Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 283,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.44₽  +0.83%ап: 322.72₽  +0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Со сбером разобрались. Пора за газпром браться.

    Владимир тракторист., сейчас втб на очереди имхо;) газпром немцы просили нетрогать.

    Sergei, ВТБ — моль, его можно в 0 убить индекс не почувствует.
  2. Аватар Nothing Personal
    Со сбером разобрались. Пора за газпром браться.

    Владимир тракторист., я думал, это со спекулянтами разобрались
  3. Аватар Sergei
    Со сбером разобрались. Пора за газпром браться.

    Владимир тракторист., сейчас втб на очереди имхо;) газпром немцы просили нетрогать.
  4. Аватар Василий Пупкин
    М-да 71,2 млрд за день
    Половину продали, половину купили. Это что трейдеры и частные физики понаехали? или ЦБ скупает?

    Дмитрий, Рубль при этом поразительно стабилен. Словно нерезы сбер продали но в доллары не вывели.
  5. Аватар Дмитрий
    М-да 71,2 млрд за день
    Половину продали, половину купили. Это что трейдеры и частные физики понаехали? или ЦБ скупает?
  6. Аватар Geist
    Народ, не паникуте
    Как увидете минус 35 % от вершины, значит на вверх, к 500
    Не разу не помню у Сбера просадку более 95 %
    Тут как то считал все просадки Сбера максимум был 35 %… За всю историю

    Дмитрий, максимум был 110 >> 13 вообще-то.

    Geist,
    Это была сопля, на 2 минуты

    Дмитрий, ы? Открой график 2008-9 и посмотри на эти 2 минуты ;)

    Geist,
    И? Вспомни 1945 ещё

    Дмитрий, ты мне похамить решил, что ли? Не нужно, я не люблю хамство.

    Ознакомься с написанным тобой и подумай над ответом.

    Тут как то считал все просадки Сбера максимум был 35 %… За всю историю

    Geist,
    Не, не обижайся. Я до 2008 не успел проанализировать. Да это было особый год. Сегодня не 1945 и не 1991. А 2008 это отдельный случай.
    Рано ещё до этого. Поживём ещё с пол года в рост

    Сегодняшний пролив: хитрый план ГОГ.
    Бумаге пророчили коррекцию на 290 и 275
    Ну вот, как раз этот случай
    Подогнали под псевдо санкции

    Дмитрий, я не обидчивый, но если пишешь «за всю историю» и видишь поправку, не нужно включать морозильник и спрашивать про 1945-й. Этот форум читают сотни людей, не забывай про это. Тем более, что если ты откроешь ничем не примечательный 2014-й, ты и там обнаружишь, что сбер падал весь год и упал более чем на 50%.
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, ещё эту, как её… Малышеву пририсуй))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, воть:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, ещё эту, как её… Малышеву пририсуй))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    И Валеру

    Дмитрий, это кто
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, ещё эту, как её… Малышеву пририсуй))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, воть:
  10. Аватар Дмитрий
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, ещё эту, как её… Малышеву пририсуй))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    И Валеру
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, ещё эту, как её… Малышеву пририсуй))
  12. Аватар Дмитрий
    Пришла пора помогать папире, сама никак:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    От 4 ноября, когда почитал, подумал, и ведь да. Так и есть в этом смысл

    Почему СБЕР и ВТБ упадут вслед за американскими банками? |
    zen.yandex.ru/media/id/5d97223de4f39f00af53f02d/pochemu-sber-i-vtb-upadut-vsled-za-amerikanskimi-bankami-6184174fb411ca01e4bba80d
  13. Аватар Дмитрий
    Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков — Финам
    Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

    С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
    Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не, ну Игорёха то знает чо говорит… надо брать

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    После каждого такого анонса начинается красная баня.
    Помню давали рекомендации по всем бумагам почти через 3 — 5 дней начинался геп на гепе вниз. Так же было с Мылом и с ММК. Так же было с Visa… это прямо классика жанра.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Пришла пора помогать папире, сама никак:
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    видимо всех плечевиков скинули, пора закупаться

    Валерий,
    Что ж дело хорошее. Только надо на дне закупаться, а не середине отскока
    297 сегодня утром заявку выставил и ушёл работать. А когда пикнула смс, офигел. Не думал что сегодня на 291 улетят

    Дмитрий, спроси валеру почему его прогноз о росте на 7 проц сбера исполнился с точностью наоборот? ему не стыдно сюда заходить? Или он считает что мы не помним что он тут пишет 😀
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков — Финам
    Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

    С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
    Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не, ну Игорёха то знает чо говорит… надо брать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пусть денех даст, я куплю

    any_to_real, Игорёха занят постоянно, говорит же… наверное даже во сне. где он денех то возьмёт
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    видимо всех плечевиков скинули, пора закупаться

    Валерий, твои мантры что плечевиков скинули и пора закупаться регулярно на всех ветках читаю уже полгода.ты когда же начнешь закупаться наконец? 😂
  18. Аватар any_to_real
    Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков — Финам
    Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

    С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
    Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не, ну Игорёха то знает чо говорит… надо брать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пусть денех даст, я куплю
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как в анекдоте: трейдер Василий упал с семидесятого этажа и зафиксировал технический отскок на уровне третьего;)
  20. Аватар Дмитрий
    Падение Банковского сектора так же и USA. Это следствие общего рынка, не только Сбера



    Хотя индекс банков США просел всего на 6 %
    А у нас только Сбер так глубоко ушёл под ватерлинию
    Видно же, что за год хорошо рос. Давно так не рос нон стоп.
    Ну пора бы и на коррекцию… На пару месяцев
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков — Финам
    Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

    С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
    Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не, ну Игорёха то знает чо говорит… надо брать
  22. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка могут показать отскок при ослаблении геополитических рисков - Финам
    Сильное падение акций «Сбера», вероятно, связано с неоднозначными результатами прошедших переговоров глав США и России

    С одной стороны, какого-то усиления антироссийской санкционной риторики не произошло, однако, и значимого прогресса в отношениях между странами не наметилось. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью СМИ, что говорить об улучшении отношений по итогам встречи не приходится, и «особого повода для оптимизма пока нет». То есть какой-то «разрядки», на что надеялись участники рынка, не произошло. И, судя по всему, на этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили избавляться от российских акций. А поскольку обыкновенные акции «Сбера» являются одними из самых ликвидных на российском рынке и известны высокой концентрацией нерезидентов, им и достается в первую очередь.
    Я по-прежнему позитивно оцениваю среднесрочные перспективы бизнеса «Сбера», считаю, что с фундаментальной точки зрения банк остается сильным. На мой взгляд, акции «Сбера» могут показать неплохой отскок, когда геополитические риски начнут ослабевать. Я сохраняю рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям банка. Целевая цена по «обычке» на горизонте 12 месяцев – 435,1 руб., по «префам» – 391,6 руб.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар any_to_real
    Интересно, а если заваруха начнется на Донбассе, есть механизм блокирования исхода инорезов, играя на опережение. С заявлением типа «война началась не по нашей инициативе, вы нам угрожаете санкциями и отключением свифта. В целях защиты фондового рынка и руководствуясь интересами иностранных инвестороввременно приостанавливаем доступ к торгам нерезидентам

    genubat, а зачем? Если начнется, то это адЪовый мировой кризис. Вот выплату купонов им я б приостановил по форс-мажору

    any_to_real, про купоны само собой. А доступ к рынку отрезать для стабильности) Вводят санкции против Сбера, отжимают ему европейские активы — на аналогичную сумму отбираем акции у… Моргана)

    genubat, вводят нерезы санкции против Сбера, где 40% нерезов
    Помогите Даше найти, против кого нерезы введут санкции
  24. Аватар genubat
    Сейчас нет смысла покупать, риск. Завтра будет видно на открытии и ближе к 11:00

    Pipsoed, судя по последним дням, к 11 уже на заборе нужно сидеть)
  25. Аватар genubat
    Интересно, а если заваруха начнется на Донбассе, есть механизм блокирования исхода инорезов, играя на опережение. С заявлением типа «война началась не по нашей инициативе, вы нам угрожаете санкциями и отключением свифта. В целях защиты фондового рынка и руководствуясь интересами иностранных инвестороввременно приостанавливаем доступ к торгам нерезидентам

    genubat, а зачем? Если начнется, то это адЪовый мировой кризис. Вот выплату купонов им я б приостановил по форс-мажору

    any_to_real, про купоны само собой. А доступ к рынку отрезать для стабильности) Вводят санкции против Сбера, отжимают ему европейские активы — на аналогичную сумму отбираем акции у… Моргана)

    genubat, он там а не тут

    Pipsoed, вот он там и останется, но без акций сберкассы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: