Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
    Думаю сбербанк по итогам 2021 года заработает не меньше 1 трлн. руб., следовательно дивиденд можно ожидать в районе 22,13 на ао/ап

    Роман Ранний, Я думаю Сбербанк заработает 1.100 трлн. Руб. чистой прибыли (может даже больше) за 2021 год. примерно можно рвссчитывать на 25 Р. за акцию. Дополнительно Герман Оскарович обещал, что излишний капитал складировать не будут а кинут на дивиденты. здесь 3 Рубля дополнительно. Т.Е. можно предварительно рассчитывать на 28 Р. за акцию. это вполне реально.

    Андреев Витя, отлично
  2. Аватар Роман Ранний
    Думаю сбербанк по итогам 2021 года заработает не меньше 1 трлн. руб., следовательно дивиденд можно ожидать в районе 22,13 на ао/ап
  3. Аватар Дориан Смирнов
    Зашел в почтовое отделение намедни: там и банк и снэки, и магазинчик… полный балаган. Только кофе не хватает… Все уже давно сделали без помпы «экосистемной»).
    P.S. С такими «амбициями» до марса не долетишь, к сожалению. Даже до суборбитальных полетов Virgin Galactic не взлетишь(

  4. Аватар Echelon
    Шутите господа, шутите…
  5. Аватар any_to_real
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.

    Echelon, как страшно жить ©

    Geist, к сожалению, становится действительно страшно. По моим прикидкам капитализация Сбера на решивших больше не инвестировать потеряла уже около 362`110р
  6. Аватар Geist
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.

    Echelon, как страшно жить ©
  7. Аватар Echelon
    Какое же днище этот Сбер(банк). Жадность, беспринципность… Дегенераты — его нынешне рекламное лицо, возможно и руководящее. Принципиально решил больше не инвестировать в это г… Ни копейки.
  8. Аватар Ник
    Добрый день, всем успехов.
    Буржуинский портфель растет на +2%, а наши отстают, особенно Сбер и Газ.
  9. Аватар khornickjaadle
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, Это ИПЦ? Могут нарисовать какой надо. В прошлом году три месяца подряд публиковали один и тот же.
  10. Аватар any_to_real
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать

    any_to_real, ну сегодня 6-8% не будет, где то 4-5% наверное, но это все равно больше их плановых 3%..
    ладно дождемся 15-30 там видно будет.

    Новиков Виталий, ну куклы пугнуть-то всегда могут, кто знает что у них на уме, а вот что ФРС собралось выходить через инфляцию по-моему уже очевидно — ну 4%, ну 5%, значит долги в следующем году сократятся на 5%. Тут уже главный вопрос удержат ли инфляцию в рамках, чтобы не допустить инфляционной спирали, если удержат, то это то самое добро пожаловать в новый мир, которое давно чиатлось.
  11. Аватар Новиков Виталий
    Всем привет и правильных позиций!

    Ну что, опробуем ковидную схему? Мне свалить надо — пусть растёт!

    Engineer_M, это как вчера на форуме ММК: ребят роняем железо дальше — мне строится надо, а оно жесть какое дорогое
  12. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать

    any_to_real, ну сегодня 6-8% не будет, где то 4-5% наверное, но это все равно больше их плановых 3%..
    ладно дождемся 15-30 там видно будет.
  13. Аватар Engineer_M
    Всем привет и правильных позиций!

    Ну что, опробуем ковидную схему? Мне свалить надо — пусть растёт!
  14. Аватар any_to_real
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?

    Новиков Виталий, на мой взгляд уже не могут — все поняли, что ФРС будет игнорировать и 6% и 8%, и в этом году и в следующем

    Ну и тов.Мясников с утра вещал, что в ноябре что не делай, как не закрывайся, а 4 волна ковида будет, что вместе с принятым триллионом в США нам какбе намекает ничего не продавать
  15. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня в США данные по инфляции(Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) 15-30, если большая будет, америкосы могут откатится вниз, ну и мы за ними чуток можем… какие мнения?
  16. Аватар any_to_real
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса

    any_to_real, Он может порадывать, если ее зашортить, но тут вопрос тайминга-до или после див., гэпа ( исторические максимумы- понимаеш)!

    Chef, не поспоришь — чем больше ее зашортят, тем сильнее меня потом порадуют
  17. Аватар Chef
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса

    any_to_real, Он может порадывать, если ее зашортить, но тут вопрос тайминга-до или после див., гэпа ( исторические максимумы- понимаеш)!
  18. Аватар any_to_real
    Смотрю на картинки и возникает странное ощущение, что завтра меня решила порадовать Алроса
  19. Аватар Chef
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен

    Tilson, люди в двух гендерах запутались, аж больше 3-х десятков мерещится, а тут хотят сразу стредла на полочку положить, персональную. Ну Ваще краёв не видят!

    Engineer_M, Что вы решили по поводу ММК??? НЛМК свою позицию тоже озвучил!!!
  20. Аватар Engineer_M
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен

    Tilson, люди в двух гендерах запутались, аж больше 3-х десятков мерещится, а тут хотят сразу стредла на полочку положить, персональную. Ну Ваще краёв не видят!
  21. Аватар Tilson
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)

    Geist, я пока ни в чём не уверен, изучу поближе, скажу
  22. Аватар Geist
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого

    Tilson, т.е. Адвокат был прав, все-таки это животные ;)
  23. Аватар Tilson
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

    Geist, не, я жду вверх сбер. Но еще больше чем вверх, я жду от сбера хорошей движухи хоть куда нибудь. А то стреддлы это такие животные, которые имеют плохую привычку исчезать когда все спокойно, для роста им нужно сильное движение, а я тут завёл одного, как вы уже знаете, и недешевого
  24. Аватар Engineer_M
    Теперь у нас быстрая реакция на их санкции:
    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Михаил Гуцериев принял решение о выходе из состава совета директоров ПАО НК «Русснефть» (MOEX: RNFT) после введения против него санкций со стороны ЕС.
    Соответствующее заявление поступило в компанию, информирует «Русснефть».
    Как сообщалось, в понедельник Евросоюз ввел четвертый пакет санкций в связи с ситуацией в Белоруссии. В списке оказался и российских бизнесмен Михаил Гуцериев. Ограничительные меры против него вводятся за поддержку официального Минска.
    Попадание в этот список означает, что активы, которыми владеет или которые контролирует Гуцериев, подлежат замораживанию на территории ЕС, а сам он теряет право въезжать на территорию сообщества. К тому же гражданам и компаниям Евросоюза запрещается предоставлять средства включенным в санкционный список лицам.
    Санкции против Белоруссии из-за экстренной посадки самолета Ryanair в Минске также ввели Великобритания, Канада и США. В их списки Гуцериев не попал.
    Михаил Гуцериев — владелец и председатель совета директоров группы «Сафмар» (MOEX: SFIN). В ее состав входят крупные российские нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании — «Русснефть», «Нефтиса», «Фортеинвест», «Сладковско-Заречное», «Афипский НПЗ», «Кузбасская топливная компания» (MOEX: KBTK), а также угольный холдинг «Русский уголь», компания «Славкалий», реализующая инвестиционный проект в Белоруссии по строительству Нежинского горно-обогатительного комбината, «Моспромстрой», А101 и другие компании.
  25. Аватар Geist
    Тилсон не приходил? А то уже 17:23.

    Geist, боюсь опять спугнутьНо всё жду

    Tilson, давай определимся — ждешь у моря погоды или того обещанного, что ждут 3 года?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: