Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Жду по 315-320, совсем на 300 вряд ли цену вернут
    Кто-нибудь за среднесрочный шорт топит?

    Diamond, тут момент что если пробиваем 322 четвёртый раз то спускаемся ниже на эти 315, цена 322 стратегическая, нервяк на этих уровнях для скальпёров подёргают, а кто со стальными яйцами сидит, тот пересидит
  2. Аватар Diamond
    Жду по 315-320, совсем на 300 вряд ли цену вернут
    Кто-нибудь за среднесрочный шорт топит?
  3. Аватар ShtrenD
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)!

    AlexGood, что ты за 14 лет показываешь себя слабо прокачаным, или не докачанным, где аргументы на твою ину?
  4. Аватар Ол Шер
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще: импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)! Как раз на окончании нового импульса судя по размерности хай 2-го сентября встретится!

    AlexGood, один может, а другой берет и делает. И тот, кто может, не всегда сделает…
  5. Аватар ShtrenD
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)!
    … я здесь больше не появлюсь!!!

    ShtrenD, это плохая идея, не над так…

    Wal72, это проявлене бздика, и цена за приобретение бубна,
  6. Аватар Wal72
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)!
    … я здесь больше не появлюсь!!!

    ShtrenD, это плохая идея, не над так…
  7. Аватар ShtrenD
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)!

    AlexGood, если будет, то я здесь больше не появлюсь!!!
  8. Аватар ShtrenD
    далее идё по следам события будущего
  9. Аватар AlexGood
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!

    ShtrenD, знаете сколько я могу нафантазировать и нарисовать, благо опыта за 14 лет достаточно, но все проще: импульс вверх, коррекция, импульс вверх (сегодня опять будет)! Как раз на окончании нового импульса судя по размерности хай 2-го сентября встретится!
  10. Аватар ShtrenD
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!

    AlexGood, эй, сбер так не торгует!!!
  11. Аватар ShtrenD
    Вчера путин с лукашенко дали пилюли на переговорах, развели штаты на кредиты опять. теперь будем искать чем отдавать, в яму нас всех что ли?

    ShtrenD, диктатор поддерживает мини-диктатора, главное не за свой а наш счет!

    AlexGood, ЖКХ поднимут, вообщем не дадут на расслабится!!!
  12. Аватар AlexGood
    у нас получается на ближайшее баланс 326.40, по ТА туда цель, а так у нас третий отскок верхней границы, это сигнал в шорт,

    ShtrenD, сначала надо к верхнюю границу диапазона на 335 потестить, как раз по ТА намечается второй импульс туда после вчерашней коррекции!
  13. Аватар ShtrenD
    у на нижняя грница где 315 получается и если цена туда шлёпница, то они замутили отскок из трёх вершин, кому это на картинке?, класика ТА!!!
  14. Аватар AlexGood
    Вчера путин с лукашенко дали пилюли на переговорах, развели штаты на кредиты опять. теперь будем искать чем отдавать, в яму нас всех что ли?

    ShtrenD, диктатор поддерживает мини-диктатора, главное не за свой а наш счет!
  15. Аватар AlexGood
    Отлично, открытие позитивное, наш рынок сильно выглядит с утра, включая Сбер! Все идет по плану: повторение позавчерашнего сильного импульса вверх, цель: потестить или даже перебить хай 2-го сентября, примерно 335!
  16. Аватар ShtrenD
    у нас получается на ближайшее баланс 326.40, по ТА туда цель, а так у нас третий отскок верхней границы, это сигнал в шорт,
  17. Аватар Юрий Николаевич
    Брюлик на днёвке? Или показалось?

    Юрий Пасечник, да не работает этот теханализ. Пилят Сбер и пилят (и не только Сбер). Сейчас образовался широкий коридор 320 — 335. Вот в этом диапазоне и торгуют. Когда кукл решит двинутся выше, будет резкий вынос на 350.

    Dur, 350 почему? Почему не 380? Называете цифру опираясь всё равно на теханализ, так ведь?
  18. Аватар Wal72
    Всем привет!!! я смотрю незды в чате на ТА?

    ShtrenD, распоясались совсем, да.
  19. Аватар ShtrenD
    Вчера путин с лукашенко дали пилюли на переговорах, развели штаты на кредиты опять. теперь будем искать чем отдавать, в яму нас всех что ли?
  20. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! я смотрю незды в чате на ТА?
  21. Аватар Dur
    Брюлик на днёвке? Или показалось?

    Юрий Пасечник, да не работает этот теханализ. Пилят Сбер и пилят (и не только Сбер). Сейчас образовался широкий коридор 320 — 335. Вот в этом диапазоне и торгуют. Когда кукл решит двинутся выше, будет резкий вынос на 350.
  22. Аватар Владимир
    Мысли по Сбербанку. Может ли pay out стабильно быть выше 50%?
    Ребзя,
    Вот че подумал, пока лишь на уровне первых мыслей делюсь с вами:

    1. Див политика Сбера предполагает pay out не менее 50%
    2. Бизнес Сбера, не смотря на размеры растет
    3. Рост требует соблюдения нормативов Н1.0 и Н2.0 (Н1.0 входит в Н20.0, в свою очередь требование достаточности к Н20.0 = 11,5%)
    4. Сбер держит эти показатели высокими на уровне 14,5-15%, что очень хорошо, это маркер высокой устойчивости и высокого запаса для роста бизнеса
    5. Свой капитал Сбер формирует преимущественно из нераспределенной прибыли (4,6 трлн или 89,5%, в отличии от ВТБ, которому не хватает прибыли, поэтому он вынужден компенсировать привлечением субординированного долга, а так же постоянной угрозой дивидендам)
    6. Если сбер и дальше продолжит зарабатывать космические прибыли ~1 трлн в год, то даже если направлять в Н1.0 ~400 млрд, это позволит расти при сохранении текущего норматива на 2,7-3,5 трлн активов в год (и это уже активы с поправкой на риск, а в реальности темп роста может быть выше, в абсолютных цифрах), даже не прибегая к доп финансированию и имея очень серьезный запас прочности перед лицом вероятных кризисов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Engineer_M
    А хотелось бы разбор к примеру сегодняшнего дня. С графиками волнами. Чтобы человек сюда писал для обратной реакции

    VLaDiMiRK, а вообще я сейчас подумал, ты знаешь хоть одного человека на смартлабе, кто день за днем пишет разборы сбера? Если нет, значит, ты хочешь несуществующего ;) Я одного помню, Вилсон такой, оказался кидалой по итогу, сейчас где-то по ютубам шарится.
    … хотелось бы такой форум где участники бы делились своим видением на сбер с точки зрения и техники разных вариантов и фундаментала. ....

    VLaDiMiRK, бойся своих желаний, они могут и сбыться! )

    Wal72, если Тимофей механику форума не изменит, то бояться нечего, ....

    Engineer_M, нам — да, VLaDiMiRKу будет чего бояться. )

    Wal72, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», как ни крути, самый главный мотиватор сам человек — во что захочет, в то и поверит.
  24. Аватар Wal72
    А хотелось бы разбор к примеру сегодняшнего дня. С графиками волнами. Чтобы человек сюда писал для обратной реакции

    VLaDiMiRK, а вообще я сейчас подумал, ты знаешь хоть одного человека на смартлабе, кто день за днем пишет разборы сбера? Если нет, значит, ты хочешь несуществующего ;) Я одного помню, Вилсон такой, оказался кидалой по итогу, сейчас где-то по ютубам шарится.
    … хотелось бы такой форум где участники бы делились своим видением на сбер с точки зрения и техники разных вариантов и фундаментала. ....

    VLaDiMiRK, бойся своих желаний, они могут и сбыться! )

    Wal72, если Тимофей механику форума не изменит, то бояться нечего, ....

    Engineer_M, нам — да, VLaDiMiRKу будет чего бояться. )
  25. Аватар Engineer_M
    А хотелось бы разбор к примеру сегодняшнего дня. С графиками волнами. Чтобы человек сюда писал для обратной реакции

    VLaDiMiRK, а вообще я сейчас подумал, ты знаешь хоть одного человека на смартлабе, кто день за днем пишет разборы сбера? Если нет, значит, ты хочешь несуществующего ;) Я одного помню, Вилсон такой, оказался кидалой по итогу, сейчас где-то по ютубам шарится.
    … хотелось бы такой форум где участники бы делились своим видением на сбер с точки зрения и техники разных вариантов и фундаментала. ....

    VLaDiMiRK, бойся своих желаний, они могут и сбыться! )

    Wal72, если Тимофей механику форума не изменит, то бояться нечего, просто список пойдёт на стадию шортсквиза.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: