Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    судя по новости про Газпром можно понять продажи… осталось дождаться новости про какую нибудь сертификацию Сбера и возопить; ага!!! вот! я же говорил!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а что за новость?

    Geist, да про гарных хлопцев, их до сертификации допустили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, да это так, в прихожей постоять, погреться нахаляву. Если бы реальный вес они имели для решения, тогда надо было бы как Эни ждать 3к за газ ;)

    Geist, да как поляков скорее всего. там же тоже просто подсматривать разрешили. может и тут также

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну ты тоже сравнил. Когда поляки Западной Украиной владели, хохлы у них были за негров.

    Geist, думаю, что мировосприятие у поляков не изменилось)

    PsyGeniy, а украинцы снова на их плантациях пашут, как и 100 лет назад.
  2. Аватар Geist
    Пока что-то дохло, хуже рынка, хотя и на приличном объеме.

    Geist, а мне подходят такие дни, план немного перевыполнен

    NSK, для интрадея нормально, 10 рублей хода.

    Geist, вижу, что мое сообщение в ЛС от 14 ноя не читал , там ответ на твой коммент, что не знаешь, как я торгую

    NSK, я отвечал, может глюкнуло что. Еще раз написал.
  3. Аватар t_aur_us
    Парни что Сбер не растет?
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    не шортит что ли никто?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да лучше в детдом деньги отдать.)

    Wal72, хорошая мысль. правильная
  5. Аватар Wal72
    не шортит что ли никто?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да лучше в детдом деньги отдать.)
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  7. Аватар ShtrenD
    пол плана отыграли уже, теперь переходим в лонговую стадию!!!
  8. Аватар ShtrenD
    сбербанк ТА
    Всем привет, у меня план такой !!сбербанк ТА



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, хороший план тебе сегодня подогнали

    any_to_real, да, надеюсь все в плюсе сегодня будут!!!
  9. Аватар PsyGeniy
    судя по новости про Газпром можно понять продажи… осталось дождаться новости про какую нибудь сертификацию Сбера и возопить; ага!!! вот! я же говорил!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а что за новость?

    Geist, да про гарных хлопцев, их до сертификации допустили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, да это так, в прихожей постоять, погреться нахаляву. Если бы реальный вес они имели для решения, тогда надо было бы как Эни ждать 3к за газ ;)

    Geist, да как поляков скорее всего. там же тоже просто подсматривать разрешили. может и тут также

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну ты тоже сравнил. Когда поляки Западной Украиной владели, хохлы у них были за негров.

    Geist, думаю, что мировосприятие у поляков не изменилось)

    PsyGeniy, за тысячу лет? Не изменилось?

    der_trei, я про их отношение к Незалежной
  10. Аватар PsyGeniy
    судя по новости про Газпром можно понять продажи… осталось дождаться новости про какую нибудь сертификацию Сбера и возопить; ага!!! вот! я же говорил!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а что за новость?

    Geist, да про гарных хлопцев, их до сертификации допустили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, да это так, в прихожей постоять, погреться нахаляву. Если бы реальный вес они имели для решения, тогда надо было бы как Эни ждать 3к за газ ;)

    Geist, да как поляков скорее всего. там же тоже просто подсматривать разрешили. может и тут также

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну ты тоже сравнил. Когда поляки Западной Украиной владели, хохлы у них были за негров.

    Geist, думаю, что мировосприятие у поляков не изменилось)
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    сейчас в сбере тренировка колокольчиков у спекулянтов начинается… в втб уже почти отрезали кому следовало))
  12. Аватар any_to_real
    сбербанк ТА
    Всем привет, у меня план такой !!сбербанк ТА



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, хороший план тебе сегодня подогнали
  13. Аватар ShtrenD
    сбербанк ТА
    Всем привет, у меня план такой !!сбербанк ТА



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на долларе кто то снова не ту кнопку с утра нажал

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Не резиденты, распродают видимо российские активы и уходят в Европу. Которая ещё очень не дорого выглядит по отношению к SP500
    Наш рынок видимо уже прошёл один свой пик роста

    Дмитрий, ну шортим чё…

    Андрей Станиславович Сидлецкий,


    Дмитрий, молодец, что тут скажешь. трудится на благо своего отечества
  15. Аватар Дмитрий
    на долларе кто то снова не ту кнопку с утра нажал

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Не резиденты, распродают видимо российские активы и уходят в Европу. Которая ещё очень не дорого выглядит по отношению к SP500
    Наш рынок видимо уже прошёл один свой пик роста

    Дмитрий, ну шортим чё…

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на долларе кто то снова не ту кнопку с утра нажал

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Не резиденты, распродают видимо российские активы и уходят в Европу. Которая ещё очень не дорого выглядит по отношению к SP500
    Наш рынок видимо уже прошёл один свой пик роста

    Дмитрий, ну шортим чё…
  17. Аватар Дмитрий
    на долларе кто то снова не ту кнопку с утра нажал

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Не резиденты, распродают видимо российские активы и уходят в Европу. Которая ещё очень не дорого выглядит по отношению к SP500
    Наш рынок видимо уже прошёл один свой пик роста

  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    говорил мне папаша, главное в жизни сынок это в дерьмо не вляпаться, почему то не объяснил что какаха бывает зелёная ...

    Геннадий Клементьев, кардиограмма счета?

    Advocate, недавно в безубыток с мтс вышел а сбер это вторая такая сделка, за год ни одной такой сделки ещё не было. почти две недели без прибыли, жажда наживы мучает .

    Геннадий Клементьев, тьфу, всего то). Я думал все плохо, а тут только жажда наживы

    Advocate, я тоже думал, что услышим рассказ о втб по 7,5 копеек. А оказалось, что он хотел вляпаться, но передумал и вляпался в другое ;)

    Geist, он же сразу сказал про зелёную какаху, а не про синюю))

    Advocate, ну мало ли что он сказал, график точно от синей, ipo по 13, потом 1,9 копейки в 2008-м и потом полная потеря пульса на многие годы.

    Geist, а почему ВТБ в копейках? Были разумные версии?

    genubat,

    Кстати, в QR кодах всех платёжек всех банков, сумму пишут сумму не в рублях, а в копейках.
    Почему?
    Потому что доллар как стоил так и стоит стоит 60 копеек с Советских времен.
    ВТБ в советских рублях решил себя позиционировать 😆🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🚩




    Дмитрий, чуток поправлю, доллар стоит 60 копеек относительно советского рубля, который будет котироваться ЦБ до выполнения всех обязательств по советскому рублю
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на долларе кто то снова не ту кнопку с утра нажал
  20. Аватар Дмитрий
    говорил мне папаша, главное в жизни сынок это в дерьмо не вляпаться, почему то не объяснил что какаха бывает зелёная ...

    Геннадий Клементьев, кардиограмма счета?

    Advocate, недавно в безубыток с мтс вышел а сбер это вторая такая сделка, за год ни одной такой сделки ещё не было. почти две недели без прибыли, жажда наживы мучает .

    Геннадий Клементьев, тьфу, всего то). Я думал все плохо, а тут только жажда наживы

    Advocate, я тоже думал, что услышим рассказ о втб по 7,5 копеек. А оказалось, что он хотел вляпаться, но передумал и вляпался в другое ;)

    Geist, он же сразу сказал про зелёную какаху, а не про синюю))

    Advocate, ну мало ли что он сказал, график точно от синей, ipo по 13, потом 1,9 копейки в 2008-м и потом полная потеря пульса на многие годы.

    Geist, а почему ВТБ в копейках? Были разумные версии?

    genubat,

    Кстати, в QR кодах всех платёжек всех банков, пишут сумму не в рублях, а в копейках.
    Почему?
    Потому что доллар как стоил так и стоит стоит 60 копеек с Советских времен.
    ВТБ в советских рублях решил себя позиционировать 😆🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🚩



  21. Аватар NSK
    Пока что-то дохло, хуже рынка, хотя и на приличном объеме.

    Geist, а мне подходят такие дни, план немного перевыполнен

    NSK, для интрадея нормально, 10 рублей хода.

    Geist, вижу, что мое сообщение в ЛС от 14 ноя не читал , там ответ на твой коммент, что не знаешь, как я торгую
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    РФ жахнула по своему спутнику в целях испытания противоспутниковй ракеты, джоны возбуждены, по факту атака на МКС получившимся облаком мусора, а на МКС есть кусочек омериги. В результате появилось более 1500 обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран. Квик отключился. Сделки затихли… Подозрительная тишина… Сегодня не 22 июня? Тот день, когда не жалко на всю котлету в сбер!

    Сергей В. 🚀🚀🚀, в сбер рановато ещё )))
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    РФ жахнула по своему спутнику в целях испытания противоспутниковй ракеты, джоны возбуждены, по факту атака на МКС получившимся облаком мусора, а на МКС есть кусочек омериги. В результате появилось более 1500 обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран. Квик отключился. Сделки затихли… Подозрительная тишина… Сегодня не 22 июня? Тот день, когда не жалко на всю котлету в сбер!
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    судя по новости про Газпром можно понять продажи… осталось дождаться новости про какую нибудь сертификацию Сбера и возопить; ага!!! вот! я же говорил!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а что за новость?

    Geist, да про гарных хлопцев, их до сертификации допустили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, да это так, в прихожей постоять, погреться нахаляву. Если бы реальный вес они имели для решения, тогда надо было бы как Эни ждать 3к за газ ;)

    Geist, да как поляков скорее всего. там же тоже просто подсматривать разрешили. может и тут также

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну ты тоже сравнил. Когда поляки Западной Украиной владели, хохлы у них были за негров.

    Geist, интересно)))) даже не в курсе про такое
  25. Аватар Geist
    судя по новости про Газпром можно понять продажи… осталось дождаться новости про какую нибудь сертификацию Сбера и возопить; ага!!! вот! я же говорил!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а что за новость?

    Geist, да про гарных хлопцев, их до сертификации допустили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, да это так, в прихожей постоять, погреться нахаляву. Если бы реальный вес они имели для решения, тогда надо было бы как Эни ждать 3к за газ ;)

    Geist, да как поляков скорее всего. там же тоже просто подсматривать разрешили. может и тут также

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну ты тоже сравнил. Когда поляки Западной Украиной владели, хохлы у них были за негров.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: