Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Немного очевидной аналитики от БКС:
    До ухода ниже 199,5 сохраняются шансы на дальнейшее восстановление в район 205-206. Здесь проходит важное сопротивление, которое отделяет картину от среднесрочного сценария восстановления к 215. Здесь чуть ниже также нависает 200-дневная скользящая средняя. Вид дневной свечи четверга не самый позитивный, но на графиках локальных таймфреймов видим, что все таки разворотные признаки были оформлены в рамках консолидации, а не очевидной фиксации на максимумах.

    Трудно не согласиться. Но главное, видно пока, что покупцы преобладают.
  2. Аватар SergP
    Просто все должны быть дисциплинированными: прежде чем написать, 3 раза подумай зачем и кому ты это пишешь. Фильтруй базар, короче.
  3. Аватар Сергей
    критерии форума: обмен мнениями, статика, юмор. Дело у нас серьезное, так-что без юмора никак.
  4. Аватар АннаБррр
    Насчет серьезного форума. Мысли (пожелания, требования,...) сформулируйте, плз. Мое мнение — закрытый форум единомышленников, количество участников не более 7 активных пользователей, слушателей без ограничения.

    AntiTrader, любая элитарность, а тем более искусственно созданная псевдоэлитарность приводит к деградации. Кого бы ни выбрали в славную семерку, у половины быстро разовьется звездная болезнь и вы там все равно между собой переругаетесь.
    Посмотрите, сколько тут читателей — привлекает как раз простота и доступность. Серьезную аналитику я найду где почитать, только половины не понимаю все равно. Финсоветник-продажник-лапшенавешиватель у меня тоже есть А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. А в Клуб семерки я не пойду читать, не хочется чувствовать себя полной дурой. Извините за резкость.
  5. Аватар Максим Д
    Эта неделя вроде ничего, если не считать понедельник, когда меня кукл по стопам возил )
  6. Аватар Сергей
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх

    Руслан Каюмов, ADR Сбера?

    Сергей Набоков, ну колыхается как то странно. там даже геп не закрыли сегодняшний. даже не приближался пока еще

    Руслан Каюмов, мне сбер напоминает времена когда буржуи в глубокой заморозке были. Мега-стопы и не понятные движения цены.

    Сергей Набоков, подскажи, какой это год был?

    Руслан Каюмов, 2016 поспокойнее был. а может просто эта неделя плохая выдалась))
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  8. Аватар Nelson
    Как то балансировка msci прошла незамеченной, были какие то изменения?
  9. Аватар VFort
    Сергей Набоков, кого адекватного сделать модером?

    Тимофей Мартынов, давайте права. Ветку часто просматриваю, заодно буду перлы тереть. Для начала можно без прав на бан, да и удаление — могу пока только пометку к удалению ставить.
  10. Аватар Kayumovr
    LSE и Фьюч закрылись в +
  11. Аватар Kayumovr
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх

    Руслан Каюмов, ADR Сбера?

    Сергей Набоков, ну колыхается как то странно. там даже геп не закрыли сегодняшний. даже не приближался пока еще

    Руслан Каюмов, мне сбер напоминает времена когда буржуи в глубокой заморозке были. Мега-стопы и не понятные движения цены.

    Сергей Набоков, подскажи, какой это год был?
  12. Аватар Kayumovr
    а хз. может привлечь спекулей побольше

    Руслан Каюмов, я тебя сделал модером.

    Правда нам тогда надо и правила четкие для этой ветки выработать, чтобы народ понимал за что их отключают.
    Вот Рамон допустим по делу якобы писал, но всех бесил своей гиперактивностью, как сломавшийся генератор случайных чисел...
    Какое правило для таких придумать например?

    Тимофей Мартынов, доброго утра) даже не знаю, как реагировать. Благодарю за доверие. Насчет правил, здесь конечно все от политики ресурса зависит. Блокировать не имея правил, не хорошо. Насчет бек-энда, здравая идея. Автопредупреждение за спам, после — бан.
  13. Аватар Константин
    а хз. может привлечь спекулей побольше

    Руслан Каюмов, я тебя сделал модером.

    Правда нам тогда надо и правила четкие для этой ветки выработать, чтобы народ понимал за что их отключают.
    Вот Рамон допустим по делу якобы писал, но всех бесил своей гиперактивностью, как сломавшийся генератор случайных чисел...
    Какое правило для таких придумать например?

    Тимофей Мартынов, вообщето для таких вещей в «движке» форума (back-end) делается запрет на частую отправку сообщений, пусть твой программист поищет, и не нужно ни каких дополнительных правил для этого
    либо сделать все посты премодерируемыми, безо всяких там исключений типа ему верим, а ему нет
    а то привыкли все цензурой вырезать
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    >
    Тимофей Мартынов, продублирую, то, что у тебя в блоге написал-
    Тим, сделай Курилку и туда тупо перемещать все, что не основная тема ресурса… анархисты, монархисты, правые и левые, любители просто потрещать за жизнь там будут тусить… а главная пусть будет более скучной, но более профессиональной…

    Александр (sm), окей, сделаем доступной функцию перемещения сообщений в общий чат для модеров
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    а хз. может привлечь спекулей побольше

    Руслан Каюмов, я тебя сделал модером.

    Правда нам тогда надо и правила четкие для этой ветки выработать, чтобы народ понимал за что их отключают.
    Вот Рамон допустим по делу якобы писал, но всех бесил своей гиперактивностью, как сломавшийся генератор случайных чисел...
    Какое правило для таких придумать например?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    плоскость на вершине до 203= продажа.цели моего та 112 и 86 рублей.

    Ramon Albert Rudolfovich, да свалите вы уже с этого ресурса.

    Сергей Набоков, Рамона забанили. Флудит как-то безосновательно много
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    мое мнение — особо говорливым не по делу блокировать доступ к сайту

    Сергей Набоков, кого адекватного сделать модером?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Не ну а если элементарный вопрос задать, то тогда как. Предлагаю просто банить тех, кто не по существу и без омулку

    Михаил В., кому еще дать модера, чтобы банил?
  19. Аватар Александр (sm)
    >
    Тимофей Мартынов, продублирую, то, что у тебя в блоге написал-
    Тим, сделай Курилку и туда тупо перемещать все, что не основная тема ресурса… анархисты, монархисты, правые и левые, любители просто потрещать за жизнь там будут тусить… а главная пусть будет более скучной, но более профессиональной…
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Демагогия и болтовня ни о чем начинает напрягать. Может кто знает другие более серьезные ресурсы?

    Руслан Каюмов, я уже несколько раз намекал Тимофею, что логично было бы разделить форум Сбера и чат интрадейщиков с сопутствующим флудом. Отойдёшь на пару часов от компа — тут уже сотня и более сообщений. Сбер похоже любимая бумага словоохотливых интрадейщиков, потому форум так сейчас наводнён. В форумах других бумаг на Смартлабе красота и максимум полезной информации.

    Александр Тимофеев, я не представляю себе, как разделить и самое главное как одних заставить писать в одну ветку а других в другую)
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Нормально так, фью нефти пошел на север… на запасах в два раза выше прогноза.

    Руслан Каюмов, хотя тоже сложно сказать, если сбер коррелирует с нефтью, то получается и про нефть тут можно?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Нормально так, фью нефти пошел на север… на запасах в два раза выше прогноза.

    Руслан Каюмов, такие темы лучше обсуждать в форму нефти а не сбера: smart-lab.ru/chat/?x=3590
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    А знаете чего с помойкой сделать можно — надо чтобы модераторы ставили звёздочки «избранное» на сообщениях, в которых есть полезная нагрузка.
    И читающий человек выбирает какую ему версию читать — полную, со всем шлаком, или избранное. А кнопка выбора режима рядом с кнопками над форумом

    Ашшурбанапал, сложная идея. Лучше модераторам удалять шлак и блокировать тех кто пишет не по тебе)
  24. Аватар М.Б.
    Шортит кто сбер?

    Сергей, да… но пока неудачно… рано зашел, резать лося пока не хочу…
  25. Аватар Сергей Ю.
    Подведём итоги дня: MICEX FNL +0,71%, ВТБ +2,58%, МБ -0,4%, Сбер +0,53%. Но держится упрямо. Вообще вторую неделю российский рынок проявляет изрядную устойчивость, даже на рекордном за всё время заливе нефти нефтяной сектор умеренно просел, Сбербанк подрос, рубль укрепился. Видимо продаётся $, покупаются рубли, которые инвестируются в российские бумаги. Бумага проявляет изрядную упрямость. Перезашёл в шорт с целью 192,5-192, но если так дальше пойдёт, могут и до 207 дотянуть.

    Auximen, Не надо до 207… завтра прям с утра гепом вниз лучше…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: