    20 трлн руб. кредитов, рост ипотечного портфеля на 29%, число пользователей СберБанк Онлайн превысило 73 млн, более 4,25 млн клиентов стали подписчиками СберПрайм, рентабельность капитала около 25%

    СберБанк в 21 г заработал ₽1,237 трлн чистой прибыли по РСБУ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ramak
    Куклик, давай сегодня обойдемся без традиции лить после отчета. Будь человеком
  3. Аватар Просто трейдер
    Этот отчёт уже давно в цене…
  4. Аватар Fox1995x L
    Теперь акции полетят вверх?
  5. Аватар any_to_real
    Ну вот и отчет

    Advocate, 27.383
  6. Аватар Ygrek
    Высокая нефть пока поддерживает, и СиПи ещё держится.

    Ygrek, Сегодня отчет. В начале ОС на нём как правило вверх стреляет. А вот дальше уже посмотрим. Чаще после такого валится вниз

    Ramak, не вижу, кто будет выкупать на ОС. Не забываем, сегодня пятница.

    Ygrek, Посмотрим. Локальные цели, на которые ориентирусь это ~ 279-281. Там буду скидывать скорее всего полностью или частично и посмотрим на развитие ситуации. Если день ударный, то, как правило в первые два часа торгов уже формируется «спрос ударного дня». Но, сегодня пятница, всего чего угодно можно ожидать, это да.

    Ramak, после заявления наших из МИДа о планах размещения ракет на Кубе и в Венесуэле (очередной чемодан из Аргентины пришел?), инорезы могут побежать без оглядки.

    Ygrek, вот и я думаю, должен ведь быть теперь ход РФ после того как НАТО послало их?! И этот ход явно не поддержит рос. рынок!

    AlexGood, ответ ждем на след. неделе.
  7. Аватар Advocate
  8. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк отчет РСБУ за 12 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 12 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар AlexGood
    Высокая нефть пока поддерживает, и СиПи ещё держится.

    Ygrek, Сегодня отчет. В начале ОС на нём как правило вверх стреляет. А вот дальше уже посмотрим. Чаще после такого валится вниз

    Ramak, не вижу, кто будет выкупать на ОС. Не забываем, сегодня пятница.

    Ygrek, Посмотрим. Локальные цели, на которые ориентирусь это ~ 279-281. Там буду скидывать скорее всего полностью или частично и посмотрим на развитие ситуации. Если день ударный, то, как правило в первые два часа торгов уже формируется «спрос ударного дня». Но, сегодня пятница, всего чего угодно можно ожидать, это да.

    Ramak, после заявления наших из МИДа о планах размещения ракет на Кубе и в Венесуэле (очередной чемодан из Аргентины пришел?), инорезы могут побежать без оглядки.

    Ygrek, вот и я думаю, должен ведь быть теперь ход РФ после того как НАТО послало их?! И этот ход явно не поддержит рос. рынок!
  10. Аватар Ramak
  11. Аватар any_to_real
    ВТБ счёл 11.203 рубля излишне уплаченной налоговой суммой. И вернул уже даже.
    Какие хорошие люди

    Advocate, Герман Оскарович Греф, вас вдруг не задевает, что брокер Андрея Леонидовича Костина куда доброжелательнее к клиенту и прогрессивнее, чем этот ваш самый высокотехнологический?
  12. Аватар AlexGood
    Ждем сегодня продолжения вчерашнего балета?

    Николай, да, в НАТО заявили, что выдадут свои предположения по поведению России в прессу, а там думаю ничего хорошего для рос. рынка не будет!
  13. Аватар Вольд
    Если сбер разгрузился только на слухах о санкциях на 7%?, что же будет если их введут?)) как казахский наверно сразу на 30% упадет.

    Евгений, возможно, и 30% будет небольшой коррекцией. Если отключат от SWIFT и заблокируют долларовый коррсчет — это коллапс банка (любого). По сути это будет война невоенными средствами
  14. Аватар Ygrek
    Высокая нефть пока поддерживает, и СиПи ещё держится.

    Ygrek, Сегодня отчет. В начале ОС на нём как правило вверх стреляет. А вот дальше уже посмотрим. Чаще после такого валится вниз

    Ramak, не вижу, кто будет выкупать на ОС. Не забываем, сегодня пятница.

    Ygrek, Посмотрим. Локальные цели, на которые ориентирусь это ~ 279-281. Там буду скидывать скорее всего полностью или частично и посмотрим на развитие ситуации. Если день ударный, то, как правило в первые два часа торгов уже формируется «спрос ударного дня». Но, сегодня пятница, всего чего угодно можно ожидать, это да.

    Ramak, после заявления наших из МИДа о планах размещения ракет на Кубе и в Венесуэле (очередной чемодан из Аргентины пришел?), инорезы могут побежать без оглядки.

    Ygrek, Могут побежать, а могут не побежать. Не строю таких прогнозов. Дадут сколько я примерно планировал, заберу. Не дадут убегу по б/у. А дальше уже смотреть будем.

    Ramak, разумно.
  15. Аватар Ramak
    На утренней объем не такой уж маленький. Пока все смотрится так, что толпа продает (шортит?) а цена при этом выше и выше. Вполне вероятно, что локальных медведей повезут таки не стопы не сегодня так в понедельник.
  16. Аватар Бекас
    ВТБ счёл 11.203 рубля излишне уплаченной налоговой суммой. И вернул уже даже.
    Какие хорошие люди

    Advocate, Мое мнение денежки- которые они крутили (месяцев от 8)- должны были ЗАКИНУТЬ на счет, УЖЕ 3.01.22, А они под видом НГ-расслабона, их еще КРУТИЛИ тов., Костину — на поездку в Давос или на коньяки Хенеси и Кубинские сигары!

    Chef, я никогда не понимал цифр, которые в этих отчётах пишутся. Примерно похожие и ладно. А с сальдированием и зачетами, вообще, даже не сводил никогда.

    Advocate, Но денежку которую Вы со счета выводили(в течении года)- там всегда эта сумма ВИСЕЛА(ну у меня так-где то с апреля 21).
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар РоманП.
    Взял этот «голубой банк» на отскок под отчет через пол часа. 250(7млн.) мартовских фьючей посмотрим как отреагирует.
  19. Аватар Ramak
    Высокая нефть пока поддерживает, и СиПи ещё держится.

    Ygrek, Сегодня отчет. В начале ОС на нём как правило вверх стреляет. А вот дальше уже посмотрим. Чаще после такого валится вниз

    Ramak, не вижу, кто будет выкупать на ОС. Не забываем, сегодня пятница.

    Ygrek, Посмотрим. Локальные цели, на которые ориентирусь это ~ 279-281. Там буду скидывать скорее всего полностью или частично и посмотрим на развитие ситуации. Если день ударный, то, как правило в первые два часа торгов уже формируется «спрос ударного дня». Но, сегодня пятница, всего чего угодно можно ожидать, это да.

    Ramak, после заявления наших из МИДа о планах размещения ракет на Кубе и в Венесуэле (очередной чемодан из Аргентины пришел?), инорезы могут побежать без оглядки.

    Ygrek, Могут побежать, а могут не побежать. Не строю таких прогнозов. Дадут сколько я примерно планировал, заберу. Не дадут — убегу по б/у. А дальше уже смотреть будем.
  20. Аватар Ygrek
    Ждем сегодня продолжения вчерашнего балета?

    Николай, не балета, а прыжков с вышки.
  21. Аватар Advocate
    ВТБ счёл 11.203 рубля излишне уплаченной налоговой суммой. И вернул уже даже.
    Какие хорошие люди

    Advocate, Мое мнение денежки- которые они крутили (месяцев от 8)- должны были ЗАКИНУТЬ на счет, УЖЕ 3.01.22, А они под видом НГ-расслабона, их еще КРУТИЛИ тов., Костину — на поездку в Давос или на коньяки Хенеси и Кубинские сигары!

    Chef, я никогда не понимал цифр, которые в этих отчётах пишутся. Примерно похожие и ладно. А с сальдированием и зачетами, вообще, даже не сводил никогда.
  22. Аватар Dur
    Перепутала. Это будет 22 рубля на акцию.

    Fox1995x, найди в левом верхнем углу строку «дивиденды», посмотри «финансовые отчеты». Для дивидендов важен отчет по МСФО. Сейчас выйдет отчет по РСБУ. Это немного разные вещи.
    Чистая прибыль по МСФО будет выше, чем 1 трлн. руб.
  23. Аватар Ygrek
    Высокая нефть пока поддерживает, и СиПи ещё держится.

    Ygrek, Сегодня отчет. В начале ОС на нём как правило вверх стреляет. А вот дальше уже посмотрим. Чаще после такого валится вниз

    Ramak, не вижу, кто будет выкупать на ОС. Не забываем, сегодня пятница.

    Ygrek, Посмотрим. Локальные цели, на которые ориентирусь это ~ 279-281. Там буду скидывать скорее всего полностью или частично и посмотрим на развитие ситуации. Если день ударный, то, как правило в первые два часа торгов уже формируется «спрос ударного дня». Но, сегодня пятница, всего чего угодно можно ожидать, это да.

    Ramak, после заявления наших из МИДа о планах размещения ракет на Кубе и в Венесуэле (очередной чемодан из Аргентины пришел?), инорезы могут побежать без оглядки.
  24. Аватар Сергей
    Ждем сегодня продолжения вчерашнего балета?
  25. Аватар Арсений Нестеров
    ВТБ счёл 11.203 рубля излишне уплаченной налоговой суммой. И вернул уже даже.
    Какие хорошие люди

    Advocate, у меня так бывало-когда я в течении года деньги выводил, а потом в конце была какая-то отрицательная переоценка и на счету появлялись денежки.)

    Арсений Нестеров, ну, поэтому и вернули, ага.

    Advocate, спасибо за подсказку.Пойду брокера потрясу-я вспомнил, что один раз выврдил сумму в этом году.Потом вернул.А в конце года явно переоценка была в минус.Потому как бабла лишнего не вижу.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: