Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данил
    Что-то у нас сегодня весь рынок красный…
    P.S. У кого какие мысли по другим бумагам? Мосбиржа например… 85р, вроде ничего так или не стоит?
  2. Аватар Антон Пономарёв
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты

    Ашшурбанапал, главное брать по своим возможностям и на свои кровные, тогда любой лось по плечу. Я однажды против рынка открылся на 300 к с плечами в нолике лотов ошибся и не посмотрел, вспотел страшно когда дядя Коля в окошко постучал…

    ANDREYY799, у меня после экзамена по налогам иммунитет к лишним ноликам ) А тогда было обидно — единственная четверка в приложении)
  3. Аватар ANDREYY799
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты

    Ашшурбанапал, главное брать по своим возможностям и на свои кровные, тогда любой лось по плечу. Я однажды против рынка открылся на 300 к с плечами в нолике лотов ошибся и не посмотрел, вспотел страшно когда дядя Коля в окошко постучал…
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    медвежье поглощение на вершине usd/rub.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Да там что ни день, то конджурейшн
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    медвежье поглощение на вершине usd/rub.
  6. Аватар Антон Пономарёв
    Кажется фиксируется прибыль, потом опять вниз?
  7. Аватар leonid
    только тейки набрал чтобы лося отыграть и он обратно приходит
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну вот, скинули тех, у кого вера слаба
    очистились на 179 от суеты
  9. Аватар Игорь Попович
    Видимо я слишком понадеялся на недобой до основных сопротивлений, расположенных на 190-195. Если так, то гипотетичеки начался поход на 145… Пробили верхнюю границу канала, вчера оттестили инизу и отвалились(



    Auximen, по прикидкам Сбер выдаст дивиденд в размере около 18 рублей за акцию. Текущая цена 179 рублей. Может увидим и 160. Покупаем по 160-170. Итого плановая доходность по дивидендам на акции, купленным впрок по таким ценам составит свыше 10%. Нормально? Нормально. Так что цены близкие к 160 удержатся очень недолго. Вырастут

    Arkturus, при погружении на 160 и ниже увидим избушек-мегаладонов)

    на их сленге это «уникальные ситуации» (special situations)
  10. Аватар Albert Rudolfovich
    а формирование надробия = прикрытию длинных позиций?
  11. Аватар Игорь Попович
    Видимо я слишком понадеялся на недобой до основных сопротивлений, расположенных на 190-195. Если так, то гипотетичеки начался поход на 145… Пробили верхнюю границу канала, вчера оттестили инизу и отвалились(



    Auximen, по прикидкам Сбер выдаст дивиденд в размере около 18 рублей за акцию. Текущая цена 179 рублей. Может увидим и 160. Покупаем по 160-170. Итого плановая доходность по дивидендам на акции, купленным впрок по таким ценам составит свыше 10%. Нормально? Нормально. Так что цены близкие к 160 удержатся очень недолго. Вырастут

    Arkturus, при погружении на 160 и ниже увидим избушек-мегаладонов)
  12. Аватар ANDREYY799
    179 40к заявок начало игры

    Jonh edison, вопрос куда… Я заметил что ставят крупные заявки в ту сторону в которое будет движение, а потом резко убирают и турбо слив…

    ANDREYY799,
    Там могут и «Айсберг» поставить в 100 лотов видимой частью, а 100 000 не видимый. Правдивую картину Маслом, можно увидеть только кластерной прогой, типа QS

    Олег, а есть такие проги бесплатные?

    Андрей, Такие вещи бесплатно, только в мышеловке…
  13. Аватар Андрей
    Ко то хорошая, но время сейчас не очень, слишком волатильное и хз что ждать от америки, они сливают на хороших отчетах, кто-то вступил в игру «big short» и ритэйлу, таким, как мы, с ними ввязываться бесполезно. а ставку то не повысили как бы между прочим?

    Петр Варламов, А к стати как амеры встретили размещение бондов?
  14. Аватар ANDREYY799
    по 184 продавайте. там уровЕнь

    Ramon Albert Rudolfovich, Это по лунному календарю уровень?

    ANDREYY799, это уровень на глаз.

    Ramon Albert Rudolfovich, Глаз алмаз…
  15. Аватар Андрей
    179 40к заявок начало игры

    Jonh edison, вопрос куда… Я заметил что ставят крупные заявки в ту сторону в которое будет движение, а потом резко убирают и турбо слив…

    ANDREYY799,
    Там могут и «Айсберг» поставить в 100 лотов видимой частью, а 100 000 не видимый. Правдивую картину Маслом, можно увидеть только кластерной прогой, типа QS

    Олег, а есть такие проги бесплатные?
  16. Аватар Антон Пономарёв
    В Лондоне АДР все еще падают.
  17. Аватар Albert Rudolfovich
    по 184 продавайте. там уровЕнь

    Ramon Albert Rudolfovich, Это по лунному календарю уровень?

    ANDREYY799, это уровень на глаз.
  18. Аватар Петр Варламов
    думаю, что по фьючу 18000 уже сегодня сможем увидеть, на вечерке
  19. Аватар Надежда
    А лось то ростет. Но плечей нет, можно и переждать… Хотя все равно обидно

    Данил, залетела на 180.3, вылетела на 179.7. лосяшка с копейками… не хочу быть долгосрочным инвестором))

    Надежда, Знаю я этот закон подлости… Стоит выйти и вся движуха начнется

    Данил, не на долго
  20. Аватар ANDREYY799
    по 184 продавайте. там уровЕнь

    Ramon Albert Rudolfovich, Это по лунному календарю уровень?
  21. Аватар leonid
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    по 184 продавайте. там уровЕнь
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    ну растет же! значит и рубель укрепится. по крайней мере это я так придумал.
  24. Аватар leonid
  25. Аватар Петр Варламов
    отработал сиплый на славу!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: