Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.

    Strelyanyj, что-то мне подсказывает, что Украину уже в принципе поделили, просто мы об этом узнаем позднее

    Кожевникова Елена, так не бывает. В наше время никто не решится на секретный пакт Молотова-Риббентропа. Иначе ему хана почти сразу.
  2. Аватар ShtrenD
    У Верникова новый ролик чумовой — «Артем Тузов, Дмитрий Александров — VK и другие перспективные акции» (инвест-группа Универ).
    Ржачный — сидят универовцы и с шутками-прибаутками обсуждают в чем этот год лосить планируют. Наши люди, вместе с ними к середине просмотра сполз под стол

    any_to_real, меня в вк нету, а если ютюб, то сюда давай,

    ShtrenD, ну забей название в поиск

    any_to_real, какое? ща забью
  3. Аватар Кожевникова Елена
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.

    Strelyanyj, я не ипро Украину) Я в принципе про отношения с амбрами и Европой

    Кожевникова Елена, отношения такие же, как 500, 200 и 100 лет назад. Ничего не поменялось. Дружим с Васей против Пети или наоборот. Кому как выгодно. Вот, к примеру, почему вдруг англичане притихли и не ругаются? А потому что у них в Казахстане большие интересы, а мы их успокоили: мол, все в порядке с вашими фунтами стерлингов. :)

    Strelyanyj, я думаю, что англичане пока просто затихли, но не успокоились, т.к. спокойно им станет только тогда, когда все войска оттуда выведут, которые свозили трое суток по 70 авиарейсов каждый день
  4. Аватар ShtrenD
    нам нужно 297 продырявить, что бы выше
  5. Аватар any_to_real
    У Верникова новый ролик чумовой — «Артем Тузов, Дмитрий Александров — VK и другие перспективные акции» (инвест-группа Универ).
    Ржачный — сидят универовцы и с шутками-прибаутками обсуждают в чем этот год лосить планируют. Наши люди, вместе с ними к середине просмотра сполз под стол

    any_to_real, меня в вк нету, а если ютюб, то сюда давай,

    ShtrenD, ну забей название в поиск
  6. Аватар ShtrenD
    У Верникова новый ролик чумовой — «Артем Тузов, Дмитрий Александров — VK и другие перспективные акции» (инвест-группа Универ).
    Ржачный — сидят универовцы и с шутками-прибаутками обсуждают в чем этот год лосить планируют. Наши люди, вместе с ними к середине просмотра сполз под стол

    any_to_real, меня в вк нету, а если ютюб, то сюда давай,
  7. Аватар Strelyanyj
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.

    Strelyanyj, я не ипро Украину) Я в принципе про отношения с амбрами и Европой

    Кожевникова Елена, отношения такие же, как 500, 200 и 100 лет назад. Ничего не поменялось. Дружим с Васей против Пети или наоборот. Кому как выгодно. Вот, к примеру, почему вдруг англичане притихли и не ругаются? А потому что у них в Казахстане большие интересы, а мы их успокоили: мол, все в порядке с вашими фунтами стерлингов. :)
  8. Аватар any_to_real
    У Верникова новый ролик чумовой — «Артем Тузов, Дмитрий Александров — VK и другие перспективные акции» (инвест-группа Универ).
    Ржачный — сидят универовцы и с шутками-прибаутками обсуждают в чем этот год лосить планируют. Наши люди, вместе с ними к середине просмотра сполз под стол
  9. Аватар Кожевникова Елена
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.

    Strelyanyj, что-то мне подсказывает, что Украину уже в принципе поделили, просто мы об этом узнаем позднее
  10. Аватар Кожевникова Елена
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.

    Strelyanyj, я не ипро Украину) Я в принципе про отношения с амбрами и Европой
  11. Аватар Strelyanyj
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза

    Кожевникова Елена, а в чем у вас пессимизм? Не думаете, что он ложный? Ничего сильно неожиданного ни завтра, ни в среду, ни в четверг не произойдет. Все уже сказано и все уже в цене. Все заняты своими насущными делами. Большинству уже не до Украины, кроме тех, кому за нее деньги платят.
  12. Аватар Кожевникова Елена
    Коллеги, а у кого какое мнение по итогу встречи в Женеве, и прогнозы на среду и четверг есть? Может быть это я так пессимистично настроена и вижу все в сером цвете, не понятен мне весь этот оптимизм рынка?
  13. Аватар Кожевникова Елена
    до цели 290 ......25 минут и отскок ракету на ночь, там походу геп в верх на открытие готовят,

    ShtrenD, конечно готовят на завтра рэп, чтобы было куда откатываться в среду и четверг. Оптимизм только на завтра — пока в переговорах пауза
  14. Аватар ShtrenD
    в ообще ракета стартанула в 20 30, запах ракеты учюял позже!!! а сообщил в 20.37, ну может кто то и успел, хрен его знает!!!
  15. Аватар ShtrenD
    меня эта 297 просто смущает, думаю продырявят!!!
  16. Аватар Strelyanyj
    Как думаете аттракцион невиданной щедрости подходит к концу или стоит ожидать реализации других рисков?

    Алексей, подходит к концу.
  17. Аватар ShtrenD
    даю ракету, план такой !1
  18. Аватар igorwolf
    БЧ-3 — минно-торпедная, БЧ-2 — ракетная)
  19. Аватар ShtrenD
    у меня время что ракета через 15 мин, я уже думаю запрыгивать, 290 думаю не будут, садики эти, вечер с детьми, вечно не успеваю переворачивать позы, прихожу, а всё возвращают, и прибыль капеешшнняя, гомодриловые годёншыши!!!

    ShtrenD, общее между БЧ-3 и БЧ-2 только шило… но не советую, лучше к детям, в них грааль

    igorwolf, ты обьясни, а то что то новое!!!
  20. Аватар igorwolf
    у меня время что ракета через 15 мин, я уже думаю запрыгивать, 290 думаю не будут, садики эти, вечер с детьми, вечно не успеваю переворачивать позы, прихожу, а всё возвращают, и прибыль капеешшнняя, гомодриловые годёншыши!!!

    ShtrenD, общее между БЧ-3 и БЧ-2 только шило… но не советую, лучше к детям, в них грааль
  21. Аватар ShtrenD
    у меня время что ракета через 15 мин, я уже думаю запрыгивать, 290 думаю не будут, садики эти, вечер с детьми, вечно не успеваю переворачивать позы, прихожу, а всё возвращают, и прибыль капеешшнняя, гомодриловые годёншыши!!!
  22. Аватар Dur
    Как думаете аттракцион невиданной щедрости подходит к концу или стоит ожидать реализации других рисков?

    Алексей, тебе никто не ответит, потому что никто не знает…
    Позволю дать тебе совет, слушай что Geist говорит. Он тут самый умный Ну и сам старайся думать и анализировать — деньги то твои.
  23. Аватар Dur
    Что лучше в долгосрок, сбер или сберпреф? Подскажите начинающему!

    Дмитрий, ну вот смотри:
    1) доходность по префам в виде дивидендов выше, чем по обыкновенным акциям Сбера.
    2) на данный момент разница между префами и обычками МИНИМАЛЬНАЯ!!! Т.е. если будет падение обыкновенные акции будут падать примерно с такой же «скоростью», как и префы (обычные акции Сбера не будут дешевле префов по определению). А вот если начнется рост, то расти обычка будет значительно быстрее, чем префы.

    Поэтому в данный момент бери обыкновенные акции.
  24. Аватар Advocate
    Не пойму никак, аж два раза!

    Дмитрий, Елки-палки, мужики, фантазируйте больше с никами, акак разобраться, если половина Дмитриев, треть Алексеев, ещё четверть Александров.
    У одного клоуна с месячной регистрацией 518 человек в черном списке, из которых 8 просто Александры.
  25. Аватар Вопрос новичка
    Не пойму никак, аж два раза!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: