Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.

    Pipsoed, Во вторник покупатель пришел примерно в 11:30. Посмотрим, придет ли сегодня. Сам купил, но что то тревожно пока.
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    с черной пятницейраспродажи в полном разгаре смотрю, купившим дно- второе в падарок

    drbv, они с 17-18 идут и 23 на росте даже прошли.

    Pipsoed, с 12 октября если точно
  3. Аватар Вадим Рахаев
    с черной пятницейраспродажи в полном разгаре смотрю, купившим дно- второе в падарок

    drbv, если на выходных выйдет оперативная страшилка из ЮАР, то в понедельник всё может быть намного веселее.
  4. Аватар Pipsoed
    Пока не дают упасть. Чтож может и сегодня задельчик сделают на разворот, гепик прикрыть.
  5. Аватар ShtrenD
    ниже 300 уйдем? как считаете?

    dmitry1991, 297 думаю, баров не хватает что бы точно на минутках, сейчас шортовых накидает, я позже точно попробую расчитать
  6. Аватар Pipsoed
    но если покупки попрут то финальная точька нарисуется для шорт.
  7. Аватар Pipsoed
    с черной пятницейраспродажи в полном разгаре смотрю, купившим дно- второе в падарок

    drbv, они с 17-18 идут и 23 на росте даже прошли.
  8. Аватар Gumbalt
    ниже 300 уйдем? как считаете?

    dmitry1991, Вполне вероятно, я поставил стоп на 295, если получится то на этом и остановлюсь.
  9. Аватар ShtrenD
    297 сегодня у меня отскок по сберу, по ВТБ, в лонг буду 4650 тоже вставать, если там заситка до открытие амеров, то влет дна, но дно пока не на щупали, толком, у меня понедельник ракетный день, в этом понедельнике думал что тенденцию сломали что по понедельникам у нас рост, может этот понедельник был промеж уточный,?
  10. Аватар Pipsoed
    с 12 по 17 попытались закрепится а с 18 сломали им покупки так и едем и закрепления пока нет в лонг.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    с черной пятницейраспродажи в полном разгаре смотрю, купившим дно- второе в подарок
  12. Аватар dmitry1991
    ниже 300 уйдем? как считаете?
  13. Аватар Вадим Рахаев
    Понимаю почему валяться голубые фишки, но не понимаю почему так уверенно прёт СПбиржа.

    Владимир, её ещё нет ни в каких фондах и индексах. Валятся то равномерно по отраслям.
  14. Аватар Advocate
    Закрылся в профит по вчерашнему шорту на 305.

    Gorik, нефть снова здесь зацепилась)). Но, похоже, пробьют
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    спасибо всем понял

    vladimir-, и судя по вопросам у тебя начальная комса, 0.3% поди? на этой папире некторые на 0.3% уже прибыль снимают, а ты будешь ВСЁ броку отдавать. Не корми брока!
  16. Аватар Pipsoed
    Жмут покупателей интрадей. На дальняк рост будет, но видимо через кувырк хотят.
  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет, я перепутал дни недели, думал что сегодня суббота, дети в школу проспали, деректор ломился в дверь, а у меня все спят, зато думаю когда прибыль можно уже или попозже в лонг?

    ShtrenD, не знаю, я вроде работаю, а настрой какой то праздничный… надо в штаты переезжать наверное уже торговать.

    Wal72, главное цели по плану взяты, ждём разворотную вигуру, значит, это мне кукл спецом перепутал, что бы я раньше не перевернулся, взялся за меня, конкретно, и тут есть ещё кто то, кому я выкладываю, типо помогаю, но вот кто он,? пока не знаю
  18. Аватар Advocate
    спасибо всем понял

    vladimir-, уровень и цену говорите
  19. Аватар Gumbalt
    Понимаю почему валяться голубые фишки, но не понимаю почему так уверенно прёт СПбиржа.
  20. Аватар Gorik
    Закрылся в профит по вчерашнему шорту на 305.перед открытием торгов выставлял ниже, не достало.
  21. Аватар Gorik
    зато когда до старой цены поднимусь буду в двойном плюсе? или не так

    vladimir-, Вопрос действительно не простой, тут надо учитывать много нюансов, на какой процент от депо сейчас в сделке (возможно с плечами), каки цели по сделке в общем, ну мнгое другое в этом духе. разобравшись с этим, может и не имеет смысла закрывать и открывать по новой.
  22. Аватар Korsar1975
    скажите пож.если я щас в минусе и все продам и снова зайду-это правильно?

    vladimir-, можно так сделать, чтобы показать ФНС убыток. если в этом году прибыли больше не получите, а ранее прибыль фиксировали, то Вам, с учетом зафиксированного убытка, вернут излишне уплаченные налоги. как поступить в конечном итоге, решать Вам
  23. Аватар Gumbalt
    или просто снова докупать?

    vladimir-, Если есть чем то докупай. Не стоит продавать если не уверен что цена будет ниже что бы можно было увеличиться в акциях. Не забывай что брокер берёт деньги за операции.
  24. Аватар vladimir-
  25. Аватар Денисик
    если на дне купите раза в 3-4 раза больше, чем есть сейчас, то перекроете

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: