Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 053,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.24₽  +0.5%ап: 313.04₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real,
    «Это подводит меня к заключительному слову о дальнейшем пути денежно-кредитной политики. Комитет остается непоколебимым в нашей часто выражаемой приверженности поддержке экономики до тех пор, пока это необходимо для достижения полного восстановления. Изменения, которые мы внесли в прошлом году в наше Заявление о долгосрочных целях и Стратегии денежно-кредитной политики, хорошо подходят для решения сегодняшних проблем.

    Мы сказали, что будем продолжать покупать активы нынешними темпами до тех пор, пока не увидим существенный дальнейший прогресс в достижении наших максимальных целей в области занятости и стабильности цен, измеряемых с декабря прошлого года, когда мы впервые сформулировали это руководство.» — Пауэлл

    Sergei, вот любят они побалаболить, хлебом не корми, тыщи слов. А был бы он спартанцем, он бы вышел и сказал 2: печатаем дальше.

    Geist, спартанец он бы был, если бы он вышел и сказал: всё, не печатаем.)
    Короче, должен он мне двадцатку теперь за сишку, козёл
  2. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real,
    «Это подводит меня к заключительному слову о дальнейшем пути денежно-кредитной политики. Комитет остается непоколебимым в нашей часто выражаемой приверженности поддержке экономики до тех пор, пока это необходимо для достижения полного восстановления. Изменения, которые мы внесли в прошлом году в наше Заявление о долгосрочных целях и Стратегии денежно-кредитной политики, хорошо подходят для решения сегодняшних проблем.

    Мы сказали, что будем продолжать покупать активы нынешними темпами до тех пор, пока не увидим существенный дальнейший прогресс в достижении наших максимальных целей в области занятости и стабильности цен, измеряемых с декабря прошлого года, когда мы впервые сформулировали это руководство.» — Пауэлл

    Sergei, вот любят они побалаболить, хлебом не корми, тыщи слов. А был бы он спартанцем, он бы вышел и сказал 2: печатаем дальше.

    Geist, хоронили печатный станок на Джексон-Хоул, порвали 3 СиПишки
  3. Аватар Geist
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real,
    «Это подводит меня к заключительному слову о дальнейшем пути денежно-кредитной политики. Комитет остается непоколебимым в нашей часто выражаемой приверженности поддержке экономики до тех пор, пока это необходимо для достижения полного восстановления. Изменения, которые мы внесли в прошлом году в наше Заявление о долгосрочных целях и Стратегии денежно-кредитной политики, хорошо подходят для решения сегодняшних проблем.

    Мы сказали, что будем продолжать покупать активы нынешними темпами до тех пор, пока не увидим существенный дальнейший прогресс в достижении наших максимальных целей в области занятости и стабильности цен, измеряемых с декабря прошлого года, когда мы впервые сформулировали это руководство.» — Пауэлл

    Sergei, вот любят они побалаболить, хлебом не корми, тыщи слов. А был бы он спартанцем, он бы вышел и сказал 2: печатаем дальше.
  4. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real,
    «Это подводит меня к заключительному слову о дальнейшем пути денежно-кредитной политики. Комитет остается непоколебимым в нашей часто выражаемой приверженности поддержке экономики до тех пор, пока это необходимо для достижения полного восстановления. Изменения, которые мы внесли в прошлом году в наше Заявление о долгосрочных целях и Стратегии денежно-кредитной политики, хорошо подходят для решения сегодняшних проблем.

    Мы сказали, что будем продолжать покупать активы нынешними темпами до тех пор, пока не увидим существенный дальнейший прогресс в достижении наших максимальных целей в области занятости и стабильности цен, измеряемых с декабря прошлого года, когда мы впервые сформулировали это руководство.» — Пауэлл

    Sergei, бла-бла-бла-бла и немедленно проголосовал за Российскую партию свободы и справедливости
  5. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real, а бакс чё вниз? Может ещё раз надо новость дать?))

    Advocate, игроки восприняли слова как риск-офф, что снизило давление на валюты и рынки развивающихся стран же ж, все тариться Турцией и Бразилией побежали ж
  6. Аватар Advocate
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real, а бакс чё вниз? Может ещё раз надо новость дать?))
  7. Аватар Sergei
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости

    any_to_real,
    «Это подводит меня к заключительному слову о дальнейшем пути денежно-кредитной политики. Комитет остается непоколебимым в нашей часто выражаемой приверженности поддержке экономики до тех пор, пока это необходимо для достижения полного восстановления. Изменения, которые мы внесли в прошлом году в наше Заявление о долгосрочных целях и Стратегии денежно-кредитной политики, хорошо подходят для решения сегодняшних проблем.

    Мы сказали, что будем продолжать покупать активы нынешними темпами до тех пор, пока не увидим существенный дальнейший прогресс в достижении наших максимальных целей в области занятости и стабильности цен, измеряемых с декабря прошлого года, когда мы впервые сформулировали это руководство.» — Пауэлл
  8. Аватар any_to_real
    МОЛНИЯ
    27.08.2021 17:03:58
    ФРС МОЖЕТ НАЧАТЬ ОТКАЗ ОТ СТИМУЛОВ В ЭТОМ ГОДУ — ПАУЭЛЛ

    И ракета на СиПи, люблю рынки и новости
  9. Аватар Geist
    Снова замерло все до рассвета,
    Щёлкать мышки закончили враз.
    Только Пауэлл знает ответы.
    Не тяни, говори ж, пи…
    Я надеюсь не будет подвоху,
    Много баксов по свету, ну чтож.
    Там плюс-минус — тебе уже поху...
    А народ ты, дружок, не тревожь

    Advocate,

    Ты признайся — чего тебе надо,
    Ты скажи, пи… анист пожилой.
    Может цель по инфляции рядом,
    Мы не знаем — её ли ты ждёшь…
    Что ж ты бродишь всю ночь одиноко,
    Что ж ты трейдерам спать не даёшь?! (2 раза)
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Снова замерло все до рассвета,
    Щёлкать мышки закончили враз.
    Только Пауэлл знает ответы.
    Не тяни, говори ж, пи…

    Advocate, вот точно! особенно крайнее слово пи***. Он 100% пи***, загорелые не дадут соврать.
  11. Аватар Advocate
    Снова замерло все до рассвета,
    Щёлкать мышки закончили враз.
    Только Пауэлл знает ответы.
    Не тяни, говори ж, пи…
    Я надеюсь не будет подвоху,
    Много баксов по свету, ну чтож.
    Там плюс-минус — тебе уже поху...
    А народ ты, дружок, не тревожь
  12. Аватар any_to_real
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.

    Geist, всем некогда же — сидят рефреш на странице Алросы жмут, ждут сколько дивов надавали

    any_to_real, надо будет посмотреть на нее, у меня е едаже в таблице не было, сейчас закинул.

    Geist, а у меня похоже самая удачная покупка — если дадут больше 7.3р, средняя станет ниже 50р, устану от Ялты

    any_to_real, посмотрел историю, у тебя суперпоза там получается

    Geist, суперпоза была бы если б я там (как и в Сбере, между прочим) 10% не фиксировал, а потом не откупал бы 20% дороже, да и вообще меньше сцался бы, а так просто хорошая
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Все таки красная свеча прошлой недели «падающая звезда» правильно указала вероятность снижения в сбере на этой неделе.
  14. Аватар Geist
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.

    Geist, всем некогда же — сидят рефреш на странице Алросы жмут, ждут сколько дивов надавали

    any_to_real, надо будет посмотреть на нее, у меня е едаже в таблице не было, сейчас закинул.

    Geist, а у меня похоже самая удачная покупка — если дадут больше 7.3р, средняя станет ниже 50р, устану от Ялты

    any_to_real, посмотрел историю, у тебя суперпоза там получается
  15. Аватар any_to_real
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.

    Geist, всем некогда же — сидят рефреш на странице Алросы жмут, ждут сколько дивов надавали

    any_to_real, надо будет посмотреть на нее, у меня е едаже в таблице не было, сейчас закинул.

    Geist, а у меня похоже самая удачная покупка — если дадут больше 7.3р, средняя станет ниже 50р, устану от Ялты
  16. Аватар Sergey D
    ЦИК подаст иски о снятии с выборов в Госдуму кандидатов, владеющих иностранными активами — в том числе акциями «Яндекса» и «Сбербанка
    mdza.io/dNJR10LGmmc

    drbv, интересно… если купить сберовский ETF на SP500, они до*бутся? хотя знак вопроса тут лишний.
  17. Аватар Geist
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.

    Geist, всем некогда же — сидят рефреш на странице Алросы жмут, ждут сколько дивов надавали

    any_to_real, надо будет посмотреть на нее, у меня ее даже в таблице не было, сейчас закинул.
  18. Аватар Sergey D
    ЦИК подаст иски о снятии с выборов в Госдуму кандидатов, владеющих иностранными активами — в том числе акциями «Яндекса» и «Сбербанка
    mdza.io/dNJR10LGmmc

    drbv, ЦИК — оплот демократии. (сарказм)
  19. Аватар any_to_real
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.

    Geist, всем некогда же — сидят рефреш на странице Алросы жмут, ждут сколько дивов надавали
  20. Аватар Ramak
    Мечел отжигает, вот куда ушли деньги
  21. Аватар Engineer_M
    Дали всем возможность спокойно заниматься другими делами!
  22. Аватар Geist
    Объемы сегодня как на вечерке. Ждем осеннего обострения.
  23. Аватар Ramak
    Как я понимаю, все самое интересное будет после 17 по мск и скорее всего в выходные.
  24. Аватар Gorik
    Позитивчик выкладывают:
    Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС — Рынок консолидированно пересматривает прогноз дивидендов «Газпрома» (MOEX: GAZP) за полный 2021 год в процессе формирования оценок очередного сильного квартала, свидетельствуют результаты консенсус-прогноза, подготовленного «Интерфаксом» на основе опроса 12 аналитиков.
    В основе этого оптимизма — ожидание роста цены экспорта в дальнее зарубежье до $232 за тысячу кубометров во втором квартале с $193,9 в первом. Оценки экспортной цены сложились довольно кучно после публикации ценового ориентира за второй квартал от российской таможни (охватывает весь экспорт российского газа).
    Как ожидается, выручка вырастет почти в два раза, до 2,101 трлн рублей.
    Рынок ожидает близкого к рекордному показателя EBITDA с семикратным ростом по отношению к аналогичному периоду 2020 года — до 671 млрд рублей. При этом как минимум один банк (Goldman Sachs) допускает, что EBITDA может достигнуть нового максимума за историю корпорации.
    Чистая прибыль должна увеличиться более чем в три раза — до 466 млрд рублей. БКС, прогноз которого за предыдущий квартал был наиболее точным, на этот раз ожидает прибыль в 416 млрд рублей.
    Вклад первого полугодия в дивиденды аналитики в среднем оценивают в 16,5 рублей на акцию.
    Свежая оценка дивидендных выплат по итогам года выросла до 36,2 рублей на акцию (в диапазоне от 29,6 до 45 рублей на акцию) по сравнению с консенсусом, подготовленным к отчету за предыдущий квартал (26,6 руб./ао).
    В консенсусе уже есть оценки, допускающие выплаты за 2021 год в размере свыше 40 рублей на акцию, что в совокупности составляет около триллиона рублей.
    Свободный денежный поток (FCF) ожидается в среднем на уровне 218 млрд рублей.
    В составе консенсуса помимо стандартных показателей (выручки, EBITDA и чистой прибыли, в млрд рублей) отдельной графой приведены прогнозы важнейшего для «Газпрома» показателя — средней цены экспорта газа в страны дальнего зарубежья (долларов США за тысячу кубометров).
    Публикация МСФО «Газпрома» назначена на понедельник, 30 августа. На следующий день в 17:00 МСК ожидается телефонная конференция руководства.

    Engineer_M, Пока позитивчик не работает на цене за акцию, может не все знают..., но цена за газ растёт.

    Gorik, адрес вроде перепутали. здесь Сбербанк.

    Андреев Витя, Нет, не перепутал, если заметил, мы тут обо всем по немножку общаемся.

    Gorik, наверное завтра к вашему уровню подойдем

    Сергей Сергеев, Всем доброе Утро! Да он не мой, его видят все кто использует уровни для ориентира хотя бы в малой степени. Пойдёт, значит для меня хорошо.
  25. Аватар Ramak
    Всем доброго! Судя по моим индикаторам больше шансов продолжить движение на юг, поддержка сместилась вниз. Но, как говорил, по пятницам гораздо чаще других дней все идет через одно место.
    И, естественно, ни торговой рекомендацией, ни тем более призывом к действию не является. Сам зашортил чуток, но стоп достаточно короткий (для меня).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: