Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
  2. Аватар Аксенов Руслан
    Шпилька вниз по евро/доллар? Подтвердите!
    Или глюк терминала?

    AntiTrader, да, на инвестинг.ком тоже шпилька вниз.
  3. Аватар Аксенов Руслан
    Ашшурбанапал, самое зловещее — это на месте.
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сегодня в сша урезанный торговый день послепраздничный. Они будут свои зловещие планы исполнять в два раза быстрее. Вниз или вверх. Или на месте.
  5. Аватар Дмитрий Z
    Исходя из своей шортовой позиции надеюсь на начало большого похода вниз. В принципе, предпосылки все есть. Тут тебе реализовавшийся отскок до 200, и напрашивающийся поход к нижней границе повышающейся линии поддержки, проходящей через лои 166,177, и слишком долгое игнорирование негатива на внешке, которое когда-то должно закончиться. Краткосрочного подтверждения жду, если 4-часовой MACD Histogram пойдет-таки в красное. Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов. Стоп на 200, но и тогда буду перезаходить в шорт выше, до 206. Выше 206 буду считать, что идея провалилась.

    Tilson, 200 отработало на отлично. Моя цель пока не изменена — 185 -177(тест).
  6. Аватар SergP
    Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов.

    Tilson, имхо, пока только нефть для нас — главный риск сходить вниз.

    SergP, а как на Ваш взгляд, SP500 пойдет вверх, или Сбер будет продолжать его игнорировать?

    Tilson, не понял вопроса.)

    SergP, ну Вы акцент по влиянию на наш рынок делаете на нефти, а динамику мировых рынков не отмечаете, потому и интересуюсь Вашим мнением.

    Tilson, да, думаю, что если сейчас до НГ SP не будет делать сильных движений вниз, то СБ «перетерпит». А после начала 20-х чисел декабря отыграет негативную внешку, если она накопится.
  7. Аватар neBiden (neTramp)
    Что-то меня терзают смутные сомнения, что падение, точнее выпуск пара, будет не долгим, а выкуп просадки будет быстрым. Учитываем, конечно, что сегодня на 1/6 части света пятница.
  8. Аватар Tilson
    Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов.

    Tilson, имхо, пока только нефть для нас — главный риск сходить вниз.

    SergP, а как на Ваш взгляд, SP500 пойдет вверх, или Сбер будет продолжать его игнорировать?

    Tilson, не понял вопроса.)

    SergP, ну Вы акцент по влиянию на наш рынок делаете на нефти, а динамику мировых рынков не отмечаете, потому и интересуюсь Вашим мнением.
  9. Аватар SergP
    периодически возникает мысль что новостной фон лишь причина поразводить толпу.

    Сергей, часто повод — конечно.
  10. Аватар SergP
    Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов.

    Tilson, имхо, пока только нефть для нас — главный риск сходить вниз.

    SergP, а как на Ваш взгляд, SP500 пойдет вверх, или Сбер будет продолжать его игнорировать?

    Tilson, не понял вопроса.)
  11. Аватар Сергей
    периодически возникает мысль что новостной фон лишь причина поразводить толпу.
  12. Аватар Tilson
    Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов.

    Tilson, имхо, пока только нефть для нас — главный риск сходить вниз.

    SergP, а как на Ваш взгляд, SP500 пойдет вверх, или Сбер будет продолжать его игнорировать?
  13. Аватар SergP
    Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов.

    Tilson, имхо, пока только нефть для нас — главный риск сходить вниз.
  14. Аватар Игорь Попович
    Все прояснилось. Спс Электромонтеру. Вчера Сбер уверенно шел вниз, в 11-37 вышла новость от Fitch о том, что наши банки очень хорошие. Сбер развернулся против мировой тенденции и рос и у нас и на АДР. Теперь вниз. Fitch, как друг буржуев, пишет новости/рейтинги, чтобы толпу в понимании буржуев (а это — наши избушки, наша толпа) развести. Вчера развели, сегодня догоним.

    AntiTrader, так что мы сегодня на 193?

    Михаил, у Данила лучше спроси

    Игорь Попович, зачем ты так? Он и так в депресняке наверняка.

    Аксенов Руслан, поверь, только из лучших побуждений, лучше так, чем ещё один с депресняком
  15. Аватар Аксенов Руслан
    Все прояснилось. Спс Электромонтеру. Вчера Сбер уверенно шел вниз, в 11-37 вышла новость от Fitch о том, что наши банки очень хорошие. Сбер развернулся против мировой тенденции и рос и у нас и на АДР. Теперь вниз. Fitch, как друг буржуев, пишет новости/рейтинги, чтобы толпу в понимании буржуев (а это — наши избушки, наша толпа) развести. Вчера развели, сегодня догоним.

    AntiTrader, так что мы сегодня на 193?

    Михаил, у Данила лучше спроси

    Игорь Попович, зачем ты так? Он и так в депресняке наверняка.
  16. Аватар Игорь Попович
    Все прояснилось. Спс Электромонтеру. Вчера Сбер уверенно шел вниз, в 11-37 вышла новость от Fitch о том, что наши банки очень хорошие. Сбер развернулся против мировой тенденции и рос и у нас и на АДР. Теперь вниз. Fitch, как друг буржуев, пишет новости/рейтинги, чтобы толпу в понимании буржуев (а это — наши избушки, наша толпа) развести. Вчера развели, сегодня догоним.

    AntiTrader, так что мы сегодня на 193?

    Михаил, у Данила лучше спроси
  17. Аватар Михаил
    Все прояснилось. Спс Электромонтеру. Вчера Сбер уверенно шел вниз, в 11-37 вышла новость от Fitch о том, что наши банки очень хорошие. Сбер развернулся против мировой тенденции и рос и у нас и на АДР. Теперь вниз. Fitch, как друг буржуев, пишет новости/рейтинги, чтобы толпу в понимании буржуев (а это — наши избушки, наша толпа) развести. Вчера развели, сегодня догоним.

    AntiTrader, так что мы сегодня на 193?
  18. Аватар Сергей
    AntiTrader, избушкам случайно денег не подкинули? а то импульс загнулся. начинаю нервничать)))
  19. Аватар Tilson
    Исходя из своей шортовой позиции надеюсь на начало большого похода вниз. В принципе, предпосылки все есть. Тут тебе реализовавшийся отскок до 200, и напрашивающийся поход к нижней границе повышающейся линии поддержки, проходящей через лои 166,177, и слишком долгое игнорирование негатива на внешке, которое когда-то должно закончиться. Краткосрочного подтверждения жду, если 4-часовой MACD Histogram пойдет-таки в красное. Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов. Стоп на 200, но и тогда буду перезаходить в шорт выше, до 206. Выше 206 буду считать, что идея провалилась.
    Вообще жду проторговки 186-192-178 плюс минус пара рублей.
  20. Аватар Kayumovr
    Варианты развития событий в Сбербанке.

    Считаю, что закрепление выше 202.3 способно вынести Сбер на новый уровень, где следующее сопротивление в районе 232.
    Сложно сказать как пройдем 214, т.к. в прошлом году его даже не заметили.
    Пессимистичный вариант,  отбой от сопротивления 202 и уход в сторону 191-183

    Варианты развития событий в Сбербанке.







    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Влад(и)Мир
    про доминирующее положение в т.ч.

    Рынок кредитных карт России, Третий квартал 2018
    static.tcsbank.ru/news/2018/16112018-credit-cards-research-3q2018.pdf
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк вернул лидерство по капитализации среди российских компаний

    Сбербанк вновь стал самой дорогой российской компанией. К 18.10 обыкновенные акции госбанка на Московской бирже подорожали на 0,67% до 198,82 руб., привилегированные – на 0,45% до 172,78 руб., а капитализация достигла 4,47 трлн руб. Таким образом, Сбербанк обогнал по капитализации «Роснефть», акции которой к этому моменту подешевели на 0,18% до 411,1 руб., а капитализация снизилась до 4,36 трлн руб. На третьем месте – «Лукойл» с капитализацией 3,6 трлн руб.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/11/22/787222-sberbank-vernul-liderstvo-rossiiskih-kompanii
  23. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z, Солидарен…
  24. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z, Солидарен....
  25. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: