Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    Домохозяйки закрывались сегодня, кэш нужен на шопинг) вот и просела мамба
  2. Аватар Аксенов Руслан
    тут хотя бы предсказать минимум на 2-3 дня — так как игра полная (я имею ввиду как акции Сбера двигают куда хотят)

    ocean drive, вот на 2-3 дня это как-раз сложнее.

    Аксенов Руслан, а сегодня к закрытию какой прогноз минимум?

    ocean drive, прогнозы, это не ко мне, я еще зеленый новичок, причем без обучения, но на 185 жду. Не сегодня.
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сбер в отсутсвии внятных идей и внешнего влияния, прямиком ходит последние дни за нефтью, вместе почти со всей нашей фондой.

    А избы в очередной раз констатируют по принципу капитана-очевидность, что они так же, как и Уоренн Баффет, не знают — «куда дальше пойдёт этот чёртов график»


  4. Аватар Сергей
    ну до 26 ноября в акции ничего не произойдет, вообще ничего
  5. Аватар ocean drive
    тут хотя бы предсказать минимум на 2-3 дня — так как игра полная (я имею ввиду как акции Сбера двигают куда хотят)

    ocean drive, вот на 2-3 дня это как-раз сложнее.

    Аксенов Руслан, а сегодня к закрытию какой прогноз минимум?
  6. Аватар Аксенов Руслан
    тут хотя бы предсказать минимум на 2-3 дня — так как игра полная (я имею ввиду как акции Сбера двигают куда хотят)

    ocean drive, вот на 2-3 дня это как-раз сложнее.
  7. Аватар ocean drive
    тут хотя бы предсказать минимум на 2-3 дня — так как игра полная (я имею ввиду как акции Сбера двигают куда хотят)
  8. Аватар Сергей
    Вы что действительно ожидаете падение до 177 руб?

    ocean drive, даааа
  9. Аватар ocean drive
    Вы что действительно ожидаете падение до 177 руб?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Я таки тоже не думаю что тут зазывалы работают. Просто каждый высказывает свое мнение о направлении движения цены (вверх-вниз), просто кто-то это делает «со знанием дела» (проводя хоть какой-то ТА или ФА), а кто-то «ляпает с бухты-барахты».

    Гекльберри Финн, я тоже не думаю:)
    Просто каждый свою позицию поддерживает так или иначе.
    В этом смысле любой человек в позе, — есть зазывала.
    Не будет же никто против своей позы писать инфу
  11. Аватар khornickjaadle
    Жижа ниже 60-ти, о божееее, выгоните их с биржииии

    Ашшурбанапал, Трамп ещё в апреле, помнится, говорил, что жижа дорого стоит, дожал всё-таки…
  12. Аватар Александр
    Жижа ниже 60-ти, о божееее, выгоните их с биржииии

    Ашшурбанапал, американцев?
  13. Аватар Сергей
    Жижа ниже 60-ти, о божееее, выгоните их с биржииии

    Ашшурбанапал, дыши глубже
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Жижа ниже 60-ти, о божееее, выгоните их с биржииии
  15. Аватар Дмитрий Z
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…

    Дмитрий Z, вот в этом и проблема. я пока лишь вижу по объемам что 2 обновления минимума выкупались.

    Сергей, я пока вижу другое, т.к. Сбер активно участвует в жизни углеводородного сектора, например: www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-prirodnye-resursy/ то он никак не может не реагировать на изменение цен на нефть. Ясно что его портфель в этом не 100%, но он там есть. Возможно еще есть что-то, не везде копал.

    Дмитрий Z, хотя должен был уже не то что к земле припасть, а закопаться

    Сергей, не так быстро, все-таки главный банк страны, не рухнет, главный вопрос, на сколько дадут опуститься. будет это 177 в ближайшие месяц-два, или рынок в целом стабилизируется и вся экономика пойдет в рост. Время и новости покажут.

    В любом случае, как многие уже заметили, рынок со временем начинаешь чувствовать. Не всегда предсказываешь направление(особенно внутри дня), но когда возникает «каша» на рынке — это видно — пример, что происходит последние 2-3 недели. — лучше, на заборчике посидеть. Ну а т.к. я в шортах сижу, то жду своих 192.
  16. Аватар Сергей
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…

    Дмитрий Z, вот в этом и проблема. я пока лишь вижу по объемам что 2 обновления минимума выкупались.

    Сергей, я пока вижу другое, т.к. Сбер активно участвует в жизни углеводородного сектора, например: www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-prirodnye-resursy/ то он никак не может не реагировать на изменение цен на нефть. Ясно что его портфель в этом не 100%, но он там есть. Возможно еще есть что-то, не везде копал.

    Дмитрий Z, хотя должен был уже не то что к земле припасть, а закопаться
  17. Аватар Сергей
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…

    Дмитрий Z, вот в этом и проблема. я пока лишь вижу по объемам что 2 обновления минимума выкупались.

    Сергей, я пока вижу другое, т.к. Сбер активно участвует в жизни углеводородного сектора, например: www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-prirodnye-resursy/ то он никак не может не реагировать на изменение цен на нефть. Ясно что его портфель в этом не 100%, но он там есть. Возможно еще есть что-то, не везде копал.

    Дмитрий Z, фактор почему не растет. однозначно
  18. Аватар Дмитрий Z
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…

    Дмитрий Z, вот в этом и проблема. я пока лишь вижу по объемам что 2 обновления минимума выкупались.

    Сергей, я пока вижу другое, т.к. Сбер активно участвует в жизни углеводородного сектора, например: www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-prirodnye-resursy/ то он никак не может не реагировать на изменение цен на нефть. Ясно что его портфель в этом не 100%, но он там есть. Возможно еще есть что-то, не везде копал.
  19. Аватар Сергей
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…

    Дмитрий Z, вот в этом и проблема. я пока лишь вижу по объемам что 2 обновления минимума выкупались.
  20. Аватар Дмитрий Z
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)

    Сергей, согласен, может, но когда…
  21. Аватар Сергей
    по волновикам сбер может сходить на 208 (я не профи, я только учусь)
  22. Аватар Александр
    Зазывалы, Зеленский Руслан, 0 тем, 0 ответов, 1 сообщение, 3 подписчика.

    AntiTrader, с 2015 года…
  23. Аватар Дмитрий Z
    А кто такие избушки?

    Зеленский Руслан, российские инвест дома.
  24. Аватар Зеленский Руслан
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Это при том что шортить — надо уметь, а купить акцию — даже околорыночник умеет

    Ашшурбанапал, а в чём умение шортить?

    Ruslan K, Платный кредит всегда, нельзя взять шорт «на свои»
    Это моё ощущение, так-то понятно, кнопку дави — да шорти
    Плюс вот всегда надо понимать где дно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: