Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 421,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.55₽  +0.11%ап: 328.95₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, перебалансируют портфели с учетом повышения ставки ФРС уже в июне.У них ожидания меняются, то в июне то в сентябре… и наоборот… вот и прыгают туда сюда… а точно никто не знает кроме Павлика

    Новиков Виталий, те, что в золоте остались, тащат его под инфляцию с верой как у октябренка в Ленина. Чего им там перебалансировать-то на лоях?

    any_to_real, повышение ставки фрс да, бегут из золота
    Но у тех кто сидят в золоте, своя логика: инфляция и переход к золоту в банковской системе Базель III,
    там свои заморочки
    1 июля для банков США и 1 января 2022 года для банков Великобритании). Вопрос на триллион долларов для инвесторов в золото.
    представляет собой отложенное, противоречивое и согласованное на международном уровне банковское регулирование, которое теперь, среди прочего, требует от коммерческих банков изменить свой «коэффициент чистого стабильного финансирования» для ЗОЛОТА, удерживаемого в качестве актива 1 уровня на балансе, с 50 % до 85%, чтобы сделать банки «сильнее и устойчивее во время кризиса».Кротко с 1 июля для банков США и 1 января 2022 года для банков Великобритании, должны увеличить с 50 % до 85% долю золота
    Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-i-bazel-iii-vopros-na-trilliony-dollarov/

    Новиков Виталий, ну так логика-то понятна и у тех, и у других, но именно сегодня зачем-то Полюс пролили
  2. Аватар Новиков Виталий
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, перебалансируют портфели с учетом повышения ставки ФРС уже в июне.У них ожидания меняются, то в июне то в сентябре… и наоборот… вот и прыгают туда сюда… а точно никто не знает кроме Павлика

    Новиков Виталий, те, что в золоте остались, тащат его под инфляцию с верой как у октябренка в Ленина. Чего им там перебалансировать-то на лоях?

    any_to_real, повышение ставки фрс да, бегут из золота
    Но у тех кто сидят в золоте, своя логика: инфляция и переход к золоту в банковской системе Базель III,
    там свои заморочки
    1 июля для банков США и 1 января 2022 года для банков Великобритании.Соглашение представляет собой отложенное, противоречивое и согласованное на международном уровне банковское регулирование, которое теперь, среди прочего, требует от коммерческих банков изменить свой «коэффициент чистого стабильного финансирования» для ЗОЛОТА, удерживаемого в качестве актива 1 уровня на балансе, с 50 % до 85%, чтобы сделать банки «сильнее и устойчивее во время кризиса».
    Коротко: с 1 июля для банков США и 1 января 2022 года для банков Великобритании, должны увеличить с 50 % до 85% долю золота, а ты думаешь кому то эти фантики нужны — и доллары и франки и рубли? Золото… золото...
    Источник: www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-i-bazel-iii-vopros-na-trilliony-dollarov/
  3. Аватар Bablos
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, ты о чем?

    Geist, Полюс -3.25% хотя золото около 0 болтается

    any_to_real, достояние тоже раздают задешево, хотя газ около 1200 на споте и нафта вокруг 75 пляшет. Только ИИ радует, я знал кому доверить посторожить кубышечку спекульскую
    Думаю, может дать теперь Миллеру шансец? В Сбер пока непонятки, то что набрал трогать не буду, но наращивать воздержусь.

    genubat, эх, не видели вы Сбер по 140, потому 300 вам не дорогоо
  4. Аватар genubat
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, ты о чем?

    Geist, Полюс -3.25% хотя золото около 0 болтается

    any_to_real, достояние тоже раздают задешево, хотя газ около 1200 на споте и нафта вокруг 75 пляшет. Только ИИ радует, я знал кому доверить посторожить кубышечку спекульскую
    Думаю, может дать теперь Миллеру шансец? В Сбер пока непонятки, то что набрал трогать не буду, но наращивать воздержусь.
  5. Аватар Дмитрий
    Банк оф Америка. Та же фигня


    Сплошные двойное дно на двойном дне… Давно уже
    Jp Morgan



    Visa

  6. Аватар any_to_real
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, перебалансируют портфели с учетом повышения ставки ФРС уже в июне.У них ожидания меняются, то в июне то в сентябре… и наоборот… вот и прыгают туда сюда… а точно никто не знает кроме Павлика

    Новиков Виталий, те, что в золоте остались, тащат его под инфляцию с верой как у октябренка в Ленина. Чего им там перебалансировать-то на лоях?
  7. Аватар any_to_real
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, ты о чем?

    Geist, Полюс -3.25% хотя золото около 0 болтается
  8. Аватар Bablos
    Я тот, кого развели бай 293
    С плечами еще на лям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр,
    Уже 294… Надо было по 291, 7 брать. Так ведь нет, ждал пока на 245 спустят))
    Про 290 сегодня я упоминал, когда на 297 были… Так и есть

    Дмитрий, а если завтра война в Донбасcе? Отмороженные хохлы пойдут на это легко, так как их режиму кранты через несколько лет при такой политике. Я не думаю что те, кто льет его на таких объемах по рынку полные идиоты и бегут жать кнопки от того, что кто-то что-то перднул в новостях на Блумберге. Ловить отскоки — как говорится личное дело каждого.

    Пилат,
    Война войною, а фонда этого и ждёт. Всё хотят прикупить на дне… Давно
    Я давно вышел в кеш. 90%… В кеш. Жду дна

    Дмитрий, что если дна не будет ещё 10 лет?

    Bablos,
    Да ладно, вы когда такой график у Сбера видели?
    И я не видел.
    Уже минус 24 из минус 35 преодолели. Максимум дно на 250. Это середина W канала



    Дмитрий, 250 это никакое не дно,140 и ниже, вот где то там дно

    Bablos, пардоньте, а вы это каким методом насчитали?

    Дмитрий, просто вспомнил как покупал по 160 всего пару лет назад
  9. Аватар Geist
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, ты о чем?
  10. Аватар Geist
    Сравниваю ао и ап. Разницы по дивидендам не вижу, по росту не вижу, по стоимости вижу. Это и всё???? В чём прикол?? В чём разница кроме цены??

    Владимир тракторист., устав читай.
  11. Аватар Новиков Виталий
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…

    any_to_real, перебалансируют портфели с учетом повышения ставки ФРС уже в июне.У них ожидания меняются, то в июне, то в сентябре… и наоборот… вот и прыгают туда сюда… а точно никто не знает кроме Павлика.Я так понял ты о золоте и серебре?
  12. Аватар any_to_real
    Тем временем народ побежал с золотых и серебрянных копей, да что тут вообще происходит…
  13. Аватар Новиков Виталий
    ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ В НОЯБРЕ СОКРАТИЛИ СВОИ ВЛОЖЕНИЯ В ГОСОБЛИГАЦИИ РФ НА 106 МЛРД РУБ, ЧТО ВДВОЕ ПРЕВЫШАЕТ ОТТОК НЕРЕЗИДЕНТОВ В ОКТЯБРЕ — ЦБ

    drbv, после 17 дек начнут заходить обратно
  14. Аватар Gumbalt
    Сравниваю ао и ап. Разницы по дивидендам не вижу, по росту не вижу, по стоимости вижу. Это и всё???? В чём прикол?? В чём разница кроме цены??
  15. Аватар Дмитрий
    Банки в Америке точно такой же ход как Сбер провернули. Сперва резко вниз, дно пощупать, и медленно по 0, 1% вверх ползут… Очень осторожно
  16. Аватар Geist
    НАТО обвиняет РФ в агрессии и движется на Восток — это королевство кривых зеркал — МИД РФ

    Got, Ну в МИД опять посылки с Венесуэлы подвезли. Забористый порошок искривляет взор.

    Krefator, а без порошка НАТО движется на запад?
  17. Аватар Krefator
    НАТО обвиняет РФ в агрессии и движется на Восток — это королевство кривых зеркал — МИД РФ

    Got, Ну в МИД опять посылки с Венесуэлы подвезли. Забористый порошок искривляет взор.
  18. Аватар Ramak
    Не, я всё, не буду на последний час на вечерку и на ночь оставлять такую прибыльную позу на таком фоне. Всем удачи!
  19. Аватар Strelyanyj
    Свалили, кажись, паникеры. Время охотников-собирателей.
    «Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится.»
  20. Аватар Got
    НАТО обвиняет РФ в агрессии и движется на Восток — это королевство кривых зеркал — МИД РФ
  21. Аватар Дмитрий
    Не естественно от торможено. Висит долго в позе. Сделал ставку на 265, поставил на оповещение. Вчера вечером может повториться но в более низкой позиции.

    Владимир тракторист.,
    Завтра опять прольют ниже 300



  22. Аватар Gumbalt
    Не естественно от торможено. Висит долго в позе. Сделал ставку на 265, поставил на оповещение. Вчера вечером может повториться но в более низкой позиции.
  23. Аватар Gumbalt
    Сбер завис. 501, 502, кольцо, 503, купол. может парим к прогнозу о 260????

    Владимир тракторист.,
    Сбер все же мягко стелит
    Некоторые очень жёстко
    Например


    Дмитрий, Очень на то похоже.
  24. Аватар Дмитрий
    Сбер завис. 501, 502, кольцо, 503, купол. может парим к прогнозу о 260????

    Владимир тракторист.,
    Сбер все же мягко стелит
    Некоторые очень жёстко
    Например

  25. Аватар Ramak
    Пардон. Как всё серьёзно, похоже Вам не до шуток. Желаю что бы Ваши стопы совпали с Вашими желаниями и их возможностями а я помолюсь.

    Владимир тракторист., Просто дней когда можно спокойно сидеть «от звонка до звонка», тоесть от открытия до закрытия не так уж и много. В подавляющем большинстве дней если не успеешь вовремя взять профит, то можешь остаться с дыркой от бублика или вообще уйти в минус. Тем более что сейчас обстановка нервная, поэтому лучше перебдеть. Профит сегодня и так хороший.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: