Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Облигахи на дно летят, скоро панику по этому поводу начнут поднимать вероятно, как в конце августа

    Дурдин Артем, Вероятно оставшиеся 14% нерезидентов выходят из облиг.
    Объективных причин для дефолта по облигам нет, другое дело что доллар выстрелит на 100, инфляция на 20%, и эти жалкие купоны никого не устроят...
    Сразу ивидим это в цене.
  2. Аватар Дмитрий Z
    Мне больше всего нравится как америка новость под технику сбросила. Как грамотно выждали момент.
  3. Аватар Надежда
    Сейчас когда объёмы придут, думаю ниже 198 мы сходим запросто, правда там не останемся. Но это имхо.
    А ещё нас амеры могут подслить вечером, потому как вчера вечером мы уже закрылись, когда вброс начался, а сейчас они храпят, а когда проснутся — им особо торопится к нам лезть не будет смысла.
    Я пока не торгую.

    Ашшурбанапал, шо, на 215 не идём что ли?
  4. Аватар Дурдин Артем
    Облигахи на дно летят, скоро панику по этому поводу начнут поднимать вероятно, как в конце августа
  5. Аватар Хитров Руслан
    ЦБ РФ чудит, делает «тихую гавань».

    AntiTrader, для тех кто в танке, можно расшифровать сие послание?
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сейчас когда объёмы придут, думаю ниже 198 мы сходим запросто, правда там не останемся. Но это имхо.
    А ещё нас амеры могут подслить вечером, потому как вчера вечером мы уже закрылись, когда вброс начался, а сейчас они храпят, а когда проснутся — им особо торопится к нам лезть не будет смысла.
    Я пока не торгую.
  7. Аватар Сергей
    Пока все боятся замедления роста с 3,3% до 3%, нам надо думать о том чтобы вообще себя отодрать с асфальта


    Ашшурбанапал, есть вариант, просто поднять асфальт

    Надежда, проще выкопать ямку и лечь под асфальт
  8. Аватар Петр Варламов
    все шортить, кроме порта и детского мира!?

    Петр Варламов, что есть порт?

    Ruslan K, НМТП
  9. Аватар Надежда
    Пока все боятся замедления роста с 3,3% до 3%, нам надо думать о том чтобы вообще себя отодрать с асфальта


    Ашшурбанапал, есть вариант, просто поднять асфальт
  10. Аватар Аксенов Руслан
    Я вошел в лонг, с 200,80. Чуток, на чуть-чуть. На кроссовки дочери

    neTramp, вы сняли с дочери кроссовки????!!!
  11. Аватар sergey
    работает вроде обновление — почти по расписанию в сафари
  12. Аватар Сергей
    Пока все боятся замедления роста с 3,3% до 3%, нам надо думать о том чтобы вообще себя отодрать с асфальта


    Ашшурбанапал, согласен. зимой асфальт холодный, нужно отдираться.
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Пока все боятся замедления роста с 3,3% до 3%, нам надо думать о том чтобы вообще себя отодрать с асфальта

  14. Аватар Александр Барулин
    Тоже работает (ЯндексБраузер)
  15. Аватар Сергей
    У вас автообновление в форуме работает? У меня — нет, а раньше работало. Уже дня 3 не работает.

    Serg, работает, но не по расписанию
  16. Аватар АннаБррр
    У вас автообновление в форуме работает? У меня — нет, а раньше работало. Уже дня 3 не работает.

    Serg, работает, иногда тормозит
  17. Аватар Сергей
    Я вошел в лонг, с 200,80. Чуток, на чуть-чуть. На кроссовки дочери

    neTramp, смотря каким объемом, а то и на бриллиантик жене хватит
  18. Аватар Ахимас Вельде
    А куда Antitrader пропал?

    Игорь Попович, может попробовал по своим прогнозам торговать?
  19. Аватар Гекльберри Финн
    У вас автообновление в форуме работает? У меня — нет, а раньше работало. Уже дня 3 не работает.

    Serg, такая же ботва, затер уже F5
  20. Аватар SergP
    У вас автообновление в форуме работает? У меня — нет, а раньше работало. Уже дня 3 не работает.
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Я вошел в лонг, с 200,80. Чуток, на чуть-чуть. На кроссовки дочери
  22. Аватар Хитров Руслан
    все шортить, кроме порта и детского мира!?

    Петр Варламов, что есть порт?
  23. Аватар sergey
    все шортить, кроме порта и детского мира!?

    Петр Варламов,
    а что так ДМ жестко =))) стоит себе бумага как гора и никому не нужна -))
  24. Аватар sergey
    Что-то я как то не вижу падения! может не туда смотрю — подскажите плиз!
  25. Аватар Надежда
    За Азию тут беспокоились...
    Торги в Азии проходят преимущественно на отрицательной территории после коррекции на Уолл-стрит. Добавляет негатива азиатским рынкам сегодня прогноз Moody’s, которые считают, что мировая экономика снизит темпы роста до меньше чем 3%, с 3,3% в этом году.
    MSCI Asia снижается сегодня более чем на 1%. В Японии также негативная динамика, которая несколько скрашивается ослаблением йены. Между тем, около половины опрошенных Reuters компаний опасаются, что торговые переговоры с США могут привести к повышению пошлин и других ограничений на японские товары.
    В аутсайдерах сегодня китайские рынки. Появились слухи о том, что демократическое большинство в Палате представителей США поддержат торговую войну Трампа и Китая. Это значит, что пошлины на $250 млрд снова встанут на повестке дня.

    Serg, полезно!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: