Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    на мой взгляд кукл --большой технарь и делает акцию весьма техничной
    пример-- прошел половину канала и вчера подтвердил этот проход касанием снизу вверх
    вчерашняя дневная свечка
    а потом продолжил трамбовку — смотрите дневной
    какое есть мнение о кукле напишите
    я считаю что он молодец и работает честно и четко
  2. Аватар Gorik
    точнее: а если внешних причин не будет то будет медленно трамбовать ( пропущено НЕ )

    znak, Исправить ошибку можно нажав на три точки находящиеся рядом с 0 и выбрать «исправить», так что в раннем сообщении можешь исправить, а следующее удалить.
  3. Аватар znak
    точнее: а если внешних причин не будет то будет медленно трамбовать ( пропущено НЕ )
  4. Аватар znak
    Половину канала кукл прошел если будут внешние причины то на мой взгляд он быстро пройдет 55 среднюю
    а если внешних причин будет то будет медленно трамбовать
    кукл выполняет важные тех задачи
    хотя ему тяжело в такой крепкой бумаге как сбер
    но он молодец — старается
  5. Аватар znak
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, там сходятся 3 важные линии и немного проБивается EMA89
  6. Аватар znak
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, не прав — цель на мой взгляд видна на дневном ---
    333 плюс минус 3 рубля
  7. Аватар Advocate
    Какая свечка красненькая в нефти).

    Advocate, да, давайте уже наконец все напугаемся, прольемся на 1`500, там все выкупим и в вечный рост, как мне давно гуры обещают!

    any_to_real, хочу, хочу, хочу
  8. Аватар any_to_real
    Какая свечка красненькая в нефти).

    Advocate, да, давайте уже наконец все напугаемся, прольемся на 1`500, там все выкупим и в вечный рост, как мне давно гуры обещают!
  9. Аватар Advocate
    Какая свечка красненькая в нефти).
  10. Аватар Advocate
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, инфляция вышла выше прогноза в США. Так что могут и испортить

    Advocate, У одного инфляция, у другого торпеда. Мужики, вы чё, роста не хотите?

    Ramak, эта палка о двух концах. Рост на истеричном распихивании зелёного дерьма во все что плохо лежит как то не внушает. А так то я за
  11. Аватар Gorik
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, инфляция вышла выше прогноза в США. Так что могут и испортить

    Advocate, У одного инфляция, у другого торпеда. Мужики, вы чё, роста не хотите?

    Ramak, Пока не хотим.
  12. Аватар Ramak
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, инфляция вышла выше прогноза в США. Так что могут и испортить

    Advocate, У одного инфляция, у другого торпеда. Мужики, вы чё, роста не хотите?
  13. Аватар Ramak
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, А чем таришься? акции или фьючи?

    Ник, Фьючи только.
  14. Аватар Ник
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, А чем таришься? акции или фьючи?
  15. Аватар stanislava
    Сбербанк находится на пути выполнения прогноза менеджмента - Альфа-Банк
    «Сбербанк» вчера представил финансовые результаты за октябрь 2021 г. по РСБУ. Чистая прибыль составила 109 млрд руб. (+63% г/г и не изменилась м/м) при 25% ROAE. Благоприятная ситуация в сегментах корпоративного и розничного кредитования продолжилась в октябре, тогда как ЧПМ сохраняла устойчивость (благодаря повышению ставок по кредитам с плавающей ставкой); при этом качество кредитного портфеля оставалось сильным.
    В целом мы считаем результаты ожидаемо сильными — они свидетельствуют о том, что банк находится на пути к выполнению прогноза менеджмента. Учитывая повышение процентных ставок, благоприятная ситуация с точки зрения ЧПМ может сохраниться в 1П22, как мы считаем, оказывая поддержку ROE на уровне более 20%.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Чистый процентный доход вырос на 10% г/г в октябре; трехмесячная скользящая ЧПМ (по совокупным активам) снизилась на 13 6. п. г/г, однако выросла на 2 6. п. м/м, по нашей оценке. Рост кредитного портфеля (+11,6% г/г, +1,4% м/м) оставался главным драйвером роста чистого процентного дохода, тогда как рост ставок по корпоративным кредитам с плавающей ставкой продолжал оказывать поддержку ЧПМ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Виталий
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё

    ShtrenD, кааак, а как же 330-340?

    Alexandr Nevskij, я давал примерно 340 но график выровнялся и уже предвариловка отскочила, смотри мой видос позовчерашний по-моему, для рамака делал там 500 процентный отскок но точно сейчас что вроде от 350, инфа в голову идёт так что долбят что бы в Лонг от этого уровня входили

    ShtrenD, ну и ладно добирать значить не будем путь лежит до лучших времён

    Alexandr Nevskij, Казнить нельзя помиловать. Запятую сами ........
  17. Аватар AlexGood
    Могу и ошибаться, но мне кажется щас истериков высадим и поедем.

    kiruha, согласен, коллега! Сберу путь на Север!
  18. Аватар ShtrenD
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё

    ShtrenD, кааак, а как же 330-340?

    Alexandr Nevskij, я давал примерно 340 но график выровнялся и уже предвариловка отскочила, смотри мой видос позовчерашний по-моему, для рамака делал там 500 процентный отскок но точно сейчас что вроде от 350, инфа в голову идёт так что долбят что бы в Лонг от этого уровня входили

    ShtrenD, ну и ладно добирать значить не будем путь лежит до лучших времён

    Alexandr Nevskij, не понял, ты про шорт?
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё

    ShtrenD, кааак, а как же 330-340?

    Alexandr Nevskij, я давал примерно 340 но график выровнялся и уже предвариловка отскочила, смотри мой видос позовчерашний по-моему, для рамака делал там 500 процентный отскок но точно сейчас что вроде от 350, инфа в голову идёт так что долбят что бы в Лонг от этого уровня входили

    ShtrenD, ну и ладно добирать значить не будем путь лежит до лучших времён
  20. Аватар AlexGood
    Крупнейший американский фонд вложился в российские акции рекордно с начала года
    👉 Американские инвесторы воспользовались паузой в ралли российского фондового рынка, чтобы увеличить вложения в акции в преддверии окончания года

    👉 Крупнейший в США ориентированный на Россию биржевой фонд — VanEck Russia ETF — зафиксировал рекордный в этом году приток средств от инвесторов

    👉 Фонд, портфель которого состоит из голубых фишек, а главные вложения — это Сбербанк, Газпром и Лукойл, прибрел бумаги на 80,7 млн долларов чуть больше чем за неделю, следует из данных etf.com

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, а мы, россияне, чем хуже?! Надо покупать под новогоднее ралли, тем более сейчас удобно это делать пока коррекция! Самое время брать!
  21. Аватар ShtrenD
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё

    ShtrenD, кааак, а как же 330-340?

    Alexandr Nevskij, я давал примерно 340 но график выровнялся и уже предвариловка отскочила, смотри мой видос позовчерашний по-моему, для рамака делал там 500 процентный отскок но точно сейчас что вроде от 350, инфа в голову идёт так что долбят что бы в Лонг от этого уровня входили, не дают не очём думать пока не напишу, вот и пишу а то надо дела делать
  22. Аватар Geist
    У меня ВТБ шорт со вчера уже 13 процентов, сейчас жду 5050 что бы фиксануть и перевернутся, подгоняю что бы там исполнили, а то эти зладеи поплатятся у меня, я их предупредил вчера, что бы со сбером в ногу шли иначе обонкрочк к е… ням

    ShtrenD,


  23. Аватар ShtrenD
    У меня ВТБ шорт со вчера уже 13 процентов, сейчас жду 5050 что бы фиксануть и перевернутся, подгоняю что бы там исполнили, а то эти зладеи поплатятся у меня, я их предупредил вчера, что бы со сбером в ногу шли иначе обонкрочк к е… ням
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё

    ShtrenD, кааак, а как же 330-340?
  25. Аватар ShtrenD
    Силаев написал свое мнение про шорты, оно похоже на мое. Я когда-то хотел написать, когда меня в 2016-18-м 2 года подряд пинали мишки в растущем сбере, но так и не стал. Может и к лучшему, у меня бы получилось намного злей из-за пинков, а следовательно менее доходчиво ;) Ну и к тому же избежал флуда, ему там сейчас насуют как пить дать ;)

    smart-lab.ru/blog/737998.php

    Geist, очень хороший пост

    Advocate, что-то тебя не видать, отпуск или наоборот?

    Geist, всем привет! Кукл тебе добро даёт на закупку, ниже в этом году 350 не даст, завтра ракета и новогоднее рали, сегодня отскок от промежуточной линии и летим к верхним границам канала,!!!

    ShtrenD, привет! Передай ему что он попутал и у меня давно куплено и что когда я сказал «теперь можно» еще месяц назад, я имел в виду вверх, а не вниз.

    Geist, а половину ты же прикрыл вроде, говорит, её обратно нужно залить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: