Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Бекас
    ПЕРЕГОВОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ-надеюсь по многим вопросам в консенсусе!!!

    Chef, блумберг скажет

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Судя по коментам — в Мир этой шарашки, первым делом туда надо «малую крылатую ракетку»- Доставить!
  2. Аватар Engineer_M
    Так ребята, я зашортил, сбер походу спустит на 303 ещё разок, так что ракету нужно сегодня завиксить!!!

    ShtrenD, там ещё даже шнур не занялся.

    Engineer_M, что шнур?

    ShtrenD, «бикфордов шнур» — как поджигатель, обязан знать.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так ребята, я зашортил, сбер походу спустит на 303 ещё разок, так что ракету нужно сегодня завиксить!!!

    ShtrenD, там ещё даже шнур не занялся.

    Engineer_M, что шнур?

    ShtrenD, бикфордов очевидно)))
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Бидон просил киэф не трогать, смс-ку прислали только что. Значит, чутка побряцаем.
  5. Аватар ShtrenD
    Так ребята, я зашортил, сбер походу спустит на 303 ещё разок, так что ракету нужно сегодня завиксить!!!

    ShtrenD, там ещё даже шнур не занялся.

    Engineer_M, что шнур?
  6. Аватар Engineer_M
    Так ребята, я зашортил, сбер походу спустит на 303 ещё разок, так что ракету нужно сегодня завиксить!!!

    ShtrenD, там ещё даже шнур не занялся.
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ПЕРЕГОВОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ-надеюсь по многим вопросам в консенсусе!!!

    Chef, блумберг скажет
  8. Аватар Бекас
    ПЕРЕГОВОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ-надеюсь по многим вопросам в консенсусе!!!
  9. Аватар Дмитрий
    Чего там деды уснули? Вообще никакой инфы нет…

    SellBuySell, писали, что переговоры 2 часа. Похоже, Бидон, реально, приснул.
    Так-то закончили уже.

    Engineer_M,
    Утром дадут сводки. Переговоры будут длится долго
  10. Аватар ShtrenD
    Так ребята, я зашортил, сбер походу спустит на 303 ещё разок, так что ракету нужно сегодня завиксить!!!
  11. Аватар Engineer_M
    Чего там деды уснули? Вообще никакой инфы нет…

    SellBuySell, писали, что переговоры 2 часа. Похоже, Бидон, реально, приснул.
    Так-то закончили уже.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  13. Аватар SellBuySell
    Чего там деды уснули? Вообще никакой инфы нет…
  14. Аватар Дмитрий
    Все попытки пробить SMA50 (weekly, 301.4 руб) на предельно негативном фоне не увенчались… Отсюда только вверх.

    Strelyanyj,
    Не говори гоп, пока не перепрвгнули

    Дмитрий, я не только говорю, а зашел на всю котлету. Кто хочет, пусть ждет.

    Strelyanyj,
    Не, я в 6 других бумаг зашёл на всю котлету. Итог +10 %, и потенциал за 4 дня еше +20 %
  15. Аватар khornickjaadle
    ЧИСТЫЙ ПРИТОК СРЕДСТВ ФИЗЛИЦ НА ФОНДОВЫЙ РЫНОК РФ В III КВАРТАЛЕ СОСТАВИЛ 421 МЛРД РУБ, ЧТО СОПОСТАВИМО С ПОКАЗАТЕЛЕМ ГОДОМ РАНЕЕ — ЦБ — ПРАЙМ

    Geist, Ну там львиная доля притока пришлась на иностранные акции, смотрел я этот отчёт ЦБ. По году приток в российские акции меньше, чем в забугорные.
  16. Аватар Олег  Ков
    Объём по Сберу сег ровно в 2 раза больше, чем по газу…

    Олег Ков,
    и ровно в 2,5 раза меньше чем пол-сессии AAPL
    или ровно в 3.2 раза меньше чем TSLA
    Извините, не удержался…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Норм. Объёмы: Сбер 44 млрда и Газ 22,- красиво! Неравнодушен к прекрасному просто)
  17. Аватар znak
    🔥🇷🇺🏦 СБЕРБАНК В НОЯБРЕ ПОЛУЧИЛ 101,6 МЛРД РУБ. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО РСБУ ПРОТИВ 78 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — БАНК

    В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ СОСТАВИЛА 1,147 ТРЛН РУБ ПРОТИВ 719,1 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ

    СБЕРБАНК В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ НАРАСТИЛ КРЕДИТЫ НАСЕЛЕНИЮ НА 23,3%, КОМПАНИЯМ — НА 8,3% — ОТЧЕТНОСТЬ ПО РСБУ

    Мнение: как же блин дешево стоит эта акция, 1.2 трлн р. прибыли 🤭. Что поделать политические издержки.

    Тем не менее, не смотря на будущий потенциал роста, лично я ожидаю поход цены на уровень 280-290 (как и говорил ранее), падать еще есть куда.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop

    Артем Рябой, согласен что кукл на мой взгляд немного недовыполнил цель
    в рамках падающ канала возможно он ее доделает
    твои цифры на мой взгляд понятны на графике там линия тренда находится
  18. Аватар Strelyanyj
    Фига се кукел что твАрит. Похоже на аццкий вынос шортистов. Примерно такое же было 12 ноября. Только тут за один час, а тогда за 4. Берегите лонги, ситуация очень шаткая.

    Ramak, вряд ли тут за шортистами гонялись. Скорее просто стопы у паникеров вышибали. Сбер СОВСЕМ не та фишка, которую массово шортят на грани сквиза.

    Strelyanyj, Задерг вверх скорее всего чисто манипулятивный. Огромный объем на пустой моей дельте. Такое нечасто увидишь. Последний раз было 12 ноября. А что уж это было и для чего по факту узнаем, но я не буду в рынок влазить.

    Ramak, странно рассуждаете. Тут пикейные жилеты неделю обсуждали, чем Россия будет бомбить Украину, а вы так и не поняли, почему Сбер сходил на дно…

    Strelyanyj, Понятно, очередной умник, который постфактум любое движение объяснит. Для таких одно место — ч/с

    Ramak, Зачем же постфактум. Я давно Сбер караулил. Правда взял чуток повыше, не на 301. Так низко пасть — не ожидал :)

    Strelyanyj, Движение цены всегда сопровождается дельтой, рынок же «живой». Да, дельта может не соответствовать движениям цены, там тоже есть дивергенции. А тут за час дельта практически полный 0 на большом объеме. С крайне большой долей вероятности это движение манипулятивное. А вот для чего потом умники объяснят, а я не знаю заранее. Но в рынок для меня входить рискованно.

    Ramak, про «дельту» говорить неохота, она тут лишняя, так как одновременно совпало несколько факторов посерьезнее: инфляция в США и риски ужесточения монетарной политики, падение нефти и газа, налоговые продажи, Китай, омикрон, «угроза вторжения» в Украину… — этих «неясностей» достаточно :) Но сегодня одна неясность будет снята. Путин подробно объяснит Байдену, какие именно супер-гипер-звуковые ракеты, куда и зачем полетят. Рынок успокоится.
  19. Аватар Артем Рябой
    🔥🇷🇺🏦 СБЕРБАНК В НОЯБРЕ ПОЛУЧИЛ 101,6 МЛРД РУБ. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО РСБУ ПРОТИВ 78 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — БАНК

    В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ СОСТАВИЛА 1,147 ТРЛН РУБ ПРОТИВ 719,1 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ

    СБЕРБАНК В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ НАРАСТИЛ КРЕДИТЫ НАСЕЛЕНИЮ НА 23,3%, КОМПАНИЯМ — НА 8,3% — ОТЧЕТНОСТЬ ПО РСБУ

    Мнение: как же блин дешево стоит эта акция, 1.2 трлн р. прибыли 🤭. Что поделать политические издержки.

    Тем не менее, не смотря на будущий потенциал роста, лично я ожидаю поход цены на уровень 280-290 (как и говорил ранее), падать еще есть куда.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Объём по Сберу сег ровно в 2 раза больше, чем по газу…

    Олег Ков,
    и ровно в 2,5 раза меньше чем пол-сессии AAPL
    или ровно в 3.2 раза меньше чем TSLA
    Извините, не удержался…
  21. Аватар SellBuySell
    Фига се кукел что твАрит. Похоже на аццкий вынос шортистов. Примерно такое же было 12 ноября. Только тут за один час, а тогда за 4. Берегите лонги, ситуация очень шаткая.

    Ramak, вряд ли тут за шортистами гонялись. Скорее просто стопы у паникеров вышибали. Сбер СОВСЕМ не та фишка, которую массово шортят на грани сквиза.

    Strelyanyj, Задерг вверх скорее всего чисто манипулятивный. Огромный объем на пустой моей дельте. Такое нечасто увидишь. Последний раз было 12 ноября. А что уж это было и для чего по факту узнаем, но я не буду в рынок влазить.

    Ramak, странно рассуждаете. Тут пикейные жилеты неделю обсуждали, чем Россия будет бомбить Украину, а вы так и не поняли, почему Сбер сходил на дно…

    Strelyanyj, ну Вовка на связ и нефтя расте вот и стреганули стопы шортил. Но я не буду выходить. Уж больно хорошо внсь день продажи шли. Неспроста.

    Pipsoed, Склоняюсь тоже, что шортокрыл, но он может и завтра продолжится. Адекватного стопа не поставишь сейчас, а мало ли решится что то с войсками и стартанет завтра же с открытия на утренней. Тогда костей не соберёшь. Ну его на фиг, посмотрю со стороны завтра

    Ramak, Кто не рискует, тот не пьёт шампанское ну или корвалол
  22. Аватар Новиков Виталий
    Фига се кукел что твАрит. Похоже на аццкий вынос шортистов. Примерно такое же было 12 ноября. Только тут за один час, а тогда за 4. Берегите лонги, ситуация очень шаткая.

    Ramak, вряд ли тут за шортистами гонялись. Скорее просто стопы у паникеров вышибали. Сбер СОВСЕМ не та фишка, которую массово шортят на грани сквиза.

    Strelyanyj,
    Мой первый учитель говорил — шортить сбер конечно можно, но запомни: для этого надо иметь железные нервы и яйца

    Новиков Виталий, И чугунный зад.

    Gorik, а эта мудрость приходит уже с годами))
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ЧИСТЫЙ ПРИТОК СРЕДСТВ ФИЗЛИЦ НА ФОНДОВЫЙ РЫНОК РФ В III КВАРТАЛЕ СОСТАВИЛ 421 МЛРД РУБ, ЧТО СОПОСТАВИМО С ПОКАЗАТЕЛЕМ ГОДОМ РАНЕЕ — ЦБ — ПРАЙМ

    Geist, чёт слабенькие притекли то )) как бы не утекли с таких колбасок )))
  24. Аватар Олег  Ков
    Объём по Сберу сег ровно в 2 раза больше, чем по газу…
  25. Аватар Ramak
    Фига се кукел что твАрит. Похоже на аццкий вынос шортистов. Примерно такое же было 12 ноября. Только тут за один час, а тогда за 4. Берегите лонги, ситуация очень шаткая.

    Ramak, вряд ли тут за шортистами гонялись. Скорее просто стопы у паникеров вышибали. Сбер СОВСЕМ не та фишка, которую массово шортят на грани сквиза.

    Strelyanyj, Задерг вверх скорее всего чисто манипулятивный. Огромный объем на пустой моей дельте. Такое нечасто увидишь. Последний раз было 12 ноября. А что уж это было и для чего по факту узнаем, но я не буду в рынок влазить.

    Ramak, странно рассуждаете. Тут пикейные жилеты неделю обсуждали, чем Россия будет бомбить Украину, а вы так и не поняли, почему Сбер сходил на дно…

    Strelyanyj, ну Вовка на связ и нефтя расте вот и стреганули стопы шортил. Но я не буду выходить. Уж больно хорошо внсь день продажи шли. Неспроста.

    Pipsoed, Склоняюсь тоже, что шортокрыл, но он может и завтра продолжится. Адекватного стопа не поставишь сейчас, а мало ли решится что то с войсками и стартанет вверх завтра же с открытия на утренней. Тогда костей не соберёшь. Ну его на фиг, посмотрю со стороны завтра

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: