Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 407,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.94₽  -0.08%ап: 328.4₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Новиков Виталий
    Один капитал Сбербанка оценивается примерно в 250 Р. по этой цене можно докупать в долгосрок.

    Андреев Витя,
    Если война не подтвердится он туда не дойдет.
  2. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Хороший шторм!
  3. Аватар sniper
    покупаем продаём и немножечко поём
  4. Аватар any_to_real
    Чот вспоминается весна-2020 — 2 дня как сегодня открылись, 2 дня как вчера, и так чередовались. Много бабла интрадейного полегло
  5. Аватар asur.pro
    сейчас все начнут продавать
  6. Аватар asur.pro
    а люди еще покупают просто стыд
  7. Аватар A Che
    +0,55% IMOEX это уже заявка
  8. Аватар any_to_real
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, видимо просто все открыли терминалы, офигели от цен и непроизвольно втарились, как я ММК
    Сейчас шок пройдет и дальше польют

    any_to_real, не все отскакивает, да и объемы пока не впечатляющие. Гидра вчера держалась, сегодня «не смогла».

    A Che, Гидра да, печаль моя, и хочется и колется по 0.8+, а она еще и литься не желает совершенно

    any_to_real, такая же ситуация, помню по 0,55 думал брать или нет( я думаю сегодняшнее снижение бумаг, стойко держащихся вчера (ДМ, Гидра..) может говорить о том, что их держатели фиксируют прибыль в них для того чтобы откупать более подешевевшие бумаги. что и происходит по-моему

    A Che, да ДМ и Гидра — карлики же, чего с их денег-то откупишь.
  9. Аватар Avocade
    Попробовал открыть Итальянское ТВ онлайн Bergamo TV, работает, даже америка в доступе, нету демократии на западе, нету…

    Gorik, не понял, при чем тут Запад. Меня российские каналы блокируют по айпи ;)

    Geist, если российские блокируют, то есть vpn, выбираете, что вы из РФ и смотрите, если только в Италии за это не сажают)
  10. Аватар A Che
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, видимо просто все открыли терминалы, офигели от цен и непроизвольно втарились, как я ММК
    Сейчас шок пройдет и дальше польют

    any_to_real, не все отскакивает, да и объемы пока не впечатляющие. Гидра вчера держалась, сегодня «не смогла».

    A Che, Гидра да, печаль моя, и хочется и колется по 0.8+, а она еще и литься не желает совершенно

    any_to_real, такая же ситуация, помню по 0,55 думал брать или нет( я думаю сегодняшнее снижение бумаг, стойко держащихся вчера (ДМ, Гидра..) может говорить о том, что их держатели фиксируют прибыль в них для того чтобы откупать более подешевевшие бумаги. что и происходит по-моему
  11. Аватар A Che
    ну что, тренировка показала что хорошо отскакивает
  12. Аватар any_to_real
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, видимо просто все открыли терминалы, офигели от цен и непроизвольно втарились, как я ММК
    Сейчас шок пройдет и дальше польют

    any_to_real, не все отскакивает, да и объемы пока не впечатляющие. Гидра вчера держалась, сегодня «не смогла».

    A Che, Гидра да, печаль моя, и хочется и колется по 0.8+, а она еще и литься не желает совершенно
  13. Аватар Pol Noblivios
    ура, зазывалы. покупаем. ;)

    Wal72, Рано, рано! Хоть лесенкой, хоть змейкой все равно рано
  14. Аватар Wal72
    ура, зазывалы. покупаем. ;)
  15. Аватар Pol Noblivios
    Как видно из недельной распродажи иностранцы распродали наши акции, а у нашего правительства есть претензии к выводу активов за рубеж в виде ДИВИДЕНДОВ на тот же Кипр. Так вот идейка нашему правительству: купите НАШИ акции и дивиденды выходящие за ГРАНИЦУ и в том числе на Кипр пойдут в казну НАШЕГО государства, в чем проблема?

    Валерий, Проблема в том, что создать наше «правительство», не совсем наше. Оно не обязано преследовать интересы территорий и проживающего на нем населения. Его задача удерживать минимальные по расходности экономические показатели, для обеспечения бесперебойных поставок сырья на мировой рынок. И не путайте деньги членов «правительства» и государственную мошну. Не для того они как рабы на галерах пашут, чтобы преследовать интересы какого то народа. Гос.казна это не распределенные доходы причастных групп
  16. Аватар SOL
    Сбербанк и Газпром- что дальше?
    Добрый вечер.
    Итак, снижение на российском рынке акций ускоряется. Становиться против этого катка не советую: разворотных сигналов пока нет. 
    Многие задаются вопросом: «На чём??» Да какая разница) Стопиться нужно было вовремя, а не искать судорожно причины. 
    И я не удивлюсь, если после сегодняшних минус 5% в Сбере и Газпроме завтра нарисуют ещё по минус 10% в них же. Бумаги падают словно осенние листья, и покупок в них не наблюдается. Закрытие шортов- вот что способно вызвать в них отскок в первую очередь. И если отталкиваться от данного сценария, то можно помечтать об целях отскока. Во-первых, сегодня Сбер и Газпром открылись гэпом. Закрытие гэпа- чем не идея? Только сколько времени на это уйдёт- неизвестно. Кроме того, если смотреть часовик и двухчасовик в Газпроме, там отчётливо видно, что дважды уровень 331 выступал в качестве поддержки, но сегодня был пробит и превратился в уровень сопротивления. Вот вам ещё идея- вероятность теста  пробитого уровня поддержки снизу, а там и до сегодняшнего гэпа недалеко.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар sniper
  18. Аватар A Che
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, видимо просто все открыли терминалы, офигели от цен и непроизвольно втарились, как я ММК
    Сейчас шок пройдет и дальше польют

    any_to_real, не все отскакивает, да и объемы пока не впечатляющие. Гидра вчера держалась, сегодня «не смогла».
  19. Аватар Wal72
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, ДА! ;) Прибыль банков 65%, все на север.
  20. Аватар Advocate
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, это кого то финально на ножку стула натянули. Хотя, может, и новость к обеду будет. Что мы сдались Украине, например.
  21. Аватар Advocate
    Так. Это всё?)

    Advocate, просто часы сверить спросил, да?

    any_to_real, это я у кукла спросил, не обращай внимания
  22. Аватар any_to_real
    Так. Это всё?)

    Advocate, просто часы сверить спросил, да?
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    пошел отскок

    Расим Касимов, расплескалась зеленина, расплескалась…
  24. Аватар any_to_real
    новость какая-то вышла положительная?

    A Che, видимо просто все открыли терминалы, офигели от цен и непроизвольно втарились, как я ММК
    Сейчас шок пройдет и дальше польют
  25. Аватар shev073
    пошел отскок

    Расим Касимов, насколько сильный и надолго ли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: